Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-19: Не стесняйся! Бери, что хочешь! (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-19: Не стесняйся! Бери, что хочешь! (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-19: Не стесняйся! Бери, что хочешь! (часть 1)

– Цзюнь Мосе, только не стоит шутить со мной! Я торжественно вручаю тебе этот отросток! Только ты… обязательно, во чтобы ни стало, должен хорошо заботиться о нём! Пусть даже у тебя и не получится – просто оставь его в этой коробке, поставь в месте, с насыщенной одухотворённой Ци, и у него будет шанс выжить… А если ничего не выйдет, давай ты просто вернёшь мне его обратно, хорошо?

Последнюю фразу Цяо Ин сказала особенно умоляющим тоном. Словно она была мать, которая выдавала её драгоценную дочь замуж…

Цзюнь Мосе почувствовал её настроение, принял обеими руками коробку, и уверенно произнёс:

– Сестра, успокойся, когда ты увидишь его в следующий раз, я тебе обещаю – он будет выглядеть намного лучше, чем сейчас!

Листья Искусного Лотоса немного колыхнулись, словно прощались с Цяо Ин: её сердце обливалось кровью.

Цзюнь Мосе заметил, что после того, как из пруда отчерпнули воду, в месте, где раньше был нефритовый камень, появилась вмятина, словно какая-то невидимая чаша находилась на поверхности, однако вблизи на воде не произошло никаких изменений.

Через некоторое время, поверхность воды снова вернулась к своему первоначальному состоянию.

– Оказывается, это очень упругая жидкость… – Цзюню Мосе стало не по себе. Глядя на это, он понял, что это тоже очень крутая вещица, и к тому же принадлежащая трём священным землям… «А с какой такой стати только они должны пользоваться этими полезностями? Это же просто преступление!

Здесь только Цяо Ин, не воспользоваться таким случаем просто глупо…»

Глаза Мосе сверкнули, он задрал голову и посмотрел куда-то вдаль:

– Одухотворённая Ци в этом месте, действительно, достойна восхищения. В той стороне она вообще похожа на густой туман… Совершенствоваться в таком месте… Хэ-хэ, ваш священный дворец, в самом деле, меня поражает…

Цяо Ин невольно посмотрела в том направлении, куда уставился Цзюнь Мосе, и усмехнулась:

– Молодой господин Цзюнь, вы немного заблуждаетесь. В той стороне вовсе не одухотворённая Ци, а настоящий вечерний туман. День подходит к концу…

Мосе воспользовался тем, что она отвела свой взгляд, и немедленно активировал башню Хунцзюнь и стихию воды. Беззвучно, с одним лишь движением руки из пруда исчезло около одной трети чудесной жидкости…

На его лице появилось сконфуженное выражение, он неловко почесал голову, дотронулся до носа и рассмеялся:

– А? В самом деле? Стало быть, я ошибся, хе-хе-хе… – он пристыженно посмеялся.

Цяо Ин тихонько улыбнулась. Она легко вошла в его положение: ему неловко, и он застеснялся. Её сердце чуть дрогнуло; на самом деле, он всего лишь молодой парень, его смущённый вид показался ей очень милым…

Цзюнь Мосе успешно стащил то, что ему так понравилось. Он был доволен собой.

Он принялся рассматривать цветок лотоса, который держал в своих руках. Он был небольшого размера, а в середине виднелся крохотный корень размером не больше маленького орешка. Он не источал какого-то особенного аромата, однако от него исходило ощущение комфорта и спокойствия…

Цзюнь Мосе повернул своё запястье, и цветок лотоса исчез, попав в пространство башни. Цяо Ин удивлённо посмотрела на него, а он только пожал плечами, и с наивным выражением лица сказал: «Это секрет!»

Цяо Ин вздохнула, и немного успокоилась; «У него столько мистических приёмов. Вполне может быть, что он и сможет позаботится об этом цветке…»

А дальше Цзюнь Мосе, пользуясь обещанием, данным ему У Шаньюнем, решил поживиться чудодейственными лекарствами священного дворца!

Старейшина не знал, каким бесцеремонным может оказаться его гость. А Мосе думал иначе: возможно у него единственный раз в жизни появилась возможность побывать здесь, так зачем же зря терять время? За его спиной башня Хунцзюнь, а значит, он может совершенно не волноваться за свой тыл.

Чудодейственные лекарства священного дворца – ещё те бесценные вещицы, ничего нельзя упустить.

У Шаньюнь решил дать ему такое обещание, потому что знал, что этот парнишка пришёл с пустыми руками, если и одолжить ему несколько холщовых мешков, сколько он сможет унести? Поэтому он был чрезвычайно щедрым с ним…

Если бы он знал, что у Мосе есть башня, которая как бездонная пропасть, он бы вряд ли согласился дать такое обещание. А если бы и согласился, то очень бы пожалел...

Поэтому Цзюнь Мосе ограничился небольшим мешком, а сам хотел подождать, и напоследок все приглянувшиеся ему вещички засосать в башню…

После отъезда Мосе, У Шаньюня, несомненно, будет рвать кровью от злости…

Люди на священной горе смотрели на него с недоверием и любопытством: «Этим чудесным деревьям несколько тысяч лет, никто не знает, насколько глубоко в землю они пустили свои корни, и они нужны тебе? Хочешь? Ну ладно, только как ты сможешь их с собой забрать? Все эти чудодейственные лекарства тоже глубоко вросли в почву, и, чтобы их выкопать оттуда, нужна сноровка и осторожность. Хотеть и взять – это совершенно разные вещи, правда? Это пацан – просто фантазёр и всего-то! Что твой мешок? Это попросту бесполезные усилия, отдыхай отсюда!»

Цзюнь Мосе целых два дня пребывал в нетерпении. Каждый день около него толпились зеваки, наблюдая за ним, как за местным дурачком, словно смотрели какое-то шоу.

Но однажды состоялся «судьбоносный разговор». Неожиданно один из людей спросил его:

– Молодой господин Цзюнь, много ли вам приглянулось у нас?

Цзюнь Мосе с простодушной улыбкой, наивно отвечал:

– Много. Здесь так много разных крутых штуковин…

– Забирайте, ха-ха-ха! Не стесняйтесь, берите, сколько сможете унести! Оставлять их здесь – просто расточительство.

Цзюнь Мосе, почёсывая голову, в недоумении ответил:

– Если я заберу это всё, это же будет равносильно тому, что сломать ваши хижины! Вы правда не переживаете за это?

– Ха-ха-ха, ну умора… Заберёшь? Ну ты юморист, конечно… – человек сощурился в улыбке: – Ну, если ты заберёшь, какие к тебе претензии – я же сам предложил!

По прошествии двух дней, рано утром Мосе приступил к осуществлению своих больших замыслов.

Все люди священной горы не могли поверить своим глазам!

О, владыка небесный!

………………

Цзюнь Мосе в определённое время покинул свой гостевой домик, и торжественно распрощался. За исключением нескольких человек, почти всё население священной горы вышло проводить его, всем хотелось взглянуть на этого клоуна. Такого веселья давно не было на священной горе…

Все предполагали, что Мосе с горестным видом унесёт с собой не больше одной-двух вещей, они были уже готовы лопнуть от смеха. Предвидя, как могущественный «Злой Монарх», так жестоко унизивший три священные земли, в скором времени опозорится, у всех становилось так хорошо на душе…

– Господа старшее поколение, спасибо за радушный приём, оказанный мне за эти два дня! Я был очень тронут, однако, пришло время мне откланяться! – вежливо и учтиво произнёс Мосе.

– Молодой господин Цзюнь, не стесняйтесь! Будет время – почаще приезжайте повеселиться с нами, – вся толпа весело рассмеялась.

– Старейшина У сказал, что я могу взять сколько угодно вещей, которые мне приглянуться на священной горе, да и вы вчера разрешили, так что… Я, пожалуй, не стану скромничать, – Цзюнь Мосе словно боялся, что толпа забудет обещание У Шаньюня, и осторожно напомнил.

– Не стесняйся! Раз уж старейшина разрешил тебе – бери, что хочешь! Можешь хоть вся священную гору целиком забрать, ничего страшного… – великодушно подбодрили Мосе.

Мосе смущённо улыбнулся, и, расслабившись, произнёс:

– Господа, вы такие щедрые. За эти несколько дней я присмотрел немало хороших вещиц. В сумме выйдет довольно много… Ну, раз уж вы так великодушны…

Все снова широко улыбнулись, и снова сказали ему не стесняться. Каждый смотрел на него с кривой улыбкой.

Цзюнь Мосе потёр руки от нетерпения и радостно сказал:

– Выдержка людей из трёх священных земель, в самом деле, безгранична! Вау! Вот сейчас я разбогатею, ха-ха-ха!

Все дружно рассмеялись, словно только что услышали дико смешной анекдот…

Все взволнованно ожидали примерно таких возгласов, и они не ошиблись: «А?! Вот чёрт! Я выбрал столько вещей, но один своими силами не смогу забрать их все! Как же мне быть?! Чёрт! Чёрт! Как бесит…»

Эти слова так освежали! Всем было так весело!

«Этот придурок, как мы и ожидали, попал впросак! Глядя на огорчённый вид Мосе, как он топал ногами и ругался, все ещё пуще стали смеяться, от смеха на глаза наворачивались слёзы... Только Цяо Ин, нахмурившись, смотрела на Мосе…

Она знала, что он обладает удивительной способностью делать так, что вещи куда-то исчезают, только ей было неизвестно, насколько эта его способность сильна, и сможет ли он забрать все эти вещи. Она смотрела на его мешок, которым он обвязал волшебное дерево, и её сердце дрогнуло: «Если у него действительно это получится, это подорвёт жизнеспособность всей священной горы…»

Ещё она переживала за Мосе: «Что, если у него не получится… мальчишка, у тебя совсем рассудок помутнел от этих чудодейственных штуковин? Ты должен был хорошо подумать над тем, сможешь ли ты унести с собой всё это… такой позор… несомненно, потом будешь чувствовать себя очень неловко…»

http://tl.rulate.ru/book/10/546343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку