Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8–71: Я вознесу тебя до небес! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8–71: Я вознесу тебя до небес!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8–71: Я вознесу тебя до небес!

Сказав эти немного странные для убийцы слова, молодой мастер Цзюнь ослабил хватку и аккуратно оттряхнул одежду второго принца.

– Цзюнь Мосе, что т-ты собираешься сд-делать? – сжав зубы, провопил второй принц и испуганно попятился назад.

Хотя он и испугался, но в тоже время понимал, что кричать бессмысленно. С такой охерительной мощью Мосе не составит большого труда раздавить его, как муравья!

– Сделаешь ещё один шаг назад, и тогда я точно тебя прикончу! – улыбнулся Цзюнь Мосе: – Вот и умница. Я спрашиваю тебя, дерьма ты кусок, хочешь сидеть на троне или нет?

– Что ты им-мешь в виду? – Янь Дань в ужасе посмотрел на него, однако услышав эти три слова: «сидеть на троне», он весь воспылал!

– Тебе нужно сделать кое–что для меня, а взамен я сделаю тебя императором! – Цзюнь Мосе так прекрасно щебетал, сбивая с толку второго принца, а затем добавил: – Но есть одно правило: нельзя нарушать своё слово!

Хотя это было только очень мягкое использование духовной силы, оно провоцировало дикие амбиции второго принца. Вовсе не контролируя его разум. Но насколько же слаба была его собственная духовная сила? Раз сейчас она пришла вдруг в такое смятение. Естественно, он не смог противостоять такому давлению со стороны Цзюня Мосе!

– Что нужно сделать? Говори! Нет ничего, чего бы я не мог сделать! Но ты должен гарантировать мне восхождение на престол, и тогда я сделаю, всё, что захочешь! – страх в глазах второго принца постепенно исчез. Вместо этого появился лишь фанатизм и дикость! «Императорский трон» – эти два слова олицетворяют его главное и дичайшее желание в течение последних тридцати лет!

Даже без повторного искушения Мосе, второй принц уже воодушевился. Трудно даже было выразить словами, насколько.

«Истинный долбоёб! Я бы никогда и не подумал, что существуют такие кретины!» – в душе ругался Цзюнь Мосе: «Будучи сыном императора, как можно было довести себя до такого состояния. Янь Дань даже не думает ни о прошлом, ни о будущем. Он так возбуждён, что если бы не его величественный видок, думаю, он бы точно сейчас кончил в штаны!»

– На самом деле, есть ну очень простой способ заполучить престол: тебе нужно лишь убить Янь Чиу и Янь Ся, а затем уже лично расправиться и с Янь Хуай Юем! И тогда, я гарантирую, ты точно будешь сидеть на императорском троне! Ведь у царствующей семьи Тяньсян не останется ни одного наследника, кроме тебя! Самое лёгкое решение, не правда ли? – томно произнёс Цзюнь Мосе. В его голосе чувствовались нотки искушения и соблазна.

– А? – второй принц просто офигел от услышанного!

– С давних времен считалось, что чтобы совершить большое дело, не следовало ограничивать себя всякими пустяками. И это вовсе не значит, что такой правитель – злой и коварный человек! Если он не осмелится убрать своих конкурентов, то, как он займёт такое высокое положение и будет воевать с другими странами, если понадобится в будущем? – Цзюнь Мосе медленно прошептал ему прямо в ухо: – Янь Чиу, Янь Ся и Янь Хуай Ю – это твои конкуренты, мешающие твоему восхождению на престол! Они вовсе не твои отец и родные братья! Пойми же ты! Если не умрут они, то умрёшь ты! И тебе никогда не видать императорского трона! А с моей поддержкой у тебя не возникнет никаких трудностей или препятствий!

– Если больше не останется никого, тогда ты естественным образом унаследуешь престол! Три священные земли покинули эти места, так что теперь только я могу помочь тебе! – Цзюнь Мосе говорил очень медленно, в его словах присутствовала особая духовная сила, заполняющая разум второго принца.

Постепенно его слова стали раздаваться эхом в сознании Янь Даня.

– Если я не расправлюсь с ними, то у меня не останется никакой надежды! Я ведь действительно могу и сам умереть! Только убив их всех, я смогу стать императором! Они – мои конкуренты! Мои враги! А как можно быть нерешительным в отношении своих врагов! Отец, Янь Хуай Ю, ты ведь уже столько лет сидишь на троне, разве ты ещё не насиделся? Почему ты всё ещё занимаешь это положение? Давай, проваливай уже!

Брат Янь Чиу, ты думаешь, что раз ты самый старший, то и престол принадлежит тебе? Пару дней назад наш отец официально провозгласил тебя своим наследником, должно быть, ты безумно счастлив? А всё из-за чего? Ты просто родился на пару лет раньше меня! И что с того, а?! Если в этом мире престол наследуют лишь из-за огромного «возрастного таланта» – тогда самым способным императором может оказаться черепаха! Ведь они живут по несколько тысяч лет!

Братец Янь Ся! А на что рассчитываешь ты? Думаешь, что сможешь взойти на трон? Полагаешь, что если ты самый младший, то все будут к тебе благосклонны, да? Тьфу! А потянешь ли ты такую должность, мелочь?!

Потихоньку настроение второго принца переменилось. Он резко шагнул вперёд, схватил чайную чашку и разбил её вдребезги со звуком: «Цзынь!» Затем принц схватил стол и перевернул его! Янь Дань был в ярости. Лицо залилось краской, а глаза дико смотрели по сторонам. Он завопил:

– Блядь! А-аа, мать твою! – маленькая вселенная внутри Янь Даня, наконец-то, взорвалась, как и хотел Цзюнь Мосе!

Второй принц, задыхаясь, обернулся к Мосе. Выглядел он как боевой петух. Даже его волосы вдруг встали дыбом: – Молодой мастер Цзюнь, ты серьёзно поддержишь меня?

– Нужно лишь, чтобы ты выполнил свою работу, и тогда я вознесу тебя до небес! – Цзюнь Мосе кивнул головой: – Я не нарушаю своего слова!

– Хорошо! – второй принц поднял свою ногу и ещё разок ударил ею по столу, а затем разъярённо сказал: – Будущий император прикончит этих трёх ублюдков! Пока у меня есть поддержка со стороны молодого мастера, мне и горы по колено! – второй принц даже не осознавал, что те самые «ублюдки» – это его собственный отец и братья. А он сам – сын одного ублюдка, и брат двоих ублюдков.

– Верно! Убить этих трёх ублюдков! – Цзюнь Мосе захлопал в ладоши и посмотрел на этот несчастный стол. То ли стол был слишком твёрдый, то ли принц слишком хиленький, раз от его удара ничего даже не сдвинулось с места.

Даже обычный человек, который никогда не практиковал Суань, такими ударами должен был уже давно разломать этот стол в щепки...

Второй принц не знал, что это: усталость или же его гнев заставили его так задыхаться. Хотя он разбил-то всего одну маленькую чашку! Цзюнь Мосе даже немного удивился от того, насколько может быть слабым взрослый мужчина.

– Но у меня нет сил, у меня совсем нет сил хнык–хнык, – излив свой гнев, второй принц вдруг упал на землю и заревел, как маленькое дитя.

– Ой, ничего страшного, с моей тайной поддержкой можно считать, что у тебя трон уже в кармане. К тому же, Ли Юран будет помогать тебе! Ты должен выполнять всё, что он говорит, понятно? И тогда трон будет твоим! – Цзюня Мосе уже тошнило, однако он продолжал через силу успокаивать его. Конечно, все эти слова были пронизаны духовной силой.

– Правда? – радостно воскликнул второй принц.

– Правда, правда! – кивнул Цзюнь Мосе.

– Я обязательно убью их! И уничтожу всех, кто встанет у меня на пути! – твёрдо сказал второй принц Янь Дань! Сжав свои кулаки, он поклялся в этом! Цзюнь Мосе презрительно улыбнулся и тихонько исчез. А второй принц тут же бросился к Ли Юрану, словно лошадь, которую ударили ножом прямо в задницу.

Цзюнь Мосе сказал слушаться Ли Юрана, он поможет мне заполучить престол!

Ли Юран был очень удивлён!

Он действительно был в шоке.

Он и подумать не мог, что Цзюнь Мосе сделает всё так быстро! Ещё и часа не прошло с его ухода, как он уже увидел взъярённого второго принца, идущего прямо к нему в дом! К тому же, раздраженный, как раз из–за своего отца и двух братьев, а теперь уже и его врагов.

Выслушав его, Ли Юран всё понял, и, посмотрев на самодовольного второго принца, в душе даже немного опечалился: «Цзюнь Мосе действительно пообещал тебе сесть на трон, однако он сказал лишь, что ты «сядешь на трон». Он ведь не упомянул, что твоё правление продлится целую эпоху, верно?! А это как раз всё меняет, тебя одурачили как поросёнка. Если ты пробудешь на троне хотя бы одну секунду – это уже всё, считай, Мосе выполнил своё обещание. Ты самый настоящий идиот нашего времени! Очень прискорбно такое видеть!

Я и не знал, что Цзюнь Мосе выберет такой кратчайший способ, просто использовав бесчестность второго принца! Какой невероятный талант!»

Ли Юран хоть и имел свои думы на этот счет, однако продолжал своё сотрудничество! Теперь, под влиянием Цзюня Мосе у него ещё и появился такой послушный болван в лице целого принца! И какое поле деятельности для его коварных интриг и замыслов можно было посеять!

И он будет делать всё не собственными руками. У него в руках такая прекрасная марионетка! Ну ещё чуть-чуть, и она станет императором.

Молодой мастер Цзюнь вернулся в дом и позвал к себе Хай Чен Фэна, приказав: – Скажи Пин Ден Вану и Ян Цзиу, чтобы они приготовились! – получив распоряжение, Хай Чен Фэн тут же ушёл.

На второй день Цзюнь Мосе оседлал свою лошадь и быстро двинулся куда-то через северные ворота. Затем, проскакав сотню километров, он оставил свою белую кобылу у обочины. И в одиночку направился дальше, не оставляя никаких следов за собой.

А семья Цзюнь потихоньку стала распространять следующее: На этот раз Цзюнь Мосе невероятно взбешён. И теперь он решил встретиться со своим наставником, чтобы хорошенько подготовиться к предстоящей мести!

Кроме того, похоже, что его учитель живёт очень далеко. Дорога предстоит ему сложная, и идти придётся без передышки.

Он и так слишком сильно мешкал.

Такую месть невозможно не отплатить по счетам!

Говорят, именно эти слова произнёс Мосе, находясь в храме семьи Цзюнь.

Нет дыма без огня. В последние дни было много людей, втайне ожидающих услышать хоть какие-либо новости. Поэтому эти шокирующие вести распространились очень быстро.

Однако в семье Цзюнь, похоже, был своеобразный приказ, не обсуждать такие новости с кем-либо. Поэтому, если начнёте задавать лишние вопросы даже прислуге этой семьи, то наткнётесь на скептический и осторожный взгляд. А затем вас просто удивлённо спросят: откуда вы об этом знаете?

А уже затем эта новость «по секрету» распространилась по всему Тяньсяну. Из уст в уста.

Несколько достопочтенных из трёх священных земель ликовали: – Наконец-то нам удалось!

– Наша конечная цель, наконец, достигнута. Цзюнь Мосе отправился к своему наставнику.

http://tl.rulate.ru/book/10/468463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку