Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-17: Я помогу тебе выбраться, но у меня есть условие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-17: Я помогу тебе выбраться, но у меня есть условие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9-17: Я помогу тебе выбраться, но у меня есть условие.

Голос по-прежнему был какой-то нереальный и жалобный, к тому же он раздавался эхом по всей комнате. И было совершено непонятно, откуда конкретно он исходил. Голос был не громким, но он поражал, словно только что кто-то зарядил мощную пощечину Четырнадцатому Шао.

Четырнадцатый Шао сразу же почувствовал обжигающую боль на своем лице.

Он кропотливо ждал полдня, думал, его соперник одумается и станет просить пощады. Кто же мог подумать, что его воспринимают как объект для насмешек и не более?

Такое отношение к себе – просто невыносимо. Не говоря уже о том, что он смотрел на Четырнадцатого Шао свысока? Если бы он не смог разобраться с таким человеком, что вообще можно было говорить о славе всемогущего и непобедимого?

Четырнадцатый Шао очень сильно разозлился.

– Разрушение, – после раздавшегося безумного крика, из тела Четырнадцатого Шао появилась густая субстанция чёрного цвета. Казалось она была даже темнее непроглядной тьмы, волосы на его голове вслед за этим, тоже встали дыбом.

Они были похожи на раскачивающиеся водоросли на морском дне, или на стаю шипящих и извивающихся змей.

Его глаза словно утратили прежние краски, и стали нереально глубокими и бездонными, как чёрная дыра.

Тёмная сила в мгновение ока заполнила собой всё. В это же время он взмахнул руками, и с силой начал давить ими вниз, откуда в тот же миг появился яростный ураган. Он мощно ударил рукой, и ураган начал подниматься снизу-вверх.

– Щёлк. Щёлк, щёлк.

Цзюнь Мосе отчётливо расслышал треск разбивающегося пространства. Словно взяли изящную фарфоровую посуду и начали слегка бить по ней. Сначала появилась крошечная трещина, а потом, шаг за шагом, она пронзила всё изделие, и понемногу начала раскалывать фарфор на куски. А потом и вовсе разбилась вдребезги.

Цзюнь Мосе мог совершенно ясно «разглядеть» каждый этап этого процесса. Его глаза по-настоящему не видели этого, но ему почему-то казалось, что он всё это видел. От такого ощущения по коже пробежали мурашки.

Пространство по-настоящему целиком разбилось.

Пещера вмиг превратилась в необъятную чёрную дыру, которая могла засосать в себя всё, что угодно.

Всё было погружено в полноценную изоляцию. Словно это было разрушенное и расколотое на части пространство, которое и в помине не принадлежало этому миру. Будто оно было насильно перемещено из другого мира. Всё казалось чужим, словно точно было не отсюда и никак не подходило к месту.

Однако с пребывающим в состоянии невидимости Цзюнем Мосе всё было абсолютно в порядке. Он был по-прежнему цел и невредим.

«Пустота вдребезги».

Она, в самом деле, могла уничтожить всё что угодно. Не только полностью разрушить то, что относилось к пустоте, но и саму «пустоту» – тоже.

Цзюнь Мосе с облегчением выдохнул, и одновременно невольно впал в настоящую панику.

«Это вот на что способна легендарная «пустота вдребезги»?

Если она, действительно, может уничтожить пространство, то тогда, что же она не может уничтожить?

Четырнадцатый Шао по достоинству занимает статус легендарного человека, не дающего спокойно жить трём священным землям и туманному призрачному дворцу.

Он без малейших усилий пустил в ход такую потрясающую и пугающую силу».

Четырнадцатый Шао тихонько выдохнул. В этом чувствовалась доля сожаления. Он считал, что он понапрасну потратил свою силу на этот удар, и к тому же, он был заточён здесь уже несколько столетий. За это время ни разу не появлялся человек и не заговаривал с ним. С большим трудом к нему прибыл хотя бы один живой человек. Не успел сказать и двух слов, а Четырнадцатый Шао, взбесившись, тотчас же его уничтожил.

При разрушении пространства, даже если человек находился в состоянии астрального тела, у него тоже не было выхода и возможности уцелеть под таким ударом. Пусть, конечно, его техника невидимости достойна похвалы, но всё же он всего-навсего живой человек. Как он сможет скрыться от такого приёма и не погибнуть?

Четырнадцатый Шао, расстроившись, тяжело вздохнул. Он почувствовал, что израсходовал этим ударом почти треть всех своих сил. Бормоча себе под нос и ругаясь: – Вот же невежественный ублюдок. Ты думаешь «пустота вдребезги» тебе игрушка? На тебя, негодник, господин потратил немало своих сил. Не пойми на кого. Теперь я ещё нескоро смогу выбраться отсюда, вот же ж...

Как только он закончил говорить, из тишины раздался голос, полный любопытства: – Это так называемая «пустота вдребезги»? Мощь и, в самом деле, впечатляющая. Меня даже едва не задело. До этого момента, я и подумать не мог, что в этом мире есть такое потрясающее мастерство. Имя Четырнадцатого Шао вполне заслуженно в прошлом волновало весь материк Суань.

Четырнадцатый Шао снова почувствовал, как все волосы на его теле встали дыбом. У этого безумного психа, действительно, было состояние паники. Он никогда в своей жизни не испытывал такого чувства, и сейчас был первый раз, когда у него сердце в пятки ушло от страха.

«Этот человек, оказывается, ещё здесь.

Он жив? Как это возможно?»

Но в этот раз Четырнадцатый Шао не стал никак атаковать его. Он хладнокровно вздохнул и был совершенно спокоен. Он взмахнул потрёпанным рукавом своего платья, и разбитое пространство, со звуком битого стекла, переместилось в другую сторону.

А потом он сел. Сел в пространстве, которое принадлежало другому миру, но всё же, он оставался на месте и никуда не делся.

Он низком голосом угрюмо сказал: – Если вы прибыли сюда шутки шутить, то немедленно убирайтесь. У господина есть ещё много дел, и у меня нет интереса, дабы развлекать вас. Если вы прибыли по-другому поводу, говорите быстрее. Господин готов выслушать вас.

Этой фразой Четырнадцатый Шао вернул инициативу в свои руки.

Немного позлившись, он сразу схватил Цзюня Мосе за его уязвимое место.

Так как пусть этот парень и появился, и обладал потрясающим совершенствованием, но он прибыл с какой-то целью.

И его цель была – ни что иное, как сам Четырнадцатый Шао. Поэтому Четырнадцатый Шао сразу это понял.

И только поэтому перехватил инициативу на себя.

Вне зависимости, какая цель визита была у этого человека, он в любом случае должен был обсудить это с ним. Поэтому Шао должен был лишь спокойно наблюдать за изменениями. Это, конечно, не очень было похоже на него, но у него не было другого выхода, чтобы обнаружить местонахождение того человека.

Однако, хотя Четырнадцатый Шао и захватил инициативу в свои руки, вопреки этому он стал чувствовать себя ещё более подавленным.

Сам знаменитый Четырнадцатый Шао спокойно сидел в относящемуся к тому миру пространстве, и тихо ждал.

Он мог позволить себе там спокойно сидеть и ждать, но Цзюнь Мосе – нет. В том случае, если бы Мосе покинул состояние невидимости, это удивительное пространство тут же могло засосать его.

Или это стало бы началом ещё одного перехода.

Такой исход Цзюнь Мосе точно не смог бы принять.

В конце концов, Шао уже разрушил пространство. Кто знал, что ещё могло такого случиться. Рисковать никак нельзя было.

Поэтому Цзюнь Мосе решил остаться в состоянии невидимости, и не спеша, начал с похвалы: – Четырнадцатый Шао, в самом деле, обладает выдающейся изобретательностью. Это – поистине удивительно, – Четырнадцатый Шао вздохнул, но тем не менее, не проронил ни звука. Даже и глазом не повёл.

Цзюнь Мосе с интересом смотрел на этого выдающегося человека, который держал в страхе весь материк Суань. Как он ни пытался, но ему по-прежнему не удавалось рассмотреть его лицо.

«Оказывается, более подробно Четырнадцатого Шао нельзя осмотреть? Это действие какого-то приёма, или это ненамеренно так получается».

– Я прибыл со стороны леса Тянь Фа, – Цзюнь Мосе не желал больше ждать, и приступил сразу к сути: – Сегодня я прибыл сюда, чтобы заключить сделку с Четырнадцатым Шао.

Четырнадцатый Шао сидел совершенно неподвижно, и лишь равнодушно сказал: – Выкладывай. И всё сразу, – тон его казался отнюдь не повелительным.

Цзюнь Мосе тоже не был зол, и спокойным голосом продолжил говорить: – Ситуация с состоянием печати становится всё хуже благодаря вашим непрерывным ударам. Уверен, что ещё несколько дней, и она полностью сможет разрушиться, и вы обязательно сможете выйти из этого места наружу. Однако есть одно «но» – вы не сможете защитить себя.

– Когда вы уничтожите печать, удивительный проход в Подземный мир исчезнет в тот же момент. Мы с вами это прекрасно понимаем. И поэтому тогда у вас больше не будет никаких путей для отхода.

– Однако я уверен, что чтобы разрушить эту печать, вам потребуется огромное количество сил. Даже для вас, это – далеко не лёгкое дельце. Согласно моим предположениям, максимум вы сможете сохранить треть от всего числа ваших сил, или даже ещё меньше. Другими словами, когда вы сломаете печать и освободитесь отсюда, вы будете в самом наиболее уязвимом состоянии.

– Уверен, вы и сами знаете, что три священные земли и туманный призрачный дворец не дадут вам спокойно уйти. Поэтому сейчас снаружи, как раз, к встрече с вами готовятся, как минимум, более десяти шенванов и шенхуанов.

Договорив до того момента, Мосе внезапно усилил свой тон речи, и начал говорить намного мрачнее: – Все мы тут – умные люди. Да и сами понимаете, что я совсем не пытаюсь вас запугать. Когда вы выберетесь наружу, убить вас будет легче лёгкого. Учитывая непрекращающиеся войны, где-то процентов восемьдесят.

В лучшем случае, у вас есть двадцать процентов уверенности, что это не так. Или, возможно, вы скажете, что сможете легко отделаться и спастись бегством. Пусть у вас с большим трудом и получится сбежать, но вы всё равно неизбежно столкнетесь с дикой погоней. А ваших сил будет недостаточно, чтобы долго сопротивляться. Вы идёте на верную смерть.

Цзюнь Мосе, не спеша закончил свой рассказ, и замолчал. Четырнадцатый Шао не торопился, а Цзюнь Мосе и подавно. «Всего-то потратим силы. У меня? Полная пагода в запасе. Это тебе по-настоящему нужно бояться. В любом случае я уже сказал, что тебя ждёт».

http://tl.rulate.ru/book/10/492519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку