Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8–69: Цзюнь Мосе и Ли Юран! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8–69: Цзюнь Мосе и Ли Юран!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8–69: Цзюнь Мосе и Ли Юран!

– Мосе, не переживай, Господь с нами, сестра Сюэ Янь очень скоро поправится, – тихо сказала Гуан Куинхан. – Неважно, какое решение ты примешь, мы в любом случае тебя поддержим! Так что ждём тебя!

Гуан Куинхан была не глупа. Она уже ощутила произошедшие перемены в Цзюне Мосе. Если раньше он и вёл все свои дела очень жёстко и строго, однако, он всегда оставался мальчишкой. А произошедшее событие пробудило в нём дух настоящего мужчины! Непреклонного сильного мужчину! Она поняла, что всё это стало огромнейшим ударом для Цзюня Мосе! Но, в любом случае, она была готова ждать!

Это ведь впервые, когда Гуан Куинхан проявила свои чувства к Мосе! Потому что насколько бы он ни казался крутым и отважным парнем, в то же время, в глубине души, он был очень слаб и беспомощен! Особенно его чувства! Он нуждается в её утешении и поддержке!

Большие красивые глаза Дугу Сяо И уставились на Цзюня Мосе. Она серьёзно сказала: – Брат Мосе. То, что сказала сестра Гуан, в общем, я хотела бы присоединиться к её словам. Мы поддержим тебя в любом случае и будем ждать возвращения сестры Сюэ Янь.

Цзюнь Мосе улыбнулся и посмотрел на них: – Не волнуйтесь, с ней всё будет хорошо, как и со мной, как и с вами. Сделав паузу, он добавил: – Мне нужно тренироваться.

Сказав это, он повернулся и ушёл.

Дунфан Вэньсинь немного засомневалась. И, наблюдая, как медленно исчезает силуэт Мосе, обернулась и сказала: – Неправда, зная злопамятный характер своего сына, как он вдруг ни разу за весь разговор не упомянул про месть? Ещё и после такого. Он даже не спросил, кто сделал это с Мэй Сюэ Янь! Разве это не странно? – своими словами она заставила всех присутствующих встрепенуться.

Цзюнь Чжан Тиан вздохнул и сказал: – Неужели это действительно так странно?! Просто с сегодняшнего дня Мосе стал настоящим мужчиной! Если у него есть какие-то дела, то он будет их делать, а не трепаться попусту! Что толку говорить о мести. Нужно просто действовать! А что касается личностей наших врагов, должно быть, Мосе знает об этом гораздо больше нас. Так к чему лишние вопросы?

Поздним вечером Ли Юран сидел один в своей комнате в доме второго принца. Лишь маленький свет без конца подпрыгивал в масляной лампе. Выражение его лица было спокойным и невозмутимым, казалось, что он чего-то ждёт.

Спустя какое-то время в его комнате промелькнул чей-то силуэт! Этот человек был одет в белое, с красивым, но безэмоциональным лицом. Его одежда легко и непринуждённо развевалась по воздуху. Заложив руки за спину, он спокойным взглядом уставился на Ли Юрана! Это был Цзюнь Мосе!

Молодой мастер очень хотел отомстить, однако он знал, с кем ему придётся столкнуться. Если сказать обо всём домашним, они станут переживать. Именно поэтому он промолчал. Однако есть ещё один человек, который определенно знает обо всём больше чем кто-либо другой! И это – Ли Юран! Поэтому, вернувшись в свой маленький дворик, он сразу же использовал Побег инь-ян!

«Терпеть? Да как я блядь могу это всё терпеть? Если я не превращу три священные земли в гору окровавленных трупов, тогда называйте меня наоборот, не Цзюнь Мосе, а Се Мо Цзюнь».

– Ты пришёл? Я знал, что ты явишься и ждал тебя! – Ли Юран улыбнулся и неторопливо наполнил свою чашку чаем.

Казалось, что Ли Юран даже как-то успокоился, увидев перед собой Цзюня Мосе. Он посмотрел на него с улыбкой и сказал: – Если бы ты не пришёл, я бы действительно начал беспокоиться.

Цзюнь Мосе слабо улыбнулся в ответ и сказал: – Ли Юран, а ты знаешь, что твой самый большой недостаток в том, что ты шибко умный!

– Быть умным – это не обязательно хорошо, но и глупость может привести тебя к плохому исходу! – Ли Юран слегка растянулся в улыбке. – По крайней мере, в этом мы с тобой одинаковы. Если бы я был на твоём месте, то не стал бы так безрассудно идти против трёх священных земель! Это слишком необдуманно, пусть даже у тебя и есть свои хитроумные планы! Разве произошедшее с Сюэ Янь не доказывает этого? Не думаешь, что ты допустил промашку?

– Я знаю, что если бы ты оказался на моём месте, то избрал бы политику терпения и ожидания. Ты бы просто сидел и ждал, когда появится кто-либо, способный противостоять твоим врагам. А уже потом, ты бы раскрыл все карты и свою реальную силу. Уничтожил бы весь Цзянху с помощью самых жестоких и беспощадных методов! Любой ценой закончил бы начатое дело! Убил бы каждого, кто не встал на твою сторону! – Цзюнь Мосе улыбнулся и присел перед ним. – Именно такой и есть ты, Ли Юран. Но это – не я, это – не Цзюнь Мосе!

– Ты прав, у меня именно такой тип мышления, так что, по итогу мы относимся к разным типам людей! – Ли Юран сказал: – Я вот отношусь к тем, кто использует в своих делах пусть и бессовестные, жестокие и подлые методы, однако пока мои крылья не окрепнут, я смогу спокойно жить в этом мире! Но ты, с тех пор, как проявилась твоя невероятная сила, бесконечный поток событий скапливается именно вокруг тебя! Может ты и незаурядный малый с горячей кровью, но на какой риск ты себя обрекаешь? Самое высокое дерево в лесу сломается от ветра! Может тебе и ничего, а что же происходит окружающими тебя людьми, а?

– Твоя слабость в том, что ты слишком быстро растёшь! – Ли Юран попал в самую точку, его слова были резкими. – Скорость роста твоих способностей действительно впечатляет, однако растёшь лишь ты один. Получается, что о какой-либо поддержке изнутри не может идти и речи! А твои невероятные способности вызывают повышенный интерес и даже некий страх со стороны других сильных личностей!

И они не могут с тобой ужиться, да в принципе, если подумать, с кем они вообще в ладах? Не стоит говорить, что три священные земли – это твои заклятые враги, они ведь всё ещё могут прикончить тебя! Ведь теперь твоя сила стала слишком большой опасностью для многих людей. К тому же, как мы знаем, ты продолжаешь совершенствоваться! А такую угрозу долго терпеть не станут!

Ли Юран завистливо добавил: – Никто не будет просто сидеть, и наблюдать за ростом таких людей, как ты! Ведь нет предела твоему совершенствованию! А тебе всего лишь восемнадцать лет!

Однако они практиковали свои способности всю жизнь, даже сотни лет. Большинство людей не так талантливы, как ты! Как им быть спокойными, пока ты жив? Видеть весь твой подъём и ждать, когда ты раздавишь их всех по одному! А затем склонить перед тобой головы и смиренно исполнять все твои приказы! Это никому не понравится!

Цзюнь Мосе холодно улыбнулся. – Живя на этом свете, нужно хвататься за самое лучшее! Даже если всё вышло из-под контроля, попытайся что-либо сделать! Иначе, каков смысл жизни? По-твоему, нужно просто всё терпеть, а, в конце концов, просто взорваться? Разве это не скучно? Сухое и рутинное существование получается!

Я – Цзюнь Мосе, хочу заставить облака двигаться по моей указке и вместе со мной! Я буду своевольничать! Смотреть на всё с презрением и делать всё, что пожелаю нужным! А что мне эти три священные земли? Если они не разрешат мне сделать шаг, мне что, нельзя будет даже пальцем пошевелить?

– Но в жизни есть и тёмная сторона, её нужно понять и с ней нужно столкнуться! Или ты думаешь, что такой подлый, бесстыдный, безжалостный человек как я, просто так живёт припеваючи? – защищался Ли Юран. – Всё потому, что я верю только в себя! Только я, и никого больше!

– Тогда мне тебя очень жаль! – прискорбно ответил Цзюнь Мосе.

– Грустно или нет, у каждого своё мнение. У каждого свой образ жизни! – высокомерно выпалил Ли Юран. – Пусть мне и будет грустно! Но моя жизнь будет успешна! А за успехи ведь надо чем-то платить, верно?

– Возможно! Жизнь каждого человека находится в глубине их собственных сердец. В этом у нас у всех разное мнение, – Цзюнь Мосе убедительно добавил: – Ты ведь знаешь цель моего визита, не так ли?

– Конечно! Иначе бы я тебя не ждал! – Ли Юран улыбнулся: – И я очень рад, что ты не пришёл меня убивать!

– Убить тебя возможно в будущем, ну а пока есть причина, не дающая мне этого с тобой сделать, – Цзюнь Мосе был серьёзен, а его глаза сверкали злобным огнём.

– Я буду продолжать искать причины, по которой ты не сможешь меня прикончить, а также не дам тебе возможности этого сделать, – нервно засмеялся Ли Юран. – Поскольку я уже хорошо разглядел тебя, могу сказать, что нам стоит быть друзьями, а не врагами. Даже если мы и не подружимся, то и врагами нам становиться не стоит, – сказав это, Ли Юран быстро сменил тему: – Что ты хочешь знать? Давай перейдем к делу!

– Я хочу знать всё, что ты знаешь, абсолютно всё! – злобно ответил Мосе, глядя на него убийственным взглядом.

– Хорошо. Случившееся с Почтенной Мэй стало и для меня слишком внезапным событием. Раз уж ты здесь, я могу сказать только одно. Мне очень жаль. Я признаю, что у меня не было возможности ничего изменить. Мосе, я эгоистичный человек, в тот момент я и не подумал, что могу выйти отсюда и как-то обо всём уведомить вас. Меня просто бы прикончили на месте!

Ли Юран откровенно сказал: – Более того, сюда вовлечено слишком много всего. Почтенная Мэй не смогла бы избежать этой атаки! Даже если бы я отправил вам письмо, всё равно! Ей бы не удалось сбежать!

– Переходи к сути! Ли Юран, мне насрать, ссыкло ты там или нет, это твоё собачье дело. Меня это не ебёт, – Цзюнь Мосе был серьёзен. – Всё, что мне нужно знать, это весь ход событий. Как всё происходило, и кто разработал весь этот план.

Ли Юран горько улыбнулся: – Три священные земли… На этот раз это были лидерами из каждой семьи. Четверо Великих мастеров, а также один ведущий отряда. На вид вроде как почтенный первого уровня. Хотя число их невелико, однако они достаточно сильны.

Сказав это, он не стал дожидаться следующего вопроса Цзюня Мосе, и подробно предоставил полную картину о силе трёх священных земель.

Одно за другим, имена людей вылетали изо рта Ли Юрана, а сидевший напротив Цзюнь Мосе молча запоминал каждое его слово!

«Это те ублюдки, которые сделали это с Мэй Сюэ Янь! Плевать, работали они лично или же замешаны в этом косвенно! Всэх убью, одын останусь!»

– Что касается разработки плана, то это был Достопочтенный Инь и Ян, Цзян Цзюнь Цзи! – Ли Юран горько улыбнулся: – Вначале он предложил использовать твоего дедушку, чтобы спровоцировать твоего учителя, но после моего промаха я уже был не в курсе, что происходит.

Они по каким-то зацепкам поняли, что ваш могущественный наставник сейчас находится не в семье Цзюнь, и вот тогда начали свои активные действия! В это время Почтенная Мэй как раз возвращалась с победной песней из Серебряного города! Что касается остального, полагаю, что ты уже обо всём знаешь!

Ли Юран не стал разглагольствовать о своём пособничестве, но он знал, что Цзюнь Мосе и без этого всё понял!

– Достопочтенный Инь и Ян, Цзян Цзюнь Цзи! – снова пробормотал Цзюнь Мосе, в его глазах вспыхнул свет, и вполголоса он добавил: – Я покажу ему весь ужас этого мира.

http://tl.rulate.ru/book/10/467754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Режим моя твою священную землю, труба шатал активирован)
Развернуть
#
Что-то поле фразы "всэх убьют одын останусь" мне вспомнился гном Гиви из властелин колец в переводе гоблина))))
Развернуть
#
Да есть такое.
Развернуть
#
А мне блудсикер из дотЫ)
Развернуть
#
Продааааа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку