Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8-25: Прибытие многочисленной армии! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8-25: Прибытие многочисленной армии!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8-25: Прибытие многочисленной армии!

«Хороший стих. Действительно очень хороший!», – Цзюнь Мосе причмокнул губами и покачал головой. Он был очень доволен своим «беспрецедентным литературным талантом».

Этот террорист вызвал обвал Цзяньфэна, который полностью уничтожил всю красоту Снежной горы и превратил Серебряный город бури в груду камней и грязи. И теперь он еще и кричит о своих успехах…

Да кто, чёрт возьми, он вообще такой?!

Вдали из-под огромной кучи снега появилась маленькая черная голова, а за ней ещё одна и ещё – около сотни людей потихоньку откуда-то выползли, вид у них был напуганный, а в уголках их ртов скопилась кровь!

Это были люди из семьи Сяо, которых сопровождали десять Величайших мастеров. Они готовили засаду для семьи Цзюнь и священных зверей и находились как раз неподалеку, поэтому их хорошо зацепило при обрушении! И хотя никого не раздавило насмерть этим обвалом, но все же из-за недостатка силы погибло немало мастеров!

Изначально эта шайка насчитывала в себе около трехсот человек. Под обвалами погибло около семидесяти-восьмидесяти бойцов, а остальные получили серьезные ранения. При землетрясении от сильного шока скончались не менее пятидесяти человек… Так что в итоге от первоначального количества в живых осталось только около половины, и то многие попросту остались инвалидами…

Многие были серьезно ранены и погребены под снежной лавиной. Те, кому удалось выбраться наружу, уже одной ногой в могиле. От их внутренних органов практически ничего не осталось… Хотя кому сейчас есть до них дело?

Во всяком случае, им точно не выкарабкаться!

Даже самый сильный член семьи Сяо – Сяо Син Юнь – увидев такую трагическую картину, задрожал от страха! Но оглянувшись и посмотрев в сторону Серебряного города, он вдруг громко рассмеялся: «Ха-ха-ха… Прекрасно! Раз уж мы не смогли его заполучить, то и семье Хань ничего не достанется! Ха-ха, в конце концов, все разрушено! Уничтожено! Просто подчистую! Вот и отлично! Серебряный город, мать его, бури! Ха-ха-ха! Круто-круто!»

Он кричал и прыгал, словно сумасшедший.

Остальные же, кому удалось уцелеть, так и не смогли расслышать, что он говорил, их барабанные перепонки были сильно повреждены. Все просто смотрели на Сяо Син Юня как на прыгающего сумасшедшего, словно на пантомиму.

На самом деле, сам Сяо Син Юнь не мог слышать свои слова, но продолжал громко и бешено кричать!

Этот человек поклялся, во что бы то ни стало завладеть троном.

И если бы не Цзюнь Мосе, пожалуй, он бы уже осуществил задуманное!

Но удача отвернулась от него! И его настигло такое несчастье!

Сначала он потерял своего внука, затем правнука и брата, теперь же из-за провокаций Цзюня Мосе Сяо Синь Юнь собственными руками убил двух своих младших братьев! А его жизненные планы были раскрыты и уничтожены в одночасье!

Эти удары судьбы один за другим обрушились на Сяо Син Юня, и он потерпел полный крах! Теперь он увидел, что Серебряный город, который он считал целью всей своей жизни, превратился в груду обломков. Как же тут не свихнуться…

Все его душевные силы, все его близкие люди, все его идеалы и цели и все коварные планы были уничтожены лишь одним человеком – Цзюнь Мосе!

С Сяо Син Юнем покончено!

Теперь это уже не тот Сяо Син Юнь, не тот хитрый интриган, его собственные планы раздавили его, все кончено!

Глядя на дикое поведение Сяо Син Юня, несколько Величайших мастеров из Трех священных земель просто молча переглядывались и качали головой.

Все остальные были похожи на стаю уток, что ударило молнией. В голове у каждого возникла одна мысль: если сейчас сюда явятся враги, как мы будем сражаться в таком состоянии? Даже если их и заставят вступить в бой, какой процент боеспособности у них оставался?

Несколько мастеров из трех священных земель, что стояли во главе, начали махать руками, показывая остальным, как правильно восстановить силы в короткое время. Даже если все не смогут прийти в оптимальное состояние, им необходимо хотя бы вернуть слух, без этого никак… некоторые Великие мастера из Трех священных земель уже восстановили свои перепонки, пусть голова, конечно, еще гудит, но слух пришел в норму…

«Оставьте двух человек здесь! Все остальные должны поторопиться и пойти на разведку. Кто знает, что случилось с остальными, надеюсь, что они…»

Восемь человек, как один, резко пролетели мимо, вдыхая в себя холодный воздух!

На земле до сих пор стояла гора, высотой в сотню футов, и изредка от нее доносились разливающиеся звуки. Эта каменная глыба все еще тряслась и вибрировала…

Рядом с горой виднелось несколько огромных трещин, похоже, что они появились из-за сильного землетрясения. Поблизости не было никаких следов пребывания человека, а все мастера Трех священных земель исчезли ...

Восемь человек просто застыли перед этой горой!

Глядя на эту огромную гору, все почувствовали страх.

Ситуация была слишком жуткой!

Нет сомнений, что Мо Сяо Яо и остальные находятся прямо под этой махиной!

Однако, проанализировав ситуацию, все восемь мастеров уже мало надеялись увидеть кого-то из них живым.

В тот день, при погоне за Чжу Цихуном, некоторые мастера были раздавлены насмерть. А мощность сегодняшнего оползя как минимум раз в сто сильнее предыдущего случая. Даже с такой силой как у Мо Сяо Яо, справиться с этим было бы очень сложно!

Это не то, с чем смог бы справиться обычный человек! Против силы природы не попрешь! Что же случилось на этот раз? Да, здесь, в принципе, долго думать и не нужно, и так понятно, что прогноз не слишком оптимистичен…

Восемь человек в поту ошарашено стояли на месте!

Они не могли поверить, что в общей сложности 500 Величайших и четверо Почтенных мастеров вот так в один миг сгинули из этого мира! Это слишком невероятно!

Внезапно из-под земли появились вибрации. Казалось, что кто-то внизу свирепо размахивал огромной кувалдой.

«Они еще живы!», – восемь человек вдруг радостно закричали. Они приникли к земле и приложили к ней свои уши, пытаясь внимательнее расслушать направление этого слабого звука, чтобы быстрее оказать им свою помощь.

Все прекрасно понимали, что даже если по счастливой случайности Мо Сяо Яо и другие ребята не скончались на месте. Под землей воздух очень разреженный, рано или поздно все они просто задохнутся! Так что их срочно нужно спасти, пока не стало слишком поздно…

Некоторое время спустя восемь мастеров поняли, что эти слабые звуки доносятся прямо из центра этой огромной горы, так что, чтобы спасти своих товарищей, сначала им необходимо убрать эту каменную глыбу!

Снова посмотрев на этот горный массив, все были очень озадачены. Даже если это был бы относительно небольшой камень, в несколько тысяч фунтов, с ним и то справился не каждый…но тут…как минимум миллион унтов веса…

«Можно войти через вот ту трещину!», – один из мастеров внес свою идею. Остальные семеро, услышав такое предложение, сильно обрадовались. Пусть расстояние будет немного дальше, однако так можно увеличить свою скорость…

Восемь мастеров без промедления тут же начали действовать. Найдя подходящую по размеру трещину, они принялись копать!

Никто из них не говорил, они лишь разделили свои обязанности: четыре человека копали, а остальные четверо вытаскивали землю наружу…

Каждый из них был мастером Величайшего уровня, так что в совокупности их сила была огромна. К тому же, земля и камень в трещине были относительно рыхлыми, что облегчало их работу!

Спустя какое-то время звуки стали усиливаться, однако скорость работы мастеров упала. Кажется, они израсходовали свою физическую силу…

Все восемь мастеров работали в поте лица, пытаясь создать самые проходящие вылазки и давая понять своим товарищам, что они скоро будут на месте…

Но в этот момент небеса вдруг почернели! Не было и лучика света!

Это было утро перед рассветом, с чего вдруг все вокруг потемнело?

Восемь человек были крайне удивлены, а затем они услышали крики отчаяния!

Парнишка, что отвечал за перевозку земли, высунулся наружу, и тут же с дикими воплями забежал обратно. На нем не было лица, заикаясь, он сказал: «Небеса… Небеса… Им пришел конец!»

«Как это пришел конец?», – остальные трое тут же выбежали наружу, однако после увиденного они лишь упали на землю и скорбно простонали: «Это…это конец…»

Вдалеке показалась огромная журавлиная стая, достигавшая в сотню птиц, она непрерывно двигалась со стороны восхода солнца!

Неужели Величайшие мастера испугались обычных журавлей?

Нет, проблема была в том, что эти журавли были священными зверьми высшего девятого уровня!

Каждый из них был энергичен и величав, а их крылья достигали семь или восемь футов в длину. Клюв острый, как нож, толстые когти полны силы, а в их покрасневших глазах виднелась лишь жестокость и беспощадность! Вся стая излучала лишь кровожадный свет.

Эти восемь Величайших мастеров ранее никогда не видели такое количество священных зверей девятого уровня. Они ведь просто разорвут всех в клочья, но самое страшное было впереди!

На спинах этих девятиуровневых журавлей сидели крупные мужланы с кучерявыми бородами, от них исходила аура дикости и неукротимости, а лицо выражало безумие!

Посмотрев на них, мастера догадались, что эти люди являются перевоплощенными священными зверьми!

Твою мать! Почему вас так много ...

http://tl.rulate.ru/book/10/451078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
А они разве не знали? Их же на подходах спалили и потом почтенные с ними дрались в лагере...
Развернуть
#
То есть тогда обвал под землёй был 50 футов, что есть 15 метров, они вытащили много трупов и инвалидов, а здесь рухнувшая гора и остались живые? Автор вообще представлял себе масштаб и силу разрушений от рухнувшей горы?
Развернуть
#
Зачем вообще искать какую-то логику при чтении подобных произведений? Давно известный факт, что у китайцев с этим проблемы.
Развернуть
#
Да тут в основном не в логике вопрос, а в адекватности автора)
Развернуть
#
с его аллегориями и моментами, когда герой, рискуя раскрыть себя, не может сдержаться и пердит противнику в лицо... "адекватность" уже вне сомнений
Развернуть
#
Мда...Перевод порой очень огорчает...
"Каждый из них был энергичен и величав , а их крылья достигали семь или восемь футов в длину" Как-то не очень внушительно звучит, не правда ли?
Вот тот же фрагмент из анлейта:
Каждый из них был полон жизненных сил, а их крылья были большими(широкими) и внушительными. Совсем другое дело, верно?
И таких моментов полно,при чём они нередко искажают повествование и вносят путаницу. Банальный пример - путаница с уровнями культивации Суань Духа (великими и величайшими мастерами), и, самое смешное, что в главах где подробно описываются уровни культивации (7-86 и 7-87) кол-во смысловых ошибок и их грубость просто поражает!
В общем суть моего сообщения в том, что если вы заметили логическую не стыковку, пробел в сюжете или просто нелепое описание не спешите винить во всех бедах автора а попробуйте перечитать главу или сомнительный фрагмент на английском.
P.S.Некоторые главы переведены и адаптированы действительно хорошо, но такие главы наоборот создают чувство что у переводчика нет стандарта качества и он ориентируется только на свои субъективные обстоятельства. И это далеко не самая плохая глава в плане перевода, просто накипело.
P.P.S. Самому читать все главы на английском не позволяет низкий уровень владения,читать то я читаю и даже без обращения к переводчику воспринимаю свыше 95%, но занимает такое чтение раз в 5 больше времени чем на русском и требует значительных умственных затрат, а как известно человек от своей природы ленив...
Развернуть
#
Почалось
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку