Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8–73: Процесс восстановления Сюэ Янь! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8–73: Процесс восстановления Сюэ Янь!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8–73: Процесс восстановления Сюэ Янь!

Мэй Сюэ Янь фыркнула про себя. Она была смущена. «Похоже, у этого негодника в голове роятся только такие пошлые мысли. К счастью, я вернулась к своему истинному виду. Не то иначе бы, не смогла сопротивляться. Как же сейчас я могу быть с ним!» – томно думала про себя Мэй Сюэ Янь, смущаясь ещё сильнее.

– Ах, для мужчины это приносит такое неудобство. В случае какого-то порыва или импульса, так трудно себя сдерживать, сразу возбуждаешься. Ох, и горе мне, я сдерживал себя так долго. Это нельзя, другое нельзя, всегда возмущение, всегда одни отказы. Как же тяжело, когда прекрасная красавица превратилась в такую крохотную зверушку... – Цзюнь Мосе без конца вздыхал с сожалением: – Мне так трудно приходится, что даже выть на луну хочется.

Я очень жду, когда ты вернёшь себе прежний человеческий вид. Но с другой стороны – не жду. Потому что ты сейчас всё–таки, так очаровательно выглядишь. Ты не говоришь и при этом всё понимаешь. А это вообще на тебя не похоже. Ты могла давно мне сказать, что ты – тот самый зверёк, с которым я так обошёлся. Гладить тебя – так приятно. Ты такая мягкая на ощупь, что даже кое-что вспомнилось из прошлого.

Цзюнь Мосе продолжал причитать, бессознательно поглаживая при этом Мэй Сюэ Янь. У этого парня, в самом деле, на уме только такие мысли!

Мэй Сюэ Янь было стыдно и неловко. Она так пожалела, что сейчас не может взять и укусить его за руку как следует!

– Правда, нет тебя со мной рядом, и мне сразу так одиноко, – Цзюнь Мосе ахнул, его ладонь остановилась, и он в растерянности сказал: – На самом деле я тоже человек не из этого мира. По правде говоря, я из другого мира, который находится очень далеко. От этого я один скитаюсь по чужим землям. И это чувство, которое я бы не назвал приятным! В конце концов, я всего-навсего – заблудшая душа из другого мира. И для тебя, священного животного по своей природе, ставшего человеком, этот мир тоже чужой. Мы с тобой очень похожи.

Мэй Сюэ Янь не могла сдержаться и, в конце концов, слегка задвигалась. Эта неожиданная новость просто потрясла её.

«В конце концов, я всего-навсего – заблудшая душа из другого мира!»

От слов, сказанных Цзюнем Мосе, она испытала такой испуг, что её даже затрясло. Если бы она сейчас могла говорить, она бы, наверное, даже вскрикнула.

Пульс её сердца, наконец, заставил Мосе прийти в себя!

– Сюэ Янь, ты очнулась? Тебе уже лучше? – Цзюнь Мосе восторженно обнял ее, поднёс ближе к себе, и чмокнул. Мэй Сюэ Янь крепко-накрепко зажмурила глаза, и задрожала.

– Очнулась, ну и очнулась. С чего вдруг так стесняться, мы же всё-таки в каких-то с тобой отношениях, да состоим. Уже всё делали, что делают влюблённые. Эм, ну, почти всё. До самого важного так и не дошли, – Цзюнь Мосе радостно рассмеялся: – Да, ты вообще знаешь, что я пережил за эти несколько дней? Я так ужасно волновался за тебя. О, боже, ты моя звёздочка, ты моя луна, солнышко ты мое ненаглядное. Жизнь моя, весенние цветы, летняя прохлада, осенние фрукты, зимнее тепло.

Молодой мастер Цзюнь говорил просто до крайности слащаво. У Мэй Сюэ Янь даже невольно мурашки побежали по всему телу, хотя этого было не видно. Но она вся с головы до ног покраснела. Она была не смущена, и не стыдилась, она была напугана.

Крайне напугана!

– Чего ты трясёшься? Быстро открывай глаза! – Цзюнь Мосе, угрожая, сказал: – Иначе получишь по своей пушистой заднице! – договорив, он вдруг почувствовал, как сам воспрял духом и широко расправил плечи. С того момента, как они встретились, когда у него последний раз было такое чувство? Теперь, он неожиданно почувствовал себя очень приятно.

Можно было считать это местью за прошлое!

– Вот ты и попалась, негодница! Я припомню тебе все разы, как ты всегда издевалась надо мной! – Цзюнь Мосе нагло рассмеялся с довольным лицом, и коварной ухмылкой на губах.

Мэй Сюэ Янь открыла рот, и затем снова закрыла. И ещё сильнее зажмурилась. «Я не стану обращать на тебя внимания!»

– Ты хотела наорать на меня, что же ты тогда остановилась? Честно говоря, хоть ты сорви себе голос, никто не придёт тебя спасать. Эм, у тебя ещё смелости хватает издеваться надо мной? Думаешь, закрыла глаза, закрыла рот, и я ничего поделать с тобой не смогу? Ну, смотри, я тебя не отшлёпать, так погладить уж точно смогу! – Цзюнь Мосе продолжил свою «развратную» самодеятельность.

Мэй Сюэ Янь не на шутку испугалась, мало ли, что ему терять. И поспешила открыть глаза. Хотя она не могла говорить, но злобный взгляд у неё никто не отнимал.

– Ха-ха, я вообще-то хотел сказать, что ты очень красивая, – увидев её злобный взгляд, Мосе сразу начал подлизываться: – Ах, боярыня, красотою лепа, червлёна губами, бровьми союзна... ты так красива, невыносимо, ха–ха.

Мэй Сюэ Янь злилась на него, но ей хотелось смеяться. «Господи, как так случилось, что мне достался такой шутник, с ним уже ничего не поделаешь».

Обычно священные животные не понимают слова людей, и к тому же сейчас она находилась на таком низком уровне, что, казалось, ей должно было быть мало что под силу. Почему же тогда она понимает его слова? Как бы было хорошо, если бы она не понимала их значения.

По крайней мере, она бы сейчас не злилась, и никогда не услышала эти слащавые и отвратные фразочки.

Но нельзя не отметить, что благодаря шуткам Мосе, она немного расслабилась, и перестала стыдиться его. Это «романтика» тоже была не так уж и плоха, хоть и забавна.

– Сюэ Янь, ты ни в коем случае не накручивай себя. Без разницы, как ты выглядишь, ты мне любой нравишься, – Цзюнь Мосе заметил, что она снова начала грустить, и поспешил сказать ей торжественным голосом: – Назначаю тебя любимой женой, Сюэ Янь! Доверься себе, и доверься мне!

Мэй Сюэ Янь серьёзно задумалась, долго смотрела на него, а потом согласно кивнула. В её глазах читалось бесконечное доверие и надежда!

Хотя она не сказала ни слова, это было понятно и так!

– Вот, умница, – Мосе похвалил ее: – А ты знаешь, Сюэ Янь, что это место, где мы находимся, фактически, пространство внутри моего тела. Другими словами, сейчас мы, на самом деле, как бы один человек.

Мэй Сюэ Янь удивлённо посмотрела на него: «Внутри тела? Такое большое пространство? Как это может располагаться внутри тела? Это просто уму непостижимо. Он что, издевается сейчас надо мной?!»

Цзюнь Мосе улыбнулся, обнял её, а потом ласковым голосом рассказал ей о своём прошлом и настоящем. Как он в одиночку странствовал по свету, когда увидел Цзянху. И как он в итоге попал в этот незнакомый и чужой мир.

Чем больше Мэй Сюэ Янь слушала, тем больше округлялись её глаза. Это были просто необыкновенные вещи, даже для её богатого кругозора. Она никогда ничего подобного не слышала раньше, и не встречала ни в одной легенде!

Заметив, как она выпучила глаза, и стала ещё милее, Цзюнь Мосе невольно улыбнулся. Легонько дотронулся до её изящного крохотного носика, и сказал: – В мире всегда есть вещи, о существовании которых ты даже не подозреваешь. Было бы удивительно даже, если бы их не было! На самом деле, так называемый родоначальник Суань, Первый Шао, он тоже был не из этого мира! Однако мы прибыли с ним из совершенно разных миров. И если сравнивать нас, я намного адекватнее его буду. Он то – до мозга костей просто конченный псих! – превознося себя, Цзюнь Мосе одновременно принижал имя Первого Шао.

Слушая это, Мэй Сюэ Янь окинула его презренным взглядом. Если бы она была человеком, это бы выглядело очень привлекательно, и даже кокетливо. Но, однако, сейчас, в своём истинном образе, она просто выглядела настоящей милашкой! Цзюнь Мосе даже расхохотался, ему так это нравилось.

– М–м, Сюэ Янь, твои каналы я уже реконструировал! Сейчас ты не можешь говорить и многое тебе сейчас не под силу. Но, следуя за мной, попробуй применить Суань. И запомни этот маршрут, – Цзюнь Мосе рассмеялся: – Начиная с этого момента, ты теперь будешь постигать и совершенствовать моё мастерство.

Мэй Сюэ Янь лишь почувствовала, как прохладная энергия поступает в её тело. Прямо по совершенно новому маршруту каналов, она быстро перемещалась там и в мгновение она ощутила спокойствие во всём теле!

Когда Цзюнь Мосе убрал свою руку, она сама уже начала процесс совершенствования. Сквозь эти новенькие каналы донёсся голос Мосе: – Запомни, это – формула рецепта первого уровня. Таинственный свет озаряет созвездия; небесная высь склоняется к божественному источнику; в руках небо и земля, в сердце гора сокровищ; у души девять струн, и ей не страшен загробный мир.

Мэй Сюэ Янь всё запомнила, потом тут же погрузилась в сферу созерцания. В изумлении заметила, что эта техника во много раз была сильнее той, которой она пользовалась всю жизнь. Их было трудно даже поставить вместе в один ряд!

Она всего-навсего, прошла десять оборотов. Её внутренние органы заметно изменились. Постепенно появлялось ощущение, что они могут продвинуться и дальше!

Цзюнь Мосе молча смотрел на Сюэ Янь, даже немного завидовал ей. Он жадно сказал: – Ты, в самом деле, такая счастливая. В ту пору, когда я только начал упражняться, тогда я не знал никакого конкретного маршрута. Погрузиться мне было так трудно, а тебе сейчас хорошо, весь маршрут я для тебя построил и ещё облегчил для тебя введение в мастерство. Люди, в самом деле, такие разные. Красавицы, действительно, в почёте!

Он жалел и хвалил себя одновременно. Разумеется, он вложил всю свою душу, чтобы добиться успеха. В конце концов, это первый для Мэй Сюэ Янь процесс перемещения энергии. Вдобавок, это были совершенно новые каналы. Если появятся промах или ошибка, тогда Цзюнь Мосе места себе не найдет, чтобы поплакать.

Над головой Мэй Сюэ Янь внезапно появился крохотный вихрь одухотворённой ци, который всосал в себя чистейшую ци пагоды, и направил её к крохотному телу Сюэ Янь.

Цзюнь Мосе обалдел: – Вот, что называется восстановлением почтенного четвёртого ранга. Так быстро. Ты только посмотри, почему я чувствую себя таким неполноценным?

Довольно долгое время спустя, дыхание Сюэ Янь стало сбитым. Оно участилось, вся кожа с головы до ног порозовела. Цзюнь Мосе боялся смотреть на неё. Впереди был решающий этап!

Нужно лишь, чтобы основной прорыв прошёл успешно. И это будет означать создание первого уровня! А потом всё будет проходить успешно. Если сейчас не получится сразу совершить прорыв, тогда при последующих разах степень трудности будет увеличена почти в два раза!

В условиях сегодняшней ситуации это, несомненно, было очень болезненно. Но Мэй Сюэ Янь должна была изо всех сил держаться, и протерпеть это. Потому что она знает, её самый любимый человек рядом с ней и смотрит на неё. Поэтому она спокойна! Она счастлива!

Ей нужно хорошо постараться, чтобы выдержать этот ключевой момент!

«Мосе, я не могу заставить тебя разочароваться во мне. Ни за что! Не могу!»

Мэй Сюэ Янь изо всех сил напряглась. Удар за ударом, снова и снова.

Наконец, за резкими хрустами скелета, через каждую пору её тела просочилась сине–чёрная жидкость, похожая на грязь.

И её совершенствование в этот момент резко увеличилось на два уровня!

Из священного животного, не обладающего никакой силой, она стала священным животным второго уровня!

http://tl.rulate.ru/book/10/469092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ух, как меня удивляет эта новелла, в других онабы глав эдак 100 в коме пролежала.
Развернуть
#
Ага, ток ближе к началу было иногда скучновато, но потом автор разошёлся и меня новелла зацепила. Ещё эти фразочки Моссе. Ну ещё свой вклад вносит переводчик своим шикарным переводом.
Развернуть
#
Да,да огромное спасибо переводчику)
Развернуть
#
Переводчик красава!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку