Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-15: Да кто ты в конце-то концов?! (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-15: Да кто ты в конце-то концов?! (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-15: Да кто ты в конце-то концов?! (часть 1)

Цзюнь Мосе и рад был бы остановиться, но его уже во всю несло:

– И что, блядь? После этого они – ангелы-хранители материка Суань? Да, в трёх священных землях одни только негодяи да подлецы! Включая вас троих! Как наглости у вас хватило, чтобы говорить со мной о чувстве долга и справедливости? А вы спросите себя сами! Есть ли у вас эти принципы?! Не смогли меня убить, и значит собрались обвинять меня во всех смертных грехах, так? Кому вообще такое в голову вбредёт? Раз уж вы задумаетесь о том, чтобы меня убить – я буду на шаг впереди вас. Всё просто. Допустим, вы делаете это ради всего народа, и что с того? Стоит вам только захотеть убить меня, и я не стану стоять в стороне! Я разберусь со всем в два счёта! – Цзюнь Мосе холодно рассмеялся. – У всех жизнь одна, и если не уничтожить вас – вы только продолжите творить беззаконие! Людские страдания и смерть, и что с того? Я никогда не испытывал особых чувств к подобным вещам. Хотите надавить на чувство долга и справедливости? Тщетно, я отродясь не считал себя благородным рыцарем, вы выбрали не того человека! Да хоть пусть всему этому материку придёт конец, что с того? Пройдёт несколько тысяч лет, и появится совсем новый другой мир! Прошу вас, не стоит прикрываться маской мировых спасителей, это просто отвратительно!

Цзюнь Мосе злобно рассмеялся, и посмотрел на Цяо Ин. – А вы слышали одну идиому, звучит она примерно так «вымыть обезьяне голову и напялить на неё шляпу» (надутое ничтожество, ворона в павлиньих перьях)? Это про одну обезьяну, которая напялив на себя корону, решила, что она теперь король? Ну, разве вы, три священные земли, выглядите не смехотворно? Если так можно сказать, по большому счёту вы не больше, чем банда сильных обезьян. Так с какой стати вы должны стоять во главе этого мира? С какого перепуга вы претендуете на звание «благородных спасителей всея материка»? Допустим даже и спасители – окей, плевать, однако не надо, прикрываясь таким благородным лозунгом, пытаться уничтожить других людей! У вас нет такого права! Вы этого не достойны!

Цзюнь Мосе говорил, что думает, даже сболтнул «окей», и не заметил…

– В крайнем случае, если вы взвалили на себя звание «спасителей всея материка» всерьёз – так делайте свою работу, блядь, выполняйте обязанности, но не надо считать, что теперь все люди должны вам что-то за это! И непременно обязаны вам отплатить и жопу облизывать! Вы трое вряд ли понимаете разницу между «добровольно» и «насильно»! Вы вообще ничего не должны делать! Это не ваша обязанность, понимаете? Говорю вам, это мир не опустеет! Смех, да и только!

Цзюнь Мосе довольно увлёкся в своих речах.

Однако, когда он закончил, он увидел, что все трое пребывают в полной тишине, с серьёзными лицами и очень задумчиво.

Простояв уже довольно долго на Людской вершине, Чу Вухуй тяжело вздохнул и произнёс:

– В путь. Нам предстоит ещё три дня дороги…

Сначала пребывавшая в гневе, а потом в раздумьях Цяо Ин никак не стала укорять Мосе, и все четверо снова отправились в путь…

Кажущееся близким оказывается очень далёким. С Людской вершины был вполне отчётливо виден Небесный Столп, однако им пришлось преодолеть уже двое суток пути, но они до сих пор не достигли цели…

Цзюнь Мосе был очень удивлён – как с такого дальнего расстояния мог быть виден Небесный Столп? Зрение, конечно, хорошее, но не до такой же степени?

Чу Вухуй заметил недоумение Цзюня Мосе, и, слегка улыбнувшись, сказал: – Подожди немного, когда доберёмся, ты всё поймёшь.

Как ни странно, после длинного монолога Цзюня Мосе, не лишённого ругательств и оскорблений, все трое стражей заметно подобрели по отношению к Мосе. Он даже удивился и засомневался: «Может, им именно этого и не хватало в жизни? Оскорблений? А может, они вообще те самые «мазохисты»? Любители искать неприятности на одно место, не? Значит ли это, что мне стоит больше ругаться на них?»

Как раз думая над этим, вдруг он заметил, что все трое остановились. Он замедлил шаги, и услышал, как Цяо Ин расслабленным тоном пробормотала:

– В передней части горы находится священный дворец…

По её голосу было заметно, что она рада вернуться домой.

Цзюнь Мосе поднял глаза и увидел высокую гору, располагавшуюся в нескольких десятках ли от них. Среди белоснежного пейзажа смутно виднелись какие-то постройки. Приблизившись к этому месту, Мосе внезапно обнаружил, что так расположены несколько десятков тростниковых хижин. Несколько величественных стволов лежали в основании, а все крыши были сплошь обвиты ядовито-зелёным вьюном…

Это были что ни на есть примитивнейшие жилища!

– Это и есть легендарный священный дворец? – Цзюнь Мосе продолжал стоять с растерянным видом. В его представлениях священный дворец должен отливать золотом и яшмой, не хуже, чем Императорский дворец… Кто бы мог подумать, что на самом деле он выглядит как кучка разваливающихся хибар?

Цяо Ин, рассмеявшись, произнесла:

– Да, это и есть священный дворец!

– Я восхищён! – с искренностью в голосе сказал Мосе. Став великими мастерами, но продолжать жить в таком месте… Это, в любом случае достойно восхищения!

– Большое спасибо! – Цяо Ин довольно улыбнулась, слова Мосе тронули её.

Она почувствовала искренность в его словах, и словно немного потеплела к нему. Показывая рукой направление, она сказала:

– В трёхстах ли на восток располагается Неуловимый мир бессмертных! По диагонали чуть более тысячи ли, там Великий золотой город! В двух тысячах ли на запад – Иллюзорный океан крови. Гора, на которой располагается священный дворец, именуется Священной горой. Всего в тысяче ли на юг от Священной горы располагается Небесный Столп, там и проводится Битва за Небеса!

– Оказывается здесь… это место нелегко найти! – Цзюнь Мосе причмокнул языком, и спросил: – А те остальные три места, они выглядят так же, как и это?

Цяо Ин немного сконфузилась и замялась:

– Те три места… ну… в сравнении с этим, выглядят немного посимпатичнее.

Цзюнь Мосе многозначительно кивнул:

– Немного посимпатичнее, говоришь? Интересная точка зрения. Я ещё понимаю, если они жили также примитивно и просто, как их старшее поколение, это ещё можно был бы понять… Однако в действительности всё совсем не так…

– Быть трудолюбивыми и бережливыми – издавна было главной традицией, которой придерживался священный дворец! – как бы в защиту сказал Чен Инсяо.

– В самом деле, отличная традиция! Не замёрзнуть и не умереть с голода, действительно, очень непросто. К счастью есть Суань… Суань – просто отличная вещица! Хоть не умрёшь и не замёрзнешь до смерти! – пошутил Цзюнь Мосе.

Лица всех троих стражей одновременно помрачнели…

……

– Оказывается вот как выглядит трудолюбие и бережливость! – Цзюнь Мосе наконец ступил на Священную гору, и цокнул языком от удивления:

– Блядь, о таком трудолюбии и бережливости я и мечтать не мог! Вы можете так не лицемерить, а?! Господи, и это называется трудолюбием и бережливостью? Я желаю вам разбогатеть, ребята!

Цзюнь Мосе наконец смог внимательно вблизи рассмотреть так называемые «хижины». И невольно пришёл в бешенство. Он только что восхищался, а тут такое…

Одухотворенная Ци здесь была очень чистая и насыщенная. Не такая, конечно, как в башне, но всё же вся растительность была до верху напитана ею!

В священном дворце имелось как минимум более сотни таких построек, в основании каждой хижины было большое величественное дерево! И Мосе знал эти деревья: Деревья Суань Лин!

Возраст их мог достигать десяти тысяч лет. Если оторвать небольшую щепку от такого дерева и носить с собой, она оказывала успокоительный эффект, и не увядала на протяжении всей жизни. Живя бок о бок с чудесными деревьями Суань Лин, можно автоматически напитываться их природной Ци!

Каждой хижине требовалось как минимум шесть таких деревьев… Здесь была прекрасная обстановка для совершенствования, в твоих мыслях никогда не было хаоса и беспорядка, только умиротворение и безмятежность!

Что касается «стен» хижин, то они представляли собой чистый бамбук, который плотно прижат друг к другу. Этот бамбук не являлся какой-либо особой уникальной вещью и огромной полезности не нёс, однако он отпугивал ядовитых насекомых, находящихся поблизости.

А самое огромное его преимущество заключалось в другом, а именно – в отличной терморегуляции: тепло зимой и прохладно летом! Кроме того, бамбук может круглый год источать приятный запах. В совокупности с чудесными деревьями Суань Лин, эта хижина может стать настоящим раем для самосовершенствования!

«Да бля, это ведь даже гораздо круче, чем электрический отпугиватель насекомых!», – Цзюнь Мосе аж весь обзавидовался!

http://tl.rulate.ru/book/10/541736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку