Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8-99: Убить или оставить? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8-99: Убить или оставить?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8-99: Убить или оставить?

Прошло немного времени.

В бездыханном теле Янь Хуай Ю практически нельзя было заметить облик человека. Второй принц, тяжело дыша, наконец, закончил. Он бросил окровавленный меч на землю, раздался звонкий звук металла, кругом стояла гробовая тишина. Все взгляды толпы были устремлены на безумного принца, только что кровожадно изрубившего своего отца. Им было трудно поверить в то, что они сейчас увидели.

Тело второго принца начало трясти, взгляд его стал размытым, он внезапно раскинул руки, и громко закричал: – Ха-ха-ха. Он сдох! Этот чёртов старик, наконец, мёртв. Вы видели? Вы все видели это? С этого дня теперь я – император! Я – император! Я, наконец-то, император. Ха-ха-ха!

Его безумный смех, истеричный и дикий, раздавался эхом ото всех сторон.

– Верно! Ты – император! Я же говорил тебе! Иди сюда, я дам тебе посидеть на троне, о котором ты так долго мечтал, – Цзюнь Мосе язвительно посмотрел на него.

– А? Хорошо, хорошо! Ха-ха-ха. Я видел, здесь есть! – второй принц разразился смехом, а потом изо всех сил бросился к императорской карете, там был императорский трон, на нём ранее восседал Его Величество.

Почти задыхаясь, он бежал, сломя голову, скорей начал взбираться туда, попутно крича: – Прочь! Все вон! Вы видели? Я теперь император! Я – император! Я правлю Поднебесной! Ха-ха-ха.

Он, наконец, забрался туда и уселся на трон, одновременно рассматривая и гладя его. Дикий смех не прекращался ни на секунду. Принц поглаживал поручни трона, а его лицо просто сияло от восторга.

– Ну как? Какие ощущения? Доволен? – раздался голос, полный иронии.

– Доволен? Ха-ха-ха. А как же? Я счастлив! Я ужасно счастлив! Умереть от счастья даже можно! Я мечтал об этом троне целых тридцать лет. Императорский трон! Я, наконец-то, стал императором, – второй принц истерично хохотал. Кажется, он был безмерно счастлив.

– Ну, будет тебе, посидел, а теперь слезай, – Цзюнь Мосе появился прямо перед ним, словно из земли вырос: – Я свое обещание выполнил, ты уже посидел на этом троне! По правде, посидел!

– Нет! Я же император! Я всегда должен сидеть здесь! И даже после смерти! – глаза второго принца в мгновение налились кровью, и он закричал.

– Но я же обещал тебе, что ты посидишь разок, я не говорил, что ты будешь сидеть на нём всю жизнь! – Цзюнь Мосе посмотрел на него, как на падаль: – Проваливай!

В это время вдалеке раздался звук горна, голос был чрезвычайно мужественный: – Наследник княжеского дома Пин Ден Ван прибыл военной силой спасать трон. Всем опустить оружие, пленных убивать не будут!

– Наставник императора Ли прибыл военной силой спасать трон, чтобы посодействовать Его высочеству князю Пин Ден Вану усмирить бунт! Всем сложить оружие, пленные могут избежать смерти, – бой барабанной дроби раздавался порывисто и с толчками, со всех сторон, словно цунами, доносился конский топот.

– Пин Ден Ван? Зачем это он здесь? Он тоже хочет себе трон! Так не пойдет! Императорский трон – мой! Только мой и ничей больше! Кто посмеет отобрать его у меня, того ждет смерть! Убейте его! Убейте!!!

– Что, император? Не смеши меня! – второй принц ещё продолжал кричать, а Цзюнь Мосе уже схватил его за шею, и словно цыпленка бросил его в сторону. Тело второго принца подлетело почти на четыре чжан в высоту. На земле было много крови, из уголков его рта тоже непрерывно текла кровь.

Его высочество второй принц постоянно вёл разгульный и праздный образ жизни, и его жизненные силы были крайне низки. Его физические способности не превышали уровень обычного молодого человека, и ему ещё повезло, что он не умер, когда Цзюнь Мосе отбросил его в сторону. Он попытался самостоятельно встать на ноги, но попытки были тщетны.

– Сюда! Немедленно арестуйте мятежника и бунтовщика, который убил собственных братьев и отца, отдайте его князю Пин Ден Вану. Всем сложить оружие, кто посмеет ослушаться моего приказа, подвергнется казни! – человек, говоривший эти слова, ещё больше напугал всю толпу.

Кто бы мог подумать, что этим человеком окажется сам молодой господин Ли, Ли Юран! Самый главный сторонник второго принца, подстрекатель, который уговорил его расправиться со своими братьями.

Это почему вдруг?

Сцена, которая развернулась только что, была весьма странной, даже уму непостижимой!

Подчиненные князя Пин Ден Вана со всех сторон оказали давление. Обе противоборствующие стороны были уже не боеспособны, их боевой дух испарился при первом же столкновении. Ситуация мгновенно стабилизировалась!

Князь Пин Ден Ван, маленький проказник Янь Мо, смотрел на возвышающегося среди толпы мятежников, Цзюня Мосе. В его взгляде было потрясение и признательность, с самого начала всё это было более чем невозможно! Но этот человек – брат Мосе, был таким переменчивым и ветреным, в одночасье уничтожил правящую династию Тяньсян, а потом внезапно стал помогать им!

Цзюнь Мосе подмигнул ему, сейчас было неподходящее время для их разговора.

Ли Юран уже спустился со своего места и направился к Мосе. Цзюнь Мосе улыбнулся и тоже направился к нему навстречу. Дела закончены, можно и покинуть это место.

Вокруг царил настоящий хаос и неразбериха. Никто даже и не заметил, что Цзюнь Мосе и Ли Юран уже давно исчезли из виду.

Аристократический зал.

Хозяин этого места, Тан Юань, увидев, двух людей, которых он никогда не ожидал увидеть идущими вместе, просто лишился речи!

Это были Цзюнь Мосе и Ли Юран!

Тан Юань думал, что эти двое максимум могли встретиться в какой-нибудь схватке, но сейчас они появились плечом к плечу, как два близких друга. Разве Тан Юань мог не быть шокирован этим?

Тан Юань в оцепенении глядел на них, потом рассмеялся и поднял голову к небу, словно пытаясь узнать, может солнце сегодня просто на западе встало. Потом он как следует, потёр глаза, вскрикнул, а затем сделал глубокий вздох. Его живот начал слегка трястись, потом он, осмелившись, с трудом вымолвил: – Это правда, не сон. Но как вы вдвоём оказались??

Цзюнь Мосе не удержался и рассмеялся: – Что? Очень странно выглядит?

Толстяк Тан словно рассердился и закричал: – А что, нет что ли? Как вы двое…

Ли Юран тоже рассмеялся: – Тан Юань, есть на свете некоторые вещи, в которые, даже увидев их собственными глазами, очень трудно поверить. Сейчас мы вместе вошли в аристократический зал, но у меня нет никой уверенности, что я смогу выйти отсюда живым.

Глаза Тан Юаня округлились, он вздохнул, неоднократно повторив: – Ну, хорошо, ну, хорошо…

Услышав эти слова, воспитанный и интеллигентный Ли Юран, немного обалдел, этот толстяк такой несдержанный. Услышав о том, что ему грозит смертельная опасность, сразу так обрадовался!

Цзюнь Мосе с улыбкой посмотрел на Ли Юрана и сказал: – Толстый, ты с нами, – и он пошёл вверх по лестнице.

– Вступай в нашу шайку, третьим будешь! – подхватил Цзюнь Мосе, ухмыльнувшись.

Тан Юань кивнул, и сразу же последовал за ними. Ли Юран шёл последним, впереди себя он видел только огромную толстую задницу, которая занимала две трети прохода. Ступени под ногами протяжно скрипели, и он всю дорогу беспокоился о том, сможет ли эта лестница выдержать Тан Юаня.

На самом деле, вес Тан Юаня уже порядочно снизился, прошлый раз Цзюнь Мосе помогал ему с похудением. Сейчас его вес не достигал и 150 килограмм, и, если сравнивать с его прежними пропорциями, он бы мог занять всего две трети коридора, а не больше. Разумеется, таким результатом Тан Юань был очень доволен. И Сунь Сяо Мэй тоже очень довольна.

Они уселись на стулья, Тан Юань смотрел на Мосе, сидящего на главном месте и на Юрана напротив него. Он немного почесал затылок, и в недоумении спросил: – Хозяин, у вас есть какое-то дело?

Цзюнь Мосе вздохнул: – Ты, негодник, даже свою задницу из дома и не вытаскиваешь. Как у вас с Сунь Сяо Мэй, завоевал её?

Тан Юань восторженно сказал: – Молодой господин знает меня лучше всех, мы уже как муж и жена, что ещё-то. Разве это нелогично? Выглядит странно?

Цзюнь Мосе сказал: – Тогда будь посерьёзнее в этом вопросе, вы ещё не обручены, так что будь осторожен. А то всё только испортишь, и я думаю, твой тесть тебя никогда не простит!

– Да базара нет! Это будет в ближайшие три месяца, дата уже назначена, – Тан Юань немного поморгал: – Брат я знаю, что ничего не случится дурного, благодарен за твою заботу. Кстати, насчёт свадебного подарка, никак нельзя какой-нибудь маленький, не смотри на меня так, я – не какой-то бог денег в Тяньсян. По сравнению с тобой, так вообще нищий.

Все трое одновременно рассмеялись.

Ли Юран с улыбкой посмотрел на Мосе и медленно сказал: – Ты собираешься уезжать? Уже точно решил? – Цзюнь Мосе ещё не успел ответить, как Тан Юань в спешке встал и начал задавать вопросы: – Уезжать? Куда? Зачем? Когда? А когда вернёшься? Успеешь к моему празднеству?

– Толстяк, сядь. Я искал тебя не для этого, – Мосе слабо улыбнулся, глядя на Ли Юрана, и сказал: – Да, сейчас в процессе подготовки.

– Поэтому ты волнуешься и сомневаешься? – Ли Юран невольно рассмеялся, постукивая пальцем по краю стола, и произнёс: – Ты раздумываешь, убивать меня или нет? Если я останусь в живых, сможет ли меня контролировать маленький император Янь Мо, так?

– Верно! – Мосе восторженно рассмеялся: – Как раз это дело я сейчас и обдумываю, и немного сомневаюсь.

Ли Юран немного помолчал, потом медленно встал и подошёл к окну: – Тогда, несколько дней назад, ты внезапно пропал, я сразу догадался, что ты отправился мстить. Поэтому я сразу же решил устроить этот мятеж. Если бы ты не вернулся, все проблемы бы решились разом. С другой стороны, если бы ты вернулся, тогда это бы означало, то те шестеро достопочтенных погибли от твоей руки. Ты бы не смог оставить это дело незаконченным. Но в случае такой ситуации, ваша семья Цзюнь тоже должна уходить!

Ли Юран смотрел в окно, потом горестно вздохнул и сказал: – Я не знаю, какой ты приём использовал, чтобы убить этих шестерых достопочтенных, но, в конце концов, у тебя получилось. И как раз, поэтому, вариантов у тебя оставалось очень мало. Единственное место, где ты можешь скрыться – это лес Тянь Фа! И если ты останешься, тебя ждёт верная смерть!

– Но ты хочешь уйти без сожалений! Чтобы не переживать, что всё, что распланировал раньше, пошло крахом. Поэтому ты поручил мне начать на месяц раньше разбираться со вторым принцем! Чтобы я, Ли Юран, перед твоим отъездом оказал тебе такую услугу!

– Как же я, по-твоему, должен поступить с тобой? – немного помолчав, спросил Мосе.

http://tl.rulate.ru/book/10/481353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку