Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-49: Печаль и сожаления длиною в жизнь... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-49: Печаль и сожаления длиною в жизнь...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-49: Печаль и сожаления длиною в жизнь…

Чтобы Цзюнь Мосе смог выжить и получил лучшее медицинское лечение, старик без колебаний отправил его в больницу, затем, само собой разумеется, попал под подозрения при расследовании, после чего попал в тюрьму.

Цзюнь Мосе использовал эту ложь для прикрытия, однако старик не мог пойти на это. Давние травмы по всему телу и его ужасный характер были настоящим препятствием, всё это незаметно разоблачало его истинную личность.

После большого количества различный неприятностей, навалившихся на старика, после побега из тюрьмы, он ни разу не упоминал об случившемся.

Словно… ничего и не было! Во время тренировок он был, как и всегда, строг и суров, когда возникали ошибки, он мог взбеситься и разразиться страшной бранью, иногда даже доходило до потасовок!

Тогда Цзюнь Мосе уже наверняка знал – он без проблем мог положиться на этого человека!

Для мужчин необязательно говорить о подобных вещах! Поступки сами говорят за себя!

Мяо Сяо Мяо как бы невзначай сказала эти слова. Кто бы мог подумать, что это заставит Цзюня Мосе предаться таким далёким воспоминаниям, подумав о которых, ему всегда становилось так тепло на душе!

Предавшись воспоминаниям, Цзюнь Мосе сидел в тишине, в глубине его глаз скрывались слабые капельки продолжительной тоски, на лице застыло выражение беззаботной улыбки, а взгляд был каким-то далёким и загадочным, словно в одно мгновение он попал в свой собственный мир, тайны которого были известны только ему одному…

Мяо Сяо Мяо спокойно наблюдала за ним, её взгляд постепенно становился более мягким и тёплым. Долгое время она не издавала ни звука, дав время Цзюню Мосе побыть наедине со своими воспоминаниями…

Прошло довольно много времени…

Цзюнь Мосе поднял голову, его туманный взгляд стал снова собранным и сосредоточенным. Повернувшись к Сяо Мяо, он слегка улыбнулся, и тихо сказал:

– Невольно мне кое-что вспомнилось из моего прошлого, и я совсем потерял контроль над собой… Наверное, насмешил вас этим?

– Проявление своих искренних чувств, подобно ребенку, вовсе не порок. Не говори глупостей. Наверняка у тебя есть воспоминания, которые грех не вспомнить, я права? – спросила тихонько Сяо Мяо, бросив нежный взгляд на Мосе из-под своей вуали.

Цзюнь Мосе тяжело вздохнул и сказал:

– Дааа… жизнь человека так устроена – всегда есть события, которые хочется запомнить… Однако, вспоминая об этих событиях, порой на сердце становится очень тяжело от этого. Но, несмотря на это, от них всё равно не хочется отказываться и забывать их…

Сяо Мяо спокойно слушала его. Очень долгое время она молчала и ничего не говорила, потом рассмеялась, и произнесла:

– Однако… если в сердце есть хотя бы одно такое событие, или хотя бы один такой человек – это огромное счастье. Самое печальное это… если за всю свою жизнь тебе так и не посчастливится найти такого человека или стать частью подобного события… Это самое ужасное…

– Совершенно с тобой согласен! – Мосе рассмеялся и спросил: – Осмелюсь спросить тебя, сестра Мяо, возникает ли у тебя схожее со мной чувство? Есть ли у тебя события, которые ты бы хотела вспомнить и никогда не забывать? Или возможно… люди?

Спокойный взгляд Мяо Сяо Мяо надолго застыл на лице Мосе, потом скользнул куда-то в окно, и повис в пустоте. Помолчав немного, она с трудом произнесла:

– …есть. Или нет. Наверное.

– Очень интересно. Когда девушки так говорят, я всегда теряюсь. Сначала есть, потом нет, кто же, в конце концов, знает, всё-таки есть или всё-таки нет? Ха-ха-ха… – Цзюнь Мосе расхохотался.

В глазах Сяо Мяо не было смеха, она повернулась и тихо вздохнула:

– Лес потерял краски весны… Быстрый, утренний, холодный дождь… Вечерний свирепый ветер… Щёки в слезах… Потеря человека, сожаления и печаль длиною в жизнь… Эх…

Цзюнь Мосе, смеясь сам над собой, произнёс:

– Кажется, вам, девушкам, нравится такое хмурое настроение? Тяжёлые думы – ваш конёк. Однако не стоит принимать мои слова близко к сердцу, я сказал наобум. В этом нет никакой нужды.

Кончики бровей Сяо Мяо едва заметно подпрыгнули вверх, она вся задрожала, ей хотелось возразить: «Я – совсем не обычная девушка, мне вовсе не нравится хмурое настроение! Я сама в состоянии различить, хорошие это слова или плохие, эти слова имеют большой посыл! Неужели не ясно, что эта скромность – сплошная фальшь?»

Но у неё так и не хватило смелости высказать своё мнение…

Она лишь тихонько подумала об главной идее этих слов: беспомощность и печаль. Они настолько туманны и неопределенны, её сердце словно обволокла непроглядная пелена, плотно закрыла глаза, и всё вокруг… Что случилось, почему она ничего не соображает?

Мяо Сяо Мяо тихонько сидела, нахмурив свои красивые брови, взгляд её был тусклым, словно туман.

Она закрыла глаза, сама не понимая, почему чувствует себя так плохо. Неужто пара незамысловатых слов возбудили в ней переживания, которые были так глубоко запрятаны в её сердце?

Она словно прекрасный молодой цветок, но вокруг неё так много коварных и хитрых сластолюбцев, они алчно бросают на неё свои взоры. Даже её родная семья пока ничего не предприняла для её счастья, пусть она от рождения наделена необычными силами и способностями, но для них она не более, чем инструмент, который они используют для достижения своих интересов…

«Всем известно о моём высоком положении, я – любимая и обожаемая дочь Повелителя призрачного Дворца, должна быть счастлива и беззаботна, но никто и не догадывается о моих страданиях… Сколько протянет даже такой цветок в столь плохих и неблагоприятных условиях? Когда он станет увядать, его сожаления и печаль станут длиною в жизнь… Неужели этот Мо Цзюнь намеренно расстроил меня? Почему после его слов мои глаза стали влажными, нервы сдали, и я потеряла контроль над собой? Сейчас я уже достигла уровня Величайшего мастера, ещё немного – и стану Почтенным мастером, а благодаря цветкам Искусного Лотоса и плодам разноцветного дерева мои мысли стабилизируются, моё сердце станет неуязвимым к переживаниям и боли. Тогда я буду контролировать свои чувства и эмоции, от чего сейчас я так ослабела?»

Сяо Мяо очень быстро моргала глазами, ей самой была неизвестна причина, по которой она так некомфортно себя чувствовала…

– Барышни, время позднее… Раз у вас больше нет ко мне вопросов, пожалуй, я поспешу откланяться, – Цзюнь Мосе был находчив, как и обычно. Результатами сегодняшнего дня он был вполне доволен, а жадничать, как говорится, плохо. Поэтому нужно поскорее смываться. Если и дальше тянуть с этим, то… весь день насмарку…

– Минуточку, брат Мо, прошу вас, не торопитесь! – взгляд Мяо Сяо Мяо снова стал спокойным. Сяо Доу Я неизвестно когда кинулась лихорадочно записывать слова Цзюня Мосе.

– У тебя есть ещё какие-то вопросы ко мне? – Цзюнь Мосе смотрел прямо на Мяо Сяо Мяо. Он понимал, что эта девчонка пригласила его вовсе не для «знакомства». Разумеется, что-то скрывалось за этим поводом, но Мосе не собирался первым спрашивать об этом, он ждал действий от Сяо Мяо…

Мосе было невыгодно самому выспрашивать, зачем ему лишние хлопоты?

Глаза Сяо Мяо блеснули, а потом застыли, стали светлыми и ясными, как было до этого, она подняла голову и посмотрела на Мосе:

– Брат Мо, не удивляйся, что я начала издалека. Осмелюсь спросить, были ли люди, которых ты обидел? Или можно ли узнать, скольких людей ты обидел?

– Я только прибыл сюда, никого и ничего здесь не знаю, кого я мог обидеть? – Цзюнь Мосе почесал голову. Этот вопрос был трудноват для него. – Если говорить наверняка, то я обидел господина Гу, он же обиделся, так ведь? А, стало быть, этим я обидел всю семью Гу… Можно сказать, достаточно много человек…

– Сейчас я спрашиваю не о Гу Фэй Ю. Я имею в виду время до того, как ты пришёл сюда!

– А… Тогда нет! Я никого не обижал! Я вообще не люблю лишние хлопоты, зачем мне кого-то обижать! –Цзюнь Мосе уверенно покачал головой. Он хотел рассказать о той потасовке в городе, но передумал. Он решил, что это не заслуживает внимания Сяо Мяо. А кроме этих пареньков, и правда никого не было из обиженных им…

– Оказывается, брат Мо, действительно, не в курсе, – Сяо Мяо с недоверием посмотрела на Мосе и поняла: «Похоже он в самом деле ничего не подозревает о том деле»…

Она невольно горько рассмеялась, и медленно произнесла:

– Только брат Мо переступил границу призрачного Дворца, все семьи сразу же узнали об этой новости!

– А? – Цзюнь Мосе нахмурился.

«Стало быть, Цао Гофэн тайно рассказал об этом во вне! Иначе бы никак не получилось так, чтобы столько молодых наследников влиятельных семей в одно и тоже время появились в Городе сердечных грёз!»

Мяо Сяо Мяо слегка улыбнулась.

«Неудивительно, что, только выйдя за порог, я «случайно» столкнулся с двумя неприкасаемыми людьми. Оказывается, вот оно что. Моя удача не может быть настолько хороша. Всё это было спланировано…»

– Брат Мо, ты наверняка не знаешь, но наш призрачный Дворец двигается по определённому плану. Среди талантливых и способных молодых людей отбираются самые лучшие кандидаты, и они направляются в дворцовое казначейство, там они проходят специальное обучение и готовятся стать лидерами нового поколения призрачного Дворца. Другими словами, мы заранее заботимся о будущем нашего Дворца! А твоё появление и твоя непревзойденная сущность нарушили наши планы!

http://tl.rulate.ru/book/10/557075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку