Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-60: Какой ещё истинный путь? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-60: Какой ещё истинный путь?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-60: Какой ещё истинный путь?

Тихо стоящая в сторонке Мяо Сяо Мяо наблюдала за разворачивающейся на её глазах ситуацией, а братья Чжань перехватили контроль в свои руки. Направление, в котором двигался Мо Цзюнь, не приносило никакой пользы, и в её глазах появилась едва заметная тревога.

Она понимала, что сегодняшняя встреча не ограничится только оскорблениями, их настоящей целью было поселить в сердце Мо Цзюня клеймо вечного неудачника, больше всего они хотели полностью сломить его.

Или хотя бы лишить его возможности для сегодняшнего или будущего продвижения в призрачном Туманном Дворце. Столько людей одновременно решили прижать его к стенке, причём каждый из них всесторонне одарён, или просто талантливый человек, а он – совсем один! Да будь он даже всемогущим, как бы ему удалось сразиться с ними и заполучить победу?

Не говоря уже о том, что его совершенствование самое низкое среди всех присутствующих… Даже если не брать в расчёт Суань, даже Первый Шао вряд ли бы смог нанести им полное поражение в областях, которыми они владеют в совершенстве.

– Младший господин Чжань, ваши пространные рассуждения так и ни к чему не привели, я так ничего и не понял… Вы говорите ещё мудрёнее, чем ваш брат. Скажите прямо, чего вы, в конце концов, хотите? – Цзюнь Мосе наконец не выдержал и заговорил.

– Многоуважаемый гений Мо, мне плевать на то, что вы прикидываетесь дурачком. Раз прикидываетесь – значит, вы в самом деле глупы. Я скажу вам прямо: всё, что мы хотим – это направить вас, этакого счастливчика, на путь истины! – Чжань Юшу злобно закричал: – Мы не позволим из ниоткуда появившемуся идиоту захватить то, что всегда принадлежало нам! Мы должны забрать обратно свои привилегии, вернуть силой главную цель всей нашей жизни!

– А? Я уже понял, что вы завидуете тому, что старейшины призрачного Дворца имеют высокое мнение обо мне, вы уже говорили об этом… Какие трудности-то у вас, хи-хи-хи! Как вы подготовились к тому, чтобы отвоевать всё это? – Цзюнь Мосе, наоборот, рассмеялся и с интересом посмотрел на красного от злости Чжаня Юшу, подумав про себя: «А этот парниша отличный актёр. Боюсь, только он сильно вжился в роль… Мастер своего дела, конечно…»

Глядя на мрачное лицо сидящего вдалеке Чжань Цифэна, неудивительно, что семья Чжань занимает малое место в призрачном Дворце. И впрямь, есть кому продолжить династию – оба брата Чжань далеко не безропотные, ум и расчёт у обоих, несомненно, первоклассные. Жалко только, что они не использует это в правильном русле, а, наоборот, сволочатся между собой в борьбе за власть и личную выгоду… Если в будущем произойдёт крушение призрачного Дворца, начало конца корнями будет восходить именно к этим двум сыновьям семьи Чжань, оба жадные до власти и славы тираны…

Остальные пять ил шесть молодых господ, сидящих за столом, внешне тоже выглядели негодующими, однако в их глазах читалось спокойствие и умиротворение… Все они были далеко непростыми экземплярами…

– Многоуважаемый гений Мо, давай начистоту! Ты говоришь прямо, мы тоже не станем затруднять твой мозг! Уровень твоего совершенствования невысок, поэтому мы не можем применить свою силу против тебя, это может… эмм… обидеть тебя. Мы не хотим участвовать в таком подлом деле, пусть мы и заставим тебя проиграть, но, проиграв, ты всё равно не сумеешь полностью признать своё поражение, – Чжань Юшу благоразумно сказал: – Если не учитывать Суань, и говорить о других способностях – чтобы добиться успеха в какой-то другой отрасли, нужно усердно стараться! Взять даже присутствующих здесь молодых людей: они старше вас максимум на парочку лет, каждый из них достиг соответствующих высот в какой-то области; некоторые из них даже достигли уровня мастера, их успехи поразительны!

Когда он говорил об этом, в глазах нескольких присутствующих появилось выражение гордости. Но они по-прежнему сохраняли спокойствие, словно это говорили не о них, они были очень сдержанными.

– Их природные таланты не хуже твоей непревзойдённой сущности, но они уже сейчас имеют успехи и достижения. Уверен, для обладателя непревзойдённой сущности это тоже далеко не проблема, но ты решил поступить дешево и сердито: ограбить нас, отобрав наши достижения, над которыми мы трудились всю свою жизнь, поэтому ты должен состязаться с нами! Мы действительно очень недовольны таким раскладом дел…

Цзюнь Мосе мысленно выругался: «Блядь, я и так рискую своей жизнью, находясь в призрачном Дворце, и тут вы ещё хотите до смерти замучить меня? Разумеется, каждый из них имеет незаурядные достижение в своей области, на это нужно потратить не менее двух десятков лет времени, главное, конечно, не быть тупым, как курица, иначе вряд ли появиться результат… Но вы хотите, чтобы я один состязался со столькими людьми, которые в совершенстве владеют различными способностями? Это что, шутка такая? Раз это не считается притеснением, что же тогда называется притеснением человека?»

За исключением Цзюня Мосе, изучившего развитие цивилизации длиной в пять тысяч лет, нет ни одного человека, способного на это. Даже бы если Первый Шао, настоящий обладатель непревзойдённой сущности, воскрес, и столкнулся с таким вызовом, он бы оказался беспомощным…

Мяо Сяо Мяо уже почти была готова яростно закричать: «Ни в коем случае не соглашайся! Если согласишься, будешь обречён на смерть!»

Чжань Юшу продолжал говорить, но Чжань Цифэн слегка кашлянул, и Чжань Юшу немедленно изменил «они» на «нас».

Почти никто не заметил это незначительное изменение. Однако выражение лица Сяо Мяо засияло, а в уголках рта Цзюня Мосе появилась слабая улыбка…

Сяо Мяо настороженно посмотрела на обоих братьев: нельзя недооценивать их устную договорённость…

Как говорится, «на одной горе двум тиграм не жить», так и в стране не может быть двух государей. Оба брата Чжань были храбрецами и безупречно подходили друг другу. Очевидно, у них были очень хорошие отношения.

В этом нет ничего необычного, братья с очень близкими отношениями, отлично друг друга понимающие, на самом деле, такое очень редко встречается. Особенно в богатых семьях, прямо-таки удивительно!

Дети в известных семьях всегда дерутся между собой. Ничем не хуже, чем в Императорских семьях, и такое вовсе не редкость…

Только в этом семья Чжань значительно переплюнула другие семьи. После возращения следует рассказать об этом дедушке...

Однако Цзюнь Мосе сейчас думал совершенно о другом: «Оказывается, братья преследуют разные цели, только так между ними не может быть никакого конфликта. Раз уж у них разные цели, они вполне очевидны, один из них стремится заполучить власть в призрачном Дворце, другой делает акцент на семье».

Это – единственное, что пришло в голову Мосе.

Цзюнь Мосе даже был уверен на сто процентов, что он не ошибается в своих догадках.

«Семья Чжань имеет большие амбиции. Неудивительно, что в своё бессмысленное пари они привлекли место в саду чудодейственных растений. Однако, если предположить, что Чжань Цифэн метит на место владельца сада, тогда Чжань Юшу будет заниматься продолжением рода Чжань… Если всё так, то как же место Повелителя призрачного Дворца… Что же с ним? Неужто у семьи Чжань нет претензий на самый высокий пост?»

Цзюнь Мосе не верил в это, уж больно просто это было… Даже мошенник и пройдоха Цзюнь Мосе, подумав об этом, вздрогнул…

«Неужто в семье Чжань скрывается какой-то невиданный гений? Который сообразительнее и находчивее, чем Чжань Цифэн и Чжань Юшу? Способный сломить, невзирая на их ум, своих братьев? Возможно… Только это может разъяснить эту странную ситуацию… Заставить Чжань Цифэна и Чжаня Юшу довольствоваться малым… Семья Чжань… в самом деле, впечатляет…», – Цзюнь Мосе в мгновение всё понял. И стал смотреть на братьев Чжань с осторожностью.

Нужно всегда быть внимательным и осмотрительным, даже непревзойдённый герой не застрахован от ошибок…

В это время Чжань Юшу по-прежнему без остановки болтал о условиях состязания:

– После этого состязания, вне зависимости от победы или поражения, мы будем уважать тебя, как мужчину, и признаем твоё положение в призрачном Дворце!

«Признаем положение? Ты сам-то веришь в то, что говоришь?», – Цзюнь Мосе мысленно с презрением сказал.

Неудивительно, что семья Чжань так заботится обо мне, даже идёт на обман. Так сильно боятся, что господин Мо отберёт у них их вещи, и станет препятствовать их делам…

В конце концов существование обладателя непревзойдённой сущности, как бомба замедленного действия – никогда не знаешь, в какой момент она внезапно взлетит вверх, и станет угрозой для их жизни.

Сейчас Мосе понял мотивы их провокации.

Помимо их главной цели, Мосе понял, что они хотят использовать эту провокацию для того, чтобы отобрать из этих учеников наиболее способных и перспективных, а потом завлечь в свой лагерь, сделать их своей личной силой.

Этим событием они точно испортят отношения с Мо Цзюнем, и даже находящимся за его спиной Шенхуаном Цао, и вершиной призрачного Дворца. Более того, с помощью угроз и подкупов они хотят сосредоточить своих подчинённых у себя, просто минутное дело!

На вид несостоятельная провокация, а на самом деле хорошо спланированный расчёт, к тому же абсолютно всё: интересы, планы, подчинённые очень детально и подробно проработано… Если бы появился настоящий обладатель непревзойдённой сущности, план семьи Чжань сработал бы безупречно, не было бы и малой вероятности в неудаче…

http://tl.rulate.ru/book/10/562030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Следующая глава тоже ни о чём
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку