Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-81: Лёгкая победа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-81: Лёгкая победа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-81: Лёгкая победа

Чжань Цифэна охватила ярость. Он до сих пор не мог понять, как агрессивный от природы тигровый котёнок стал таким трусливым и жалким? Это действительно очень странно... Но как ему теперь сохранить свою репутацию? Как он может выиграть?

В это время молодой господин Чжань закричал. Одной рукой он поднял тигрового котёнка и бросил в сторону противника. Оскалившись, он проговорил сквозь зубы:

– Загрызи его! Убей!

Если бы тигровый котенок понял его, он наверняка расплакался бы: «Хозяин, пожалуйста, не кричите. Вы уверены, что не шутите?»

Со шлепком тигровый котёнок семьи Чжань упал на землю. Задрав голову, он увидел напротив такого же тигрового котёнка. Но не слишком такого же, а именно самого главного среди них – Сяо Цзы. Пара холодных глаз безжалостно таращились на него.

Он вздрогнул. Тигровый котёнок семьи Чжань вдруг почувствовал, что лапы его с трудом держат. Он громко мяукнул, неожиданно взволновался и поднял передние лапы. Он начал суетливо царапать землю перед собой, а затем громко замяукал…

Казалось, что тигровые котята, лежа в клетке, наблюдали за своими сородичами, глядя на них полными сожаления глазами. У каждого выражение глаз означало только одно: «Что ты себя ведёшь, как говна кусок? Встретившись с нашим королем в Колизее, ты всё ещё хочешь надавить на жалость? Ты можешь обижаться только на свою судьбу... Малыш, подчинись судьбе!»

Произошло то, что никто не ожидал. Все думали, что два тигровых котёнка встретятся в центре Колизея, но неожиданно они не стали яростно сражаться и грызть друг друга, вместо этого они начали поднимать лапы и громко мяукать. Как будто они... разговаривали?

Что произошло с этими двумя? Неужели это два сородича, встретившиеся после долгой разлуки в этом Колизее? Можно ли это объяснить? Для боев священных животных всегда выбираются только самцы, чтобы избежать «неловкой ситуации» во время боя на поле битвы!

Вдруг все словно оказались во сне. Глядя на двух тигрокотят на поле, можно было почувствовать необычную волшебную атмосферу…

– Хозяин... хнык-хнык... меня вынудили, правда... – словно говорил тигровый котёнок с белым кругом на голове.

– Можешь не объяснять, я понимаю тебя... – будто бы ответил ему грозный Сяо Цзы.

– Хнык-хнык... хозяин, скажи, что я должен делать? Я сделаю то, что ты скажешь!

– Я ничего не могу поделать. Попав сюда, кто-то обязательно должен выиграть.

– О-о-о... Но зачем мне сражаться с тобой? Ты видишь, я так напуган, что даже хвост опущен. К тому же, как я могу вступать с тобой в схватку, ведь ты сильнее меня...

– Ты прав, у меня явное превосходство и ничего не поделаешь.

– Хнык-хнык... Несчастный я, несчастный... Подлец из семьи Чжань не понимает, какая это плохая идея. Чёрт побери... он совершенно бесчеловечный…

– Хватит ныть, в его семье нет ничего хорошего. Никто не поймёт, каково это – жить в нашем мире...

– Ооо, ооо…

– Вот чёрт! Дружок, ты собираешься драться или нет? Если ты не начнёшь, то я начну первым...

– Хнык-хнык…

– Я сделаю это! Я действительно начну драться!

– Ооо…

– Хватит, начинай драться! Я впервые выступаю для хозяина и должен выиграть! Малыш, подчинись судьбе. Кто же выбрал тебя, такого идиота? Ха-ха!

– Хнык-хнык…

– Плачет он! Чего ты ноешь? Ты сейчас сорвёшь голос, лучше давай сражаться... Может быть, я сделаю тебе снисхождение.

– Хозяин, ты должен понять меня... Не убивай меня…

– Я постараюсь. Кажется, мне очень сложно контролировать огромную силу, которая растёт во мне...

– Помогите, спасите! Хозяин, ты должен стараться контролировать её... Почему у меня такая тяжёлая судьба?

Все ждали, когда два тигровых котенка, наконец, закончат разговор. Точно так же, как два мастера боевых искусств в поединке. Каждый осторожно смотрел на противника, медленно двигаясь по кругу, они демонстрировали своё мастерство, этот стиль назывался «сильное животное»…

– Это... превосходное мастерство? Сегодня мне довелось увидеть редкость! – неожиданно закричал ошеломлённый молодой юноша. Глаза этого юноши были такие выпуклые, казалось, что вот-вот выпадут, а его лицо было необычным. Пальцем он указывал на поле, а лицо покраснело от волнения...

– Мяу! – ринулся, как быстрое течение, Сяо Цзы, что означало: «Я пришёл и намерен драться!»

– Мяу… – означает: «Хны-хны... Любимый хозяин... Я, я, я, я такой несчастный, ты во что бы то ни стало должен контролировать эту силу…

На глазах у всех тигровые котята начали кувыркаться в драке! Один на другого, закончилось вничью…

Сяо Цзы намеренно провалил это сражение, иначе он бы сразу убил его, и не было интриги.

Битва становилась всё более ожесточённой, и в воздухе уже летала шерсть, как пух.

Наконец-то!

– А-у-у! – прорычал Сяо Цзы и ринулся вперёд, острые когти его сияли металлическим блеском.

– А-у-у… мяу-мяу! – закричал тигровый котёнок: «Хозяин, помни своё обещание, не дай мне умереть...»

Исход сражения был очевиден по рычанию.

На Сяо Цзы не было ни царапины. С важным видом он слез со своего противника, обошёл кругом площадку и с довольным видом «показывал» себя. Сяо Цзы обладал изяществом кошки.

Второй тигрокот был ещё жив, он просто дрожал и стонал на земле, всё тело его было покрыто ранами... Алая кровь окрасила землю. К счастью, Сяо Цзы помнил, что обещал быть снисходительным, и он не повредил его внутренние органы и кости. Ни одной глубокой раны не было, но вся шкура была покрыта неглубокими, но кровоточащими порезами. Это было ужасающее зрелище. Все поняли, что этот тигрокот проиграл, и он просто не может больше драться!

Исход сражения был очевиден, Сяо Цзы с чёрным кругом на голове ясно продемонстрировал победу Цзюня Мосе!

Чжань Цифэн стоял с мертвенно-бледным лицом!

Конец!

Все кончено!

– Состязания подошли к концу и официально закончились! Господин Мо Цзюнь выиграл в пяти турах подряд, поэтому Мо Цзюнь выиграл, а семья Чжань побеждена! – звонким голосом объявила результаты Мяо Сяо Мяо.

Два старика семьи Чжань, сидевшие в чайной, одновременно вздохнули, а затем разочарованно опустили головы.

Это было очевидно, даже бог не смог бы изменить исход.

– Ты считаешь... такой результат... на самом деле... – осторожно сказал один из стариков.

Старик рядом с ним закрыл глаза и долгое время ничего не говорил. Через какое-то время ответил:

– Сегодняшнее сражение действительно превзошло все ожидания! Проигрыш! На это есть свидетели, что обладатель непревзойдённой сущности – совершенно не простой человек, как мы думали сначала. Обычный человек, даже обладающий невероятными умственными способностями, абсолютно не может знать так много и разбираться в разных областях… Особенно в последней игре. Тигрокот проявил себя очень странно...

– Верно, как тигровый котёнок в одно мгновение может стать таким умным? К тому же, очевидно, что его только что привезли в Колизей, и никто его лично не выращивал... хм... – вдруг сказал старик и вздохнул.

Глаза сидящего старика сверкнули холодным блеском:

– Вы подозреваете, что люди Колизея в сговоре с ним? Хм... это возможно... Распорядитесь провести всестороннее расследование в отношении служащих Колизея. Если у вас возникнут хоть какие-то сомнения – не нужно никому сообщать, просто разберитесь с этим!

– Есть!

– Кроме того, заполучите этого тигрового котёнка и принесите его мне. Я хочу узнать, есть ли в нем какой-то секрет.

– Слушаемся!

– А ещё этот Мо Цзюнь… Раньше я знал лишь то, что Цао Гофэн из Призрачного Дворца нашёл обладателя непревзойдённой сущности, и этот человек непременно станет выдающимся в совершенствовании Суань. Теперь, кажется, всё не так просто. После сегодняшнего состязания стало понятно, что Мо Цзюнь, действительно, очень опасен.

Старик глубоко задумался и, казалось, что про себя он размышлял:

– У этого человека спокойный ум, ясное мышление и способность приспосабливаться… он уникален. Более того он смелый, коварный, независимо от состязаний, которые проходили раньше, он везде выиграл. Чжань Цифэн и Чжань Юшу в конце концов оказались в тупике, прежде чем они официально вступили в соревнование... Поэтому два брата полностью потеряли возможность уладить конфликт... Такие жестокие способы и скрытые замыслы… Кроме того, этот человек превзошёл других в музыке, поэзии, каллиграфии, живописи и шахматах, он заслуживает считаться великим мастером! Даже в техниках азартных игр он искусен... Такой человек, неважно в каком месте, станет знаменитым за очень короткий период времени, и станет легендой. Даже в нашем Призрачном Дворце он не остался незамеченным! Но почему мы слышали, что он обычный человек? Это совершенно сомнительно.

– Что вы имеете в виду?

– Немедленно пошлите людей в Призрачный Дворец и тщательно исследуйте этот вопрос! Любой, кто имеет какие-либо сходства с Мо Цзюнем, либо связан с ним, должен быть занесён в архив и тщательно исследован! Я хочу выяснить, кто же, всё-таки, этот Мо Цзюнь!»

– Да, но… полагаю, на это не хватит пяти дней, – сказал старик, слегка нахмурившись.

– Пять дней? Почему пять дней? Разве я установил временной лимит?

– Но через пять дней будет официальное посещение Сада чудодейственных растений! Согласно пари, семья Чжань проиграла место Мо Цзюню. Неужели мы обманем его?

– Идиот! Конечно, нет, это место его! Если мы не отдадим его, он заберёт сам. Это клятва, данная прародителям и новым поколением семьи Чжань, можно ли нарушить такую клятву?

– Верно!

– Более того, Мо Цзюнь – легендарный обладатель непревзойдённой сущности. Если у него действительно есть скрытые мотивы, чтобы попасть в Призрачный Дворец, тогда какова его цель? Сад чудодейственных растений? Тогда, когда он попадёт туда, это будет лучшим местом, чтобы раскрыть его истинную цель! Не забывайте, что там невозможно скрыть какие-либо махинации и интриги...

– Вы, в самом деле, очень дальновидны!

– Давайте просто оставим это дело. Нужно возвращаться. Скажите Чжань Цифэну и Чжань Юшу, что на этот раз это будет для них уроком и опытом. Что касается ошибочного решения их семьи – они не должны винить себя, пусть запомнят это событие. Это будет полезно для их будущего.

– Верно!

Подул легкий ветерок, на окне блеснул свет, а старик исчез из комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/10/570585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку