Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-58: Непостижимая сущность! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-58: Непостижимая сущность!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9-58: Непостижимая сущность!

– Так вот, оказывается, в чём дело! – внезапно снизошло до Цао Гофэна. Такие личности, вроде них, не позволят кому-то другому представлять их собственный род, если это, конечно, не будет их прямой наследственный потомок. Цао Гофэн сразу же понял Чжань Мубая.

Но из-за этого понимания он оказался в ещё более затруднительном положении.

Если оказать помощь в этом деле, тогда придётся нарушить наставления предков Таинственного призрачного дворца. А если отказаться, тогда Чжань Мубай останется без прямого потомка. К тому же отказ его сильно разозлит, что, вполне вероятно, приведёт к их последующей вражде! Даже если Цао Гофэн его не боится, это всё равно станет большой проблемой!

Ну и как поступить? Как сделать правильный выбор, если его нет!

Чжань Мубай говоря об этом, даже не стал понижать свой голос и выложил всё начистоту. Раз уж все присутствующие всё услышали, то у Цао Гофэна больше не осталось путей для отступления.

Четырнадцатый Шао и Цзюнь Мосе также попали в число слушателей этого диалога и быстро обо всём догадались. Они смотрели друг на друга, и на душе у каждого было какое-то злорадство. Кто бы мог подумать, что такой выдающийся Шенван столкнулся с опасностью прерывания собственного рода…

– Мастерство Суань тёплого Ян, которое было передано мне от моего учителя, несомненно, превосходный метод совершенствования Суань холодного Инь… – сказал Цао Гофэн. – Но, чтобы разрушить фундамент холодного Инь, потребуется немало времени. Для этого необходимо постепенно растворять холодную Инь, а уже затем превращать её в собственную энергию Суань. А что касается полного заполнения меридиан Суань тёплым Ян… Это займёт очень долгое время. И учитель, и ученик должны приложить в этой работе много усилий... Эта техника необычна и может быть передана лишь одному последователю. У меня за все эти столетия так и не появился преемник, я всё ещё в поисках. Если бы брат Чжань чуть раньше попросил моей помощи, я, хоть и оказался бы в таком же затруднительном положении, но согласился, однако… – Цао Гофэн улыбнулся с некоторой безысходностью в глазах. – Не говоря уже о том, что мне придётся отказаться от наставлений предков, я тут случайно обнаружил владельца необычной сущности. Такой последователь – мечта любого наставника... Непостижимая сущность! И её владелец находится сейчас прямо передо мной… Я так взволнован...

– Непостижимая сущность? В самом деле? И кто это? Где он? – не только Чжань Мубай, но и остальные мастера не смогли сдержаться, чтобы не расспросить обо всём. Все были поражены таким открытием, у некоторых мастеров загорелись глаза.

Здесь действительно есть чему удивиться, ведь так называемая «непостижимая сущность» – очень редкое явление!

Это прирождённый гений совершенствования, будь то скелет, душа или мышечные меридианы, у такого человека всё совершенно, ни единого пятнышка!

Такой исключительный талант невозможно найти, с ним можно лишь случайно столкнуться.

Непревзойдённая сущность находится в этом особом состоянии во время рождения человека, однако спустя несколько дней она будет загрязнена приёмами пищи или даже воздухом. И это касается всех без исключения.

Даже если учителя и наставники будут круглосуточно караулить каждую роженицу, да пусть хоть миллион рожениц, им всё равно не удастся отыскать младенца с непревзойденной сущностью…

Но не так давно появились слухи, что впервые за десятки тысяч лет на материке Суань, вполне возможно, появился такой человек! В завещательном письме, написанном самим Первым Шао, упоминалось про такие удивительные природные данные, поэтому люди и распространили эти туманные легенды вплоть до наших дней…

И если сейчас перед этими Шенванами появится этот исключительный младенец с непревзойдённой сущностью, боюсь, что они тут же устроят кровавую резню за право собственности над этим чудом!

В письме Первого Шао было ясно написано, что этот младенец должен быть выращен в соответствии со специальными методами. И как только он вырастет, то уже сможет достичь пика той силы, которую обычные мастера совершенствуют полвека! Он сможет стать Достопочтенным мастером!

Достопочтенный! Это прямо чудо из чудес!

Сам Бог явно приложил в этом свою руку!

Более того, это достижение – лишь только начало, и в будущем его успехам не будет никаких пределов! Другими словами, если дать этому чуду достаточное пространство для развития и роста, то его успехи сотрясут весь мир! Ему просто не будет равных!

Это прославит его предков на многие поколения! Все будут говорить, что такой удивительный ученик может быть только у соответствующего по силе наставника!

С чем можно сравнить такую славу? Развет титул Великолепного Шенвана на такое способен?

Причина, по которой эта иллюзорная, даже недоказанная легенда не вызывает сомнений, заключается в том, что Первый Шао в своём письме открыто заявил: он сам является обладателем непревзойдённой сущности!

Чего смог достичь Первый Шао? Это древняя вершина прошлого, даже в настоящем никому так и не удалось превзойти предела его совершенствованию, он – прародитель всего материка Суань! Поколения мастеров Суань всю свою жизнь смотрели на этого идола снизу вверх!

У всех было тяжёлое дыхание, их глаза, словно прожекторы, светили в сторону Цао Гофэна. Казалось, что если он замолчит, в следующую секунду разразятся вопли и протесты…

Цао Гофэн печально улыбнулся, его лицо выражало искреннее сожаление. Он рассказывал всё это с замиранием сердца, но теперь вдруг готов был провалиться под землю: – У всех вас есть свои идеалы, так что не смейте отбирать у меня мои. Более того, я всё ещё не уверен, это просто моё смутное суждение...

– Смутное суждение? Кто это? Из какой семьи этот ребёнок? – лицо Чжань Мубая покраснело. Остальные мастера не осмелятся отобрать ученика Цао Гофэна, но если этот ребенок – потомок семьи Чжань, тогда, исходя из традиций военного искусства, Чжань Мубай может спокойно забрать его себе…

Если у него будет ученик с непревзойдённой сущностью, какая же слава будет ждать его впереди… От такой мысли Чжань Мубай пришёл в бешеный восторг. Ещё чуть-чуть – и он точно свалился в обморок от счастья! С такой славой ему не страшна угроза вымирания его рода!

– Прямо перед носом. Человек с непревзойдённой сущностью… это он! – Цао Гофэн беспомощно посмотрел в глаза, которые уже готовы были разорвать его на куски. Он понимал, что если не скажу этого сейчас, то очень сильно оскорбит всех присутствующих мастеров. Впоследствии они станут внимательно следить за каждым его движением, и ему никогда не удастся достичь желаемого. Так что Цао Гофэн в отчаянии указал пальцем.

Все посмотрели в сторону и тут же пришли в ужас, их потрясению не было предела!

Палец Цао Гофэна указывал прямо на… молодого мастера Цзюнь!

Четырнадцатый Шао охренел. Он внезапно рассмеялся так, что весь чай из его рта вмиг оказался на лице Цзюня Мосе, который сидел как раз напротив. Мосе уже было хотел избить этого говнюка до смерти – ведь на его лице была маска, что если с ней что-нибудь случится? Если моё истинное лицо обнаружится, мне конец!

Молодой мастер поспешил и аккуратно протер лицо… «Ух, вот что значит «сердце в пятки ушло»… Даже если маска не спадёт, но на ней появятся морщины, итог все равно один…»

К счастью, ничего подобного не случилось, хотя ситуация уже довольно сильно напоминала картину какого-нибудь фильма…

Но удача не всегда остается с человеком надолго как это обычно случается с персонажами кино!

В следующий момент над телом молодого мастера появились огромные руки – Шенван мгновенно вытянул его из-за стола!

Он рассматривал Мосе, как молодую красавицу! К счастью, на нём была одежда, а то это уж точно перешло бы все границы!

Цао Гофэн был в восхищении! Он и подумать не мог, что вот так случайно оказавшись тут, вот так случайно сменив тему разговора, ему повезёт отыскать такое сокровище! Какая удача!

Один из людей за соседним столом, а именно юноша в белом одеянии, оказался тем самым легендарным обладателем непревзойдённой сущности!

С первого взгляда Цао Гофэн просто не поверил своим глазам, а затем детально всё изучив, он, в конце концов, подтвердил свои догадки:

– Действительно! Чёрт возьми, это действительно, правда...

В тот момент у Цао Гофэна чуть не случилось кровоизлияние в мозг! О небеса, кто же повинен в таком замечательном событии? На моих глазах произошло настоящее чудо!

«Как же здорово, что я все эти годы так трепетно и требовательно относился к поиску своего ученика… В противном случае, мои знания уже были бы безвозвратно переданы. Как же повезло, ведь найти такое сокровище, пусть даже придётся заплатить за него огромную цену, это того стоит…»

С тех пор, как Цао Гофэн обнаружил супер-гения, в голове у него творился полный кавардак. Он лишь думал о том, как потихоньку отхватить этот лакомый кусок себе, не вызвав никаких подозрений? В мире так много завистливых людей. Даже если бы он сам узнал, что кому-то удалось заполучить такого ученика, вероятно, и у него в душе появилась некая дисгармония…

Но он был настолько рассеян, что, в конце концов, допустил промашку!

В то время как Чжань Мубай принял непревзойдённую сущность на счёт своих потомков, Цао Гофэн поторопился перебить и опровергнуть его мысли, тем самым опрометчиво раскрыв истинного обладателя этой чудо-сущности…

В этот момент Цао Гофэн был готов придушить себя собственноручно.

«Я... Что я сказал? Я на самом деле раскрыл всю тайну... Я... Чтоб я сдох...»

Если бы он втихомолку забрал себе этого ученика, то смог бы тщательно развить его способности. Таинственный призрачный дворец не имеет никакой связи с внешним миром, внутри него огромные возможности для совершенствования! Даже после смерти Цао Гофэна, его ученику всё равно не было равных во всем мире…

http://tl.rulate.ru/book/10/515391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку