Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-83: Непоколебимая решимость! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-83: Непоколебимая решимость!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9-83: Непоколебимая решимость!

Спустя некоторое время Мэй Сюэ Янь, наконец, очнулась и пришла в себя. Её глаза тут же уставились на артерию Тяньди. Вытянув свою белоснежную ручку, она осторожно коснулась этого огромного «камня», боясь, что от более сильного толчка он просто рассыплется вдребезги…

– Не волнуйся так. С ним ничего не случится, даже если ты ударишь по нему со всей силы. Даже маленький кусочек и тот не отвалится, – с улыбкой заверил Цзюнь Мосе.

– Не говори ничего! Заткнись пока! – Мэй Сюэ Янь злобно прикрикнула. Она погрузилась в это огромное счастье, и её два прекрасных глаза превратились в яркие полумесяцы: – Мосе, сколько же лет понадобилось, чтобы образовалась такая артерия Тяньди?

– Сколько лет? Дай-ка я посчитаю, – Цзюнь Мосе поднял пальцы: – Как правило, для образования молока медного камня требуется несколько тысяч лет... А процесс превращения в Божественное молоко Тяньди занимает не меньше одной сотни тысяч лет, а то и больше… Что касается артерии в несколько десятков чжан, которая производит Божественный напиток бессмертия… то её становление происходит как минимум миллион лет… Перед нами артерия в сорок или пятьдесят чжан, следовательно, ей около пяти или шести миллионов лет…

– Пять... пять или шесть... миллионов лет? – Мэй Сюэ Янь открыла рот, едва не задыхаясь от удивления.

«Пять или шесть миллионов лет... Насколько же это долго?

Это, это... я не могу себе это представить...»

– Вполне возможно, это занимает больше времени. Мои расчёты – это лишь приблизительная оценка. Всегда существуют некие погрешности. Пусть даже и незначительные – десятком тысяч лет меньше или больше! – серьёзно сказал Цзюнь Мосе.

– Судя по твоим рассказам… Значит ли это, что даже небольшое количество порошка с этого камня есть не что иное, как священное лекарство для исцеления? – поспешно спросила Мэй Сюэ Янь.

– Ну, да. Правда, обычные люди не могут позволить себе такое священное лекарство, потому что даже небольшое количество порошка эквивалентно молоку медного камня самого высокого качества, – Цзюнь Мосе кивнул головой и состроил гордую гримасу.

– Боже... вау… ха-ха... – в этот момент от солидности и серьёзности Мэй Сюэ Янь не осталось и следа. Некоторое время она прыгала, кричала и смеялась, а затем подбежала с Мосе и, схватив его за одежду, игриво ударила молодого мастера по животу. Тот уже было побежал, но Сюэ Янь догнала его и продолжила колотить своими маленькими кулачками. И вроде бы била крепко, но в тоже время весело и игриво…

Молодой мастер только посмотрит вверх, как получит удар снизу, только посмотрит вперёд, как его атакуют сзади, только схватится за голову, как его стукнут по заднице… Беспрерывно раздавались его дикие вопли…

На душе было лишь сплошное сожаление: «Что происходит? Кто бы мог подумать, что эта тихая девчонка вдруг так разбушуется от воодушевления! Да ещё и использует свои кулаки для выплеска всех эмоций! Какое счастье, что уровень моего совершенствования выше, иначе она бы точно выбила из меня и всё хорошее, и, самое страшное, всё плохое тоже! И ведь, блин, даже не щадит, бьет до самого мяса… Лохматить твою бабушку… Нет, ну ладно, когда ты злой, колоти себе людей! Понятно же, что ты хочешь излить на ком-то свой гнев. Но если ты счастлив и херачишь всех вокруг, это уже клиника…»

Молодой мастер прикрыл лишь две части своего тела – лицо и промежность. Первую нужно было сохранить для людей, а вторую – для любимой женщины. Всё остальное он оставил на избивание Сюэ Янь, лишь бы та была довольна…

Наконец, возбуждение Мэй Сюэ Янь постепенно начало утихать, частота ударов снизилась. Похоже, что её рука вообще уже отнялась. Осмотрев масштабы разрушения и не увидев ничего сломанного, кроме Мосе, она смущенно спросила:

– Эм, Мосе, это… ты …в порядке?

Еле терпящий боль во всём теле Мосе опустил руки и показал свою опухшее от ударов лицо, скривил рот в улыбке и, сквозь слёзы, сказал:

– Сестра, посмотри на меня! Разве это похоже на то, что я в порядке?

– Хм, ну… с виду, вроде, целёхонький. Не скажешь даже, что что-то не так, – взволнованно сказала Мэй Сюэ Янь: – Давай, расскажи мне ещё что-нибудь о Божественном напитке бессмертия и его потрясающем эффекте…

– Не-не-не, хватит, стоп игра! Ты снова начнёшь размахивать своими кулаками куда попало. А попало, почему-то, исключительно в меня…

– Я обещаю не бить тебя!

– Я не верю...

– Что мне сделать, чтобы ты поверил мне?

– Ну, если только ты впустишь меня сегодня ночью в комнату для новобрачных…

– Ты, ты ... омерзителен!

Бац! Бабах! Ты-дыщ!

После ещё одной серии ударов наглая рожа Мосе стала наглой и опухшей, но зато он окончательно притих.

Тем не менее, оба прекрасно понимали, что удары Мэй Сюэ Янь – ни что иное, как выплеск накопившихся эмоций и чувств. А для молодого мастера, у которого толстая кожа и неплохие навыки совершенствования, парочка кулаков – не большая проблема...

Спустя некоторое время эти двое, наконец, успокоились.

Мэй Сюэ Янь слегка смутилась и сказала: – Мосе, ты планировал открыть артерию, а затем выпить вместе со мной этот Божественный напиток бессмертия, чтобы увеличить наши силы и справиться с надвигающейся бурей?

– Да, я именно так и планировал. Но сердце тяготит некоторая нерешительность, – Мосе погладил своё лицо, и чернота от синяков тут же исчезла.

– А почему колеблешься? Не хочешь расточать такое добро? – спросила Мэй Сюэ Янь, но она понимала: потратить такой редкостный дар впустую – самый настоящий грех!

– Как раз-таки нет, хорошие вещи нуждаются в использовании. Неважно, израсходуем мы его полностью или нет, меня волнует другое. Я не уверен, что с нашим уровнем совершенствования мы сможем выдержать эффект хотя бы одной капли Божественного напитка бессмертия. В конце концов, этот материал содержит в себе более миллиона лет существования квинтэссенции неба и земли… – Цзюнь Мосе нахмурился и добавил: – Есть ещё кое-что… Божественный напиток бессмертия – единственное, что можно употребить без дополнительной обработки и улучшения. Эта вещица не нуждается в переработке, и её можно полностью использовать напрямую. То есть такое нельзя преобразовать в лекарство или таблетки для смягчения его тиранической силы, поэтому этот напиток можно также по праву назвать лучшим в мире! Если мастер не сумеет выдержать эффекта этого напитка, то его ждёт лишь забвение, другого пути нет! И никакая чудодейственная таблетка тут уже не поможет!

– А если выдержит? Тогда сила этого мастера значительно возрастёт? – с любопытством спросила Мэй Сюэ Янь.

– Ещё как возрастёт. Если мы сможем выдержать силу этого напитка и успешно поглотить его в своё тело, то сделаем невероятный скачок в своих силах! По самым скромным оценкам, мы прямиком прорвёмся до Достопочтенного мастера четвёртой ступени или же до Шенхуана и даже выше! – Цзюнь Мосе медленно сказал: – Чем сильнее мастер, тем больший эффект он получит после принятия этого напитка! Но мы с тобой совершенствуемся по особой методике башни Хунцзюнь… Если на нашем месте окажется любой другой Шенхуан, то от одной капли Божественного напитка бессмертия он немедленно задохнётся и умрёт!

– Как всё серьёзно! – Мэй Сюэ Янь выпучила глаза от шока.

Увидев её волнение, молодой мастер сам слегка вздрогнул и подошёл поближе, а затем продолжил:

– Это всё – лишь мои собственные суждения в общих чертах. К сожалению, самая большая проблема заключается в том, что... Божественного напитка бессмертия довольно много, по крайней мере 10 миллионов капель точно. А нам с тобой необходимо всего лишь по одной капельке! Если мы откроем артерию, как запечатать остальное? Если оставить её открытой, то напиток испарится в воздухе… И это будет самым настоящим расточительством… Вот такая проблема сейчас стоит перед нами в первую очередь!

– А если запечатать остатки в нефритовые бутылочки? – Мэй Сюэ Янь повернула голову, активно внося свои предложения и советы.

– Если бы его можно было просто разлить по бутылочкам, стал бы я так переживать? – Цзюнь Мосе улыбнулся и сказал: – В бутыльках, сделанных из божественного нефрита, нельзя хранить Божественный напиток бессмертия. Пусть они и крепкие, однако, если налить туда этот напиток, то через мгновение останется лишь пустой сосуд, а вся жидкость испарится в воздухе…

– В таком случае... лучше ничего не трогать и позволить ему оставаться внутри, пока мы не придумаем способа получше, – хотя Мэй Сюэ Янь также стремилась улучшить свою собственную силу, но выбор между одной каплей и несколькими миллионами её сильно тяготил. Если выбрать одну каплю, тогда оставшиеся миллионы капель исчезнут... Мэй Сюэ Янь знала, что даже если она прорвётся до уровня Шенхуана, она будет испытывать огромное чувство сожаления.

– На самом деле, есть один способ. Но я не уверен в его практическом исполнении, – метод, который придумал Мосе заключается в том, чтобы использовать пламя первозданного хаоса. Если в момент разрезания артерии обжечь края пламенем первозданного хаоса, то жидкость останется внутри. Конечно, без убытков не обойдётся, но таким образом хотя бы удастся сохранить хоть какую-то часть Божественного напитка бессмертия, а оно того стоит.

Но проблема сейчас в том, что пламя первозданного хаоса кажется слишком свирепым. Кто знает, возможно, оно вообще полностью уничтожит остатки Божественного напитка бессмертия. Более того, запечатывание – это всего лишь предположение. Никто не может гарантировать, что всё пройдет успешно, а если не запечатается, что тогда?

Последствия этих двух неудач сильно ударит по Цзюню Мосе!

Но в данных обстоятельствах нельзя отступать!

Так что Мосе всё же решил испытать судьбу, ведь успех зависит от старания. Даже если остатки напитка будут утеряны, что с того? Лучше сохранить это дарование и остаться без сил? Разве это не то же самое, что сходить в золотые горы и вернуться оттуда с пустыми руками?

Цзюнь Мосе поднялся, вытянул руки, и в его ладонях появился длинный ослепительно яркий меч.

Меч из крови Яньди и Хуанди!

Теперь это меч по праву можно называть драгоценным оружием со сверхъестественными способностями! В некоторых аспектах ему нет равных даже легендарном царстве небожителей!

Цзюнь Мосе сначала использовал смесь пяти металлов, чтобы изготовить сам клинок, а затем повторно закалил его, добавив туда несколько тысяч килограммов золота, и несколько сотен уникальных ледяных клинков Четырнадцатого Шао из Подземного мира!

Можно сказать, что этот меч просто сделан из уникального сплава золота и железа!

Земля, материк Суань, Подземный мир... Вещи трёх миров слились в этом мече!

Теперь этот с виду маленький клинок имеет вес не менее 250 килограмм. Обычном человеку просто так даже с места его не сдвинуть! Тем не менее, этот меч обрёл духовные способности и после закалки достиг взаимосвязи с Цзюнем Мосе: лишь в его руках вес меча становится обычным. Если же он попадёт в руки другого человека, пусть даже это будет сильный мужлан, вроде Сюн Кайшаня, боюсь, что при его поднятии даже он потерпит фиаско…

– Сюэ Янь, отойди в сторону! – Цзюнь Мосе стоял с мечом в руках, а его лицо отражало непоколебимую решимость!

Появление этого меча отрезало все пути к отступлению!

http://tl.rulate.ru/book/10/527733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жалко генератор ци, просто полежали бы на нём месяц и так докультивировали бы, но тут ничего не поделаешь это чисто китайский менталитет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку