Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-12: Давление по всем фронтам. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-12: Давление по всем фронтам.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9-12: Давление по всем фронтам.

Цзюнь Мосе покосился, и фыркнул: – Не говоря уже про четырнадцатого Шао, мы не сможем стерпеть натиск трёх священных земель и туманного призрачного дворца. Нам нужно уничтожить их большую часть? Это просто какая-то чушь! Да и, какие основания есть для этого?

– Зять, что касается этого дела, нет разницы: есть основания для этого или нет, у нас просто нет другого выбора! – с горечью сказал Хэ Чхунсяо: – Таинственный феникс уже улетел, а значит, печать продержится ещё совсем недолго. Мастера настоящего высшего класса, почтенные и достопочтенные трёх священных земель и туманного призрачного дворца непременно, в кратчайшие сроки прибудут сюда!

К тому же, прибудут мастера уровня шенван (мудрый правитель) и шенхуан (император)! Если мы откажемся впустить их, значит, мы превратимся во врагов всего человечества! И тогда у них будет повод объединиться против Тянь Фа. Это – вполне логичный повод. Если впустим, после войны, пусть и будут убытки и потери, но только спустя несколько лет восстановления сил, Тянь Фа станет прежним Тянь Фа.

– К тому же, они прибудут, чтобы бороться с четырнадцатым Шао. Ради общей цели, ради благополучия всего народа. У нас нет оснований отказать им во входе, вплоть до того, что мы даже должны оказать им содействие в борьбе.

– Да, как это называется? Скажите ещё, что мы должны позволить им делать здесь всё, что им заблагорассудится? Они прибудут сюда решать свои проблемы, и уничтожат наш дом. А мы ещё должны приветствовать их с улыбкой и оказывать помощь и поддержку? Да, это чушь собачья! – Цзюнь Мосе покачал головой: – И ещё, раз уж там прибудут мастера уровней шенван и шенхуан, им ещё нужно наше одобрение, чтобы войти?

А просто войти, у них, можно подумать, не получится? Кто сможет остановить их? Враги всего человечества? Я осмелюсь спросить, а люди вообще считают священных животных своими союзниками? Кто-нибудь ещё, кроме людей, безжалостно убивает священных животных ради Суань?

И вот ещё что, ради всего народа, говорите, а четырнадцатый Шао, вообще по-настоящему, вредил народу? Он просто хотел покорить их, взять под своё влияние, не иначе, как делали три священные земли и туманный призрачный дворец! Какое это имеет отношение к простому народу?

Не говоря уже о том, наносил ли четырнадцатый Шао вред лесу Тянь Фа по своей воле? С какой стати вы должны помогать этим лицемерам, чтобы бороться против него? У вас действительно есть основания для этого? – Цзюнь Мосе задал чрезвычайно колкий вопрос.

Все священные животные обменялись друг с другом растерянными взглядами.

Верно, до этого, во время войны с четырнадцатым Шао был только один кричащий лозунг: «Ради всего народа!» И все люди знали, что четырнадцатый Шао – ужасный и опасный демон! Если он вырвется наружу, случится катастрофа!

Но, если подумать логически, после появления четырнадцатого Шао, их лозунг был очень точным и очевидным. Их амбиции тоже были, несомненно, большими. Объединить всю страну – хорошо, обратить внимание всего мира – тоже ладно. Но, кажется, с простым народом это не имело никакой связи. Так как, кто весь народ? Это – простые обычные люди!

Кто там управлял ими наверху, простому народу всегда было невдомёк!

Всё, что нужно было людям – это простая, совершенно обыкновенная жизнь! Чтобы была еда, тёплая одежда и можно было спокойно жить свою обычную жизнь. Что касалось правителей и властелинов, для рядового человека это и не особо-то было важно!

Самое главное, чтобы был государь, а кто он конкретно для простого народа, было неважно!

Те, кому действительно, грозила опасность, были как раз три священные земли и туманный призрачный дворец!

Что до простого народа, таким высокомерным и горделивым психам, как Шао из Подземного мира, было совершенно плевать на такую мелочь, как народ.

Они как динозавры, которым абсолютно не было дела до ничтожных муравьёв! Они обращали внимание только на тех, кто мог принести угрозу их доминирующему положению!

– Зять, ты считаешь, неужто, это лишь предлог и не больше, – Хэ Чхунсяо выпучил глаза. На его лице было выражение крайнего удивления. Он не мог поверить в это. Его принципы, которым он был верен на протяжении стольких лет, разрушились в один миг. Кто бы ни был на его месте, для всех это было бы ударом.

– Ради всего народа, твою ж мать, как они и сюда-то народ приплели? Кучка лицемеров! – Цзюнь Мосе был в гневе: – Почему эти засранцы такие лицемерные твари? Это всё ради того, чтобы никто не сдвинул их с места, чтобы не появился другой правитель? Зачем нужно использовать эти чёртовы отмазки?

– В любом случае, нужен какой-то предлог. Весомый и напыщенный предлог. И тогда всё зазвучит намного благозвучнее, – хриплым голосом произнёс Сюн Кайшань.

– Предлог? Хех! – Цзюнь Мосе пристально посмотрел на белый туман призрачного дворца: – Раз уж на то пошло, вы идите, подготовьтесь к встрече шенванов, я побуду немного здесь. Не хочу увидеть их лицемерные рожи.

Хэ Чхунсяо и остальные горестно вздохнули, простились с Мосе, и один за другим ушли. Остался только Цзюнь Мосе.

– Во что бы то ни стало, я не позволю этим гнусным лицемерам разрушить дом этих животных, которые любезно смогли приютить и меня! – Цзюнь Мосе со злостью добавил: – Возможно, раньше вы постоянно обижали лес Тянь Фа, использовали его в своих целях, но сейчас всё изменилось! Так как Цзюнь Мосе сейчас в лесу Тянь Фа! Я – не эти пушистые наивные зверушки.

Лицо Мосе изменилось, он с дьявольской сосредоточенностью что-то обдумывал. Прошло довольно много времени. Он скрежетал зубами, и с безумным выражением лица, произнёс: – Я – Цзюнь Мосе, вовсе не бездомный пес! Даже шенхуан (император) призрачного дворца для меня не помеха!

– Люди делают, небеса наблюдают, судьба есть судьба. Раз уж я поселился в Тянь Фа, когда четырнадцатый Шао сломал печать, стало быть, сам владыка неба и то больше не может выносить, чтобы вы, лицемеры, продолжали творить свои подляны! Эти жалкие моралисты и праведники попляшут у меня, посмотрим, кто из нас сильнее. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!

Тело Цзюня Мосе содрогнулось, и он тут же исчез.

Земля стала трястись ещё сильнее.

Там, под землёй, словно какая-то неведомая ужасающая сила становилась всё сильнее и сильнее.

Словно старинный демон в любое время мог вырваться наружу.

Резкий свист раздавался прямо из густого белого тумана призрачного дворца.

….

Пока семья Цзюнь переезжала в Тянь Фа и располагалась там, прошло уже почти два месяца. На материке за это время, на удивление, всё стало спокойно. Только на следующий день после отъезда семьи Цзюнь прибыло очень много странных персонажей. Прибыв в Тяньсян, они постоянно что-то разведывали и выглядывали.

Каждый вечер несколько человек наведывалось в старую усадьбу семьи Цзюнь. Особое внимание они уделяли дворику, где раньше проживал Цзюнь Мосе. В большей степени, где было замечено присутствие этого неведомого выдающегося учителя.

Потом ещё они наведывались на могилу «Крепкой любви», которая удивительным образом появилась за одну ночь. В общем, они тщательно осматривали каждый миллиметр.

Что касалось людей, которые были близко связаны с семьёй Цзюнь, они все подверглись расследованию неустановленными лицами.

Новый император Тяньсяна Ян Хуайнун действовал согласно тактике, выбранной Ли Юраном. Тот просто закрыл на это глаза, словно и вовсе ничего слышал, и не видел.

В конце концов, через пол месяца, все эти странные люди бесследно исчезли, и не оставили никаких следов после себя.

Всё осталось на своих местах, и никто не пострадал после их визитов.

Наряду с этим все влиятельные семьи подверглись волнениям. Так как семьи Даньму и Сикон, изначально считавшиеся средними по своей силе, неожиданно за одну ночь пришли в упадок!

Ранее принадлежавший им семейный бизнес за одну ночь был распущен!

Вся коммерческая система и все клиенты в один миг отказались от этих двух семей, и это было просто уму непостижимо.

Потому что, кто бы за этим ни стоял, он не смог бы провести эту операцию так ловко и искусно, к тому же совершенно без человеческих жертв.

Самое удивительное случилось позже.

Вещи, которые производили эти две семьи, всегда были выполнены очень аккуратно, тонко и изящно. Всегда пользовались спросом. Но как случилось, что за одну ночь они перестали всех интересовать? Даже вещи, изначально стоившие заоблачную цену, после той ночи превратились в настоящее барахло, которое и ломаного гроша не стоило.

И внутри самих семей произошли странные изменения. Достаточно много родственников по боковой линии резко пошли в гору, покинули изначальную семейную сферу деятельности, забрав вместе с собой немалые доли общего бизнеса. Но самое странное, что с их бизнесом всё было в порядке. Те, кто не подверглись такому удару, и ещё вчера никого не интересовали своей продукцией, в одночасье восстановили своё положение, да ещё и значительно продвинулись вверх.

А эти две семьи за одну ночь оказались в безвыходном положении!

Единственный вариант, который у них оставался, это жить на сэкономленные средства, и похоже других вариантов у них не было.

Но эти две семьи не выказывали своего недовольства, они спокойно принимали всё, с чем им пришлось столкнуться.

Серебряный город находился в союзе процветания сокровищ стран материка. Но, тем не менее, он в тоже время подвергся ограничениям! Материальные ценности и личный персонал были заморожены. Все их вещи были отправлены снова на родину, в Серебряный город.

Но Серебряный город тоже не выказывал никаких возражений, словно это было обычным делом.

Напротив, семья Дунфан, объявившая о своём возвращении не подверглась никакому давлению.

Из всех трёх семей именно семья Дунфан была ближе всех для Цзюнь. Однако, тем не менее, она демонстрировала новый подъём, в отличие от других! Что это вообще такое?

Спустя месяц после переезда семьи Цзюнь, семья Дунфан объявила о своём возвращении!

Священные животные вышли из Тянь Фа, горный пик Цзянь обрушил Снежные горы.

Раз уж клятв больше не предвиделось, несмотря на то, что был не самый лучший момент для возвращения, но всё же, клятва была разрушена. Не вернуться было невозможно!

Более того, все взгляды были устремлены на них. Все застыли в ожидании.

В особенности, сами члены семьи Дунфан сгорали от нетерпения.

Прошло целых десять лет, наполненных обидами и лишениями.

Нужно было немедленно восстановить репутацию первоклассных убийц. Вернуть прежнее великолепие семьи Дунфан.

Госпожа Дунфан тщательно обдумывала своё возвращение. Они ждали целый месяц.

«Пусть три священные земли и будут давить на нас, они не более чем заморозят наш семейный бизнес. Вернуться к прежней затворнической жизни – тоже не так уж и страшно.

В конце концов, три священные земли не будут идти на такую подлость, как убийства!»

После обсуждений в кругу семьи, госпожа Дунфан, в конечном итоге, объявила о возвращении семьи Дунфан в своё русло.

Объявила на весь материк.

Семья наёмных убийц вернулась вновь.

После этого, как раз и начали случаться странные вещи.

http://tl.rulate.ru/book/10/488198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку