Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-84: В процессе убийства… :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-84: В процессе убийства…

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-84: В процессе убийства…

Вся семья Чжань уже удалилась, остальные же люди стали выходить впер`д, намереваясь поговорить и познакомиться поближе с Цзюнем Мосе. Хотя обладатель непревзойдённой сущности очень сильно испортил отношения с семьей Чжань, в будущем у него вряд ли получится повторить свой успех. Вероятность того, что всё вернётся на круги своя, тоже крайне велика, но если же ему всё-таки повезёт, и он останется в живых, подрастёт и увеличит своё влияние в разы… Сегодня этот парень показал, что его поистине можно считать очень могущественным человеком своего поколения!

Заранее познакомиться с ним, наверняка, не будет лишним.

Пусть даже он и умрёт в полном расцвете сил, для всех присутствующих это не станет большой потерей… Цзюнь Мосе перекинулся парой фраз с присутствующими, и прямиком двинулся на выход. Он считал, что его сегодняшние успехи можно считать вполне сносными.

По крайней мере, ему оставалось только лишь попасть в Сад чудодейственных растений, и есть надежда, что главная цель его поездки будет выполнена, всё пройдёт наилучшим образом!

После того, как он добьётся своей цели, он сразу же исчезнет. Какое ему дело до того, что станется с Призрачным Дворцом? Сейчас время и так поджимает, Битва за Небеса уже совсем не за горами!

Всё время лежавший на земле Сяо Цзы, увидев, что Мосе собрался уходить, буркнул, резко поднялся, и крепко ухватился за штанину Мосе, смотря на него глазами, полными преданности и горести от предстоящей разлуки.

– Сяо Цзы, твоё место не здесь, и точно не со мной, возвращайся в лес, – Цзюнь Мосе ласково приобнял его и взял на руки: – Здесь вовсе не край радости для тебя. Уходи отсюда, Сяо Цзы, и, если суждено, мы ещё обязательно встретимся с тобой.

Договорив, он тихонько опустил его на землю. Сяо Цзы промурлыкал два раза, с сожалением смотря в глаза Цзюня Мосе, словно что-то поняв. Вдруг он резко надрывно взвизгнул, и откусил кусок ткани от штанины Мосе. Потом он поднял голову, снова посмотрел на Мосе, кувыркнулся, и, посмотрев ещё раз на прощание, словно молния бросился прочь, незаметно исчезнув из этого оживлённого зала.

Кусок ткани, который он откусил, очевидно, означал: «Сколько времени бы не прошло, я никогда не забуду твой запах». А своим кувырком он как бы говорил: «Сколько времени бы не прошло, ты навсегда останешься моим хозяином!»

Хотя это маленькое священное животное, оно всё чувствует, как человек. Перед тем, как уйти, сердце Мосе обливалось кровью…

Увидев, что господин Мо собирается удалиться, Мяо Сяо Мяо поспешила извиниться перед присутствующими, и, подхватив Сяо Доу Я, направилась за ним. Однако, когда они обе вышли на улицу, они лишь столкнулись с оживлённым потоком людей, а Мо Цзюня уже и след простыл. Похоже он очень быстро ходит… Увидев полную людей улицу, Сяо Мяо сначала опешила и застыла на месте, ещё долгое время чувствуя себя очень раздосадовано…

– Барышня, я думаю, господин Мо отправился к старейшине Цао, он не мог далеко уйти. Если мы отправимся этой дорогой, наверняка, отыщем его, – ловко предположила Сяо Доу Я.

– И то правда! Тем более мне сейчас нужно возвращаться домой, следует подробно рассказать отцу о случившимся здесь, – и они двинулись обратной дорогой домой.

Дождавшись, когда их силуэты скрылись за углом, Цзюнь Мосе беззвучно появился на том же самом месте, где прежде стояли Мяо Сяо Мяо и Сяо Доу Я, про себя он произнёс: «Прости… но я не могу…»

В другой стороне, покинув башню Пхяосян, глава семьи Чжань, Чжань Бинфэн, не сказав и двух слов, устроил жесткую взбучку Цифэну и Юшу. Потом, разразившись яростной бранью, приказал им возвращаться домой, переосмыслить свои поступки, после чего он ушёл как ни в чём не бывало.

Чжань Цифэн и Чжань Юшу, в пыли с головы до ног, валялись на земле. Глядя друг на друга, они испытывали только злость и ненависть!

– Клянусь, мне не жить, если я не отомщу ему! – Чжань Цифэн свирепо ударил кулаком о камень, лежащий на обочине дороги, его глаза были наполнены кровью.

– Я убью его! Во что бы то ни стало, я убью его! Этого ублюдского Мо Цзюня! – оскалив зубы, бормотал Чжань Юшу: – Ни один человек так не оскорблял меня на всю мою жизнь! Я не буду жить с ним под одним небом… Брат, каким будут наш следующий шаг?

– Нам тоже не сойдёт это с рук, у нас нет доказательств против Мо Цзюня. В общем, сложившаяся ситуация окончательно вышла из-под контроля, единственная возможность спасти положение – это действовать прямо сейчас… – медленно произнес Чжань Цифэн.

– Верно, все присутствующие там люди уже видели, что мы отправились домой. Если с Мо Цзюнем на обратной дороге что-нибудь случится, под самым большим подозрением окажемся мы, однако именно из-за этого они и не станут бросать подозрения на нас! – во взгляде Чжаня Юшу появились нотки коварства.

– Юшу! Ты отвечаешь за безопасность этого плана. Нам непременно нужно сделать всё чисто! – глаза Чжань Цифэна сверкнули: – Если останутся концы, ведущие к нам, мы уже не расхлебаем это!

– Нет! Брат, если нужно сделать всё чисто, и без проблем – мы должны действовать лично оба! – один раз хлебнув сполна горя, Чжань Юшу стал умнее. Услышав слова старшего брата, он немедленно запротестовал: – Боюсь, такое дело не по силам младшему брату. Только при содействии старшего брата будет обеспечено безупречное выполнение этой миссии!

Чжань Цифэн опешил и серьёзно посмотрел на Юшу, после чего с горечью в голосе произнёс:

– Баа… а ты повзрослел…

Чжань Юшу промолчал, подумав про себя: «Снова хотел бросить меня на амбразуру? Если всё провалится, я снова буду козлом отпущения? Ха! Пусть ты и мой родной брат, но я всё равно не подпишусь на это!»

Оба брата почувствовали, что дистанция, образовавшаяся между ними, медленно увеличивалась… Они оба понимали, что им уже больше никогда не вернуть былую дружбу, существовавшую между ними, однако ни один, ни другой не пытались снова раскрыть рот… По мере того, как отчуждение между ними крепчало, день медленно серел… Наступило время заката, и опускались сумерки…

Когда Мяо Сяо Мяо и Сяо Доу Я покинули башню Пхяосян, были уже сумерки. Солнце заходило, добравшись до горы, небо уже стало совсем неясным. Вся гора была окружена беловатыми клубами тумана. Мяо Сяо Мяо всю дорогу была погружена в свои мысли, и была совсем не весела…

Внезапно мимо них с высокой скоростью пронеслись два силуэта.

Со спины они выглядели, как ученики старейшины Цао, Ван Нэн и Ли Цзе.

После того, как Цзюнь Мосе одержал победу, всех прихвостней семьи Чжань как ветром сдуло, и оба ученика получили свободу. Не найдя Цзюня Мосе, они отправились к Цао Гофэну доложить об этом.

«Почему они позволили Мо Цзюню возвращаться в одиночку?»

Пока Мяо Сяо Мяо недоумевала, вдруг издалека раздались какие-то звуки. «Неужто что-то случилось? Но кто такой дерзкий и наглый, чтобы осмелиться учинить в этом месте беспорядки? Совсем жить надоело?», – зрачки Мяо Сяо Мяо расширились, её белоснежные ручки слегка дрожали.

Она достала пёстрый кусочек яшмы необыкновенно тонкой работы, и так же искусно выполненный небольшой кинжал. Слегка порезав свой палец, она уронила каплю своей крови на этот кусочек яшмы, который стремительно вспыхнул ярким светом и тут же потух, после чего камень значительно увеличился в своих размерах. Мяо Сяо Мяо, ни разу не поморщившись, взяла этот причудливый камень и поместила на голову себе и Сяо Доу Я, в ту же секунду они пропали из вида.

Этот пестрый кусочек яшмы – драгоценное сокровище призрачного дворца!

«Плащ»-невидимка!

Это одно из величайших сокровищ, доставшихся им по наследству от Первого Шао. Стоит только оросить его своей собственной кровью, а потом поместить поверх своего тела, и тело тотчас же станет невидимым. Ни один мастер даже самого высокого уровня не сможет почувствовать присутствие человека.

Скрывшись под этой удивительной штуковиной, Мяо Сяо Мяо и Сяо Доу Я бесшумно двинулись к тому месту, откуда были слышны звуки… Взлетев, они совершенно не заметили Цзюня Мосе, свободно движущегося за несколько сотен чжан позади от них.

Они незаметно двигались вперёд, но за углом дорогу им преграждал большой камень, и ещё куча грязных вещей, вонь от которых била прямо в нос.

Около этого места была маленькая тропинка, по которой можно было без проблем преодолеть препятствие. Крайне мучительный звук доносился как раз оттуда. Мяо Сяо Мяо, не раздумывая, бросилась именно туда.

Двинувшись в этом направлении, свернув на двух поворотах, на глаза им попалась узкая и маленькая дорога, обстановка на которой заставила их испугаться. Шесть человек в чёрных масках, закрывающих лицо, преграждали путь Ван Нэну и Ли Цзе. Судя по ситуации, оба человека уже находились под их контролем!

Было слишком далеко, и голоса людей в масках было трудно разобрать. Сяо Мяо на свой риск и страх приблизилась к ним. Наконец ей удалось услышать:

– Это… вы можете быть спокойны, мы сможем выполнить это.

Это был голос Ван Нэна. Что они просили его выполнить? У Мяо Сяо Мяо появилось плохое предчувствие.

– Верно! Только вы должны быть снисходительными к нам и отпустить нас; если хотите избавиться от этого отброса, Мо Цзюня, это не так уж легко. Всё благодаря его ловкому языку, но если говорить о его никчёмном совершенствовании – даже с уровнем чёрной яшмы можно запросто уничтожить его!

Мяо Сяо Мяо побледнела от страха!

Оказывается, эти люди хотели разобраться с Мо Цзюнем!

Но он же прибыл сюда совсем недавно? Когда он успел насолить этим людям?

http://tl.rulate.ru/book/10/572119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку