Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8-04: Цикл перевоплощений только с помощью любви может длиться вечно! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8-04: Цикл перевоплощений только с помощью любви может длиться вечно!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8-04: Цикл перевоплощений только с помощью любви может длиться вечно!

Медленно, после того, как огромное до ужасающей степени количество природной одухотворенной Ци постепенно сформировало определённый порядок, вся толпа уже находилась в предобморочном состоянии.

У Сюн Кайшаня, достигшего уровня Величайшего мастера, уже онемели руки и ноги от страха… Даже не сказать, что смелый Сюн Кайшань, обладающий довольно внушительной силой Короля зверей, был страшно напуган, и в то же время восхищён. Из-за своих врождённых особенностей, эта сила заставила его проникнуться уважением и слепо покориться ей. Ему трудно было контролировать себя, и его ноги дрожали. Вдруг он резко почувствовал, что с его нижней часть туловища происходят какие-то странные вещи…

Оглядевшись, он тайком от чужих глаз, быстро-быстро побежал в кусты, найдя тихое местечко за большим деревом, он поспешил снять штаны и сесть на корточки. Раздался неприятный звук, и не менее неприятный запах разошёлся во все стороны. Сюн Кайшань, наконец, поднялся и завязал пояс на штанах, ему стало намного легче.

Сходив по нужде, настроение брата Сюн заметно улучшилось. Завязывая пояс на своих штанах, он попутно начал разглядывать прямую, как стела, сосну, уединение которой он совсем недавно как раз нарушил, он пробормотал себе под нос: «Ох, ну действительно, такая прямая! Такая высоченная и такая прямая, словно кто-то поставил её здесь в наказание. Брат Сюн знатно сегодня подсобил тебе, родная… Удобрения просто высший класс…»

Бормоча это, он вдруг услышал шуршание у себя за спиной. Оказывается, не с ним одним приключился подобный конфуз, немало священных животных также, повергшись влиянию этой безумной силищи, испугавшись до чёртиков, со смертельно бледными лицами, один за другим бегали в кусты.

Похоже, что даже сильнее, чем в прошлый раз. Тогда, столкнувшись с процессом повышения уровня мастеров, когда шестеро королей животных продвигались на новые уровни, весь лес Тяньфа был завален подобными «минами», ступить некуда было. Сейчас они, по крайней мере, старались заботиться о своей репутации, беречь свою одежду. Даже додумались найти какое-нибудь укромное местечко… Прогресс, действительно, на лицо…

Сегодняшняя сила Мэй Сюэ Янь привела их в настоящий шок, и близко не сравниться с тогдашним продвижением шестерых королей животных, даже раз король медведей Сюн Кайшань перепугался до такой степени!

Хотя Мэй Сюэ Янь уже научилась контролировать свою силу, однако некоторые избытки силы всё равно не смогли не задеть других. Она, насколько это было возможно пыталась сосредоточить всю свою силу только на Цзюне Мосе, но, тем не менее, обширная сила принуждения уже сама по себе наполнила собой пространство между небом и землей. Пусть даже она не имела настоящего «поражающего эффекта», всё-таки священные животные отчётливо почувствовали её, и, конечно, же впали в жуткую панику!

Главным образом из-за своих врожденных способностей к подчинению и чистосердечному уважению. Если один человек производил подобную силу, вполне возможно, что он мог возбудить их наивысший боевой дух, но сейчас всё ограничивалось лишь почитанием и уважением!

«Что за паника? Какого вы тут суетитесь?», – Сюн, держа в руке свой пояс от штанов, строго закричал: «Все, быстро построились по рядам, один за другим, живо! Что за зловонную атаку вы здесь устроили? Совсем забываетесь? Думаете, вам здесь дом, можно делать всё, что угодно? Опозориться где-то за пределами своего дома, это вам не только опозорить себя значит, но ещё и опозорить славное имя нашего леса Тяньфа, понимаете?»

Священные животные послушно поддакивали, кивая головами. Неизвестно, дошло ли до них на самом деле, хоть что-нибудь…

Только бедное дерево осталось одиноко стоять, погружённое в испражнения… однако и в этом есть польза, следующие несколько сотен лет оно будет только цвести и пахнуть, далеко превосходя пышностью своих ветвей другие деревья…

Верхняя часть шатра Мэй Сюэ Янь уже давно улетела в неизвестном направлении, чистейшая одухотворенная Ци светло-зелёного цвета шумно вливалась мощным потоком через эту пробоину, а потом бесследно исчезала, попадая словно в черную дыру…

По мере поступления одухотворенной Ци в тело молодого мастера Цзюнь, его лицо становилось всё краснее и краснее, а из красного переходя в сиреневый, а потом в ярко-пурпурный, вдруг лицо стало своего обычного цвета.

Цзюнь Мосе, слегка повернувшись к Мэй Сюэ Янь, махнул рукой, дав ей понять, что можно остановиться. Мэй Сюэ Янь немедленно прекратила подачу силы, устранив ледяную злобу в своём сердце, дав силе постепенно принять своё обычное состояния покоя. Этот мощный поток силы наполнил пагоду одухотворенной Ци просто под завязку!

Значительно превосходя все предыдущие объёмы передачи силы, в этот раз внутренняя силы пагоды очень сильно увеличилась, Цзюнь Мосе отчётливо почувствовал, что находится на границе прорыва!

Возможно, нужно немного времени, подобрать удобный случай, и можно будет перейти на пятый этаж пагоды! На данный момент расстояние от прорыва было совсем незначительным, только руку протянуть…и вот он, прорыв!

В процессе Цзюнь Мосе ясно ощутил вторжение внутренних демонов. Все его эмоции находились в полном беспорядке, разнообразные события прошлого и настоящего одно за другим отчётливо мелькали в его голове, даже самые незначительные и мелкие дела возникали совершенно чётко и ясно, ничего не пропуская, он словно смотрел в чистый и прозрачный ручеёк.

Чувства сменяли одно другое – то ярость, то нежность, то страстное желание, то безграничная радость, то ненависть, то злоба… Чувства всех сортов и видов, вся палитра эмоций и ощущений в этот момент собрались в его сердце, счастье и горе, злость и радость – всё перемешалось друг с другом в одночасье.

Сейчас Цзюнь Мосе строго держался последнего чувства – чувства спокойствия, и его больше ничего не заботило в этот момент!

Даже бесчисленные беспорядки и волнения не могли вывести его успокоившееся сердце! Независимо каким пыткам и испытаниям он подвергался в состоянии забытья, умирал жестокой смертью, терял семью, или даже видел, как его любимые и близкие люди умирали у него прямо на глазах, настроение Цзюня Мосе вообще не менялось, он был совершенно спокоен!

Показалось, что словно в одно мгновение многолетний цикл жизненных перевоплощений только что пронёсся прямо перед его глазами. После того, как он открыл глаза, он внезапно почувствовал огромные перемены, и будто всё для него было незнакомым и чужим! Словно он, и по правде, пережил все эти долгие года и месяцы жизненных перевоплощений, и только вернулся назад к реальности!

Увидев снова Мэй Сюэ Янь, он не мог оставаться спокойным, его сердце быстро-быстро начало колотиться. Вдруг его поглотило глубокое чувство жамевю (состояние, противоположное дежавю, внезапно наступающее ощущение того, что хорошо знакомое место или человек кажутся совершенно неизвестными или необычными, словно увиденными впервые).

«Всё кажется незнакомым и чужим, верно? И люди, и обстановка? Словно ты провёл долгие месяцы и годы в одиночку?», – Мэй Сюэ Янь улыбаясь, смотрела на него, и задала вопрос с немного странной интонацией.

Она всё-таки очень опытна в подобных делах, и, увидев выражение лица Цзюня Мосе, она сразу же обо всём догадалась.

«Да, верно! Всё именно так! Но почему? Или, возможно, у всех людей, совершающих прорыв, подобная реакция?», – Цзюнь Мосе попробовал использовать истинную Ци. Он почувствовал, как в его каналах беспрерывно бурлит и вздымается сила золотистого цвета. Ему показалось, что она совершенно бесконечна, пусть даже перед его глазами появится гора, он сможет поднять её одной рукой!

«В целом, можно сказать, что примерно такая же. Ты сейчас уже обладаешь силой Почтенного мастера второго уровня! Это случилось у меня на глазах, но мне до сих пор трудно поверить в это. Действительно, кто бы мог подумать, что ты можешь совершить прорыв так быстро и так успешно! Это просто удивительно!», – удивление на лице Мэй Сюэ Янь всё росло и росло: «В случае успешного прорыва, все испытывают что-то наподобие иллюзии или обманчивого ощущения. В самом деле, как будто прожив бесчисленное количество жизней, сменяя одну за одной. К тому же такую иллюзию очень трудно распознать! Вплоть до того, что реальность, в которую ты возвращаешься, кажется тебе, наоборот, какой-то ненастоящей и даже выдуманной! Как-то раз, после прорыва три года назад, я смогла вернуться к нормальному состоянию только совсем недавно».

«Ну, это же ты», – Цзюнь Мосе, посмеиваясь, подмигнул ей: «Я-то другое дело, мои незаурядные способности не имеют себе равных. Я же не такой дурачок, как ты, у меня всегда всё как надо, ха-ха-ха!»

В одно мгновение он вернулся к своему обычному саркастическому настроению! Мэй Сюэ Янь потрясённо смотрела на него: Никогда бы не подумала, что этот негодяй так быстро вернётся к своему обычному состоянию, просто уму непостижимо!

Стоит учитывать отпечаток многолетних жизненных перевоплощений! Неужели на этого засранца это никак не повлияло? Или его бессердечность и легкомыслие достигло даже таких границ?! Возможно, его незаурядные способности, действительно, не имеют себе равных?

«Эх, ты глупая девчонка, ты не обратила внимание ещё на один очень важный факт!», – Цзюнь Мосе ласково посмотрел на неё. – «Это всё потому, что во время прорыва моё сердце согревала любовь! К тому же эта любовь была прямо рядом со мной! Поэтому у меня так быстро получилось вернуться из этого состояния. А когда ты прорывалась, сердце твоё было чистым и пустым, совершенно без чувств! Поэтому тебе понадобилось целых три года, чтобы выйти из этого состояния замешательства, да ещё при прорыве на третий уровень, ты была охвачена чувствами и эмоциями. Не стоит забывать, что любовь – источник всего живого! Цикл многолетних жизненных перевоплощений только с помощью любви может длиться вечно!»

«А в этом… есть логика», – после недолгих раздумий, она согласно кивнула головой.

«Я, человек, который изначально был совершенно бесчувственным и безжалостным, не обращающим ни на что внимания… Я не знаю даже, как так получилось, то ли это воля небес, или ещё что, но мне была дарована другая, наполненная любовью и теплотой жизнь! Независимо от того, родственная эта любовь, дружеская или любовь к женщине, мне всё посчастливилось испытать на себе. Поэтому сейчас, именно в самое счастливое время моей жизни, это нисколько не мешало мне, и я очень быстро смог вернуться к своему нормальному состоянию», – Цзюнь Мосе улыбался, его лицо излучало теплоту, его тело тоже застигли большие изменения, он выглядел уверенным и расслабленным.

«А как ты? Какие ощущения после прорыва?», – Цзюнь Мосе смеялся, глядя на Мэй Сюэ Янь: «Чувствуешь уже свою поразительную силу? Чувствуешь, что можешь одним махом убить десяток миллионов человек?»

«А у кого в мире вообще есть такая сила?», – Мэй Сюэ Янь раздражённо посмотрела на него и сказала. – «Все достижения и результаты на месте, однако, по сравнению с тобой, мой прорыв прошёл очень тихо и спокойно, прошёл и прошёл… Однако твой способ прорыва, действительно, уникален! Оказывается, использовав силу другого человека, направляя на твоё тело, может произойти прорыв! Даже без малейшего вреда, этот способ прорыва, в самом деле, необыкновенен!», – это, без сомнения, был самый спорный вопрос, ответ на который Мэй Сюэ Янь никак не могла понять.

http://tl.rulate.ru/book/10/437155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Просто ей нужно запомнить что он ЧИТЕР!
Развернуть
#
Не, просто он в начале украл рояль и до сих пор на нем играет
Развернуть
#
Он уже стал Бетховеном)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку