Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-94: Это Цзюнь Мосе?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-94: Это Цзюнь Мосе?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9-94: Это Цзюнь Мосе?!

Неизвестно куда отправились биться три великих стража и Четырнадцатый Шао… Хэ Чжицю оставил для них лишь послание. В конце концов, каждый отправил послание в три священные земли.

Для Неуловимого мира бессмертных Чжань Мубай напоследок оставил такие слова: «Славная священная земля, которую никто вовеки веков не сможет осквернить! Для меня, Чжань Мубая, было большой честью стоять на страже этой прекрасной земли! Мы были вместе тысячи лет, но теперь пришла пора проститься, и сегодня я должен откланяться!»

Повозка легонько колыхалась, и Чжань Мубай прикрыл глаза, плотно сжав веки. Перед его глазами начали возникать разные фрагменты из его жизни… Говорят, что перед смертью у человека проносится вся жизнь перед глазами. По всей видимости, конец Чжань Мубая был совсем близок…

Чжань Мубай не был рождён главной женой семьи Чжань, он был сыном наложницы; поэтому в детстве вдоволь хлебнул горя. Он всегда был объектом косых взглядов; к счастью, от рождения он был очень сильным, и потому, скрывая свои чувства, покорно ждал своего совершеннолетия, тогда он занял первое место в состязании в силе и ловкости среди членов семьи Чжань. Тогда-то он и поразил всех.

Благодаря этому он быстро прославился, и получил признание со стороны старейшин рода Чжань. Однако, в то же самое время этим он вызвал гнев и ненависть у своих ближайших родственников и братьев. Они смотрели на него, как на врага, и неоднократно пытались сжить его со свету, что привело к тому, что он потерял родителей и был унижен и оскорблён. Тогда, по чистой случайности, ему удалось сбежать, и он покинул семью Чжань.

После этого он случайно встретился с известным учителем, который стал его наставником, всё время он проводил в напряжённых тренировках, и через двадцать лет, достигнув третьей ступени Суань Духа, он снова вернулся в семью Чжань, чтобы отомстить своим обидчикам; он убил всех людей, которые когда-то издевались над ним! Ни одного не пощадил!

Когда он вспоминал об этом, даже находившись под действием техники «Закалённая душа инь-ян», на его лице появлялось довольное выражение.

Он вспоминал, как в его руках дрожал и просил пощады главный виновник краха его семьи, как кровь лилась во все стороны, как ему было весело в те минуты… Вспоминал, как любимая женщина этого человека заливалась слезами и мучилась в его руках… Вспоминал ее белоснежную кожу и перекошенное от боли лицо… Вспоминал её невероятный взгляд, когда его нож прикоснулся к её хрупкой шее…

Какое удовольствие…

В это мгновение Чжань Мубай даже забыл, каким мучениям он подвергся!

Этот период времени был самым цветущим в его жизни! Вся семья Чжань ходила на цыпочках перед ним. Он, посредством своей выдающейся силы и жестоких приёмов добился абсолютного авторитета, и стал самым юным главой семьи Чжань в истории!

После, под его предводительством, семья Чжань участвовала в различных битвах в Цзянху. Она постепенно развивалась и крепла, став очень влиятельным и могущественным семейным кланом; и как раз в это время он получил приглашение от Неуловимого мира бессмертных примкнуть к ним.

Получив поддержку со стороны трёх священных земель, семья Чжань стала набирать силу ещё быстрее. Прошло несколько сотен лет, и сейчас семья Чжань заслуженно имеет звание героя! А Чжань Мубай сам прошёл путь от почтенного до шенхуана, и даже стал постоянным членом священного дворца!

Жизнь полная славы, блеска и гордости!

Возможно, конечно, и были ошибки, однако… и что с того? В этом мире гласит закон «Побеждает сильнейший», и больше нечего говорить! Всю свою жизнь он только добивался выгоды, а не возмещал убытки, на этом всё!

Ему было больно и радостно… Он полулежал на перинах, и медленно, метр за метром двигался к завершающей части своей жизни. Сейчас он не думал о предстоящей битве, он медленно вспоминал свою жизнь…

Совсем недавно он перебил семью Чень… Он совершил ошибку? Разумеется, нет! Кого тут и винить, так это семью Чень в её слабости! Такой слабый род не так посмотрел на Шенхуана, это ли не позор? Разве они не заслуживают смерти… тогда чего же?

Единственное, он жалел… о войне за Небеса! «Я так много столетий мечтал об этой войне, об этом историческом сражении, герои которого прославятся навечно! Я, Чжань Мубай… всё-таки не успел…

Возможно, это самое большое и единственное разочарование во все моей жизни!»

В 80 ли к югу от городской стены располагался небольшой холм. За этим небольшим холмом была большая гора. Перед горой раскачивалась изумрудно-зелёная бамбуковая роща, а перед рощей находилось специально очищенное пустое пространство.

В середине этого пустыря красовалась каменная стела высотой в 10 чжан, на которой была выгравирована надпись: «Место погребения 35 мастеров из трёх священных земель! Их вечная слава будет жить вечно!»

Все мастера одновременно остановились, в их глазах появился пылающий гнев!

Прибывших на этот раз мастеров было ни больше, ни меньше – ровно 35 человек! Похоже, их противник был хорошо осведомлён! Он даже знал, что Чжань Мубай тоже прибыл сюда!

В бамбуковой роще была абсолютная тишина, не было ни души.

Противник ещё не прибыл на место?!

Хэ Чжицю рассмеялся:

– Эта каменная стела просто смехотворна! – он помчался к ней, и с помощью Суань на обратной стороне выгравировал следующее: «Здесь покоится Злой Монарх!»

Немного подумав, мелким подчерком он продолжил: «Злой Монарх был нахалом высшей марки; творил беззакония и лез на рожон, а под конец он бросил вызов великолепным трёх священным землям! Был способен только на подлые уловки, и не имел настоящей силы, он со стыдом потерпел поражение, и был убит. Теперь тысячу лет он будет слыть жалким посмешищем!»

Дописав, Хэ Чжицю сделал глубокий вздох, и развернул стелу, задняя сторона теперь стала передней!

– Ха-ха! Жалкое посмешище, точно-точно! Брат Хэ, ты такой молодец, что написал это! От души прям порадовал нас! Но почему ты просто не стёр ту запись? А наоборот, написал на задней стороне и перевернул плиту? – Хай Вуй расхохотался и спросил.

Все остальные мастера тоже воодушевились и повеселели, выкрикивая «Браво!»

Хэ Чжицю с улыбкой спокойно сказал:

– Сегодня решающий бой. Схватка не на жизнь, а на смерть! Победитель будет только один. Я сделал так специально, чтобы выжившая сторона сама стерла своё имя с этой стелы! Если сделать это сейчас, не будет ли это значить, что у нас нет уверенности в победе? Пусть останется так, ведь мы всегда успеем избавиться от этой надписи, когда выиграем бой!

– Неплохо! Брат Хэ, ты отлично сказал! – Хай Вуй рассмеялся: – На этот раз мы ни за что не можем проиграть! Этот Злой Монарх сам нашёл себе неприятности на голову!

Все мастера громко согласились. Кажется, их боевой дух заметно поднялся!

Последние потемки, наконец-то, полностью покинули небо. Небо со стороны востока уже окрашивалось в молочный цвет. Проблески зари, очевидно, вот-вот должны были появиться. Время рассвета настало.

Постоянно скрывающийся враг, наконец, должен был показать своё истинное лицо! Совсем скоро всё прояснится!

Поэтому они спокойно ждали его появления! Жизнь или смерть, сейчас им было уже совершенно всё равно!

Даже постоянно находившийся в напряжении Чжань Мубай с первыми лучами солнца несколько успокоился!

Хищные, как у орла, глаза пристально смотрели в направлении бамбуковой рощи. Три остальных направления никто не брал в расчёт! В этом не было необходимости.

Рассвет приближался, восток стал совсем светлым!

Раздался звук шагов, аккуратный и ловкий. Справа и слева одновременно появилось по группе людей. Быстро и грациозно они пронеслись по земле, и застыли прямо перед рощей. Каждая команда насчитывала 36 человек, в целом их было 72!

Они появились так слаженно и упорядоченно, сразу чувствовалась некая армейская строгая дисциплина! Выражения лиц Хэ Чжицю и Хай Вуя медленно мрачнели. Они не смотрели друг на друга, но чувствовали страх друг друга.

Оказывается, их противник не один человек… Все прибывшие люди были мастерами! Из этих 72 человек, самые низкие силы составляли мастера Почтенного уровня третьей ступени! Насчитывалось 19 Почтенных четвёртой ступени, 31 человек – Достопочтенные первой ступени, и 20 Достопочтенных мастеров второй ступени! Что касается двух человек, которые возглавляли эти отряды, они были Достопочтенными мастерами третьей ступени! Эти 72 человека уже были громадной мощью!

«Стало быть, в нашем мире существует подобная сила! Но как они смогли перехитрить глаза и уши трёх священных земель? Такая сила не может просто так появиться за год или два! Это очень длительный процесс, как минимум 200-300 лет! Как они смогли такое провернуть?»

В тоже мгновение все мастера трёх священных земель в растерянности переглянулись. Они никак не ожидали такого поворота! В какой момент времени в этом мире появилась такая мощная сила? Кому они принадлежат? Они словно с неба упали, никто ничего не знал о них! Как такое возможно?

Что, в конце концов, здесь происходит?

Прозвучал приказ, и эти 72 человека спокойно и также упорядочено сформировали два треугольника, по форме, напоминающих крылья гуся. Этим самым по середине они освободили широкий коридор. Словно в ожидании кого-то…

Этот коридор проходил прямо посередине! Неужто хозяин ещё не прибыл?

Хай Вуй и Хэ Чжицю переглянулись. Они чувствовали, как капли холодного пота катятся по их спинам! Они заметно напряглись и насторожились. Эти двое уже не одну сотню лет проводили в битвах, но никогда до этого момента не встречали ничего подобного…

Снова раздался топот. Издалека появились восемь отрядов. Каждый отряд насчитывал около тридцати человек. Они молниеносно двинулись навстречу стоящим на другой стороне мастерам!

Они двигались с бешеной скоростью, но, однако, всё же сохраняли порядок и сплочённость! Словно восемь яростных стрел неслись на сумасшедшей скорости! В миг они приблизились, и стоящий во главе человек прокричал: «Занять позиции!»

В мгновение 300 человек начали выполнять приказ и перестраиваться, они идеальным движением слились с двумя уже стоявшими треугольниками, образовав такие же два треугольника, только значительно увеличившихся в размере!

Один из двух командующих людей был одет в чёрные, как смоль, одежды, другой – в кристально-белые.

Это были Одинокий Сокол, Ин Бокун, и Ураганный Меч, Фэн Цзянь Юнь!

Сейчас они оба находили на уровне Достопочтенных мастеров четвёртой ступени, и были совсем близки к уровню Шенхуана!

Что же до тех восьми отрядов, которые они привели с собой – ни один из их бойцов не уступал мастерам из тех двух больших отрядов. С учётом командующих, всего насчитывалось 308 бойцов!

Проверяя каждого человека, Хай Вуй и Хэ Чжицю уже были готовы упасть замертво без сил: не было никого, кто бы был ниже уровня Почтенного мастера! Из них двое – Достопочтенные мастера четвёртой ступени, шесть – Достопочтенные третьей ступени, девяносто Достопочтенных мастеров второй ступени, тридцать три человека – Почтенные мастера четвёртой ступени, и семь Почтенных мастеров третьей ступени!

«Это просто невероятно! Неужто это наш самый страшный кошмар наяву?

Даже у трёх священных земель нет такого количества мастеров! Это сила невиданной мощи, сейчас её уже достаточно, чтобы уничтожить весь материк Суань… Если священный дворец не вмешается, тогда этой силы будет достаточно, чтобы уничтожить три священные земли! Степень угрозы уже превышает силу Чужаков! Как-никак все мастера уровня Шенхуан принадлежат священному дворцу!»

А эти мастера по-прежнему ждали появления своего главнокомандующего! Другими словами, всеми этими людьми управлял один человек! Это вооружённые силы, принадлежащие только одному человеку!

Поняв это, все мастера из трёх священных земель испытали небывалый ужас!

Кто этот человек, которого они так ждут?! Вне зависимости, кем бы он не был, он непревзойдённый удалец!

Из бамбуковой рощи неожиданное появилось два человека – мужчина и женщина. Пара прекрасных, словно богов, они оба были одеты в белоснежные одеяния. Мужчина красив и привлекателен, а женщина – словно богиня, спустившаяся с небес на землю!

Двое людей просто пешком шли из бамбуковой рощи…

Спокойно и непринуждённо они шли как раз по тому коридору, который создали два первых отряда. Они были словно золотой отрок и яшмовая дева, вышедшие на прогулку.

При виде их, на лицах всех трёхсот бойцов появлялась выражение безмерного уважения и почтения. Будто они увидели настоящих небесных богов…

Внезапно, сидящий на кушетке Чжань Мубай весь побледнел от страха, и словно увидев призрака, закричал:

– Цзюнь Мосе! Это Цзюнь Мосе!

http://tl.rulate.ru/book/10/532507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пасебке :3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку