Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-92: Злой монарх :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-92: Злой монарх

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9-92: Злой монарх!

– Первый небесный владыка? – Чен Инсяо и Чу Вухуй молча уставились друг на друга. Никто из них прежде не слышал этого странного имени. С их сотнями лет жизни и опыта они сразу же смекнули о противоположности этого имени Четырнадцатому Шао из Подземного мира, но понять весь тайный смысл никто из них не смог, все были в шоке!

– Кто владелец этого имени? Отвечайте! – Четырнадцатый Шао, может, ни во что не ставил ублюдков из трёх священных земель, но доверял словам более высоких мастеров из Священного дворца. Чен Инсяо и Чу Вухуй уже достигли абсолютной вершины этого мира: они не станут лгать. Зачем им это, тем более перед ними – сам Четырнадцатый Шао из Подземного мира!

– Кто такой Первый небесный владыка? Слышали что-нибудь об этом? – Чен Инсяо обратился к толпе. Хотя он посчитал это имя немного странным, но всё же решил спросить об этом у нижестоящих мастеров.

– Ха-ха-ха! Первый небесный владыка… Это имя так хорошо звучит, – Чжань Мубай рассмеялся. Теперь он вёл себя более развязно, ведь Четырнадцатый Шао ясно сказал, что ни за что не пощадит его. Но он был спокоен, потому что рядом находились три стража из Священного дворца: Цяо Ин, Чен Инсяо и Чу Вухуй. Даже если Четырнадцатый Шао вдруг решит атаковать, их шансы на победу хоть и останутся невысокими, но сохранить свои жизни они всё же сумеют.

Поэтому Чжань Мубай вёл себя довольно открыто и с язвительной насмешкой сказал: – Первый небесный владыка? Отличное имя! Оно идеально сочетается с именем Четырнадцатого Шао из Подземного мира, даже слишком…

– Идеально сочетается? И в каком же это месте, объясни?! – сурово спросил Четырнадцатый Шао.

– Один из них на Небесах, другой – в Подземном мире. Первый – высоко над головой в небосводе, а последний заперт глубоко в жопе… ой, то есть под землёй, – Чжань Мубай усмехнулся. – Такое противостояние. Один из них Первый, а другой Четырнадцатый… И неважно, какой у них ранг, они всё равно абсолютно противоположны. Но, в конце концов, один из них всего лишь Шао, а другой – Владыка! Ха-ха-ха…

(В китайском языке «Шао» можно перевести как юнец, сынок, мальчик, а «Владыка» также можно понимать, как отец, предок, прародитель)

Чжань Мубай внезапно так расхохотался, что аж на слёзы пробило. И покатываясь со смеху, сказал:

– Шао – это молодое поколение, а Владыка – уже прародитель! Здесь имеется некое деление по старшинству! По крайней мере, на три поколения точно… Малыш Шао… разница между Первым и Четырнадцатым видна даже слепому… Ха-ха-ха… Как же смешно…

Бац!

Мощная пощёчина прилетела по лицу Чжань Мубаю. Этот шлепок отбросил всё его тело, заставив потерять равновесие и наклонила тело вправо... Затем прилетела вторая пощёчина, наклонив его в другую сторону.

Четырнадцатый Шао внезапно приложил свою силу, и, хотя Чу Вухуй и остальные мастера приняли все необходимые меры предосторожности, они не могли этого остановить! Они наблюдали, как пощёчины одна за другой прилетали в лицо Чжань Мубая, но не успевали реагировать!

Можно сказать, что у скорости этих атак нет аналогов во всем мире!

Чжань Мубай только собирался закричать, как почувствовал, что его горло схватили огромные свирепые пальцы и подняли всё его тело в воздух.

В то же время крепкая и зловещая аура начала медленно проникать в меридианы его тела, мгновенно подчиняя их себе и подбираясь к Даньтяню. Вся Суань тела Чжань Мубая была заблокирована и взята под контроль в считанные доли секунды. Даже основные двигательные пункты и то были ограничены!

В мгновение ока Чжань Мубай – Шенхуан третьего разряда – оказался на волоске от смерти!

– Четырнадцатый Шао! Пожалуйста, остановитесь, давайте всё обсудим, – одновременно сказали Чен Инсяо и Чу Вухуй. Они ещё не успели ничего предпринять, как их сердца наполнились страхом. В этот момент все своими глазами увидели те искусные методы, с помощью которых Четырнадцатый Шао смог полностью подчинить себе Шенхуана третьего разряда, и испытали невероятный шок!

– Стоять! Если кто-нибудь сделает хоть шаг, я устрою кровавую резню с тремя священными землями прямо сейчас! – Четырнадцатый Шао сморщил свои брови и усмехнулся, одним взмахом руки он разрезал перед собой воздух! Таким образом, он и Чжань Мубай тут же оказались в другом пространстве!

Чен Инсяо и Чу Вухуй находились буквально в метре от Четырнадцатого Шао и могли бы достать до него рукой, но это было не так-то просто!

Как будто близко, но на самом деле далеко! Одним пальцем он смог разрезать пустоту!

Это не легенда, не миф и не хвастовство, а реальные вещи.

Чен Инсяо и Чу Вухуй тяжело вздохнули. Если судить по этому приёму, то похоже, что силы Четырнадцатого Шао восстановились как минимум на 80%! А с такой мощью им даже вдвоём не справиться.

Для них не составит труда прорваться сквозь барьер Четырнадцатого Шао, но тогда им придётся использовать половину из запаса своих сил! Это займёт немного времени, но в данной ситуации каждая капля энергии на счету, пока она восстановится, будет уже слишком поздно…

Более того, если они вдвоём действительно решатся на это, то... независимо от того, успеют они или не успеют, Четырнадцатый Шао обязательно сдержит своё слово и перережет всех мастеров из трёх священных земель!

А с его силами для него это пустяковое дельце! Он – конченый психопат, и нет ничего, что он бы не осмелился сделать!

Это была огромная опасность, и эти двое ничего не могли с ней поделать… Только подчиниться ей!

Оба мастера, не сговариваясь, прекратили любые движения и закричали:

– Четырнадцатый Шао, брат, пощади! Сейчас… сейчас не время убивать Чжань Мубая!

– Я не говорил, что собираюсь его убить. По крайней мере, сейчас я этого не сделаю, – с равнодушным видом сказал Четырнадцатый Шао. – Я просто хочу у него кое-что спросить. Успокойтесь, если я захочу кого-нибудь убить, то начну с вас троих, стражей. Как я могу так принижать своё достоинство убийством этого сучьего потроха? Он того не стоит! По крайней мере, не сейчас!

Четырнадцатый Шао снова сжал шею Чжань Мубая, так что его ноги оторвались от земли, а затем сурово спросил:

– Ты знаешь, кто такой Первый небесный владыка?

Чжань Мубай, будучи уважаемым Шенхуаном, даже не стал сопротивляться в руках Четырнадцатого Шао! Он, как маленький ребёнок, которого подняли и трясут в воздухе, просто болтался из стороны в сторону. Какое унижение!

Он вдруг осознал, что сильно просчитался. Силы Четырнадцатого Шао были восстановлены… А он наивно полагал, что внутренние травмы этого психопата ещё не затянулись, и решил создать суматоху, чтобы атаковать его всей толпой. Ведь с ними еще и три сильнейших стража из Священного дворца – какая удача, думал он!

Однако эти три стража даже не стали препятствовать Четырнадцатому Шао! Все это очень опечалило Чжань Мубая!

Оказавшись в тупике, он продолжал держать себя в руках, и с перебитым дыханием снова рассмеялся:

– Первый небесный владыка… Я не знаю такого… Но даже если бы и знал что-то, то всё равно… Я бы ничего не сказал тебе!

В глазах Чжань Мубая промелькнуло некое сумасшествие. Он уже получил взбучку от Четырнадцатого Шао, но его это совершенно не волновало, так же как жизнь или смерть! Чжань Мубай смекнул, что Четырнадцатый Шао слишком серьёзно заинтересован этим «Первым небесным владыкой».

Судя только по буквальному значению, «Первый небесный владыка» и «Четырнадцатый Шао из Подземного мира» – явные природные противоположности! Это имя, несомненно, является занозой в заднице для Четырнадцатого Шао! Как же Чжань Мубай мог упустить такую прекрасную возможность поиздеваться над своим врагом?

«Даже если я не смогу победить тебя силой, зато я теперь знаю, как уничтожить тебя морально! Во всяком случае, у меня нет надежды на жизнь, так почему я должен страдать один? Перед тем, как умереть, я буду вести себя настолько отвратительно, насколько это возможно!»

– Ну и отлично! А ты храбрый малый! – Четырнадцатый Шао пустил через свою ладонь горячий поток воздуха, который мгновенно пронесся меридианам всего тела Чжань Мубая! Он тут же почувствовал, как вся кровь в его венах забурлила, даже мозговая жидкость и то закипела!

Это ни с чем не сравнимые мучения!

Самое жестокое наказание в мире выглядит именно так!

Чжань Мубай был на грани и не смог сдержать свой жалобный писк. Вот-вот – и он потеряет сознание. Но в следующую секунду этот воздушный поток мгновенно превратился в ледяной кошмар, заставивший Чжань Мубая прийти в себя, его разум был трезв, однако тело практически заморозило!

Температура крови внезапно упала с точки кипения до полного замораживания!

На теле Чжань Мубая с бешеной скоростью начал появляться толстый слой инея, который было видно даже невооруженным глазом!

– Мне просто нужно знать владельца имени. В конце концов, откуда оно вообще появилось? – холодно сказал Четырнадцатый Шао. – Скажи мне, и я тебя отпущу!

– В мире... Раз в мире существует Четырнадцатый Шао из Подземного мира… то естественно, будет… и Первый небесный владыка… – Чжань Мубай закашлялся, и на уголках его рта появилась кровь, смешанная с кусочками льда, но он усмехнулся и добавил: – Это ведь… так очевидно…

Четырнадцатый Шао внезапно взбесился. Его тело будто бы загорелось, и в одно мгновение кровь Чжань Мубая снова достигла точки кипения, а затем снова превратилась в лёд! И так далее… Такая трансформация произошла ещё около дюжины раз!

Чжань Мубай, попав в такую «песню льда и пламени», словно умирал, а затем снова возвращался к жизни – просто невыносимые муки! В конце концов, он даже не мог издать ни единого крика…

– Я сказал... Я не убью тебя, пока не одержу победу над тремя стражами! И я не нарушу данное мной слово! – Четырнадцатый Шао усмехнулся. – Однако так даже лучше! Ведь хоть ты и жив, но испытываешь адские муки! – он радостно засмеялся: – Надо дорожить этим! Даже если ты выживешь, это будет твоя последняя ночь! Так что испытай на себе всю тяжесть медленного послевкусия!

После этого Четырнадцатый Шао дёрнул рукой, и тело Чжань Мубая полетело прямо в толпу мастеров из трёх священных земель. Хай Вуй протянул руки, чтобы поймать товарища, но сильный удар, как разбивающий грудь молоток, отбросил его на дюжину шагов назад. В земле образовалась яма и трещины…

Когда он, наконец, остановился, его лицо побледнело, а затем резко налилось краской, и из его рта выплеснула алая кровь.

Чёрная фигура Четырнадцатого Шао устремилась прямо в небо, раздался громкий крик:

– Закрытое сердце, Небесный меч – Чен Инсяо, Дикий произвол, Непревзойдённый кинжал – Чу Вухуй, Провидица Ракшас – Цяо Ин! Выходите и сразитесь со мной!

Чёрная фигура вспыхнула в воздухе, и всё небо наполнилось тысячами теней Четырнадцатого Шао, они то появлялись, то исчезали, словно огоньки!

Но тела самого Четырнадцатого Шао уже здесь не было!

Чен Инсяо и другие два стража переглянулись, он улыбнулся и сказал:

– Раз уж Четырнадцатый Шао в таком приподнятом настроении, будет некрасиво вот так ему отказать!

Все трое без какого-либо чувства страха бросились вслед за Подземным психопатом!

Четырнадцатый Шао больше не стал ничего спрашивать о Первом небесном владыке и просто бросил вызов. Смысл его поступка очевиден: для начала он хочет сразить этих трёх стражей, чтобы вернуться и добить Чжань Мубая!

В любом случае он не позволит ему выжить!

Что касается Первого небесного владыки, то Четырнадцатый Шао понял, что присутствующие матера действительно ничего о нем не знают. Чжань Мубай использовал это имя, чтобы просто поиздеваться над ним. Если бы он и правда что-то знал, то слушать его было бы гораздо сложнее и неприятнее, чем сейчас!

Кажется, что после завершения всех сегодняшних дел ему снова придётся хорошенько всё проанализировать, и если никакие подсказки не обнаружатся, тогда Четырнадцатому Шао придётся лично отыскать этого Небесного владыку и спросить у него обо всём лично!

Что касается трёх стражей – они не могут поступить иначе: Четырнадцатый Шао уже взбесился и бросил им вызов. Даже если они ему и не ровня, даже если их ждёт смерть, они должны вступить в эту схватку!

Кроме того, что бы там ни было, Чжань Мубай является подчинённым Священной земли, и им необходимо восстановить справедливость за него! Сделать невозможное – это один вопрос, а вот сделать или не сделать – уже другой!

В противном случае репутация трёх священных земель будет неизбежно разрушена.

Так что у этих троих нет иного выбора!

Четыре силуэта, словно метеоры, пронеслись по ночному небу в неизвестном направлении…

Остальные мастера трёх священных земель, увидев Хай Вуя и лежащего у него в объятиях полуживого Чжань Мубая, тут же пришли в бешенство!

В конце концов, Четырнадцатый Шао публично унизил и оскорбил их Шенхуана, да ещё и таким жестоким образом!

Перед столькими мастерами… Это равносильно удару по всем трём священным землям!

Если он не уйдёт, эти мастера нападут на него общими силами! Ради чести и репутации трёх священных земель они готовы пожертвовать своими жизнями!

В этот момент всеобщего негодования случилось нечто, повергшее всех в полнейший шок и ужас!

Случилось нечто невероятное!

На земле перед открытой улицей, на расстоянии меньше фута, вдруг из ниоткуда, покачиваясь, медленно понялась глиняная стена!

С нуля, просто из ничего! Эта земля, словно живая, становилась всё длиннее и выше…

Постепенно глиняная стена установилась на одном месте, она была гладкой, как каменный памятник. В высоту она достигала около пяти футов, а в ширину около трёх.

Это событие внесло новый переполох.

Буква за буквой на стене появлялись слова!

Будто сами черти писали их на ней.

Появление двух слов наверху как молния, врезались в сердца и глаза каждого мастера.

Чрезвычайно надменные два слова!

«Злой Монарх!»

http://tl.rulate.ru/book/10/532224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пасебке:3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку