Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-62: Злосчастная клятва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-62: Злосчастная клятва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-62: Злосчастная клятва

– Эх, сестра, своим отношением ты делаешь мне больно! Пари ещё даже не началось, а ты говоришь, что я собираюсь нарушить своё слово? – выражение лица Чжань Цифэна стало печальным, и он добавил: – Сестра Сяо Мяо, как же я смогу вынести сказанные тобой слова?

– Старший господин Чжань… Я уже не тот маленький ребёнок, – спокойно ответила Мяо Сяо Мяо: – И ты уже больше не тот старший брат. Повторюсь, после того, что произошло… Увидев своими глазами, какие заговоры вы пытаетесь плести… Неужели ты думаешь, что после всего этого я смогу тебе доверять?

– Хорошо! Хорошо! – Чжань Цифэн вздохнул и больше ничего не сказал.

– Сестра Мяо, пожалуйста, успокойся; хотя я не могу похвастаться своими великолепными знаниями в науках, искусстве, живописи, пении и литературном искусстве… мои знания упираются лишь максимум в трёхгодичное обучение, однако я, всё же, считаю, что смогу справиться. Так что тебе не стоит обо мне так сильно переживать. Они уже выдвинули свои условия, так что теперь моя очередь. Если я выиграю этот спор, то я поделюсь с тобой одним из своих условий... Что скажешь? – пока Цзюнь Мосе говорил эти слова, все присутствующие еле сдерживали свой смех.

Этот тип, кажется, слишком хвастлив, невежественен и очень груб… Такого безумца мир еще не видывал…

«Этот маленький олух еще более высокомерен, чем легендарный Цзюнь Мосе и безумнее самого Четырнадцатого Шао…»

– Тогда, пожалуйста, брат Мо, выдвини свои условия. Кто знает, может победа действительно будет на твоей стороне… – Чжань Юшу ухмыльнулся, сопротивляясь своему желанию дико захохотать, однако уголки его рта продолжали безостановочно дёргаться.

– Я только что слышал, что сестра Мяо уже прежде спорила с Чжань Цифэном, но теперь, кажется, их пари было аннулировано. Мои условия похожи на условия сестры Мяо, но, всё же, они немного отличаются, – Цзюнь Мосе продолжал: – Первое условие – я должен войти в сад чудодейственных трав, и вы должны гарантировать мне пропуск туда! И, если это будет просто словесное обещание, вы не поверите мне, а я не поверю вам! Так что я хочу письменную клятву, скрепленную на крови, где оба брата подпишутся своими именами, а также именами своих предков и своих будущих потомков! Если я одержу победу, вы должны будете любыми способами обеспечить мне пропуск в этот сад! Но самое главное – это не должно повлиять на вход сестры Мяо… Я хочу войти туда вместе с ней! В дополнение к этому я бы хотел, чтобы все присутствующие тоже написали своего рода клятвы! Если кто-то не выполнит свою клятву, то их предки и предки их предков будут вечно гореть в Аду, и они не смогут вырваться из этого круга для последующей реинкарнации! А потомков будет ожидать суровое будущее: все дети, будь то мальчики или девочки, станут обычными проститутками! И так будет всегда! – Цзюнь Мосе рассмеялся и напрямик выдвинул своё первое условие. Да ещё и с такими жестокими рамками!

Его условие на вид кажется простым, однако ограничения тут намного жёстче, чем в условиях, которые прежде выдвинул Чжань Юшу!

Услышав такую жестокую клятву, все присутствующие вмиг переменились в лицах!

Здесь будут вовлечены не только предки, проклятие может коснуться и будущих поколений… Такую клятву мало кто осмелится на себя возложить! А если и подпишется под ней, то никогда не нарушит!

Все они знают, что в темноте таится слишком много необъяснимых вещей и слишком много невидимых субстанций, о которых многие даже не могли и подумать!

Рассказы о призраках не могут быть полностью нелепицей! Претворение в жизнь различного рода клятв – вполне обычное явление!

Чжань Цифэн и Чжань Юшу посмотрели друг на друга: в глазах обоих виднелась противоречие и беспокойство, а также неудержимый гнев!

– Вы можете дать одну-единственную клятву, которая обеспечит обеим сторонам их законные права и интересы? Чего вы колеблетесь? – Цзюнь Мосе пренебрежительно покосился на обоих братьев: – Но ведь это вы первые захотели состязаться со мной, не предоставив мне никакого выбора, а потом выдвинули довольно суровые условия… А теперь, когда я начал выдвигать свои условия, чего вдруг стали строить из себя глухонемых? Разве вы не хотели проводить всё по справедливости?

– Может, условия и тяжёлые, однако, в них есть свой смысл. Так что не стоит в этом нас упрекать! Более того, разве твоё условие не жёстче наших? – Чжань Цифэн нахмурился, его тон был очень ровным: – А что ты будешь делать в саду чудодейственных трав?

– Ничего, просто буду бить баклуши и членом околачивать груши. Зачем мне выставлять какие-то простые условия, я тоже заранее подготовился, как и вы! Так сказать, посмотрел далеко на будущее! Я просто услышал, что это хорошее место, вот мне теперь и захотелось пойти туда и посмотреть, что оно да как. А что такое? Семья Чжань не сможет мне этого обеспечить? – Цзюнь Мосе усмехнулся и продолжил: – А что касается клятвы… Это ведь смотря с каким человеком разговариваешь: если твой собеседник благородный муж, то, само собой, клятвы ни к чему! Можно договориться на словах и быть в них полностью уверенным.

Он покосился на Чжань Цифэна и Чжаня Юшу:

– Но вот вам… Увы, я поверить не могу! Вообще ни капли вам не доверяю! Если вы так подло поступили с Сяо Мяо, то что уж говорить обо мне? Я нуждаюсь в гарантиях!

Оба брата одновременно фыркнули!

Эти двое ничего не могли сказать против Мо Цзюня. Все условия, предложенные Чжанем Юшу, имеют огромную выгоду только для их семьи, они полностью отбросили молодых наследников других кланов, так что сейчас все эти люди тайно злорадствуют случившемуся и ждут, что же ответят братья Чжань. Что же касается наследников бедных семей, то у них даже не было необходимого статуса, чтобы вмешиваться в разговор.

Не зная, какое количество мест одобрено для входа в сад… Осмелятся ли эти два брата дать положительный ответ? Все видели, как братья Чжань поставили в трудное положение Мо Цзюня: кроме тех дураков, которые повелись на провокации Чжаня Юшу и Чжань Цифэна, остальные присутствующие представители «золотой молодёжи» – просто любопытные зеваки.

А когда это любопытные варвары чего-то боялись? Чем больше вокруг неприятностей, тем интереснее!

Даже если сила нынешнего обладателя непревзойдённой сущности пока что невелика, однако его будущие возможности и перспективы не имеют границ, поэтому в душе никто из присутствующих не хотел бы его обижать. А вот могущество семьи Чжань в Туманном призрачном Дворце находится в самом расцвете – так что вызывать их недовольство ни в коем случае нельзя.

Таким образом, может, вид этих людей и кажется очень возмущённым, но они всё же ведут себя слегка осторожно и не говорят против Мо Цзюня ни слова. Ведь этот великий талант является гением в подлинном смысле слова…

Пока они сохраняют нейтральную позицию, им всё равно, как в конечном итоге обернется вся ситуация, главное – в будущем заслужить расположение победителя.

Чжань Цифэн и Чжань Юшу сейчас находятся действительно в безвыходном положении. Даже сам хозяин Дворца не сможет дать место для входа в сад кому угодно! Не говоря уже о семье Чжань!

Если сегодня они действительно заключат этот договор на крови перед такой большой аудиторией, а все остальные присутствующие дадут свидетельские клятвы, то они ни в коем случае не смогут отказаться от своих слов или нарушить их! В таком случае, если они проиграют… это значит, что вся сила семьи Чжань должна быть приведена в движение, включая некоторые части, которые в течение сотен лет были спрятаны и готовились к использованию в великих целях всего рода. Только таким образом Мо Цзюнь сможет получить необходимое положение для входа в сад чудодейственных трав!

Однако, такое использование сил не принесёт никакой пользы для семьи Чжань! Они попросту раскроют все свои скрытые резервы, но не получат ничего! Ведь изначально это была их собственная идея для заключения пари…

Хотя и Цифэн, и Юшу являются представителями молодого поколения в семье, их статус в семье очень важен. Можно сказать, что этот спор будет связан с будущим всего рода Чжань, так что они не осмелятся тайком дать такую клятву!

Ведь это в корне отличается от пари, заключённого прежде с Мяо Сяо Мяо. Это невозможно отрицать. Теперешняя ставка может повлечь за собой кучу неприятностей. Если не принимать в расчёт скрытый потенциал самого Мо Цзюня, нельзя забывать о тех людях, что стоят за этим мальцом – Цао Гофена и ещё других шестерых Шенхуанов!

Оба брата невольно матерились на этого сраного Мо Цзюня: «Какой же он урод, выдвинул такое жестокое условие! Всего парой слов переменил всю существующую обстановку из благоприятной в безвыходную…»

Они сами с самого начала нехорошими методами вынудили Мо Цзюня на это пари. А теперь их оппонент своими контрмерами нанёс им удар их же собственными методами, а его уловки оказались даже ещё хитрее.

Окружающий мир и вправду такой непостоянный!

Цель семьи Чжань предельно ясна, но другая сторона явно игнорирует существующий порядок для входа в сад. Если это так нужно семье Чжань, тогда надо за это побороться…

Словно ребёнок, который увидел у кого-то игрушку и теперь жаждет её заполучить. Основания для выдвинутого условия просто смешны, но больше того, выбешивают!

Так что семье Чжань придётся побороться… Нет, они должны бороться…

Поэтому даже когда Цзюнь Мосе задал вопрос в третий раз, братья Чжань так и не осмеливались соглашаться! Это действительно серьёзный вопрос, какой идиот вообще подпишется на такой риск?

Но и не согласиться – тоже не решение, если они выскажут отказ, то пари им не видать!

Тогда все планы братьев Чжань будут полностью разрушены! Всё пойдёт насмарку!

Если пойти против Мо Цзюня, то значит пойти против самого сильного человека Туманного призрачного Дворца в будущем – ведь его сила, во всяком случае, не будет иметь никаких границ… Однако если согласиться… да кто осмелиться подписаться на столь серьёзные последствия?

Это действительно какой-то тупик…

– Что такое? Почему вы не хотите принести клятвенное обещание? Как только вы это сделаете, мы сразу же можем начать наше состязание. Право выбора находится в ваших руках. Если вы готовы поклясться, то я спокойно приму ваш вызов. А в противном случае у меня нет никакого интереса связываться с такими недобросовестными личностями вроде вас! Почему вы так колеблетесь? Если вы не нарушите своё слово, то никаких проблем и не возникнет. Или вы с самого начала не планировали сдерживать данное вами обещание? – сурово спросил Цзюнь Мосе.

– Не неси чепухи! С нашим статусом мы бы никогда не стали вести себя столь подло, но клятва, про которую ты сказал, слишком суровая! Мало кто с лёгкостью согласится на такое! Также условие, которое ты изложил, слишком строгое: в мире нет ничего, в чём можно быть уверенным на все сто процентов! Брат Мо, ты ведёшь дела слишком деспотично, мы не можем на такое согласиться! – ответил Чжань Цифэн.

http://tl.rulate.ru/book/10/562760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку