Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-86: Дьявольский меч! Искусство фехтования? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-86: Дьявольский меч! Искусство фехтования?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-86: Дьявольский меч! Искусство фехтования?

– Подлец! – человек в чёрной маске вне себя от ярости громко взревел. В его голосе было столько гнева и злости, что слова было еле разобрать. Наверняка он сам не поверил собственным ушам, такой оглушительной и пугающей силы оказался его голос.

– Быстрее убей этого мальчишку, не упусти время! – как ни странно, крикнул это сам Ван Нэн.

Цзюнь Мосе повернулся и сказал:

– И вы тоже с ними заодно?

Ван Нэну стало неловко, тем не менее, он холодно ответил:

– Мо Цзюнь, на самом деле, тебе не стоило приходить в Призрачный Дворец. Здесь никто не рад твоему появлению…

– Я понимаю... – Цзюнь Мосе с отчаянием опустил вниз голову.

– Стойте! – глядя, как эти люди намеревались немедленно броситься в бой, Мяо Сяо Мяо не смогла больше спокойно смотреть на это. Она оставила плащ-невидимку на теле Сяо Доу Я, а сама выпрыгнула из-под него наружу. В эту минуту в её голове пронеслась очень странная мысль: «Пусть мне не быть его женой, тогда пусть мы умрём сегодня вместе! Такой исход тоже неплох!»

Поэтому она без оглядки выпрыгнула наружу. Встав рядом с Цзюнем Мосе, она пристально посмотрела на всех восьмерых людей, и строго сказала:

– Если вы сегодня дадите нам уйти, я могу поручиться, что не стану расследовать произошедшее здесь!

– Оказывается, барышня Мяо тоже здесь? Расследовать? А что здесь расследовать? – предводитель людей в масках сердито рассмеялся: – Кого ты из себя строишь? Твоя семья Мяо, возможно, и занимает важный пост в Призрачном Дворце, ты, разумеется – самая важная маленькая принцесса и никто не посмеет тронуть тебя, да? Сейчас мы в далёком заброшенном месте, и ни один человек не сможет найти дорогу сюда… Ты всё ещё бесценное сокровище Призрачного Дворца? Даже отлично, что ты появилась, мы как раз пожалуем тебя нашему господину. Он уже долгие годы пускает слюни по тебе… А сегодня, стало быть, получит желаемое. Наверняка, он очень сильно обрадуется!

– Ваш господин – Чжань Цифэн или Чжань Юшу? – Мяо Сяо Мяо не обратила внимание на его слова, и невозмутимо спросила: – А! Верно, у обоих Чжань по три охранника, а вас здесь шестеро… Стало быть Чжань Цифэн и Чжань Юшу решили объединить свои силы? Тогда схватив меня, кому же вы отдадите из них?па

В глазах человека в маски вспыхнул огонь разврата и похоти. Он рассмеялся, сказав: – Барышня Мяо, тебе не стоит волноваться об этом. Подожди, пока тебя не притащат туда и не разденут догола. Тогда и узнаешь, кто наш господин… Кто знает, может, ты быстро наскучишь нашему господину, тогда, глядишь и нам перепадёт попробовать на вкус маленькой принцессы, а? Посмотрим, отличаешься ли ты от обычной шлюхи из первого попавшегося борделя? Ха-ха-ха!

– Бесстыжие негодяи! Если вы умрёте, никто не пожалеет! – Мяо Сяо Мяо внезапно пришла в ярость.

– Верно! О них никто и не вспомнит! – раздался чей-то строгий голос, но никто не мог понять, откуда. Вмиг все в изумлении стали озираться по сторонам, но никто так и не смог обнаружить хозяина этого голоса.

Вне всякого сомнения, прибыли другие мастера! К тому же на порядок выше!

– Не успели. Быстро в бой, убить их! – человек в маске громко закричал, и, обнажив меч, бросился вперёд.

– Ха-ха-ха-ха-ха!

Раздался холодной смех, затем внезапно всё небо окрасилось кроваво-красным блеском! Внушительный воинственный дух внезапно возник в воздухе.

Сверкающий меч внезапно возник в воздухе!

Он появился прямо в пространстве перед Цзюнем Мосе!

Этот меч пропускал через себя мерцающее холодное пламя. Он был похож на глаза самого бога смерти! Он заставил всех присутствующих почувствовать холодный ужас в их сердцах!

Несомненно, это был необыкновенный меч. Сначала на его поверхности виднелось лунное сияние, однако лучи, отражавшиеся на окружающее вокруг, становились пугающе кроваво-красного цвета!

Хотя это был всего лишь один меч, в глазах окружающих он предстал внезапно появившимся из-под земли дьяволом! Словно весь меч был преисполнен могуществом и величием!

Не меч, а настоящий оборотень!

Даже Мяо Сяо Мяо смотрела на него, застыв на месте.

От клинка этого меча исходил грозный и холодный воинственный дух, который уже подчинял себя всех врагов!

У Мяо Сяо Мяо возникло ощущение, что в глазах этого меча, все люди и вообще весь мир – словно ничтожные насекомые!

Меч сверкнул, и со свистом полетел вниз с бешеной скоростью. Вмиг он очутился позади Ван Нэна и Ли Цзе. Они даже не успели вскрикнуть, как их головы уже подлетели высоко в воздух! Однако из раны не появилось ни капли крови.

Оба трупа, упавшие на землю, уже были сухими и сморщенными! Так как в тот миг, когда меч коснулся их шеи, он уже поглотил всю кровь, которая была в их телах!

Орошённый свежей кровью, меч сверкал, как и прежде, его воинственный дух становился только внушительнее и опаснее.

– Убить! – неизвестно откуда раздался безразличный и холодный голос, наполненный устрашающей силой. Услышав этот голос, все люди в масках, так испугались, что пришли в растерянность!

В этот миг меч, словно в ехидной улыбке, снова подлетел и «мягко коснулся» шей ещё двоих людей!

«Дьявольский меч! Фехтовальное искусство обороны!»

Предводитель людей в масках закричал:

– Уходим!

Фехтовальным искусством обороны может овладеть только мастер, обладающим уровнем выше Шенхуана. Только достигнув уровня Святого Мудреца, можно было до конца постигнуть сокровенный смысл искусства фехтования!

В Призрачном Дворце есть не больше пяти людей, которые способны владеть этим искусством убийства! И ни с кем из этих пяти людей не смогут справиться люди в масках. Мастера уровня Почтенного не смогут выдержать и одного удара. И, тем более – оказать сопротивление!

Сейчас они решили сбежать, но уже совсем поздно!

Исход предопределён!

Меч снова взревел, взлетев вверх, оставляя за собой кроваво-красный свет! Сначала влево, потом вправо – он был ловок и быстр, скорость движения человека по сравнению с ним просто смехотворна…

Меч снова сверкнул, и ещё двое человек, шатаясь, повалились на землю. Они одновременно рухнули на землю, одновременно лишились голов, и одновременно превратились в мумии…

Меч ещё раз сверкнул, и наземь рухнул ещё один труп. Меч взвизгнул, и, закручиваясь в спираль, двинулся к предводителю людей в масках, раскачиваясь в разные стороны перед ним.

Он сверкал холодным светом!

Очевидно это означало: возвращение!

Из шести Почтенных мастеров, которых послали братья Чжань, остался в живых только один – человек, который смеялся над Цзюнем Мосе. Озираясь по сторонам и видя останки своих собратьев, превратившихся в мумии, его трясло от страха, и пот катился градом по телу! Твёрдая решимость, присущая Почтенному мастеру, полностью отсутствовала у него в данный момент!

От начала и до конца хозяин этого дьявольского меча так и не появился! Всем процессом управляли дистанционно, на расстоянии, но результаты этой бойни были просто ужасающими!

Он не сомневался, что стоило ему хоть немного проявить свои намерения сопротивляться, и этот меч просто разрубит его пополам, и он станет такой же мумией, как и его бывшие товарищи.

Он дрожал и медленно пятился назад. В глазах его стоял ужас, он внезапно закричал:

– Кто ты такой, в конце концов? Да кто ты такой?! – голос был осипшим и измученным. Это был голос человека, потерявшего надежду, и впавшего в настоящую истерику!

Но ему так и никто не ответил.

Меч двигался за ним по пятам, сохраняя дистанцию, но неумолимо увеличивая страх, вцепившийся в его тело!

Меч сверкнул, но ничего не случилось. В эту минуту предводитель людей в масках почувствовал, как меч надсмехается над ним! Словно высмеивает его трусость!

Однако у него не было других вариантов!

Под угрозой смерти от такого необычайно страшного меча он утратил весь свой боевой дух!

Кажется, это слабое место всего семейного клана.

Глядя, как этот Почтенный мастер утратил весь свой боевой дух, Цзюнь Мосе сетовал. Природные данные этого человека довольно неплохи, даже темперамент заслуживает внимания, однако в сравнении с уже убитыми мастерами, он очень уступает в твёрдости характера.

Уровень его совершенствования соответствуют уровню Почтенного мастера, однако решимость и боевой дух напрочь отсутствуют! Сейчас у него даже нет мыслей, чтобы спастись бегством, только желание подчиниться, и надежда выжить!

Вот, что значат дурные последствия роскошной и избалованной жизни: эти люди больше не обладают смелостью и отвагой, которые присущи настоящим странникам Цзянху! Такие люди могут стеречь дом и только, они совершенно негодны для существования в Цзянху!

http://tl.rulate.ru/book/10/572525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку