Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-48: Кровавый дождь и пахнущий кровью ветер. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-48: Кровавый дождь и пахнущий кровью ветер.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9-48: Кровавый дождь и пахнущий кровью ветер.

Однако плохие новости так и продолжали непрерывно поступать.

С другого направления также приходили различные новости и сообщения. К тому же, все они были очень печального характера, словно весь материк был окутан смутой и хаосом.

После мощного удара, который обрушился на семьи Даньму и Сикон, жизненно важные для них отрасли их семейного бизнеса столкнулись с настоящим крахом, и пребывали в довольно плачевном состоянии.

Одна часть была монополизирована недостойным младшим поколением, которое вскоре покинуло семьи. Другая попала в руки давних конкурентов, или была захвачена силовыми структурами сомнительного происхождения. В итоге обе семьи остались ни с чем.

Они попали в безвыходное положение.

Вероятно, из-за того, что им пришлось попасть в такую удручающую ситуацию, она за довольно короткий промежуток времени коренным образом изменилась. Они были очень серьёзно потрясены и попросту не могли поверить в происходящее.

Все отрасли бизнеса, который изначально принадлежал этим двум семьям, и который был потерян ими, каким-то загадочным образом подвергся сокрушительному удару. Все, кто был причастен к тому, что эти две семьи лишились своего законного наследственного бизнеса, понесли тяжёлое наказание. Никому из них не удалось избежать краха.

Все свидетельства и показания говорили о том, что главы семей Даньму и Сикон не имели никакого отношения к произошедшему. И, если бы даже они и захотели провернуть такое, у них всё равно не было никаких сил и способностей для этого. Хотя эти семьи попали под довольно серьёзное подозрение, тем не менее, это дело, всё же, осталось нераскрытым.

Все понимали, пусть у этих семей и остались какие-то незначительные силы, всё же, они не могли сравниться с теми, которые требовались, чтобы провернуть такое.

Эта сокрушительная сила особенно жестоко обошлась с изменниками, в лице младшего поколения этих семей. Их тела были подвешены и выставлены на всеобщее обозрение. Хотя основания для этого не были публично озвучены, однако факты наглядно говорили за себя.

Все партнёры по бизнесу, которые первыми отвернулись от них, были полностью истреблены. Меньше, чем за десять дней, в разных районах материка один за другим возникали такие нераскрытые дела. Одно кровавее другого. Каждое из них приводило в ужас своей жестокостью и бесчеловечностью.

Все они были выполнены очень свирепо и кровожадно.

Люди, которые стояли за этим, ни разу не объяснили целей, которые они преследовали. Несметные богатства и сокровища не значили для них ровным счётом ничего. Словно таким образом они хотели выразить такую идею: «Мне нравится убивать, значит, я буду убивать. Я буду делать то, что я хочу. У меня нет конкретных причин, и не нужно меня спрашивать о них. Что касается цели, обратись к своему воображению, и сам придумай, хорошо? Тебе нравится выдумывать, ну вот и, пожалуйста, выдумывай в своё удовольствие».

Однако была одна характерная деталь, которая была схожей в убийствах всех этих людей: все они когда-то уже имели неприятные отношения с семьями Даньму и Сикон, и все они, вероятно, участвовали в недавно развернувшемся заговоре против этих семей. И хотя убийцы ничего не говорили, сами по себе убийства этих людей уже говорили о многом.

И после этого, когда Даньму и Сикон всё ещё пребывали в состоянии шока, ситуация снова ещё раз изменилась.

Ещё несколько месяцев до этого обе семьи столкнулись с полным разорением их семейного бизнеса. Без всяких на то причин в одночасье они лишились всех партнёров и клиентов. Им пришлось испытать всевозможные угнетения и несчастья.

Прошло не так много времени, и всё снова перевернулось с ног на голову. На этот раз не было никакой рациональной и объяснимой на то причины: все партнёры и даже незнакомые люди вдруг привалили все в одну ночь.

Сначала они преподнесли свои подарки в качестве извинений за столь долгое молчание, а уже затем стали просить о двустороннем сотрудничестве. Их отношение было смиренным и уважительным. Даже если прежде эти стороны имели огромную прибыль в торговле или бизнесе, на сей раз они всё равно выразили глубокое почтение, вложив в общие проекты кругленькие суммы денег.

У всех имелось одно чёткое представление о текущей ситуации: с тремя священными землями шутить шутки плохо, можно мигом лишиться своего бизнеса или даже жизни, но те ребята, что создали переполох, наоборот, остались безнаказанными. И тут встал вопрос: кто же, всё-таки, важнее?

Все смотрели в лицо двум семьям: некоторые гости из наиболее влиятельных и богатых слоёв стали похожи на продажных шлюх. При каждом слове лишь поддакивали и кивали своими головами, а при встрече с дворецкими этих двух семей обращались к ним на «Вы».

Только, вот такое их поведение наоборот, очень обижало служащих. Казалось, что ещё чуть-чуть, и случилось бы нечто непоправимое.

Эта странная обстановка поначалу принесла столько обиды и недовольства, однако обе семьи вдруг воспряли духом. Ведь такая удача свалилась им как снег на голову. Они были очень рады такому стечению обстоятельств.

Лишь лишившись чего-либо, люди начинают по-настоящему ценить это. Так же, как если однажды не испытывали на себе все тяготы бедной жизни, не познавали, насколько нелегко живётся богатому человеку. Пока не натыкались на презрительный взгляд, не понимали, что человеческое уважение – довольно редкая вещь.

И когда всего лишались, а затем вдруг заново овладевали этим, такое чувство заставляло переосмыслить многое. Внутри происходили колоссальные перемены.

И эти две семьи пребывали, как раз, в таком положении.

Если бы эти семьи были из разряда обычных второсортных, то в такой ситуации, их можно было бы сравнить с возродившимся из пепла фениксом. Абсолютно новый облик.

Более того, в прошлый раз оба предка, эти твари, были один за другим уничтожены, что в целом неплохо подчистило репутацию двух семей. Их сплочённость только усилилась. В этих нескольких тяжёлых месяцах определённо крылся некий смысл.

Это можно было выразить так: из князи в грязи.

Самое большое богатство в жизни каждого – это бедность и низкое положение. Только эти две вещи являлись самой большой мотивацией для людей, чтобы развивать себя. Иными словами, бедность это и есть богатство.

Не страшно быть бедным человеком или бедной семьёй. Не так страшно жить в бедности из поколения в поколение, ведь к бедности всегда привыкали. Страшно заполучить славу и богатство, а затем, оказавшись уже на самой вершине, в один миг лишиться всего этого.

Обе семьи пережили такое бедствие, но они твёрдо встали на ноги и вернули себе своё положение. Они, как никто другой, познали, как нужно беречь и ценить имеющиеся блага. Итак, после этого семьи Сикон и Даньму превратились в два самых осмотрительных и быстро развивающихся клана на всём материке Суань.

Несколько лет спустя семьи Даньму, Сикон и Дунфан поднялись ещё выше, превратившись в трёх основных гигантов.

Северная сторона стала принадлежать Даньму, юг отошёл к семье Сикон, а Дунфан имела доступ к обоим концам, не претендуя на определённый участок.

Эти события, конечно, произошли не за один год, однако постепенно изменяясь, эти три семьи, в конце концов, превратились в три основных гигантских клана на всём материке. Но об этом позже.

Среди всего происходящего были и те, кому действительно не повезло. Люди, которые переняли ведение бизнеса семьи Цзюнь, под давлением обстоятельств были вынуждены отступить и скрыться. Дело семьи Цзюнь всегда принадлежало только им, а при временной эвакуации оно было передано в руки доверенным лицам, так сказать, железной опоре семьи Цзюнь.

Однако появились мнения, что вполне возможно семья Цзюнь больше никогда не вернулась бы обратно, и буквально за одну ночь весь бизнес семьи Цзюнь был насильно аннексирован. В этой суматохе доверенные лица подверглись беспощадной зачистке.

Так, например, семья Хуан из Тяньсян, являвшаяся врагом семей Цзюнь и Дугу, а также принадлежавшая одному из трёх родов Хуан Тхайяна из Иллюзорного океана крови, быстренько сориентировалась в происходящем и захватила весь бизнес семьи Цзюнь. Как быстро эти звёзды загорелись, так быстро и погасли. Вся семья была вычищена подчистую. Весь их род был выжжен дотла семьёй Чао.

И те, кто перенял все дела относительно Серебряного города бури, а именно Шэнбаотан, тоже были убиты.

Всего за один месяц.

Весь континент Суань погряз в крови, опасность угрожала абсолютно всем.

После ухода семьи Цзюнь империя Ютан решила воспользоваться случаем и развязать войну с империей Тяньсян. Однако, как поговаривали, спустя некоторое время империя Ютан в скором порядке вывела свои войска и освободила все оккупированные города, вернувшись в свои прежние владения.

Даже про свой военный лагерь позабыли.

По предварительным оценкам, если не принимать во внимание убийства подосланных наёмников семьи Дунфан, прочую кровавую резню из мести и военное столкновение двух империй, то в этом дьявольском происшествии в чистых цифрах уже погибло не менее двадцати тысяч человек.

Двадцать тысяч человек. На первый взгляд, это число не слишком уж и огромное, но все эти жертвы были превосходными мастерами Суань.

Самый минимальный уровень среди всех этих мастеров приходился на Серебряный Суань высшего разряда.

Во всём мире, с юга на север, с востока на запад, происходило большое крещение огнём и кровью.

И все эти убийцы – это не просто один заурядный человечишка, это была целая толпа. Словно пожирающая всё вокруг саранча. Они убивали всех, кто был хоть как-то связан с происходящими делами, без разбора.

Их связывало ещё кое-что. Они двигались, словно ветер, уничтожая свои цели с одного удара. Если их начинали искать на востоке, то в этот момент на западе, севере или на юге уже происходили новые вспышки массовой резни.

Столкнувшись с таким ужасом, три священные земли тут же среагировали на меняющуюся ситуацию. Как только они попытались связаться с каким-либо родом, находящимся у них в подчинении, их связь тут же обнаруживалась, и от клана не оставалось ни следа.

Можно сказать, что трём священным землям зарядили хорошую пощечину.

И это была не просто оплеуха, а, нескончаемый поток ударов. Уничтожение нескольких феодальных земель – это и есть несколько ударов.

А самое обидное было то, что этих преступников просто невозможно было найти. Ни одной зацепки.

Этот инцидент очень сильно разозлил три священные земли.

Как раз в это время город Цзюйхуа внезапно попросил о помощи.

http://tl.rulate.ru/book/10/510136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку