Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-23: А где Цзюнь Мосе? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-23: А где Цзюнь Мосе?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9-23: А где Цзюнь Мосе?

Следовало иметь в виду, что та многотысячная территория как раз являлась местонахождением самой лучшей квинтэссенции. Там находилось не только бесчисленное количество различных волшебных трав, но и само место оказалось настоящей драгоценностью.

Природная одухотворённая ци там была во много раз гуще и насыщеннее, чем в других местах. К тому же, лес никогда не подвергался искусственному разрушению. Тот лес прослыл самым настоящим природным богатством.

Неслучайно мистический проход в Подземный мир, наверняка, расположился именно там.

Труднее всего было вынести то, что они не получили ни одного достойного разъяснения, за исключением единственного основания: «Сейчас лес Тянь Фа очень слаб». Под этим подразумевалось: «У леса Тянь Фа больше нет права быть на равных с остальными четырьмя семьями».

И это было просто невыносимо. Поэтому короли животных по-настоящему вышли из себя.

Цао Гофэн вздохнул. Он хотел что-то сказать, но промолчал. Но потом, всё же, выдохнув, в итоге произнёс: – Брат Лу, в таком случае, пусть будет по-твоему. Мы ещё свидимся в Цзянху.

Шенхуан Лу с каменным лицом ответил: – Как Вам будет удобнее.

С того дня лес Тянь Фа, три священные земли и туманный призрачный дворец полностью разорвали отношения. В той операции Цао Гофэн выступал в качестве лидера со сторон четырёх семей. Касательно несправедливого отношения, коему подвергся лес Тянь Фа, он предпочёл неожиданно закрыть на это глаза, словно он ничего и не видел вовсе.

Следовательно, четыре семьи уже заранее договорились об этом, а не принимали решение именно в тот момент.

Лес Тянь Фа находился в положении, когда от него следовало избавиться, но это было невозможно.

– Если вам, брат Лу, посчастливится увидеть старейшину Мэй, прошу передать ему мои глубочайшие сожаления. Гофэн в самом деле, очень виноват перед господином, – произнёс с мрачным лицом Цао Гофэн.

Однако Шенхуан Лу был так возмущён той фразой, что чуть не накинулся на него. Лу строго ответил: – Не стоит, уверен, что, если бы император Мэй знал о том, каким величием сейчас обладает Шенхуан Цао, он бы тоже был бесконечно рад за вас.

Старейшина Мэй, о котором они говорили, был главным Шенхуаном леса Тянь Фа 700 лет тому назад. В очередной войне за небеса, около тысячи лет назад, Цао Гофэн был юным начинающим мастером, который просто наблюдал за битвой. Однако, тем не менее, он попал в такую ситуацию, что один иноплеменник чуть его не убил, тогда именно Шенхуан Мэй спас ему жизнь, проявив великое милосердие.

Как раз ещё и из-за этого, Шенхуан Лу был так разгневан словами и поступком Цао Гофэна.

Цао Гофэн вздохнул, махнул рукой и сказал: – Уходим, – и сам пошёл впереди.

Со всех сторон священные животные пристально смотрели, как они уходили. В их глазах таились нестерпимые гнев и возмущение. Однако без приказа, они не решались действовать опрометчиво и легкомысленно.

Последний из уходивших, который вот-вот должен был переступить границу густого тумана призрачного дворца, вдруг повернулся и спокойно спросил: – А где Цзюнь Мосе?

Сказавшим это, оказался мастер уровня шенхуан Чжань Мубай из Неуловимого мира бессмертных.

– Цзюнь Мосе? А кто это? – немного опешил Шенхуан Лу.

– Цзюнь Мосе, зять вашего Тянь Фа. На сей раз, у меня есть очень важное послание для него, – Чжань Мубай мрачно улыбнулся: – Брат Лу, силы леса Тянь Фа несомненно далеки от прежнего состояния. Вести дела уже не так легко. Вы неожиданно выбрали себе в зятья человека. Примите мои поздравления по этому поводу.

– Человека? – Шенхуан Лу нахмурился. Он оглядел одним глазом всю стаю священных животных, и закричал: – Это кто у нас тут вышел замуж за человека? Хэ, Сюн, кто посмел?

Когда он оглядывал стаю, он вдруг заметил, что не хватает одного, и сразу невольно спросил: – Мэй?

Хэ Чхунсяо сразу же вышел вперёд и с улыбкой сказал: – Старейшина, хе-хе, эм, этот Цзюнь Мосе он, как бы сказать, супруг нашей старшей сестры. Она до этого получила ранение, и ещё до сих пор не восстановилась. Поэтому и не смогла прибыть сюда.

– Он… Супруг малышки Мэй? – Лицо Шенхуана Лу странно перекосило, будто судорогой, а потом на нём расплылась улыбка: – Этой девчонке, видимо, многое под силу? Смогла заманить человека в наш лес Тянь Фа. Для этого немаленькие способности надо иметь. Тогда позови-ка этого мальчишку, я хочу посмотреть на него.

Эти слова, не только испугали Хэ Чхунсяо, но и даже этот Чжань Мубай тоже вздрогнул.

Священное животное породнилось с человеком. Это же – табу для обоих сторон. В то время шенваны давно не выходили в свет. Почтенная Мэй правила Тянь Фа единолично, и не было никого, кто бы мог выразить возражение. А потом вдруг появился Шенхуан Лу, и вопреки ожиданиям, он даже был не против, когда услышал эту новость.

Это сильно удивляло.

В это время, идущие вдалеке, девятнадцать человек тоже остановились.

– Вы хотели меня видеть? Что-то случилось? – толпа священных животных медленно расступилась, и оттуда, не спеша, вышел один человек. Он был одет в белоснежные одежды. Красив собой, высокого роста. С натянутой улыбкой он посмотрел на Чжань Мубая: – Мне совершенно неизвестно, зачем шенхуан старшего поколения упомянул младшее поколение, возможно, чтобы дать совет? – загадочно улыбнулся Цзюнь Мосе.

Позади его стоял король тигров Ху Леди, слева – король львов Ши Бучоу, справа – королева змей Тянь Сюнь. Все они стояли очень близко к нему, а рядом ещё были недавно переродившиеся священные животные.

По сравнению с ними, он казался уже не такого высокого роста, и не сказать, что был крепко сложен, в общем, ничем не примечателен для глаза. Однако было непонятно, по какой такой причине, но, как только он появился, он сразу приковал к себе взгляды всех присутствующих.

Сильный и независимый. Как только мастера увидели Цзюня Мосе, зрачки в их глазах немедленно сузились.

Шенваны и шенхуаны были очень проницательны и сразу кое-что скумекали: с первого взгляда, они поняли, что тот юноша был абсолютно незауряден. К тому же, его совершенствование уже достигло выше уровня почтенного мастера.

Однако больше всего их потрясло, ни что иное, как его возраст.

Ему было не больше двадцати лет.

Он – настоящий самородок.

На материке Суань непрерывно, из года в год, появлялись на свет разные таланты. Но, однако, никогда не было мастера, который бы к двадцати годам уже смог бы похвастаться уровнем почтенного.

У этого молодого человека развился просто поразительный потенциал для последующего развития. Он, в самом деле, был уникальным молодым человеком. Если говорить, отталкиваясь от положения в странах на тот момент, то к тридцати годам он мог достигнуть уровня шенвана. А за сто лет продвинуться к уровню шенхуана.

Такая пугающая скорость совершенствования сумела поразить даже шенванов.

Когда Цзюнь Мосе только появился, глаза девяти королей сверкнули, и они все пристально уставились на него. И те девятнадцать шенванов, тоже одновременно повернулись, и обратили свои взоры на Мосе. Вот их взгляды было крайне трудно объяснить.

Неудивительно, что тот парнишка стал настоящей язвой для трёх священных земель. Даже, если посмотреть, на тот момент он был уже не просто угрозой. Скорее, прямо-таки, смертельной катастрофой.

Вражда между ними достигла такого уровня, что её больше нельзя было устранить мирным путём. Если бы они стали дожидаться момента, когда Цзюнь ещё больше расправит свои крылья, пожалуй, тогда он стал бы более пугающим, чем сам Четырнадцатый Шао.

В конце концов, всё, чего постоянно желал Четырнадцатый Шао, это было покорение материка, и он никогда не убивал невиновных.

Однако было очевидно, что Цзюнь Мосе относился к совершенно другой категории людей.

Этот парень не только убивал невиновных, но и знал толк в убийствах.

Он выглядел, словно растущий дьявол. Для него словно не было разницы, делал он это для себя или в других целях, так или иначе он всегда доводил дело до конца.

Если бы такой удивительный талант принадлежал священным землям или кому-то, кто не являлся для них врагом, шенваны бы не только не завидовали и не были напуганы, а наоборот были бы рады всем сердцем. Они бы пустили в ход все свои возможности, заплатили бы любую цену, но всё равно присвоили бы его себе.

Но, к большому несчастью, такой удивительный талант являлся их врагом. К тому же, самым что ни на есть, ненавистным врагом.

Поэтому, во чтобы ни стало, он должен был умереть.

В глазах мастеров четырёх семей появилось чувство страха, и они думали про себя об этом.

«Он – не просто какой-то почтенный или достопочтенный мастер, с первого взгляда было заметно, насколько он страшен».

Однако впечатление о Цзюне Мосе у девяти королей животных совершенно отличалось от впечатления мастеров четырёх семей: «Этот паренёк, в самом деле, очень хорош».

Шенхуан Мэй, перед тем, как таинственно пропасть без вести, сказал одну фразу: «Тянь Фа вечен, успех или неудача зависит от одного человека».

Наверняка, для того самого человека.

Предсказание того Шенхуана не сбылось, чем и заставило весь свет леса Тянь Фа гадать над смыслом этих слов.

В волшебном лесу Тянь Фа кругом ходили одни священные животные. Откуда было взяться такой фразе, где упоминается именно «человек»?

Так или иначе, успех или неудача Тянь Фа никак не могла зависеть от одного человека. Тем более, чтобы человек имел решающее слово в этом.

Однако когда девять королей животных увидели Цзюня Мосе, они сразу же вспомнили эти слова.

Должно быть этим «человеком» как раз являлся тот юноша.

Девять королей в первую же минуту увидели истинную ценность Цзюня Мосе.

Он – настоящее смертельное оружие.

И самое радостное, что он был зятем Тянь Фа.

К тому же, мужем Сюэ Янь. Можно было сказать, свой человек.

Когда они услышали, что Сюэ Янь решила породниться с человеком, они не подали виду, но на самом деле очень разозлились.

Это были нерушимые на протяжении многих лет законы Тянь Фа. Как можно было взять, и в одночасье нарушить их? Пока у них был сильный враг, они ни за что не должны были терять лицо.

Поэтому, ещё до появления Мосе, они решили, что, если он им не понравится, они тут же прогонят его из Тянь Фа, или возможно даже и вовсе уничтожат. Как мог какой-то ничтожный человечишка разрушить репутацию леса Тянь Фа?

Но в ту минуту, когда они увидели Цзюня Мосе, они сразу же передумали: «Этот парень – спасительная звезда для всего леса Тянь Фа, особенно в такое непростое время. Его нужно любыми силами удержать в Тянь Фа».

Все девять королей животных растрачивали свои силы на протяжении трёх сотен лет, и находились практически в критическом состоянии. Наследников у Тянь Фа не было, и как раз в такой момент у них на глазах появился такой талантливый человек.

Потенциал его был велик, и он наверняка смог бы добиться того, чтобы светлая слава о Тянь Фа сохранялась ещё не одно тысячелетие.

Поэтому, когда все мастера вернулись, короли животных тоже вышли на несколько шагов вперёд. Оставив смутное расстояние разделяющее их и Цзюня Мосе.

Короли хотели защитить Цзюня Мосе. Обстановка становилась очень странной. Люди замышляли недоброе, но никто не решался на опрометчивые действия. Остались только Цзюнь Мосе и Чжань Мубай.

http://tl.rulate.ru/book/10/494972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ещёеё
Развернуть
#
Классно, ещё дозу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку