Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8-89: Между жизнью и смертью – прорыв. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8-89: Между жизнью и смертью – прорыв.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8-89: Между жизнью и смертью – прорыв.

Всё лицо Чи Тяньфэна побагровело от злости, и с дрожащими губами он сказал: – Цзюнь Мосе, ты использовал столько хитрых уловок, чтобы загнать нас в тупик, а теперь вдруг говоришь, что это мы – бесчеловечные и бессердечные люди? Да тебе, сука, самому хоть немного не стыдно, а?

Цзюнь Мосе равнодушно сказал: – Господа достопочтенные, на данный момент каждый из вас в безвыходном положении! Я, само собой, не стану играться с дуболомами, просто хочу, чтобы вы всё поняли и успокоились!

Он сделал паузу и сказал: – С тех пор, как я появился на свет, я никогда и не думал стать кому-то врагом или же противником! Я всегда жил по правилу: нас не тронут – мы не тронем! По моему мнению, вы, три священные земли, ставите себя уж слишком высоко. Я не собираюсь тянуться за большими людьми, но и провоцировать я никого тоже не собираюсь!

Когда я познакомился с Сюэ Янь, то впервые услышал про такое страшное бедствие. Вы, кстати, очень часто упоминаете про войну за Небеса! В то время мы частенько об этом разговаривали. Что бы нам сделать и как противостоять этим иноплеменникам за пределами горы Тяньчжу! Мы даже были готовы пожертвовать своими жизнями ради победы! – спокойно рассказывал Мосе.

После этих слов на лицах достопочтенных поневоле проявился стыд. Они уже могли догадаться, о чём пойдет речь дальше.

– В то время планы трёх священных земель по борьбе с Мэй Сюэ Янь уже давно были составлены и даже начали свою реализацию. Нельзя отрицать тот факт, что вы и сами уже давненько обо всём догадывались, верно?! Однако мы даже и не думали о мести, а если бы вдруг даже и захотели какого-либо возмездия, то, прежде всего, дождались бы окончания войны за Небеса!

Мэй Сюэ Янь полностью была погружена мыслями о защите и безопасности материка и всего человечества! Её заботила только подготовка к огромной битве! И хотя я с самого начала выражал недовольство по отношению к вашим поступкам и действиям, я молчал, чтобы поддержать Сюэ Янь. Однако что она получила взамен? Лишь глубокую травму на долгие годы!

Но с появлением моей чудо-таблетки три священные земли вообще с катушек съехали и не поскупились ни на какие средства! На этом всё! Мы терпели это лишь из-за надвигающейся битвы! Однако вы отправили более девяноста мастеров в мою семью Цзюнь, чтобы заполучить эту таблетку. Пусть даже им и пришлось при этом превратить весь мой дом в кладбище. А что потом? Когда мы направились в семью Дунфан, сколько было нападок с вашей стороны, а?

Когда я дома – вы врываетесь в мой дом. Когда я еду к матушке – вы устраиваете засады! Преследуете тысячи километров с целью убийства! Когда я отправился в Снежные горы, уже пятьсот или даже шестьсот человек поджидали меня там! А в это время в Тяньсян прибыли вы – девять достопочтенных мастеров! На какие крайние меры пришлось пойти моей любимой, чтобы выдержать шквал ваших атак и защитить мою семью! Она была вынуждена принять таблетки Мудрейшего, тем самым обрекая себя на погибель!

Цзюнь Мосе ухмыльнулся: – Чен Чун, вот скажи, что бы ты сделал, будь ты на моём месте? Позволил бы вам так спокойно убивать? Принять против вас хоть какие-то меры считается смертным грехом, что ли? Это называется бесстыдство? И что же за подлые приёмы и методы я использовал?

Так как мои способности не такие уж и хорошие, мне стоило использовать все свои недостатки и слабости и вот так пойти против вас. Тогда это было бы благородно и честно, верно? Вы сами прибегаете к гнусным хитростям, руками и мечами режете всех вокруг, но стоило мне использовать стихию огня и воды, то я сразу стал подлым человеком?

Чен Чун молчал, глубоко вздохнул и почувствовал сильное раскаяние.

– Даже если вам всё ещё интересно, отчего я такой гнусный и подлый мастер, мне не хочется объясняться перед вами, это ниже моего достоинства! – Цзюнь Мосе строго добавил: – Я никогда не стремился стать врагом трём священным землям! Но вы сами вынудили меня на такие действия! Сами навлекли на себя такие неприятности!

Ради всего человечества – это действительно веский и сильный мотив. Но всё равно это не повод для истребления всей семьи Цзюнь! – тон речи Мосе становился всё более печальным: – Даже если вы захотите убить одного человека ради мира во вселенной, он неизбежно будет сопротивляться этому! Чен Чун, ты понимаешь, о чём я сейчас говорю?

Чен Чун помолчал, а затем сказал: – Конечно, я всё понимаю. Возможно, мы действительно зашли слишком далеко и перегнули палку. Однако, наша совесть чиста!

– Естественно! Когда это вас вообще мучили угрызения совести? – с усмешкой спросил Мосе: – Поэтому попав в такое безвыходное положение, не нужно говорить, что я бесстыдный и подлый человек! Ведь я убью вас со спокойной совестью! Вы должны сдохнуть. Хотя даже своей смертью вы не искупите своих грехов! Мне абсолютно плевать на ваши благородные цели и мотивы. Вы посягнули на мою семью, так что, можно сказать, вы уже в списке мертвецов!

Чен Чун покачал головой и улыбнулся: – Цзюнь Мосе, может у тебя и есть преимущество в этой битве, но ты, правда, думаешь, что сможешь одержать победу? Да, мы все серьёзно ранены, и наши силы на исходе, возможно, нам придётся пожертвовать своими жизнями, однако, ты не заслуживаешь этого!

Он внезапно встал и выпрямился, от него веяло непоколебимой волей и решимостью к борьбе. Заложив руки за спину, он холодно сказал: – Цзюнь Мосе, давай. Я покажу тебе, что такое достопочтенный мастер! Пусть это и тупик, но никто не посмеет позорить престиж и величие достопочтенного, особенно, такой мелкий паршивец вроде тебя!

Он поднял голову и серьёзно спросил: – Цзюнь Мосе, мне вот только интересно, достопочтенный Инь и Ян, Цзян Цзюнь Цзи…

Цзюнь Мосе прервал его слова и равнодушно ответил: – Он отправился в путь вперёд вас. Смерть этого ублюдка была довольно легка – стая диких волков разорвала его на куски!

Чен Чуна затрясло, он засмеялся и сказал: – Ладно – ладно! Ты действительно очень жестокий малый! Цзюнь Мосе, позволь мне отправить тебя в последний путь! Используй свои последние минуты жизни, чтобы уяснить степень ужаса силы достопочтенного мастера!

Чен Чун вдруг выпятил свою грудь вперёд, и огромная внушительная энергия фонтаном вырвалась из его тела, разлетаясь во все стороны. И хотя он был в лохмотьях, его лицо было совершенно спокойным, а взгляд надменным!

Вот оно – истинное величие достопочтенного мастера целой эпохи!

Цзюнь Мосе усмехнулся: – Сила достопочтенного? Ну, хорошо, давайте поглядим, что может этот великий мастер, больше похожий на бомжа с улицы! – он засмеялся и добавил: – Только посмотрите, как молодой мастер победил четырёх достопочтенных одним мечом! И кто же сможет сравниться с таким могуществом и величием?

Длинный меч вдруг заискрился холодным светом, и белоснежный силуэт подлетел ближе.

Чен Чун даже не сдвинулся с места! «Если ситуация изменится, тогда этот малец, столкнувшись со всеми прелестями и талантами достопочтенного, захочет сбежать. Что у него вряд ли выйдет! Пусть пока расхваливает себя сколько душе угодно».

Тем не менее, Чен Чун осознавал, что из всех четверых только у него остался небольшой запас силы. Остальные трое были совсем бесполезны и выжаты, как лимоны! Так что, если он сейчас потерпит поражение, то громкие слова противника превратятся в правду!

Процесс не важен, главное – результат!

Пока он разбирался с кашей в своих мыслях, силуэт Цзюня Мосе уже оказался прямо над его головой! Чен Чун фыркнул, его тело внезапно взлетело вверх. Завязался бой! Даже не понятно, в какой момент он успел вытащить свой меч.

С каждым ударом на душе Чен Чуна становилось всё мрачнее.

Оставшихся сил будет недостаточно, чтобы одолеть врага! А вот пыл Цзюня Мосе становится всё неугомоннее, храбрее, яростнее! Он, явно, воодушевился от этого столкновения.

Тигр спустился в долину, и дракон оказался в тупике!

Чен Чуну становилось только обиднее, внезапно он отскочил назад и закричал: – Если вы трое сможете вернуться, то скажите Мудрейшему, что я подвёл его и больше не смогу ничем помочь в битве за Небеса!

Чи Тяньфэн оторопел. Его тело разламывалось от боли, но он вскочил и закричал: – Брат Чен, ты…

Чен Чун дико рассмеялся, его длинные волосы разлетелись во все стороны, а глаза заискрились свирепым огнем. Он весь покраснел, но продолжал бешено смеяться, как вдруг его чёрные волосы стали белоснежного оттенка. Одним ударом, Чен Чун отбросил своих товарищей на тридцать-сорок футов от места боя и бросился в атаку: – Цзюнь Мосе! Давай отправимся на тот свет вместе! Сопроводить старика в загробный мир – это огромная честь для молодого поколения! Помоги остаткам достопочтенного отправиться в его последнее путешествие!

Цзюнь Мосе фыркнул, и его глаза внезапно посветлели. Он почувствовал огромную энергию, исходящую от достопочтенного: – Чен Чун, ты обречен на разочарование!

На самом деле, будучи в Снежных горах, молодой мастер Цзюнь уже почувствовал, что его совершенствование достигло определённого пика в ожидании нового прорыва – прорыва на пятый уровень почтенного мастера!

Тем не менее, за весь свой длинный путь туда и обратно он так и не продвинулся к прорыву ни на шаг. До вчерашнего дня. Сражаясь с четырьмя достопочтенными, Мосе неожиданно кое-что почувствовал!

Поэтому он и решил сражаться с Чен Чуном до победного конца!

Именно для того, чтобы почувствовать мощную энергию, исходящую от этого достопочтенного мастера.

В противном случае, разве он стал бы тратить столько времени на разговоры с этими идиотами?

Так что теперь он будет сражаться только с Чен Чуном, пусть и долго. Пусть даже ему и придётся использовать силу пяти стихий для своей победы, однако самоуничтожение Чен Чуна откроет ему огромнейший запас духовной энергии!

Так что Цзюнь Мосе находился в трепетном ожидании! Он с нетерпением ждал этого чувства!

Чен Чун засмеялся и сказал: – Малец! Чем же ты меня можешь разочаровать! Ты ведь идёшь на верную смерть!

Внезапно его тело с бешеной скоростью устремилось вперёд!

Взгляд Цзюня Мосе был сосредоточен. Одним ударом, он вонзил свой длинный меч прямо в тело Чен Чуна!

Но в этот момент смех Чен Чуна всё ещё эхом отзывался в воздухе. Раздался громкий звук, и всё его тело взорвалось!

Каменный утес, находившийся вблизи, тут же рухнул, а щебень и камни разлетелись повсюду. На земле образовалась огромная впадина радиусом более десяти футов! Чи Тяньфэна и остальных мастеров взрывной волной отбросило ещё на несколько метров! Все трое встревоженно уставились в сторону поля боя.

Дым медленно рассеялся, воцарилась полная тишина. Не было видно ни Чен Чуна, ни Цзюня Мосе!

Достопочтенный целой эпохи был вынужден вот так самоликвидироваться!

Чи Тяньфэн был ошеломлен, и слёзы невольно появились у него на глазах. Неожиданно, в последний момент, Чен Чун без колебаний взорвал себя и умер вместе с Цзюнем Мосе. Тем самым он спас трёх своих товарищей!

Однако в этот момент Са Цинлю внезапно закричал, удивлённо поглядывая всё в том же направлении.

Сквозь исчезающий дым виднелся белоснежный силуэт, медленно движущийся из облака пыли. Суровый взгляд, длинный меч, излучающий тусклое мерцание.

Это же Цзюнь Мосе!

Достопочтенный второго уровня Чен Чун взорвал себя, а ему хоть бы хны! Посмотрите на него – ни царапины!

В этот момент все были поражены таким невероятным фактом.

Цзюнь Мосе. Этот парнишка, он человек или демон?

В этом ужасе они услышали, как Мосе холодно обратился к ним: – Вы сами решите сей вопрос или же мне тоже подбросить вас на тот свет? Я даю вам право выбора!

Мастера одновременно рассмеялись, в их голосах чувствовалась некая трагичность: – Чен Чун отдал свою жизнь за правое дело, неужели мы так сильно друг от друга отличаемся? Жизнь и смерть – это всего лишь два слова, мы это уже давненько подметили!

Чи Тяньфэн выглядел очень мужественно: – Цзюнь Мосе, ты пожалеешь об этом! Мы будем ждать тебя в загробном мире! Тебя и всю твою семью! – затем достопочтенные поклонились друг другу и, рассмеявшись, сказали: – Давайте в следующей жизни снова станем товарищами и братьями!

Их тела задрожали. Остановив свои сердца, все трое тут же скончались!

Увидев, как упали их мёртвые тела, Цзюнь Мосе, наконец, вздохнул с облегчением.

Эта часть ненависти подошла к концу, однако в будущем его ожидают более страшные бури.

Четверо достопочтенных погибли таким образом. Из девяти мастеров восемь уже отправились на тот свет!

Такой сильный удар не по силам вынести даже трём священным землям.

Теперь нужно ожидать от них самой жестокой и кровавой мести.

К сожалению, у Мосе уже не было времени размышлять об этом. Он даже не успел ничего толком осознать. Потому что сразу после взрыва Чен Чуна, невидимый поток энергии ци ударил по его телу, а совершенствование начало своё яростное стремительное движение! Всё его тело наполнилось чистой и насыщенной энергией!

В сознании и обиталище души раздался страшный звук, похожий на раскат грома. Казалось, будто, вот-вот, и весь мир будет уничтожен.

Прорыв уже близко!

Долгожданный прорыв, наконец, пришёлся как раз в такой глубокомысленный момент!

Цзюнь Мосе нахмурился. Он всё ещё поддерживал управление силами земли. Внезапно послышался звук скинутых в огромную яму, тел трёх мастеров.

И пусть это были враги, однако, в конце концов, его противники были достопочтенными мастерами. Цзюнь Мосе не захотел оставлять их тела непогребенными в глуши!

Вслед за этим его тело бесследно исчезло.

Как раз в тот момент, когда взрывная волна Чен Чуна обрушилась на Мосе, он успел проникнуться энергией достопочтенного мастера! И уже в последнюю секунду молодой мастер успел укрыться в пагоде Хуньцзюнь!

Мощный взрывной поток воздуха позади него чуть ли не загнал его внутрь башни!

Как раз совершенствующая свои силы Мэй Сюэ Янь была потрясена, увидев залетающего к ней, Цзюня Мосе. Он был похож на воздушного змея, оторвавшегося от веревки. С громким шлепком Мосе приземлился прямо на землю, раскинув ноги и руки в разные стороны!

Этот парень казался таким странным, весь чумазый с красным носом, ещё и что-то успевал бормотать: – Промашка! Промашка! В следующий раз я появлюсь в более естественной позе.

Мэй Сюэ Янь потеряла дар речи.

Вслед за этим, Мосе тут же поспешно вышел обратно, но спустя какое-то время, снова появился перед ней. Однако выражение его лица стало серьёзным, он лишь коротко сказал: – Сюэ Янь, будь внимательна, возможно, что я снова совершу прорыв. Ты должна запомнить время прорыва, ты почувствуешь некие толчки, тебе в скором времени это пригодится!

Сказав это, он поспешно вылетел наружу!

Мэй Сюэ Янь вытаращила глаза: он снова собирается совершить прорыв?

Он всё ещё человек? Разве человек способен совершенствоваться с такой невероятной скоростью?

В конце концов, кто из нас священное животное: я или он? Да он и не похож ни на одного священного зверя!

На самом деле, с ним не сравнится ни один зверь!

http://tl.rulate.ru/book/10/476331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Боже б*ядь чем вообще семья Цзюнь помешала этой грёбаной битве за небеса? Они же про неё толдычат оправдывая её истребление... Дауны. Особенно дауны потому что ввязались в гражданскую войну прямо перед войной с внешним врагом.
Развернуть
#
Ничем, это просто отмазка, чтобы делать то, что они хотят. А некоторые уже даже сами верят в свою ложь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку