Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8-19: Приготовьтесь задать хорошую трёпку этим псам! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8-19: Приготовьтесь задать хорошую трёпку этим псам!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8-19: Приготовьтесь задать хорошую трёпку этим псам!

Вернувшись к месту расположения войск, Цзюнь Мосе увидел, что великий убийца Чжу Цихун с надутыми от возмущения щеками уже сидел в шатре, разговаривая с Ин Бокуном, Мэй Сюэ Янь и всеми остальными.

Цзюнь Мосе, хихикая, зашёл в шатер: «Ух, это ли не известный на весь мир, почтенный убийца пожаловал к нам собственной персоной? Говорят, вы совсем недавно успешно убили Шенсы Почтенного Вэй Кунчуня, и с великого убийцы успешно превратились в Почтенного, какая радость-то! Это такое огромное событие среди нас, наёмных убийц!! Кажется, я ни разу не слышал, чтобы человек мог убить мастера Почтенного уровня, и при этом не получить даже малейших повреждений, остаться в целости и сохранности! Ваше доброе имя должно ещё больше засиять, засиять на всю Поднебесную!»

Это расхваливание Цзюня Мосе привело Чжу Цихуна в недоумение. Что называется и смех, и слёзы. Он с недовольным лицом начал ругаться: «Эти люди из трёх священных земель – просто настоящие придурки! Нечего сказать, я был просто в бешенстве! Даже если назвать их свиньями – это только обижать этих простодушных животных!»

«Что, сейчас снова будешь винить меня во всём? Сейчас-то ты понял, как так получилось, что ты вечно отдуваешься за чужие поступки?», – со злорадством в голосе сказал Цзюнь Мосе.

«Да понял я… я был на крыше, когда они начали на меня наговаривать. Я так разозлился, что даже свалился оттуда! Твою ж мать! Это переходит через всякие границы, кто мог подумать, что такое произойдёт прямо перед моим носом! Мне, правда, чертовски везёт! На одни несчастья! Да чтоб тебя!», –лицо Чжу Цихуна помрачнело.

Мэй Сюэ Янь и все остальные недоумевали. Один за другим, наперебой, начали спрашивать, что да как: Чжу Цихун в самом деле обладает такой силой, что запросто может убить Почтенного мастера? Почтенный Вэй Кунчунь, действительно, мёртв? Все были так заинтересованы случившимся.

И тогда Цзюнь Мосе выразительно и внятно всё рассказал всем, к тому же в красках. Особенно про уверенный утвердительный оттенок, с которым говорили Вэй Кунчунь и все остальные, имитируя их голоса. У него получалось очень правдоподобно, точь-в-точь как настоящие.

Все хохотали почти до колик в животе. Ин Бокун ржал так, что прослезился, схватившись за живот, он сказал: «Почтенному Чжу и вправду не везёт! Хорошие дела его обходят стороной, а вот такие, как это, просто липнут сами, так смешно…»

Чжу Цихун поднял голову к небу и хотел заплакать, но не смог выдавить и слезинки. Все так смеялись, что не могли спокойно стоять на месте, Ин Бокун сложился пополам, и повалился на землю.

Цзюнь Мосе немного посмеявшись со всеми, не стал зря терять времени, достал письменные принадлежности, и быстро, словно настоящий каллиграф, летящим почерком написал послание! Тут же засунул его за пазуху и сказал: «Вы тут знаете, чем заняться, ну, а я пошёл. Кстати, завтра, где-то между семью и девятью утра, выдвигайтесь всеми силами в Серебряный город, сбор у горной вершины Цзянь, приготовьтесь задать хорошую трёпку этим псам!»

«Хорошо! Эй, а куда это ты?», – спросил Цзюнь Вуй.

«Я пошёл отдать письменное уведомление о войне!», – Цзюнь Мосе поспешно сказал.

«Подожди-ка, сначала дай мне, я посмотрю, что там», – крикнул Цзюнь Вуй. Если он является главнокомандующим, разве ему не положено посмотреть объявление войны? Цзюнь Вую было досадно из-за того, что Цзюнь Мосе слишком своевольничает.

Цзюнь Мосе заморгал, медленно и нехотя достал письмо.

«Здесь указано время между пятью и семью часами утра, зачем же нам тогда нужно прибыть ко времени между семью и девятью утра?», – нахмурившись, сказал Цзюнь Вуй.

«Эм… да здесь же погодка – просто загляденье, воздух такой свежий, пусть они сначала проветрятся, насладятся прохладой, я просто стараюсь как лучше для них», – Цзюнь Мосе, смеясь, сказал.

Цзюнь Вуй не понял его причины для радости и разозлился: «Военные действия, это тебе, по-твоему, детские забавы? Если, действительно, разворачивать войска на войну, ты просто лично изменил приказ главнокомандующего. Ты знаешь, что это считается нарушением?»

«Ой, дядя, это же ненастоящая война… давай ты просто послушаешь меня, хорошо? Если вы, в самом деле, выдвинетесь рано, последствия могут быть плачевными», – Цзюнь Мосе загадочно сказал. – «Горная вершина Цзянь будет разрушена…»

Все были очень удивлены и напуганы.

Дунфан Вэньсинь встала и спросила: «Горная вершина Цзянь будет разрушена? В самом деле, разрушена?»

«Так точно! Разрушена!», – Цзюнь Мосе с серьёзным голосом заверил её.

Чжу Цихун и Мэй Сюэ Янь переглянулись, им невольно вспомнился обвал, который произошёл в горном ущелье…неужели…

Все застыли как вкопанные. Цзюнь Мосе взял письмо и в мгновение исчез, только его фраза осталась в воздухе: «Завтра, между семью и девятью утра, я буду ждать вас на горе! Ни в коем случае не приходите рано!»

Цзюнь Вуй ещё долго ругался: «Этот негодник, правда, такой гадкий… написанное им в том письме, разве не раздражает людей? В нём нет и капельки моральных качеств…»

Все просто молчали…

Чжу Цихун задумался: Этот горный пик намного выше других горных вершин, и к тому же, очень большой. Однако, неизвестно, обрушение такого горного пика сможет ли раздавить насмерть Почтенных мастеров первой ступени?

……

Время было уже после полудня.

Обстановка в Серебряном городе была мрачной и гнетущей!

Мо Сяо Яо и Цзя Цин Юнь сидели напротив друг друга в тронном зале, в полном молчании, и с серьёзными лицами.

В самом центре тронного зала стояло два гроба из толстого льда, в которых покоились тела двух Почтенных мастеров.

Их окружало более пятисот мастеров из трёх священных земель!

На этот раз, состав вооруженных сил трёх священных земель можно было назвать поистине неслыханно мощным, это была почти треть всех их сил!

Другими словами, не учитывая Достопочтенных, этот командный состав был равносилен силе одного рода из трёх священных земель!

«Цин Юнь, на этот раз, возможно, мы ошиблись, придя сюда», – Мо Сяо Яо с растерянным видом посмотрел на гроб Вэй Кунчуня, и медленно сказал, голос его был очень унылым.

«Близится великая битва, брат Мо, у тебя дурное предчувствие?», – немного удивленно спросил Цзя Цин Юнь.

«И не только в данный момент, а начиная с тех пор, как мы отправились сюда, у меня на сердце крайне плохое предчувствие. Чувство, что в этот раз случится что-то невероятное», – Мо Сяо Яо, вздохнув, сказал: «И в самом деле, не успели мы прибыть сюда, уже лишились четырёх Почтенных, и ещё один, Почтенный Ду Цзю, тяжело ранен, до сих пор прикован к постели! Всё это, как раз лучше всего подтверждает моё дурное предчувствие!

И сейчас, это предчувствие становится только сильнее и сильнее! А мои мысли всё в большем беспорядке…», – Мо Сяо Яо сделал глубокий вздох: «Неужели ещё что-то случится?»

Цзя Цин Юнь невольно задрожал, и с неестественным смехом, сказал: «Мне кажется, ты, брат Мо, слишком много переживаешь. Это все от того, что смерть Вэй Кунчуня очень потрясла тебя, и ты страшишься такой же участи. Не говоря о тебе, брат Мо, даже я очень огорчён этим. Всё совершенствование длиной в четыре сотни лет – рухнуло в одночасье! Жизнь так непредсказуема… это как нельзя лучше доказывает этот факт»

Мо Сяо Яо долго молчал, а потом, вздыхая, сказал: «Это и значит идти дорогой Цзянху… если оступишься, не человек убьёт тебя, а гнев небес! Начиная с древних времен и до сегодня, был ли кто-то, кто смог избежать этой участи? Сколько всего людей мирно закончило свой век? Пусть даже Достопочтенный мастер… скольким удалось это? Эту истину я узнал уже несколько сотен лет назад, но повторив эти снова, сегодня… действительно… чего ради это всё…»

Цзя Цин Ююнь тоже невольно тяжело вздохнул из-за разговоров Мо Сяо Яо, и медленно сказал: «Дождусь, когда отомстим за брата Вэй, уничтожим главную угрозу в лице Цзюня Мосе и Почтенной Мэй, и сразу уйду на покой. А после битвы за небо, я оставлю своё бренное тело на вершине небесного столпа, и будет совсем покончено».

«Война за небо… небесный столп…», – Мо Сяо Яо, с учащённым сердцебиением, повторил. – «Сказав это слова, я вдруг почувствовал, какие они удивительно далёкие… недосягаемые! Уничтожить Цзюня Мосе и Почтенную Мэй, возможно, уже очень трудно и крайне опасно. Отомстить за брата Вэй… сказать намного легче, чем сделать!

Эти жуткие приёмы короля убийц! Я и ты, мы всё прекрасно видели, это произошло прямо на наших глазах! Говоря честно, если бы этот меч угодил в меня, туда, где я стоял, я бы сейчас лежал там же, что и Вэй Кунчунь!», – на лице Мо Сяо Яо появился ужас: «У меня нет никакой уверенности, что я бы смог уклониться!»

«Тот меч, в самом деле, удивительный!», – в глазах Цзя Цин Юня появился страх. Видимо, он вспомнил изящество того меча.

«Удивительный все-таки не меч, а его хозяин! Потому что ты никогда не знаешь откуда он прилетит – вот, что самое страшное! А когда ты узнаешь, будет уже поздно, и с тобой будет тоже самое, что и с Вэй Кунчунем!», – Мо Сяо Яо покачал головой: «Можно сказать мы, закалённые в боях, опытные воины… Сколько боёв и сражений было за нашу жизнь, сотни? Но для этого меча, нет никакого ответного удара или приёма. Сейчас я могу придумать один ответный приём, но итог всё равно будет один, такой же, как у Вэй Кунчуня!

И кто этот человек, в конце концов? В какой момент в этом мире появился такой поразительный убийца? И наши уши, и глаза, распространённые по всему миру, ничего не знали об этом! Это, действительно, пугает! Короче говоря, сегодняшний Цзянху так изменился, уже совершенно не тот Цзянху, который мы знали!», – Цзя Цин Юнь горестно вздохнул: «Брат Мо, неужто наш век уже подошёл к концу…»

Мо Сяо Яо застыл, и очень надолго задумался: «Наш век уже подошёл к концу? В самом деле, подошёл к концу…», – голос его был очень тихим, словно он спрашивал сам себя или небеса.

В это время вдруг снаружи послышался очень отчётливый голос: «Эй, Мо Сяо Яо, катись сюда, у меня для вас письменное уведомление о войне!», – голос был очень звонким, что даже отдавался эхом в тихих заснеженных горах. Отголоски не прекращались, и были довольно грубыми и дерзкими.

Мо Сяо Яо одним взмахом поднял обе брови, но не рассердился. Он спокойно сказал: «Оказывается, это король убийц, посетивший нас своим присутствием ранее. Осмелюсь спросить, будут ли какие-либо советы с вашей стороны?», – он уже понял, что говоривший человек был тем, кто убил ранее Вэй Кунчуня.

Столкнувшись с таким сильным врагом, каким бы храбрым не был Мо Сяо Яо, но он не осмелился бы в одиночку столкнуться с ним! Снова встретиться с его мечом… какой будет итог? Холодное тело Вэй Кунчуня тому подтверждение!

Все люди трёх священных земель поднялись, Мо Сяо Яо подмигнул им. Цзя Цин Юнь, Сяо Тянья и Чу Вучин тут же подскочили, сформировав кольцо обороны, у каждого из них в глазах был страх и ненависть, они молча двинулись вперёд.

Вдруг внезапно раздался странный звук, и вовнутрь влетела какая-то странная вещь, а снаружи снова раздался голос: «Ха-ха-ха-ха! Кажется, у вас смелости не хватит, чтобы выйти! Тогда я сам вам закину вот это! Три, блядь, священные земли, ха-ха-ха…смех, да и только! Вас лучше уж называть три черепашьих логова! Стадо трусливых черепах, спрятавших головы в свои панцири! Да как вы ещё не стесняетесь называть священными землями, насмешили вы меня, конечно… сейчас живот лопнет…»

Смех постепенно удалялся, а потом и вовсе исчез.

Белая карточка, ненадолго задержавшись в воздухе, остановилась и упала. Оказывается, это был кусок шёлковой ткани с иероглифами, выведенными превосходным подчерком.

http://tl.rulate.ru/book/10/446904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
сам замес переведите па больше глав за раз пожалуйста
Развернуть
#
сомневаюсь, что будет замес - обрушит на их яйки гору, а те кто выживет добьют слегка "опаздавшая" армия
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку