Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-10: Не надо меня злить! (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-10: Не надо меня злить! (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-10: Не надо меня злить! (часть 3)

Мосе взмахнул рукой, и тёмное пламя в мгновение возвратилось в его руки, сверкнуло, а потом и вовсе исчезло.

Со всех сторон доносилось учащённое дыхание, полное ненависти и негодования. Более десяти мастеров трёх священных земель одновременно бросились на Мосе!

– Убьём этого демона! Этот подлец совсем сбрендил, он настоящий варвар! Убьём его!

– Отомстим за Шенхуана Чжань!

– Отомстим за погибших братьев!

Чу Вухуй громко крикнул:

– Всем, немедленно прекратить!

Крик Чу Вухуя был сильным и оглушительным, однако мастера уже впали в дикое бешенство, и так ничего и не услышали.

Лицо Мосе в миг помрачнело, он холодно усмехнулся и сказал:

– Отомстить? Ну давайте, я не против! Я с радостью схлестнусь с вами, дебилы!

Он резко повернул ладонь, и потом громко вскрикнул:

– Пропадите пропадом!

Раздался оглушительный и резкий грохот, на пространстве размером в 60 чжан внезапно появилась огромная пропасть, или, можно сказать, бездонный грот! Все мастера вместе с двумя Шенхуанами, не успев принять меры, с грохотом рухнули прямо в эту пропасть!

От астрального тела осталась только кучка пепла, однако чёрное пламя снова появилось и заполнило площадь в пару чжан. Цзюнь Мосе сощурился, и строго прокричал:

– В бой!

Чёрное пламя резко подняло ввысь, а потом распалось на несколько небольших горсток прямо над этой пропастью, и они стали медленно опускаться вниз!

Очевидно, возмездия не миновать!

– Прекратить! Немедленно прекратить!

Чен Инсяо и Чу Вухуй, увидев, что творится на поле боя, одновременно стали кричать, а потом и вовсе ринулись в центр. Однако Цзюнь Мосе, как и напавшие на него мастера, пребывал в состоянии настоящего неистовства, он уже ничего не понимал. В его голове была лишь одна мысль «Раз начали, ждите кровавой развязки!». Он даже и не думал, чтобы помиловать этих людей!

Этой шанса он ждал Бог знает сколько времени, как же он сейчас сможет остановиться?

Если бы они сейчас поменялись местами, и кто-то окликнул их, чтобы прекратить сражение, разве Чжань Мубай и остальные бы прекратили? Ответ очевиден, и здесь нечему удивляться!

Быть мягкосердечным по отношению к своему врагу – это самая большая жестокость по отношению к своим близким!

Цзюнь Мосе никогда не причинит своим близким такую боль!

Непрерывно раздавались крики ужаса. Такие вопли трудно представить, только если услышать собственными ушами… Эти мастера подвергались такой жестокой казни…

Такая крохотная яма, если она казалась бездонной, значит насколько же она была глубока?

Неужто ни Почтенные мастера, ни Шенхуаны не могли выбраться из неё?

Толпа долго ждала, однако никто так и не смог вылезти наружу… мастера нашли свою погибель в этой зловредной пропасти!

Причин, по которой они решили атаковать, не обратив внимание даже на приказы Чу Вухуя было несколько. Во-первых, они страшно разозлились из-за жестокой смерти Чжань Мубая, во-вторых, они боялись, ведь сжигание чёрным пламенем души Чжань Мубая было настолько жестоко и бесчеловечно… Они знали, если такой демон, как Цзюнь Мосе, останется в живых, никто из них не сможет жить дальше спокойно… Он смог уничтожить даже астральное тело, это человек в самом деле очень опасен!

Он уничтожил их последние надежды на светлое будущее, его ни за что нельзя оставить в живых!

Поэтому они все, как один, даже не сговариваясь, приняли решение – уничтожить его здесь и сейчас, вырвать проблему с корнем!

Сейчас, Цзюнь Мосе был как минимум измотан, он после тяжёлой битвы, и его силы должны уменьшиться, по крайней мере, вдвое. Лагерь трёх священных земель тут, под боком, его же войска находятся сравнительно далеко… Это отличная возможность, если все набросятся дружным потоком, все Почтенные мастера, плюс двое Шенхуанов – Цзюнь Мосе точно не сможет противостоять им!

Поэтому они всей взбудораженной толпой бросились на него!

Однако они вовсе и не предполагали, насколько в действительности опасен Мосе! Только они собрались атаковать, как возникла огромная пропасть! К тому же чёрное пламя заполонило собой все пространство…

Когда чёрное пламя «захватило» всё воздушное пространство над ними, все мастера дружно попытались нанести удары ладонью по нему, с целью затушить, а потом взлететь вверх и, возможно, даже отступить; однако они и не подозревали… Этому пламени было хоть бы хны, вне зависимости сколько сил они прилагали для своих ударов, оно так и продолжало медленно опускаться вниз.

По мере спуска зазоры между горстками пламени становилось всё меньше и меньше. Сначала оставалось место, чтобы прошмыгнуть хотя бы одному человеку, сейчас же и пол человека бы не поместилось в этом зазоре…

Наконец, один из Достопочтенных мастеров не выдержал, и, скинув свой верхний халат, принялся отбиваться от огня. Все остальные мастера вздрогнули, ведь через мгновение этот отважившийся смельчак уже горел вместе со своим халатом…

Всё больше мастеров падали от яростного чёрного пламени…

В воздухе было бесчисленное количество горсток зловещего пламени, и они, как снежные хлопья, медленно падали в пропасть…

К счастью, Хай Вую и Хэ Чжицю пока удалось уцелеть, они растерянно переглянулись, в глазах у них была только дикая паника! Внезапно Хэ Чжицю осенила блестящая идея, и он закричал:

– Надо копать! Надо рыть ход, и мы сможем выбраться с другой стороны!

Хай Вуй тотчас же пришёл в себя. Оба Шенхуана объединили усилия и совершили мощный удар. В мгновение перед ними появилась небольшая нора глубиной в 10 чжан. Ни один из них и не думал о скромности, быстро согнувшись, обгоняя друг друга они рванули к этой норе…

За ними последовало ещё два Достопочтенных мастера четвёртой ступени… остальных же уже пожирало чёрное пламя, неустанно раздавались обречённые крики ужаса… Один из загоревшихся мастеров внезапно заметил этот проход и тут же бросился к нему, в надежде спастись. Добрая половина его тела уже отсутствовала, однако Хэ Чжицю безжалостно отбросил его назад…

Над землей раздался мощный взрыв, повсюду были клубы пыли. Хай Вуй, Хэ Чжицю и ещё два Достопочтенных мастера, с головы до ног чумазые, появились из земли, их глаза казались безжизненными.

Четырнадцатый Шао и все остальные довольно ясно смогли разглядеть, как Хэ Чжицю мощным ударом отбросил назад горевшего мастера… Сейчас все смотрели с презрением на прибывших четырёх человек…

Этот поступок был крайне подлым и безжалостным…

Ситуация в пропасти привела всех в настоящий ужас. Мастера с потрясающими способностями все, как один, остались без половины своих туловищ.

Несмотря на это они продолжали трястись, ползти и гореть…

На лице Цяо Ин не было ни кровинки. Она так разозлилась, что несколько раз топнула ногой и большой поток земли, словно ливень, рухнул вниз…

У неё не было сил смотреть на этот ужас, и она хотела облегчить страдания бедных мастеров, засыпать их землей, чтобы они спокойно смогли умереть…

Но… снова случилось очень странное.

Почва и камни в мгновение заполнили пропасть, однако не прошло и пол минуты, как все они внезапно исчезли, а чёрное пламя все также продолжало неистово гореть…

Вся земля в один миг сгорела без остатка…

Из пропасти больше не доносилось криков, от тел мастеров остались лишь мелкие кусочки…

Вот-вот они должны были полностью догореть…

Все четверо одновременно повернулись, и потрясённо взглянули на Цзюня Мосе.

Цзюнь Мосе был спокоен и уверен, как и обычно, он лишь слегка улыбнулся.

Однако сейчас в глазах этих четверых, он был не меньше, чем настоящий дьявол во плоти! И Четырнадцатый Шао, первый безумец и психопат этого мира, был не исключение!

«Этот парень, он вообще человек или нечисть какая?»

Цзюнь Мосе спокойно улыбнулся, и, показывая на четверых спасшихся мастеров, произнёс:

– Вы, священные, мать вашу, земли, лучше не злите меня… Моё терпение имеет свои пределы! Вы уверены, что сможете ответить за последствия? – он рассмеялся, потом покачал головой, вздохнул, и сочувственно произнёс: – Слушайте, я бы не хотел убивать вот этих недобитков. Однако я такой человек, что не люблю до смерти всякие волнения и беспокойства… Если я остановлюсь, и не стану убивать их… возможно, вы посчитаете, что я слишком мягкосердечный? Может ли случиться такое, что всё снова повторится? Чтобы избежать недопонимания, я докажу вам всем… никогда не смейте считать меня слабаком! Я прикончу вас, и глазом не успев моргнуть!

Воцарилась тишина! Сейчас никто не сомневался в словах Цзюня Мосе!

Особенно четверо мастеров, которые только что выбрались из пропасти. Глядя на Мосе, в их глазах застыл панический ужас!

В самом деле, настолько страшно!

У них нет больше храбрости, их мысли заледенели!

Даже великие стражи при виде Мосе испытали… довольно странное чувство…

– Хорош! Цзюнь Мосе, как же ты хорош! В самом деле, настоящий дикарь! – Четырнадцатый Шао захлопал в ладоши, и с улыбкой посмотрел на Мосе, осторожно говоря: – Не могу не сказать: несмотря на твой юный возраст, ты уже можешь стать нам достойным противником! Это твоё чёрное пламя… Боюсь если какая неосторожность… и даже бы я не смог уцелеть…

В руках у Четырнадцатого Шао оказался неизвестно чей меч, по его острию двигалось чёрное пламя, весь меч горел… Он не плавился, нет, просто обгоревшее место медленно превращалось в ничто…

http://tl.rulate.ru/book/10/540320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пасебке
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку