Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8–57: Разорваться на пять частей! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8–57: Разорваться на пять частей!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8–57: Разорваться на пять частей!

– Квинтэссенция металла, дерева, воды, огня, земли – здесь собраны все сущности пяти стихий?! – увидев такую картину, Цзюнь Мосе просто застонал.

Это действительно квинтэссенция пяти элементов!

«Неужели Первый Шао из Подземного мира решил сделать мне вот такой сюрприз?»

Тем не менее, кажется, эти вещи отсюда просто так не унести!

Из–за приёмов и техник Первого Шао, эти квинтэссенции, находясь в обособленном помещении, взаимно уравновешивают и дополняют друг друга, можно сказать, что они уже слились воедино и выработали своеобразный баланс!

Если опрометчиво вытащить один из элементов, равновесие нарушится, а это уже может привести к огромному взрыву!

Цзюнь Мосе быстро пришёл в себя от радости, обнаружив такую опасную часть всей её составляющей!

Как только произойдет потеря баланса – всё взлетит на воздух! Это вне всяких сомнений!

Более того, Мосе обнаружил, что сущность пяти элементов пролегают до самого центра земли.

Как только сущность этих пяти элементов взорвётся, даже по самым скромным подсчетам, по крайней мере, вся гора тут же взлетит до небес! Этот главный зал, естественно, тоже исчезнет без следа. Даже от Цзюня Мосе ничего не останется, и инь–ян не поможет ему избежать этого!

Он обошёл все эти квинтэссенции ещё раз, а затем глубоко вздохнул: – Дорогуша, ты хотел меня обрадовать этим? Или же напугать? А может это какая–то проверка?!

Единственный вариант – одновременно вобрать в себя все сущности пяти стихий. Но если это сделать, то вместе с тем нужно привести в действие силу всех пяти элементов! Это, несомненно, супер сложная задача для нынешнего Цзюня Мосе! Он ведь даже ещё не пробовал использовать вместе хотя бы три силы!

Самое большее, что он делал, работал со стихиями земли и воды во время обрушения Цзянфэна!

Для этого придётся делать пять дел одновременно!

Для обычного человека работать над двумя задачами уже слишком тяжело, из этого не выходит ничего путного, а тут Цзюню Мосе предстоит разорваться на целых пять частей!

Тут просто нечего сказать. Всё было сделано Первым Шао нарочно, даже само расположение квинтэссенций говорит об этом!

В таком большом зале эти сущности стихий разбросаны просто повсюду! Да ещё и так близко друг к другу!

Будто это – миллионы атомных бомб с открытым предохранителем, которые были расположены в одном месте. И спокойно пролежали там десятки тысяч лет.

Люди Серебряного города действительно впечатляют!

Так удачно подобрали место и построили здесь целый город! Более того, они господствовали и радостно жили тут столько лет. В этот момент Цзюнь Мосе испытал огромное восхищение к предкам Серебряного города!

Можно «подняться на небеса» в любое время!

Цзюнь Мосе вдруг вспомнил про обрушение Цзянфэна, и ему свело ногу судорогой! Кто бы мог подумать, что то сильное землетрясение не повлечёт за собой взрыв. Ох, как же повезло!

Если бы та вибрация привела в итоге к взрыву, то там бы не то чтобы от Серебряного города, там бы от самого Мосе и всех людей наверху, включая Мэй Сюэ Янь, Цзюнь Вуя ничего не осталось! Все бы коллективно отправились на небеса, в прямом смысле этого слова.

– Да я трахал тебя и всю твою семью, ублюдок ты эдакий! Сукин сын двуличный! Гений всех поколений! Тьфу блядь! Да ты жестокая тварь! Свирепый монстр! – внезапно взревел Мосе, будто тигр, загнанный в клетку.

Он тяжело дышал, а глаза его вдруг залились кровью!

В этот момент Мосе собрал всю волю в кулак и закричал: – Использовать сразу все пять стихий? Хорошо! Однако если же ничего не выйдет, как ты будешь доставать своего миленького малыша? Всё ещё хочешь отшлёпать меня по заднице? Тогда жди!

Цзюнь Мосе отскочил и занял центральное положение! Затем он подогнул под себя ноги и раскрыл все свои телесные возможности и духовную энергию!

На этот раз процесс поглощения можно было описать в шести словах.

Потерпишь неудачу – принесёшь себя в жертву!

И эти слова соответствуют действительности!

Если не получится вобрать в себя все квинтэссенции или же будет утеряно равновесие – тогда не только все заснеженные горы превратятся в ничто, но и Цзюнь Мосе не сумеет спастись и превратится в горстку пепла!

Однако если же всё закончится успешно, и он поглотит такое большое количество сущностей пяти стихий за один раз, то сила пяти элементов, которые он накопил в своём теле, неизбежно взлетит вверх, словно ракета!

Это будет огромное достижение!

Более того, поскольку сила пяти элементов в этом месте всегда сбалансирована, это означает, что все сущности этих пяти элементов находятся на абсолютно равном уровне. Пока они могут успешно всасываться в тело, они автоматически будут образовывать цикл из пяти линий, а если же наоборот, то ничего не выйдет.

Если совершить однократное поглощение, сила будет слишком велика, это неизбежно вызовет дисбаланс в организме человека, что приведёт к немыслимым результатам!

В сердце Цзюня Мосе постепенно открывалось базовое исполнение Пяти Элементов. Оно медленно скользило через всё его тело, не оставляя никаких следов! В этот момент весь мир был оставлен на второй план!

Пять стихий – металл, дерево, вода, огонь, земля!

Все они соответствуют пяти внутренним органам человеческого тела. Металл – это лёгкие, дерево – печень, вода – почки, огонь – сердце, земля – селезенка. Это пять внутренних органов! Тем не менее, это ещё не всё. Существует связь ещё с шестью важными органами: металл – толстая кишка, дерево – желчный пузырь, вода – мочевой пузырь, огонь – тонкая кишка, земля – желудок.

Кроме того, пять элементов соответствуют ещё и пяти человеческим эмоциям: гнев, радость, тоска, скорбь, страх! Даже с органами чувств (глаза, язык, рот, нос, уши) есть определенная взаимосвязь. Сюда можно отнести человеческие мышцы, вены, мясо, кости и волосяной покров!

Другими словами, если Цзюнь Мосе хочет поглотить сущность этих пяти стихий одновременно, ему необходимо мобилизовать каждую часть всего тела. И без остановки комбинировать энергию каждого элемента!

Это кажется очень простым, но на самом деле, это – огромная работа, которая чрезвычайно сложна и опасна! Неважно, где, но если будет хотя бы малюсенькая промашка, тогда все усилия пойдут крахом!

Поэтому Мосе так вспылил, учуяв скрытый смысл в этом деле, вложенный Первым Шао! Так много важных деталей!

Здесь уже, как говорится, он вынужден действовать не по своей воле, и не может никак повлиять на свой выбор!

Поэтому если потерпишь неудачу – принесёшь себя в жертву!

Сегодня этот молодой мастер готов идти до самого конца!

Цзюнь Мосе полностью успокоился. Затем он тщательно отрегулировал свое дыхание и расслабил всё тело, так чтобы оно находилось в идеальном балансе.

Череп, конечности и туловище полностью расслаблены и сбалансированы!

Теперь, даже если поместить его тело на поверхность воды, оно не пойдет ко дну, ведь был найден абсолютный баланс!

Затем он глубоко вздохнул и в пустоте своих мыслей резко призвал силу металла!

Как только сила металла активировалась, квинтэссенция стихии металла очень ярко засияла!

И в момент мерцания этого света появилась сила дерева. А уже следом – сила воды, сила огня и сила земли! Сила Пяти Элементов была полностью приведена в действие. В теле Мосе каждый элемент двигался по установленным меридианам. Сделав один небесный круг, пять стихий достигли своей начальной, то есть финальной точки!

Первая попытка завершилась удачно!

Однако они лишь одновременно вращались, не начиная своё поглощение!

Цзюнь Мосе снова медленно выдохнул. Из его Даньтяня снова появились силы всех пяти стихий! И вот, они начали свое вращение!

– Погнали!

После того, как первоначальная энергия прошла двадцать пять небесных кругов и успокоилась, сила пяти стихий продолжила циркулировать по его меридианам. Цзюнь Мосе вскрикнул, и квинтэссенции пяти элементов испустили вокруг себя тонкий свет и выстрелили им в тело молодого мастера!

А затем проникли в его меридианы!

Золотистый свет вошёл в круговорот силы металла, зелёный свет растворился в диапазоне силы дерева, синий свет вошёл в круг силы воды, красный свет влился в силу огня, а жёлтый отправился в меридианы силы земли!

Поглощение сущности Пяти Элементов объявляется открытым!

С этого момента, Мосе начал свое хождение по канату над пропастью!

Такое описание не было преувеличено. Здесь, даже трудно было подобрать слова, чтобы описать сопутствующие риски!

Если канат вдруг разорвётся, то погибнет не один акробат. Рухнет целая гора, и погибнет много ни в чём не повинных людей.

Разноцветные лучи отражались на волосах Цзюня Мосе и медленно впитывались в его тело. Эта каменная пещера напоминала ночной клуб с неоновыми лампами. Эти чудесные огни очаровывали и изумляли.

Молодой мастер слегка прикрыл глаза, его разум был тихим, как вода, ведь необходимо было держать под контролем движение силы пяти элементов. В этот момент на душе у него не было ни успеха, ни промаха, такое сложно было описать словами. Тем не менее, квинтэссенция пяти стихий, капля за каплей, продолжала всасываться в его организм.

Время тихонько ускользало.

Два дня и две ночи пролетели в мгновение ока! Всё это время Цзюнь Мосе ни на капельку не изменил положение своего тела!

Даже частота его дыхания осталась прежней!

Его тело раз за разом обливалось потом, но он быстро испарялся в воздухе. Его волосы, неизвестно, в какое время, тоже намокли от обильного потоотделения.

В эти два дня и две ночи количество потерянной умственной и духовной энергии, несомненно, выходили за рамки разумного! Если бы не супер выносливость Цзюня Мосе, то боюсь, никакой другой достопочтенный мастер не смог бы выдержать такого давления и уже давно бы рухнул или умер!

Из–за поглощения световых лучей, волосы молодого мастера стали такими же толстыми, как стебли травы. Однако квинтэссенция исчезла лишь на одну треть!

В этот момент лучи света стали гуще, толщиной с палочку для еды, да скорость поглощения также увеличилась!

Огромное великолепие света!

http://tl.rulate.ru/book/10/463129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
С каких пор Рот орган чувств? Что он там чувствует, когда в него что-то входит?
Развернуть
#
Вкус
Развернуть
#
вкус чувствует язык
Развернуть
#
У девок спроси)
Развернуть
#
Я где то читал что покрытие неба и за лу пы одинаковое
Развернуть
#
Мясо мышцы кости волосы я просто ору
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку