Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-15: Да кто ты в конце-то концов?! (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-15: Да кто ты в конце-то концов?! (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-15: Да кто ты в конце-то концов?! (часть 3)

Остальные присутствующие после этих слов один за другим кивнули головами. У четвёртого человека справа на щеке виднелось слабое родимое пятно, он вдруг продолжил:

– Этот парень действительно очень молод. Согласно моим наблюдениям, его волосы не прошли через перерождение с помощью силы Суань, и текстура его лица является естественной. Здесь нет никаких следов искусственного омоложения. Да и пушок с лица ещё толком не сошёл… В общем, я могу с уверенностью сказать, что истинный возраст этого ребенка не превышает двадцати лет!

Остальные присутствующие снова покивали головами.

Взгляд первого человека слева был острый, как у орла. Поглядев на Цзюня Мосе некоторое время, он спокойно сказал:

– Помимо уже сказанного ранее есть ещё кое-что не менее важное. С такими успехами в столь юном возрасте, да пусть даже ты самый серьёзный и ответственный на этой планете, твои разум и природные данные определённо должны отличаться от данных заурядного молодого человека! А мальчишка, стоящий перед нами, определённо не входит в разряд заурядных личностей! Слушая наши хвалебные речи, он может и сияет от радости и гордости, однако на самом деле это всё фальшь! – он слегка буркнул и добавил: – В его глазах, несомненно, присутствует улыбка и чувство самодовольства, а может даже и высокомерие, однако это всё лишь на поверхности. Настоящее духовное сияние его глаз глубоко сокрыто от окружающих… Серьёзность и спокойствие этого мальца находится далеко за пределами уровня Шенхуана. Даже я в своё время, будучи на таком уровне совершенствования, не мог себе такого позволить!

– Это замечание действительно обоснованно! Характер этого юноши чрезвычайно твёрд и решителен. Его текущие достижения уже и так превосходны, но он всё ещё не удовлетворён ими. Сердце требует ещё большего прогресса. И хотя сейчас он беззаботно улыбается, между его губами и щеками есть изгибы, направленные вниз: это говорит о том, что они были приобретёнными в течении жизни, а вовсе не естественный образ. А это, в свою очередь, свидетельствует о том, что этот мальчишка по своей природе очень решительный, беспощадный, чёрствый, а по отношению к своему врагу не побрезгует никакими методами! В нашем мире, у каждого человека есть хоть капелька жалости и сострадания, но только в сердце этого юноши нет абсолютно ничего! Он чрезвычайно жестокий и стойкий человек! – после тщательного наблюдения неторопливо сделал своё заключение второй человек справа.

Тело сидящего с правой стороны мужчины было такое прямое, словно он швабру проглотил. Прокашлявшись, он подхватил:

– Именно! Сейчас он стоит перед нами, выслушивая наши комментарии, однако выражение его лица остаётся неизменным, а зрачки даже не пошевелились! Его руки и ноги абсолютно неподвижны, словно вода в озере, но это выглядит весьма естественно. Вероятно, у него есть абсолютная уверенность в том, что в любой момент он может спастись бегством! Это уму непостижимо. Даже если в столь юном возрасте он и обладает чудовищной силой, однако он нам не ровня. Так откуда же такая уверенность в отступлении? Одновременно столкнувшись с одиннадцатью противниками, боюсь, что в такой ситуации даже у Четырнадцатого Шао не было бы никаких шансов! Однако я признаю его уверенность, которую никто не может поколебать!

– Этот ребёнок просто ужасен! Действительно ужасен! – такой вывод был сделан всеми после всех произнесённых речей.

Цзюнь Мосе так и продолжал спокойно улыбаться, однако в душе он был дико шокирован происходящим!

«Эти люди, действительно, очень проницательны. Наверняка от их взгляда не ушел ни один волосок на его теле. Старые черти, их наблюдательности можно только позавидовать!

Жаль, конечно, что они разоблачили мою самоуверенность, однако, самый главный козырь им разоблачить не удалось! Иначе говоря, в этом мире, кроме Первого Шао никто не сможет знать его настоящие тайны!»

– Друзья, вы все упустили одну важную деталь, – сказал человек в белом, сидящий наверху, тон его голоса был спокойным и дружелюбным, словно межгорный освежающий родник: – Пока все одиннадцать человек одновременно наблюдали за этим юношей, то, сами того не осознавая, высвобождали собственную уникальную энергию Ци. Даже если с одного человека её было совсем немного, то в совокупности такое невозможно просто так выдержать любому из нас. Обязательно необходимо высвободить собственную силу и направить её в ответ, иначе можно с лёгкостью получить трещину в своих духовных силах! Однако этот мальчишка ничего подобно не делал! Вообще ничего! – мягко сказал человек сверху. Это предложение заставило остальных резко перемениться в лице!

Человек, сидящий наверху, со слабой улыбкой слегка поднял голову и равнодушно посмотрел на Цзюня Мосе. Но для молодого мастера этот взгляд был сопоставим с двумя раскалёнными стальными иглами, которые вонзились прямо в его тело!

Мосе невольно прищурился, а затем испустил холодный свет из пары своих равнодушных глаз!

С момента вхождения в эту комнату это был первый раз, когда молодой мастер произвёл хоть какое-то движение по собственной инициативе!

Глаза этого человека были словно безграничное море. Посмотрев в них, Мосе будто бы увидел огромное звёздное небо и бесконечную вселенную!

Но независимо от того, насколько глубоко море и таинственно звёздное небо, глаза Цзюня Мосе были как два параллельных меча, движущихся к своей цели без каких-либо колебаний!

Остальные десять человек, находящиеся в комнате, одновременно ощутили атмосферу ярости и опасных потрясений!

Эта атмосфера ярости, может, для них и не была особо сильной, но ощущалась она довольно-таки остро! Казалось, будто этот дух истребления был готов идти напролом, даже против самих богов!

Все десять человек вдруг пришли в ужас!

Это далеко не заурядный метод, чтобы помериться силой!

Состязание в духовной силе!

Однако... Десять человек не могли припомнить, чтобы ранее был кто-то, осмелившийся бросить вызов Владыке дворца! Да что там схватка в духовной силе, никто ни разу не решился сразиться с ним хотя бы в любом другом мастерстве или технике!

На данный момент в мире есть всего три человека, которые могут составить конкуренцию Владыке дворца!

Первый – это, естественно, Четырнадцатый Шао, затем предок Таинственного призрачного дворца – Ло Фу Юнь, и загадочный лидер Чужаков – Чуан Шан Бэй Дао.

Однако этот мерзкий Чужак – это сиамские близнецы, их духовная сила эквивалентна двойной силе обычного человека. Это особый случай, который нельзя рассматривать как настоящую силу.

Кто бы мог подумать, что есть ещё один смельчак – талантливый мальчишка, не признающий ни закона, ни велений небес!

В глазах десяти человек вдруг проявилось чувство сожаления: этот гениальный ребёнок… скорее всего, он полностью потеряется в завораживающем звёздном небе Владыки и получит огромную душевную травму до конца жизни! Жаль, но такой результат уже предопределён…

Эти двое смотрели друг на друга на расстоянии около полутора метров.

Цзюнь Мосе почувствовал, будто внезапно вломился на чужую территорию!

Словно, вся эта бесконечная пустота – это чужая земля, а он просто агрессор!

Но любая духовная сила имеет свой предел! Это как если вы рисуете море, оно полностью похоже на море, но по сути это, всё же, узкий холст! Предел холста – это и есть предел этого человека!

Только и всего!

Поэтому, не считаясь ни с чем, Цзюнь Мосе продолжал идти напролом!

«Даже если передо мной действительно голубое небо, я должен проделать в нём дыру!»

Время потихоньку уплывало, прошло уже около получаса.

Выражения лиц остальных десяти человек от досады и сожаления понемногу переходили в панику и неверие!

Все пришли в дикий ужас!

Этот мальчик – монстр? Он не только хорошо держится под давлением Владыки, но и успевает дать отпор и провести собственную атаку! Это просто невероятно!

Глазам не верится!

Цзюнь Мосе один за другим пробился сквозь голубое небо, синий океан, а затем и через бушующее пламя…

Всё это, естественно, просто иллюзии, созданные противником, поэтому Цзюнь Мосе просто наплевал на них и решительно шёл на прорыв! Его цель – это противоположный берег, так что ни в коем случае нельзя останавливаться!

Постепенно лицо молодого мастера стало бледнеть, а на лбу просочилось несколько капель пота. Медленно опускаясь, они собрались в одну огромную каплю на кончике носа, которая затем тихонько упала вниз.

Капля пота рухнула на землю с необычайно громким звуком!

Внезапно Цзюнь Мосе почувствовал, что он соприкоснулся с прочной стеной, но, как только он захотел её проломить, она вдруг исчезла, оставив только необъятную пустоту. Похоже, что ему удалось покинуть безбрежное море сознания своего оппонента!

Он открыл глаза и увидел мужчину средних лет, всё ещё смотрящего на него с улыбкой. Ничего необычного, только это было похоже на сон!

Но на земле перед его ногой всё ещё виднелась та самая капелька пота.

– Кто ты? – мужчина улыбнулся и обратился к Цзюню Мосе.

Хотя он и улыбался как обычно, да и голос его ничуть не изменился, однако остальные присутствующие, сопровождавшие его в течение почти тысячи лет, смогли ясно разглядеть ужас и страх в глазах Владыки Дворца!

Все вмиг содрогнулись!

Сегодня действительно особенный день, потрясения происходят один за другим!

– Я? Я – Цзюнь Мосе! – улыбнулся молодой мастер.

– Естественно, я знаю, что ты – Цзюнь Мосе. Я узнал об этом, когда ты только ступил на Священную гору. Но я спрашиваю… – выражение лица этого мужчина стало серьёзнее, и он повторил: – Кто ты в конце-то концов?!

Он знал, что перед ним стоит Цзюнь Мосе, но всё же продолжал задавать этот странный вопрос – как-то уж слишком противоречиво… Однако остальные десять присутствующих вдруг выпрямились, а взгляд каждого из них стал необычайно сосредоточенным!

– Я – никто, – ответил Цзюнь Мосе и добавил: – Я понимаю, о чём вы спрашиваете… но я, действительно, просто... Цзюнь Мосе! И не более!

Когда он сказал это, пять или шесть человек вдруг резко подняли брови от удивления. Они уже как-то слышали, что три священные земли навлекли на себя одного странного, несговорчивого противника по имени Цзюнь Мосе. Теперь понятно, что за ошибку природы они на себя навлекли!

Все тут же про себя всячески изматерили три священные земли: «Для какой, блядь, высшей цели вы вообще связывались с этой аномалией? Нахрена было его провоцировать? Вам проблем было мало, ещё искали? Говорят, что у этого мальчишки имеется таинственный учитель… Если у ученика такая ужасающая мощь, то насколько страшнее его наставник?»

И теперь, услышав фразу «Я – просто Цзюнь Мосе, и не более», все десять человек одновременно пришли в изумление, а четвёртый человек по правую сторону вдруг воскликнул: «Это невозможно!»

И хотя другие сохраняли безмолвие, но в их глазах отчетливо виднелся тот же самый смысл: невозможно!

http://tl.rulate.ru/book/10/543047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку