Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-42: Первое впечатление поменялось аж четыре раза! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-42: Первое впечатление поменялось аж четыре раза!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-42: Первое впечатление поменялось аж четыре раза!

Сейчас Цзюнь Мосе обладал самыми превосходными врождёнными условиями, и, вопреки этому, все остальные должны были максимально содействовать увеличению его успехов.

Так как призрачный Дворец, вне зависимости от того, сколько прошло времени, ни за что не мог пожертвовать обладателем непревзойдённой сущности! Без сомнения, можно заявить, что этот человек в будущем будет обладать абсолютной силой, и соответствующими знаниями, и ни в коем случае не потерпит манипуляций со стороны других людей; из-за его уникального положения никто не захочет трогать его.

Если кто-то по неосторожности заденет его, тот уже не сможет спокойно спать!

Для них это самое страшное в жизни!

Кто посмеет отказать такому опасному человеку? Так как предопределено, что воспользоваться дружбой с таким человеком не получится, чтобы заранее обезопасить себя от неприятностей… в таком случае придётся довольствоваться лишь тем, чтобы не попасть в немилость у этого человека, это станет наилучшим из всех возможных вариантов.

В каком-то другом смысле, это другой уровень ценности существования…

В этот момент выражение глаз Мяо Сяо Мяо, когда она смотрела на Цзюня Мосе, снова изменилось. Простая заинтересованность переросла в осмотрительность и серьёзность: «Этот Мо Цзюнь не только далеко не простак, но и очень мстительный и злопамятный человек! Наглый и отчаянный по натуре человек, который готов действовать без оглядки всегда и везде! Такие люди особенно опасны… Они несговорчивы и строптивы. Если нет полной уверенности в себе, следует изо всех сил постараться не вызывать недовольство у них. В особенности, если они обладают большим скрытым потенциалом, и в скором будущем могут занять одно из самых высоких положений призрачного Дворца».

От начала и до конца Цзюнь Мосе ни разу не обратился к Мяо Сяо Мяо, он даже не смотрел в её сторону, однако она успела целых четыре раза поменять своё отношение к нему!

Целых четыре раза!

От «деревенщины» и до «самой важной и опасной фигуры призрачного Дворца», хотя прошло времени не более, чем одно мимолётное мгновение! Представление о нём в её сознании менялось с удивительной быстротой!

Было достаточно одного лишь короткого разговора, чтобы имидж Мосе, с которым он сначала прибыл, был с треском разбит!

Гу Фэй Ю по-прежнему стоял прямо, обнажив свой меч, его глаза были налиты кровью, и, хотя его меч был представлен прямо к горлу Цзюня Мосе, было очевидно: это лишь видимость того, что он занимает выгодное положение, а на самом деле он уже был унижен дальше некуда. Несмотря на его выправку, его тело продолжало слегка дрожать, взгляд был полон замешательства и дикости, ледяной холод, испускаемый его телом, сгущался до состояния материи, он в мгновение распадался, а потом снова сгущался, и так заново несколько раз, с его лба непрерывно падали капли холодного пота…

– Не вынуждай меня! Не вынуждай меня убивать тебя! – его губы тряслись. Он как можно злобнее взглянул на Цзюня Мосе, однако в глазах других людей его взгляд содержал мольбу о помощи.

Взгляд Мосе был уверенным и спокойным, в нём не было и полкапли волнений, он так и продолжал спокойно смотреть Гу Фэй Ю прямо в глаза, для того же взгляд Мосе казался особенно пугающим, его уверенность в себе снижалась с каждой секундой. Невозмутимый взгляд соперника, словно острый меч, проникал прямо в душу Гу Фэй Ю…

– Я только этого и хочу! Чего ты медлишь? Давай же, убей меня! Ты, ничтожество! Давай… неужто ты никогда не убивал людей? Так и не осмелишься? Трус несчастный! – Цзюнь Мосе усмехнулся, продолжая издеваться над «неприкасаемым человеком номер два во всём Таинственном призрачном Дворце».

Его взгляд в мгновение превратился словно в острый нож, он уставился прямо в глаза Гу Фэй Ю и сказал:

– Ты говорил, что от тебя есть польза! А на самом деле ты всего лишь размазня! Что? Годишься только ревновать? Не умеешь убивать людей? Ха-ха-ха!

Раздался громкий язвительный смех.

– А-а-а-а! – громко прокричал Гу Фэй Ю, его тело ещё яростнее затряслось, глаза были заполнены злостью и ненавистью, они сгущались до состояния материи. Зубы стучали, однако рука, державшая меч, невольно отпряла назад.

Цзюнь Мосе стоял с прямой спиной, и сделал ещё один шаг вперёд! Руки Гу Фэй Ю снова сжались, локти вместе с туловищем почти сформировали перевернутый треугольник. У них больше не было места, чтобы ещё сжаться, он был вынужден снова отступить на шаг назад.

Отступив назад, он услышал удар, словно звук гонга. Оглядевшись, он заметил, что спиной ударился прямо о стену! Он пришёл в панику: этот Мо Цзюнь загнал его в угол! У него больше не осталось места для отступления…

Если продолжать отступать через силу, можно пробить свои телом стену этой гостиницы…

«Семнадцать шагов!»

Мяо Сяо Мяо взволновано смотрела на этих двоих, и мысленно сказала сама себе: «Этот Мо Цзюнь, действительно суров, от начала и до конца меч упирался в его горло, однако он настойчиво продолжал двигаться вперёд, заставив своего соперника отступить на семнадцать шагов назад! Неужто ему жить надоело? Или он в самом деле так уверен в себе? Пусть он даже настолько уверен в своих силах, всё же не следует так напирать… А он настолько смелый, что только что и делал, так напирал! Стойкость имеет свои границы. Что бы было, если бы у Гу Фэй Ю случился нервный срыв и он бы вонзил свой меч в него… Неужто он из тех психов, которые нисколько не дорожат собственной жизнью? В мире, действительно, есть такие люди?», – Сяо Мяо с сомнением подумала об этом, глядя на Цзюня Мосе.

Барышня Мяо, бесспорно, очень умна, однако даже такая умная девушка, как она, не смогла заметить одной вещи: если бы силы этого «господина Мо» действительно достигли совершенства, он бы не стал придавать большое значения тому, что меч соперника находится прямо у его жизненно важного центра – горла!

Не слишком ли это невероятно, что она не обратила на это внимания? Всё было вполне нормально! Вся череда событий, возникших только что на её глазах, чрезвычайно невероятна, но не так, как эта особенность, разумеется.

Все события, связанные с этим обладателем непревзойдённой сущности, от самого его появления и до удивительного прибытия в призрачный Дворец, очень невероятны, но этот факт по сравнению с ними не так невероятен…

Сейчас Гу Фэй Ю испытывал только одно чувство, и это стыд! Он – мастер Суань Духа третьей ступени, самый выдающийся представитель молодёжи всего призрачного Дворца, и какой-то деревенщина, взявшийся из ниоткуда, смог довести его до такого состояния!

Больше всего его расстроил полный презрения взгляд Мяо Сяо Мяо, это заставило испытывать его неподдельный стыд и позор!

Пять лет назад, когда Мяо Сяо Мяо было всего четырнадцать, он стал ухаживать за ней, и это продолжалось и поныне.

Иначе говоря, он бы не обратил внимание на взгляды других людей, если бы даже весь призрачный Дворец стал презирать его, он бы вряд ли впал в депрессию из-за этого.

Но взгляд Мяо Сяо Мяо, действительно, был настоящий Адом для него, ему хотелось скорее умереть, чем остаться жить!

Так опозорится перед своей любимой девушкой – просто невыносимо! Уверен, ни один бы мужчина не смог бы выдержать такого, не говоря уже об заносчивом и самолюбивом Гу Фэй Ю!

С самого начала он обдумывал, как ему опозорить Мо Цзюня. Он прекрасно понимал, что не сможет убить его или нанести ранение, он наделся задавить его словесным ударом! Однако, когда Мосе прижал его стенке и заставил отступить на семнадцать шагов, он почти потерял рассудок!

Так обидно! Нестерпимо обидно!

И как раз в это время он поймал на себе взгляд Сяо Мяо. Он упал лицом в грязь перед своей дамой сердца!

В этот миг кровь в его теле истерически бурлила! Здравый разум покидал его!

У него осталась лишь одна мысль – отомстить подлецу, и он неожиданно яростно закричал:

– Ты сам напросился!

Его лицо охватило безумное и свирепое выражение, меч в его руках двинулся вперёд!

В эту минуту у него совершенно сдали нервы! Он больше не думал о последствиях, единственным его желанием было – прикончить этого мерзавца!

Если бы перед ним стоял хоть Повелитель призрачного Дворца, он бы всё равно кинулся вперёд! Последствия его действий больше не представлялись для него чем-то важным!

В то мгновение, когда его меч двинулся в сторону мерзавца Мо Цзюня, тот внезапно отступил на два шага назад, покинув пределы действия острия меча. Как ни в чём не бывало, он ослабил хватку, расправил плечи, и с очень великодушной улыбкой произнёс:

– Эм… молодой господин Гу, раз уж у вас не хватает смелости убить меня, мне неловко что-то говорить… Зачем принуждать человека, если он не желает этого делать, верно? Госпожа Сяо Мяо была нам свидетелем сегодня. Между нами нет непримиримой вражды, я по собственной воле отступил на два шага назад. Как говорится, посмеялись и хватит, хорошо?

В эту минуту Мосе почувствовал два течения дерзкой силы, которые двигались прямо к этому трактиру. Одного из них Мосе точно знал. Это был Цао Гофэн! Старик волновался за него, а потому тайно следовал за ним по пятам.

Поэтому Цзюнь моментально изменил своё поведение. Хотя он не знал другого человека, но раз он двигался тоже в этом направлении, очевидно, он имел отношение к сегодняшним событиям!

Однако он не относился ни к одному из семи «братьев» Цао Гофэна! В таком случае было вполне очевидно, кем он мог быть! Поэтому сейчас не время проявлять свою властную натуру, самое важное сейчас… хе-хе-хе…

http://tl.rulate.ru/book/10/554474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку