Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8-11: Это самый лучший меч! (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8-11: Это самый лучший меч! (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8-11: Это самый лучший меч! (часть 2)

Увидев это, у всех людей глаза на лоб вылезли от удивления!

«Девятый старейшина!», – воскликнул Сяо Син Юнь. Он, шатаясь, попятился назад, уставившись во все глаза, на сотворённое им. Он смотрел на свою раскрытую ладонь, она была испачкана красным и белым, это были кровь и мозги его родного брата!

Родного брата, кровного брата! Они были всегда рядом и полагались на друг друга всю свою жизнь, а сейчас его родной брат умер от его же рук! Лицо Сяо Син Юня стало мертвенно-бледным, сердце билось быстро-быстро, он дрожал всем телом, до сих пор не в состоянии поверить в случившееся…

«Сяо Син Юнь! Ты с ума сошёл? Ты вдруг убил девятого старейшину! Разве он сказал неправду? Зачем нам прикидываться? Пусть даже этот кусок белой ткани можно подделать, но татуировку на твоём теле как мы могли бы подделать? Из-за правдивых слов, ты решил прибегнуть к своему секретному приёму?!», – внезапно закричал восьмой старейшина. Оттолкнувшись обеими руками, он спрыгнул с кресла: «Я тоже не собираюсь жить дальше! Я рискну своей жизнью ради тебя! Я понял, ты теперь думаешь, что мы – просто инвалиды и уже совершенно бесполезны для твоих дел! Кто мог подумать, что ради сохранения тайны ты осмелишься убить родного брата! Раз уж ты убил девятого брата, так теперь убей и меня! Давай, убей меня! Сяо Синюнь, если ты не убьёшь меня сегодня, ты будешь настоящим ублюдком!»

Восьмой старейшина кинулся вперёд, как безумный тигр. Сяо Син Юнь, по-прежнему находившийся в растерянности, увернулся от него. Всё ещё толком не придя в себя, он выставил свою руку против него, и она совершенно непонятным образом ударила прямо по руке ниже плеча восьмого старейшину. И именно в то мгновение, когда их руки соприкоснулись, случилось ещё более странное и непонятное явление – высокая, как горная вершина, концентрация Суань восьмого старейшины куда-то совершенно бесследно исчезла. Сколько силы было в этом ударе Сяо Син Юня? Самое большое – это половина от всего объема его Суань, или и то меньше…

Однако этой ничтожной силы хватило, чтобы сломать кисть восьмого старейшине, мастеру Суань Духа. Раздался треск, кости в его руке действительно треснули, а затем раздался более глухой треск – давление сломанной руки восьмого старейшины отдалось прямо в его теменную кость, и его череп просто разбился вдребезги!

Тело восьмого старейшины взлетело в воздух, раздался протяжный стон, а потом оно кубарем упало на пол, дёргаясь в конвульсиях…

Сяо Син Юнь надрывно закричал, не в силах поверить в происходящее. Он застыл в оцепенении на месте…

Этот старик, наконец-то, сполна ответил за все свои коварные деяния!

И цена, которую он заплатил, была настолько высокой и ужасной, что никто бы другой в этом мире не смог бы её стерпеть: он своими собственными руками убил своих родных братьев! К тому же наиболее безжалостным и жестоким способом: размозжив ладонью их головы!

Прежде торжественная атмосфера, наполнявшая тронный зал, в мгновение исчезла, весь зал наполнил резкий запах крови.

Все люди потрясенно смотрели на Сяо Син Юня. Никто и подумать не мог, что он настолько бесчеловечный, чтобы просто взять и убить своих родных братьев!

Все присутствующие здесь, в прямом смысле этого слова бывалые люди, много чего повидавшие за свою жизнь. Можно сказать, что за свои жизни они привыкли встречать плохих людей и разных негодяев, однако настолько жестокого, бесчеловечного и бессердечного человека, как Сяо Син Юнь, никто из них ещё не встречал, и даже слыхом не слыхал!

Сяо Син Юнь с совершенно растерянным взглядом поднял голову. Увидев, с каким презрением и ненавистью все смотрят на него, он закричал: «Это не я убил… Это был не я! Восьмой старейшина, девятый старейшина, вставайте! Живо поднимайтесь, у вашего брата бы не хватило силы сделать так…»

«К чему это представление? Они уже мертвы! Они мертвы от твоих рук! Какого ещё чёрта ты прикидываешься и рыдаешь тут? Для кого ты стараешься? Кому ты здесь хочешь показать свои глубокие братские чувства? Тьфу!», – один из старейшин семьи Хань с презрением закричал: «Я, правда, не видел подобного тебе человека! Убить собственными руками родных братьев, а потом ещё иметь совесть плакать и убиваться! Говоришь, что у тебя мало силы? Это к счастью! Если бы ты постарался, то, наверное, все бы присутствующие в этом зале, полегли от твоей руки, да? Иди дурачь кого-нибудь другого, слышишь?»

Не говоря уже о том, что все люди из семьи Хань с презрением смотрели на Сяо Син Юнь, но даже и сердца людей семьи Сяо ёкнули от ужаса. Восьмой, девятый старейшины и уже давно почивший Сяо Бу Ю – все они приходились родными и двоюродными братьями друг другу, близкими и доверенными людьми Сяо Син Юня, иначе как бы это клятвенное соглашение кровью могло оказаться на сохранении у девятого старейшины? Кто мог подумать, что Сяо Син Юнь одной и той же рукой убьёт этих двоих, не говоря уже о третьем…

Но Сяо Син Юнь ничего не слышал. Он просто сидел на полу, обхватив мёртвые тела двух младших братьев, качался из стороны в сторону и горько рыдал… Если бы они были кем-то посторонним, хотя он бы горевал, или был бы возмущён и зол, но наверняка дело бы не дошло до полной потери контроля над собой… Но их убил не кто-то другой, а он сам, своими собственными руками, к тому же совершенно ненамеренно! Столкнувшись с настолько суровой реальностью, Сяо Син Юнь потерял полный контроль над собой, он был полностью разбит!

Это все злодейские приёмы Цзюня Мосе! Семья Сяо столько всего сделала семье Цзюнь, разве если просто убить их, можно успокоиться? Сейчас Цзюнь Мосе скрывался в тронном зале, спокойно наблюдая за разворачивающимся представлением! Его сердце безмерно радовалось, глядя на борьбу между родными братьями.

Сяо Син Юнь, ты сознательно шёл на преступление. Я же не стану просто убивать тебя… Сегодня ты лично убил своих собственных братьев! Давай, посмотрим, что ты будешь чувствовать, старый ублюдок! Весело, не правда, ли?

«Эй, кто-нибудь, возьмите под стражу Сяо Син Юня!», – воскликнул Хань Чжань Мэн, и несколько старейшин из семьи Хань откликнулись и вышли из толпы, направляясь прямо к нему.

Мо Сяо Яо нахмурился. Произошедшее казалось ему очень странным, и он, не сдержавшись, сказал: «Не спешите, подождите минутку!»

Хань Чжань Мэн резко развернулся, спокойно посмотрел на Мо Сяо Яо, и серьёзно сказал: «Почтенный Мо, неужели даже сейчас вы продолжите хлопотать за этого гнусного и подлого человека? Или просто хотите взглянуть на клятвенную татуировку на его теле? Старшее поколение, в самом деле, не боится, что репутации трёх священных земель, сложившаяся на протяжении долгих сотен лет, может развалиться в одно мгновение?»

Говоря это, Хань Чжань Мэн нисколько не ошибался.

После появления старейшин, коварный замысел Сяо Син Юня был полностью раскрыт. Подлые бунтовские замашки этого человека обнажились у всех на глазах! Это было яснее ясного, все обратили на это внимание!

Если после этого всего три священные земли продолжат покрывать этого человека, и бороться за трон Повелителя Серебряного города – это будет полная бессмыслица. Если появятся слухи об этом, хорошая репутация трёх священных земель будет полностью разрушена!

Поэтому случившееся уже полностью лишило семью Сяо малейшей возможности захватить трон!

Мо Сяо Яо, Вэй Кунчуню и остальным мастерам только и оставалось, что про себя ругать семью Сяо за их никудышность и никчёмность, кроме этого они ничего не могли сделать!

Этот факт, несомненно, безжалостно ударил по лицу Мо Сяо Яо и остальных! Ещё так звонко и громко!

Что называется, прямой удар по лицу. Ничего не может превзойти подобное!

Сейчас не говоря уже о достижении желаний семьи Сяо… Если бы это было возможно, Мо Сяо Яо сейчас бы сам лично передушил всех членов семьи Сяо! Твою ж мать! Как можно было так потерять лицо! И, к тому же, совершенно не было способа выместить свою злобу! Это, серьёзно, так возмутительно, это просто трудно вот так стерпеть!

«Отнюдь! Как я могу помогать таким подлым и низким людям! Таких бесстыжих людей мы, три священные земли, ненавидим до глубины души! А когда встречаем таких людей, очень быстро с ними расправляемся! Истинное значение человека и человечности, как раз порочится именно такими подонками! Я тоже едва не был обманут им!», – Мо Сяо Яо фыркнул, его лицо помрачнело. Он, действительно, был не на шутку рассержен, и ещё до сих пор не пришёл в себя…

«Однако случившееся сейчас, тем не менее, выглядит очень странным и подозрительным! Поэтому я хочу посоветовать вам немного разобраться в этом деле! К тому же, если даже все злодеянии семьи Сяо достоверны, сейчас сильный враг стоит у наших ворот. В самом деле, не совсем подходящее время для того, чтобы разбираться в этом! Как почтенный мастер, я советую вам ненадолго отложить разбирательство этого вопроса и заняться более важными делами, а потом снова вернуться к этому! Если в это время они погибнут от рук семьи Цзюнь, стало быть, они в последний раз доказали верность Повелителю Хань. Повелитель Хань, вы против?», – грубо и мрачно продолжил Мо Сяо Яо. Вены на его лбу непрерывно пульсировали, очевидно было, что он разгневался до крайности. Ещё чуть-чуть – и он сам накинется на людей! Терпение Мо Сяо Яо было уже на пределе.

Отталкиваясь от его слов, семья Хань снова должна была оказать сопротивление семье Цзюнь. Это полностью соответствовало начальным намерениям трёх священных земель!

http://tl.rulate.ru/book/10/441822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ага щаззз.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку