Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8–75: Встреча в старом месте! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8–75: Встреча в старом месте!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8–75: Встреча в старом месте!

Поэтому Цзюнь Мосе обязательно должен был сохранить свои достижения, когда они были с Мэй Сюэ Янь вместе. Этого будет достаточно! К тому же, не только, чтобы убедить других личным примером, но и использовать, как пример, Первого Шао.

Главная его цель – это рассеять печали и сомнения Мэй Сюэ Янь! К тому же, совсем недавно, она перенесла огромный стресс. И сейчас она как раз была крайне уязвима и очень слаба.

Цзюнь Мосе очень надеется снова увидеть ту, прежнюю Сюэ Янь, уверенную и решительную. Он не хочет оставить мрачное впечатление о себе у Мэй Сюэ Янь! Как раз, поэтому он должен очень хорошо постараться, приложить всё силы для этого! Именно поэтому Мосе бросил вызов самому себе! И это – война, в которой он никак не может проиграть!

И как такой умный человек, как Мэй Сюэ Янь не смогла бы этого понять? Смысл всего, что делает для себя Мосе, каждая его фраза, каждое его действие… Мэй Сюэ Янь понимала абсолютно всё! Поэтому она была так благодарна ему.

«Да, я, Мэй Сюэ Янь несомненно относилась к Мосе со всей душой. Но когда он был не искренен по отношению ко мне? Или, когда он, хотя бы, обманывал меня? На протяжении всей жизни, будь я человеком или священным животным, он никогда не подводил меня!» Мэй Сюэ Янь, действительно, была всем довольна. И в свою очередь также не хотела разочаровывать Мосе! «Я, Мэй Сюэ Янь, тоже смогу одержать победу над самой собой! Снова достигнуть вершины! Я должна быть достойна Мосе!»

Цзюнь Мосе покинул город, активировал Побег инь–ян, и со скоростью молнии понёсся. Словно неуловимая жёлтая молния Конохи! Его скорость превышает скорость звука, он безумен и неуязвим! Он должен найти убежище людей из трёх священных земель! Он ни за что не сможет отпустить их просто так! С этим ему не смириться! И он не успокоится, пока не убьёт их! На юге, недалеко от Тяньсян, Чен Чун и все остальные мастера расположились около небольшого холма, и это место было очень знакомо Цзюню Мосе!

Здесь он как раз впервые ограбил каретников второго принца, и здесь же разобрался с людьми Ли Юрана. Кроме всего этого, самое запоминающееся событие, которое произошло в этом месте – первое сражение с бандой кровавого меча. Тогда он ещё был совсем зелёный и мало в чём разбирался. Но всё же стребовал с них кровавый долг.

Тогда Цзюнь Мосе безобразничал и превратил заросший сорняками горный хребет в чистый пустырь. Он устраивал там засаду, и специально для этого соорудил небольшую пещеру. Там как раз и разместились Чен Чун и остальные достопочтенные мастера.

Если бы Цзюнь Мосе знал об этом, он бы, наверняка, был в шоке! Совпадения случаются, но разве это уже не слишком? Однако это, в самом деле, было так! Вот такая вот загогулина!

Если говорить о совпадениях, то на этом они не заканчивались. Самое смешное, что сейчас Чен Чун сидел именно на том самом месте. Там когда-то сидел и Цзюнь Мосе. И это была далеко не случайность. Так как эта пещера была довольно просторной, в ней было лишь одно удобное место.

Здесь можно было присесть, лечь, отдохнуть и расслабиться. Это место было суперкомфортным. И так как Чен Чун являлся руководителем их группы, было бы странно, если бы он не занял как раз это самое место.

Местоположение этой горы находилось относительно недалеко от Тяньсян. Но и близким это расстояние назвать нельзя было. Примерно около двухсот ли, и им, как достопочтенным, без проблем можно было где-то около десяти раз в день вернуться и снова возвратится туда. И ещё здесь можно было избежать неожиданного удара противника. Если вдруг учитель Цзюня Мосе объявится, они смогут своевременно получить новости об этом. В общем, с какой стороны не посмотреть, этот опорный пункт был очень удобен.

Кроме того, Цзюнь Мосе, в самом деле, очень хорошо постарался с устройством этой пещеры. Поэтому она с первого взгляда очень приглянулась им. В противном случае, со способностями достопочтенного мастера, не легче лёгкого было бы сделать новенькую пещеру?

В этой пещере, кроме основного пространства, было ещё несколько небольших отделений. Очевидно, что они были сделаны совсем недавно. Достопочтенные постарались, и смастерили каждый себе отдельную зону для отдыха. Не считая внешнего довольно большого пространства, шестеро мастеров откопали себе новую большую пещеру. Где и расположились, сидя с вытянутыми, как струны, спинами.

На их лицах не было и тени возбуждённости или нервоза, они сохраняли спокойствие и были очень серьёзными. Что касается остальных, то есть, младшего поколения, они рассредоточились по всему пространству пещеры. Выполняли роли ушей и глаз. Для шести достопочтенных, даже мастера уровня почтенных считались уже младшим поколением.

Спустя довольное долгое время, они закончили регулировать дыхание. Чи Тяньфэн встал и сказал: – Можете считать, что сегодня моя очередь заступать на дежурство. Я раздобуду нам чего-нибудь перекусить и выпить. Господа, что вы думаете, если нам устроить небольшую пирушку?

Чен Чун вздохнул, открыл глаза, и на его лице показалась улыбка: – Совершенно не возражаю. У нас редко выпадает такая возможность – вот так собраться всем вместе. Я думаю, немного выпить – будет неплохой идеей. К тому же, братья из Иллюзорного Океана Крови… Ох, надеюсь их души где-то поблизости, и мы как раз за одно сможем устроить им проводы. Никогда не знаешь когда придёт твой конец. Увы, но поделать ничего уже нельзя, – все остальные одновременно открыли глаза и тяжело вздохнули.

Когда мастера достигают такого уровня, как у них, их уже не заботит престиж и сила какой-то одной земли из трёх. Они уже задумываются обо всём мире в целом! Людей, с таким уровнем совершенствования как у них, действительно, немного. Погиб один, значит их количество уменьшилось на одного. Более того, на их глазах погибло целых три достопочтенных мастера!

– Раз уж на то пошло, я постараюсь раздобыть всего да побольше, – Чи Тяньфэн мрачно помолчал, и потом дополнил: – Из–за последнего раза, и после войны за небо, мы уж вряд ли сможем собраться в таком составе. Сейчас у нас как раз выдалась свободная минутка. Этот загадочный учитель Цзюня Мосе вряд ли сможет появиться в ближайшие десять дней. Так что лучше нам воспользоваться удобным случаем. Давайте сегодня не будем использовать Суань, чтобы подавить действие алкоголя, и будем пить до посинения?

– Годится! – все, один за другим, одобрительно кивнули. Услышав про учителя Цзюня Мосе, они немного помрачнели.

Если он, действительно, появится, его непременно будут сопровождать мощные раскаты грома. В случае начала решающего боя, неизвестно было, сколько человек останется в живых из этих шести достопочтенных! Если так подумать, эти шестеро мастеров за довольно короткий срок невольно очень сблизились. Глядя на их возраст и уровень совершенствования, все они с пониманием относились к смерти. Но было и то, что они были не в силах принять. Своя смерть — это ещё ничего. А вот своими глазами увидеть смерть своего близкого брата, эти мучение вынести всегда было очень трудно.

Чи Тяньфэн с горечью рассмеялся и вышел. За ним последовал один очень грациозный силуэт. Раздался нежный голосок: – Братик Чи, подожди меня. Разреши твоей сестре составить тебе компанию, – сказавший это был как раз Инь–ян достопочтенный Цзянь Цзюнь Цзи. Он абсолютно у всех вызвал нервное расстройство.

Как только Чи Тяньфэн услышал этот голос, у него по всему телу побежали мурашки. Старик вздрогнул, печально вздохнул про себя, и, не оглядываясь, вышел из пещеры. Четверо мастеров, услышав нежный и сладкозвучный голос, который последовал за Чи Тяньфэном, невольно с облегчением вздохнули. Этот гермафродит сегодня решил выбраться наружу, значит всем можно было немного расслабиться.

Чтобы он подольше задержался снаружи, все единогласно приняли такое решение: тот, кто находится на дежурстве, должен оставаться на улице, как можно дольше. Так будет только лучше. Однако зачастую дежурные очень быстро возвращались. Находиться рядом с гермафродитом – просто сплошное наказание! Лучше уж подвергнуться казни «тысячи порезов». Это времяпровождение и то поприятнее будет. Чен Чун тяжело вздохнул, лицо его было очень мрачным. В конце концов, это его угораздило прихватить эту ошибку природы с собой.

Снаружи.

Цзюнь Мосе уже проверил северное, восточное и западное направления. И сумасшедшей скоростью как раз направлялся на юг!

«Если уж эти мастера решили сразиться со мной, тогда они не должны были уйти слишком далеко». Поэтому Цзюнь Мосе взял в расчёт расстояние в пятьсот ли! Ещё дальше – это нереально. В этих трёх направлениях он уже всё тщательно осмотрел. Но пока ничего не обнаружил.

Тогда остаётся лишь южное направление! Чем дальше Цзюнь Мосе двигался на юг, тем он отчётливее убеждался, что люди из трёх священных земель непременно находятся в этой стороне!

Эта интуиция – это его врожденная способность, как короля убийц. Это чувство заставило его более осторожно вести свои поиски. Снизить свою энергию. Сделать её смутной и неясной, чтобы никто не смог его учуять.

Они всё–таки достопочтенные мастера, и если они заметят его, пиши – пропало.

Все его усилия пойдут насмарку.

Благодаря своей потрясающей скорости, он в один миг смог преодолеть расстояние в сто ли. Как только он хотел заняться подробной проверкой местности, он вдруг почувствовал впереди какие-то неясные колебания. Его сердце дрогнуло: вот и приехали! Похоже, как раз здесь!

Он терпеливо ждал. Потом увидел, как из виднеющегося вдалеке леса появились два человека. Они нарядились так, что выглядели, как обычные люди. Шаг за шагом, ровным счётом ничего необычного. Пусть даже, если встретиться с ними лицом к лицу, вряд ли бы можно было заметить, что они мастера.

Но, однако, скорость их передвижения была очень высокой. Почти как вроде смотришь, и они двигаются себе, как обычные люди. Ничего примечательного. А в следующую минуту и след от них простыл. Сокращение шага! И к тому же, совершенствование на пике! Зрачки Цзюня Мосе сузились: способности достопочтенных мастеров, в самом деле, необыкновенны!

Цзюнь Мосе беззвучно активировал Побег инь–ян, и незаметно последовал за этими двумя мастерами. Хотя он поддерживал состояние невидимости, он, всё же, не решался подходить близко. Потому что эти два человека, даже один из них, по ощущениям, был чрезвычайно сильнее Мэй Сюэ Янь! Следовало быть очень осторожным!

http://tl.rulate.ru/book/10/469959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Про желтую молнию конохи это прям улыбнуло)))
Развернуть
#
Где прода? Уже 10 марта
Развернуть
#
Поставили бы таймер выхода глав,как в некоторых ресурсах
Развернуть
#
"Его скорость превышает скорость звука". Тут встал вопрос, тогда какого фига он на ястребе летел, когда мог сам фастом добраться до дома?
Развернуть
#
Мб бензин быстро закончится. А так ты уже около 800 глав это читаешь, мог бы и привыкнуть))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку