Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-25: Дарю вам ученика! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-25: Дарю вам ученика!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-25: Дарю вам ученика!

– В нашем Туманном призрачном дворце имеется большое количество хороших мастеров, однако им не сравниться с Цзюнем Мосе по скорости совершенствования! Этому мальчишке нет ещё и двадцати, но он смог в одиночку одолеть Чжань Мубая. Его методы ведения боя просто восхитительны: одним ударом он уничтожил более двадцати мастеров из трёх священных земель! Что это за сила?! Что за потенциал?! Я уверен, что он достигнет наивысшей точки совершенствования ещё до 30 лет! И как же мы, Таинственный призрачный дворец, дадим ему отпор? – Цао Гофэн тяжело вздохнул: – Цзюню Мосе плевать на наш Дворец, но если он всё же задумал что-то против нас, тогда… Боюсь, что последствия его планов невозможно даже и представить!

– Брат, значит ли это, что... нам нужно избавиться от Цзюня Мосе? Раз и навсегда! И никаких последствий! – серьёзно спросил Бай Цифэн и нахмурился.

– Вовсе нет. Так могут поступить только люди из трёх священных земель, но не мы! Запомните, если вы собираетесь убить человека только лишь из своей зависти к его скорости совершенствования, тогда… В вашем подсознании вы несомненно признаёте себя хуже него. Это абсолютное табу! Если мы захотим уничтожить его, то в итоге он превратится в злого демона, который навечно поселится в наших душах. И после этого вы уже больше никогда не увидите никакого прогресса в своём совершенствовании!

Взгляд Цао Гофэна был беспокойным:

– Если бы не было Цзюня Мосе, то Таинственный призрачный дворец мог бы ни о чём не волноваться, однако он тут, и мы должны найти себе отличного последователя с превосходными природными данными, не уступающего Мосе – на данный момент это является нашей первостепенной задачей! Мы должны быть уверены, что даже через несколько десятков лет у Таинственного призрачного дворца будет человек, на которого он может положиться!

Бай Цифэн внезапно разозлился и сказал:

– На самом деле мы уже однажды нашли такого идеального последователя… Но, к сожалению, три священные земли всё испортили! Как жаль, что я уже не смогу поквитаться с ними за это!

Другой человек добавил:

– Стало быть... Если однажды наш Таинственный призрачный дворец будет разрушен Цзюнем Мосе, то по факту во всём будут виноваты три священные земли?

– Верно подмечено! – глаза Бай Цифэна наполнились яростью: – Поэтому, как я и сказал... Нельзя спустить это им с рук. Если куда и двигаться, то в направлении трёх священных земель!

– В данной ситуации это бесполезно и даже бессмысленно… Сейчас самое главное – отыскать достойного последователя, который сможет противостоять Цзюню Мосе, иначе нашему дорогому Таинственному призрачному дворцу недолго осталось! – Цао Гофэн нахмурился и вздохнул.

Остальные шесть человек, наконец всё осознав, тоже тяжело вздохнули…

Как раз в это время где-то недалеко прозвучал чей-то безумный хохот. Все удивлённо друг на друга уставились, а Цао Гофэн, выстрелив духовным сиянием из своих глаз, сказал:

– Кто это там решил нас одурачить? Выйди и покажись нам.

Лицо Бай Цифэна и остальных помрачнели. Из смеха было понятно, что сила этого человека не подвластна никому из присутствующих! Если этот человек – враг, то он должен быть невероятно силён!

Все молчали и были в полной готовности начать атаку.

После долгого ожидания снова прозвучал этот странный голос:

– Разве вы не ищете достойного последователя? Я вижу, как вы устали: возраст уже не тот, да и время не резиновое. В общем, я хочу подарить вам одного. Ну разве я не замечательный человек, а?!

Невозможно было определить, откуда исходил этот странный голос: иногда он был впереди или позади, иногда слева, а иногда казалось, будто он вообще кружит в воздухе, летая с севера на юг, а потом на запад. Даже с превосходнейшей силой семи Шенхуанов никто не мог определить не то что местоположение противника, они не могли понять даже направление, в котором он скрывался!

Голос этого человека затих, и семь человек одновременно переменились в лице: этот человек мог ясно слышать их разговор, однако они ничего не могли с ним сделать...

Разве это не говорит о том, что его сила находится далеко за пределами нашего понимания?

Более того, в его тоне не было ни капли вежливости. Совершенно очевидно, что он пришёл сюда не с дружескими намерениями!

Это ведь безлюдные горы, откуда тут взяться такому сильному противнику?

В тишине внезапно раздался чей-то слабый крик, по голосу можно было определить, что кричавшему не более двадцати лет. Странный голос снова самодовольно рассмеялся и сказал:

– Давайте же, давайте, ха-ха-ха-ха… Поприветствуйте своего ученика… Непревзойдённая субстанция… Редкая диковина….

В воздухе промелькнула чья-то слабая белая тень, которую будто силой вышвырнули наружу. После нескольких кувырков показалась струя алой крови, и с громким шлепком тело ударилось о землю.

– Ну, я пошёл, ха-ха-ха... – странный голос прозвучал будто из-под земли, а потом и вовсе исчез, не подавая никаких признаков присутствия.

– Наверху! – тихо сказал Бай Цифен и подскочил вверх.

– Цифен, будь осторожен! – тихо сказал Цао Гофэн, а затем и сам внезапно взлетел в воздух на три-четыре метра. Достав свой меч, он внимательно осмотрелся по сторонам. В его положении неважно, что будет происходить рядом, в первую очередь он должен скоординироваться со своими товарищами, чтобы уже вместе с ними нанести врагу сокрушительный удар!

Эти семеро прошли бок о бок немалое количество битв и могут понимать друг друга без единого слова. Находясь перед врагом, они могут без труда и в одно мгновение принять самую лучшую боевую позицию, способную максимально защитить своих товарищей!

Пока Цао Гофэн с осторожностью наблюдал за всем наверху, он услышал беспокойный крик Бай Цифена:

– Брат, скорее, иди сюда! Это… Это действительно тот самый парнишка с непревзойдённой субстанцией!

Услышав эту новость, Цао Гофэн весь содрогнулся и, словно метеор, примчался к Бай Цифэну. Посмотрев вперёд, он не мог не разозлиться!

На земле лежал человек.

Тело юноши было полностью в крови, а на коже не осталось живого места от ран и побоев. Он находился без сознания и, судя по всему, уже не мог самостоятельно дышать…

Видимо этот мальчишка был избит тем странным человеком, а потом уже выброшен сюда на последнем издыхании…

Цао Гофэн подошёл ближе и осмотрел его внимательнее: меридианы тела этого мальчика были практически полностью разрушены! Даже ловить с них нечего.

Этот талантливый ребенок лишь только сморщил свои брови от сильной боли, но глаза его так и оставались закрытыми… Неужели этот тот самый мальчишка с непревзойдённой субстанцией?

Кто бы мог подумать, что после того, как его выкрали из города Цзюйхуа, он вернётся к ним в таком ужаснейшем предсмертном состоянии. В этот момент Цао Гофэн почувствовал, как его сердце разрывает пульсирующая боль: его руки дрожали, и он едва мог контролировать свои эмоции. Он закрыл глаза и спросил:

– Есть ли у него ещё шансы?

С такими силами, умом и проницательностью Цяо Гофэн всё же осмелился задать такой вопрос. Очевидно, что этот мальчишка с непревзойдённой субстанцией слишком для него дорог.

Бай Цифен вздохнул и сказал:

– Боюсь, что это будет сложно...

На самом деле, не только Цао Гофэну было тяжело, Бай Цифен переживал не меньше.

Цао Гофэн был потрясён. Казалось, будто в этот момент он вдруг резко состарился на несколько лет…

– Тем не менее, это не является абсолютно невозможным, – Бай Цифэн заколебался: – Просто... просто нужно знать... стоит ли оно того...

– Что ты имеешь в виду? – Цао Гофэн повернулся и устремил свой взгляд на Бай Цифэна.

– Мы всемером можем по очереди использовать свою Суань, чтобы стабилизировать его сердечный импульс, а затем как можно скорее отправиться в Таинственный призрачный дворец! Если он продержится до того времени, то мы сможем использовать один из плодов разноцветного дерева, и тогда… тогда у него появится надежда. В крайнем случае мы сможем попросить помощи у наших старейшин... Но если он не протянет до дворца, нужно будет придумать что-то другое… – сказал Бай Цифен. – Но исходя из его нынешнего состояния, будет трудно поддерживать его столько времени! Очень трудно!

– Неважно, это его последняя надежда! – Цао Гофэн решительно сказал. – Мы сделаем так: мы немедленно отправимся в Таинственный призрачный дворец! Это дарование напрямую связано с будущим нашего Дворца, и оно не может быть потеряно! Сначала я сам спасу его жизнь…

Сказав это, Цао Гофэн вытянул руки и глубоко вздохнул: из его тела начал изливаться нескончаемый поток энергии Суань, внезапно превратившийся в настоящую кровать!

Тело юноши бесшумно взлетело на эту кровать. Она была мягкая и комфортная, словно облако, поэтому тело мальчика нисколько не двигалось и не колебалось.

Цао Гофэн, продолжая использовать свою Суань, обеими руками прошёлся по телу раненого.

Шрамы на теле мальчика стали рубцеваться с бешеной скоростью, а кровоточащие раны покрылись корочкой!

– Техника исцеления! Брат, ты сошёл с ума! – Бай Цифэн был в шоке. – Тебе жить надоело?

Техника исцеления или техника возвращения весны, как следует из названия, это очень своеобразная техника исцеления, которая может улучшить жизнеспособность раненого. С помощью этой техники травмы пострадавшего идут к своему быстрому исцелению! Даже с самыми серьёзными ранениями у жертвы всё равно будет шанс на поправку!

Но в Таинственном призрачном дворце эта техника находится под строгим запретом!

http://tl.rulate.ru/book/10/550343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку