Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8-83: Сила огня! В атаку! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8-83: Сила огня! В атаку!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8-83: Сила огня! В атаку!

То, что сказал Чен Чун, безусловно, имеет свой смысл!

Но... Если все люди в этом мире будут действовать, исходя из такого образа мышления и с такими нормами поведения, тогда весь мир будет обречён на плачевный конец. Даже если в этом нет необходимости. Мы должны в какой-то степени придерживаться нашей совести!

Если в сердцах всего человечества останется только жажда славы и выгоды, а границы добра и зла будут уничтожены, тогда здесь уже не поможет даже Мудрейший!

Эти слова: «Наша совесть чиста» ударили не только по Лэн Дуну, даже сам Цзюнь Мосе почувствовал некую досаду.

«Если можно так спокойно позабыть о сделанном тебе добре и отвернуться от благодетеля лишь из личной выгоды, да ещё и «с чистой совестью»… Тогда уж лучше я стану подлым и грязным бандюганом, нежели вот так!

Даже так, пусть слова Чен Чуна и имеют свой резон, но что же мне, моей семье, всем священным животным леса Тянь Фа молча смотреть, как они творят произвол? Значит из этого следует, что людям нужно лишь дать лучшие условия для будущей жизни, и тогда ты будешь героем? Однако, если они не получат даже минимальной защиты, не говоря уже о чём-то большем, тогда ты уже не герой человечества – ты просто самый настоящий кретин!»

Вспомнив о том, во что они превратили Мэй Сюэ Янь – такую талантливую прекрасную девушку, Цзюнь Мосе вдруг потерял контроль над своим гневом!

«Ёбаная эта ваша совесть, ёбаная эта ваша история!», – Цзюнь Мосе был готов разорвать всех их в клочья!

А в это время, процесс сбора здешних водяных источников подошёл к концу.

И речь идёт не только о том, чтобы сжечь здесь всё дотла. Есть ещё одна цель: Цзюнь Мосе хочет создать хорошее купальное место для Мэй Сюэ Янь прямо в самой башне Хунцзюнь. Чтобы она могла не только мыться, но и плавать там, в свободное время. Своеобразное развлечение на досуге, как говорится. Иначе она просто сойдёт с ума от одиночества.

Мосе, конечно, может зайти к ней в любое время, но проводить много времени внутри у него не получится. Ведь снаружи есть так много всего, что ему необходимо сделать. В общем, молодой мастер задался этой идеей уже давно. И не только созданием мини-озера. Он вообще собирается переместить в пагоду много разных увеселений. Кто знает, сколько времени Мэй Сюэ Янь придётся провести в этой башне. Нужно сделать её пребывание там наиболее комфортным!

Это единственное, что может сделать Цзюнь Мосе в данный момент для неё.

В пещере всё ещё сидели четверо, но никто из них не говорил. Все молча пили, сидя на своих местах. Вино постепенно вдарило им в головы, а Лэн Дун всё так же крепко спал и похрапывал. На его спящем лице всё ещё был слабый оттенок печали. Спустя какое-то время Чен Чун вдруг рассмеялся и сказал: – Добро! Такая пьянка не случалась со мной уже несколько сотен лет!

С тех пор, как я прорвался до Великого мастера, это получается… сто, двести, триста сорок лет. Да, триста сорок лет я не пробовал ни капли вина! Но сегодня, в конце концов, я снова ощутил это славное чувство. Простое удовольствие обычного человека! Пусть даже завтра мне придётся умереть в битве, я не стану сожалеть о сегодняшней пьяной посиделке!

Чи Тяньфэн засмеялся и сказал: – Жизнь и смерть. Вся жизнь, как сон, ничто не выходит за его пределы! Есть только одна война!

Все сидящие одновременно засмеялись.

В этот момент мужчины вдруг почуяли что-то неладное. Казалось, что прямо в глубинах их сердец одновременно вспыхнуло очень плохое предчувствие. Они остолбенели, переглянулись и резко выскочили из пещеры! Благодаря циркуляции их силы Суань, весь алкоголь мгновенно выветрился из организма!

Высокие горы молчали. Куда ни кинешь взгляд – везде пусто. Под покровом ночи были видны лишь луна и звезды!

– Мы ведь все это почувствовали, верно? Так что бы это могло быть? – Са Цинлю настороженно огляделся по сторонам.

– Это было что-то очень тяжёлое и угнетающее! – Чен Чун с серьёзным видом посмотрел вокруг, и, рассеяв свою ментальную энергию, медленно сказал: – Такое необычное ощущение возникает лишь перед лицом сильного врага, похоже, что наш противник уже тут!

– Кажется, что вокруг слишком тихо! Почему нет даже ни единого звука маленьких насекомых? – Чи Тяньфэн оглянулся и вдруг понял: – Почему вдруг стало настолько темно? Куда подевался весь снег и лёд с этой горы? Да ещё и температура здесь какая-то…

После этих слов, остальные три мастера тоже всполошились и посмотрели по сторонам. Действительно, от былого снега не осталось ни следа. На земле осталось лишь одно влажное пятно!

И оно было прямо под ними. Ведь, в конце концов, все четверо выпили сегодня довольно много вина. Образовалась такая влажность!

Да что, чёрт возьми, происходит?

Лицо Чен Чуна было серьёзным. Его взгляд всё так же пронзительно что-то искал. Вдруг он удивился: – То, что температура поднялась, это ещё ладно. Но почему вдруг здесь стало так сухо? Ведь сейчас только начало праздника Весны (февраль), природа только отходит ото сна, что могло вызвать такой феномен?

Все четверо сделали глубокий вдох.

Кажется, что их подозрения оказались не напрасны.

Невероятно сильный противник уже здесь! Другого объяснения здесь просто не может быть!

– Я знаю, что ты здесь! А раз уж ты пришёл, то будь добр, назови своё имя! Рано или поздно мы вступим в бой. Каждый из присутствующих является выдающимся мастером. Так что к чему все эти коварные уловки и молчание! Это даже немного смешно и по-детски!

Чен Чун перевёл дыхание и осторожно огляделся. Хотя вокруг царила кромешная тьма, он использовал свою силу Суань, чтобы внимательно всё осмотреть. Однако ничего не изменилось. Всё было, так же как и с утра! Действительно не обнаружилось никаких аномалий. Его голос распространялся повсюду и эхом отдавался в пустых горах.

Из далёкого ночного неба вдруг донеслась таинственная холодная усмешка. Хохот был слегка хриплый и старческий. Смешавшись с тоном подавленного гнева, этот голос старался говорить весьма мягко: – Три священные земли. Ох, действительно необыкновенное явление. Группа достопочтенных хрычей в возрасте трёхсот или четырёхсот лет обидели моего восемнадцатилетнего ученика. На самом деле, их было девять! Ох, как же это меня потрясло, я ведь всегда восхищался Святыми землями!

Он засмеялся и резко сказал: – Возраст каждого из вас превышает его годы больше чем в двадцать раз. Я хотел бы спросить у достопочтенных: вам так нравится обижать слабых?

Чен Чун весь покраснел, и, стараясь избегать заданного вопроса, спокойно сказал: – Должно быть, сам наставник молодого Цзюня Мосе пожаловал к нам. Хе-хе, осмелюсь спросить, как же нам вас величать?

Таинственный старческий голос разносился по ветру, и очень холодно сказал: – Как меня зовут, вообще вас не касается.

– Вам нужно только знать, что если вы замышляете что-то против жены моего ученика, тогда вам придётся сполна заплатить за это! – в этих словах чувствовалась настоящая смертельная угроза, охватившая весь лес вокруг!

– Заплатить? Хаха… – Чен Чун громко усмехнулся: – Я даже не знаю, о какой ещё такой расплате вы, мой дорогой друг, говорите! Что же такого вы такого собираетесь сделать, чтобы заставить три священные земли заплатить за содеянные дела? Неужели вы думаете, что вашей силы будет достаточно, чтобы справиться с нами?

Когда Чен Чун заговорил, Чи Тяньфэн, Са Цинлю и Цуй Чанхэ уже раскрыли свои силы и начали поиск своего противника. Было проведено детальное исследование всего пространства. Но странно было то, что хоть старый голос и звучал ясно, в районе десяти футов так ничего не было обнаружено!

– Не надо мне махать этим лозунгом «три священные земли», бла-бла-бла, меня этим не напугаешь! В моих глазах они выглядят не лучше изодранных табличек на блошиных рынках для привлечения покупателей! Ваши три священные земли – словно шлюхи, строящие из себя саму невинность! Одно отвращение! Чен Чун, ты слишком высокого мнения о них! Не только вы отплатите мне по счетам, но и ваши грёбанные три священные земли получат за всё сполна! И это даже не обсуждается!

Слегка хриплый голос стал ещё громче, а огромная духовная энергия, которой хватило бы, чтобы сотрясти весь материк, внезапно огромной бушующей волной захлестнула всё вокруг!

Абсолютно всё!

Ужасная духовная сила распространилась во всех направлениях, словно огромная гора придавила всю землю!

Чен Чун и остальные мастера задрожали от страха!

Такая мощь уже превысила их когнитивные возможности! Они никогда не видели подобного! Такая неукротимость! Такая заносчивость! Будто сама энергия небес поднималась внутри неё!

Четыре мастера внезапно почувствовали себя маленькими плотами, движущимися в разбушевавшемся море! И у них не было сил справиться с надвигающейся опасностью!

Все четверо были в панике!

Такие способности превосходят даже Мудрейшего мастера!

Кто такой этот таинственный учитель Цзюня Мосе? Как его сила может достигать такого ужасного уровня?

Даже Четырнадцатый Шао из Подземного мира на такое не способен!

Внезапно раздался жуткий хохот, и он мгновенно заполонил всё ночное небо.

Старческий хриплый голос сурово сказал: – Лягушка на дне колодца не знает, насколько огромен млечный путь. Я покажу вам, младшее поколение трёх священных земель, какова моя настоящая сила!

Сделав небольшую паузу, он свирепо закричал: – Сила огня! Если не сейчас, то когда?!

С этими словами внезапно раздался резкий звук, напоминающий треск и шипение. И целый горный пик вспыхнул, словно спичка! Пламя устремилось в небеса на несколько сотен футов!

Если до этого в темноте ночи было ничего не видать, то теперь со всех сторон поднялся яркий столп огня! Всё кругом горело, даже земля вокруг четырёх мастеров была охвачена пламенем!

Целая гора – вся в огне! Без малейшей причины!

http://tl.rulate.ru/book/10/473278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пвп
Развернуть
#
Пвт плейер версус толпа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку