Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8-01: Прорыв :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8-01: Прорыв

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8-01: Прорыв!

Хрупкое тело Мэй Сюэ Янь продолжало бороться из последних сил, её пленительные большие глаза были наполнены тревогой и жалобной мольбой.

Умоляю, немедленно отпусти меня!

Прошу, выпусти меня из своих объятий!

Если только ты будешь в безопасности, я смогу пройти через это тяжёлое испытание!

Умоляю тебя, оставь меня, пожалуйста!

Хотя она не сказала ни слова, Цзюнь Мосе мог услышать голос её сердца!

Однако он по-прежнему оставался неподвижным, и лишь наоборот, он изо всех сил пытался удержать Мэй Сюэ Янь под собой. Цзюнь Мосе даже отменил защиту всех своих самых хрупких суставов и позвонков, чтобы хоть как-то облегчить борьбу Мэй Сюэ Янь! В том случае, если Мэй Сюэ Янь попытается насильно вырваться из его объятий, тогда она попросту переломает Цзюню Мосе все конечности!

Этот приём был крайне опасным! После того, как его руки и ноги будут сломаны, в тех местах ещё останутся мощные энергетические разряды, которых будет вполне достаточно, чтобы он попрощался со своей жизнью! Поэтому Мэй Сюэ Янь не смогла вырываться, чтобы не убить его.

Мэй Сюэ Янь почувствовала, что гряда облаков становилась всё ниже и ниже, вспышки молнии – всё чаще и интенсивнее, и из её глаз потекли слёзы. Она умоляюще смотрела на Цзюня Мосе. Она молчала, однако её отчаянье и грусть были очевидными!

В это мгновение её сердце разрывалось от боли…

Любимый, если в этом мире не будет тебя, пусть я прорвусь до уровня Достопочтенного мастера, какой будет в этом смысл?

Я умоляю тебя… отпусти меня…

Цзюнь Мосе посмотрел глубоко в её глаза, его тёплый и ласковый взгляд стал строгим и суровым. Зрачки его глаз были чистыми и холодными как лёд, выражение лица стало ещё более непреклонным и резким, он недвусмысленно предостерёг Мэй Сюэ Янь: «Не смей двигаться! Хочешь узнать, что будет потом, тогда давай, рискни же!»

Мэй Сюэ Янь, наконец, почувствовала слабость во всём теле и прекратила бороться. Из глаз её, словно бурлящий источник, хлынули слёзы, она чувствовала, как природная одухотворенная Ци, не унимаясь, продолжает врываться в её каналы…

Бах!

Раздался взрыв.

Пограничный рубеж Почтенного мастера четвёртого ранга, наконец-то, был пробит!

Густая, громадных размеров природная одухотворенная Ци сокрушительным потоком ворвалась в её тело. В этот момент, она ясно почувствовала, эта сила совершенного иного, нового предела, она величественна и загадочна! Вообще-то, об этом она мечтала уже очень и очень давно!

Многолетняя мечта в одночасье осуществилась. Однако в момент, когда больше всего нужно было радоваться, Мэй Сюэ Янь абсолютно, ни капельки не испытывала этого чувства! Всё, что она чувствовала, так это отчаянье!

Потому что внезапно возникший в воздухе дико яркий свет и блеск, рассредоточившись в две толстые, с палец, молнии, на огромной скорости, с треском обрушился вниз! Прямо в голову Цзюня Мосе!

Мэй Сюэ Янь удручённо закрыла свои глаза, и тоже отменила защиту Суань своего тела.

Любимый, раз ты не захотел меня отпускать, давай мы лучше вместе уйдём! Как я могу жить в мире, в котором нет тебя…

Этому не бывать! Это совершенно невозможно!

Знаешь ли ты это…

На лице Цзюнь Мосе появилась странная улыбка, он почувствовал, как в его голове содрогнулась пагода Хунцзюнь, а затем возник супермощный силовой подъём. Вдруг над его головой появилось странная аура, которую трудно было увидеть глазами, словно как бы обнимая и оберегая его голову…

Сначала молодой мастер Цзюнь толком не смог разобраться в причинах появления этого необычного явления, однако в ту минуту, когда в небе начали происходить странные катаклизмы, у него появилось чёткое предчувствие: пагода Хунцзюнь сможет противостоять могущественному величию природы!

Для неё это даже будет нисколько не трудно!

Это поистине удивительное чувство так внезапно возникло у него сейчас в голове!

Это нечто таинственное и непостижимое! То, что совершенно не поддается никакому объяснению!

Цзюнь Мосе полностью доверился ему и не стал уклоняться!

Раз уж есть такая уверенность, в таком случае нет никакой необходимости рисковать Мэй Сюэ Янь и подвергать её удару. Сейчас Цзюнь Мосе ясно понял, что это могущественно величие природы и сила грома, вероятнее всего, и есть те «небесные нападения», которые упоминаются в основополагающих древних книгах пагоды Хунцзюнь!

Должно быть именно так! Ошибки быть не может!

Однако те «небесные нападения» другого уровня. Цзюнь Мосе всё же точно не определил, к тому же сейчас у него не было времени, чтобы ознакомиться с этим вопросом поподробнее. Главное, что ему сейчас было необходимо знать – то, что пагода Хунцзюнь, без сомнений, сможет выдержать такой удар.

Разряд молнии в мгновение достиг его головы.

Мэй Сюэ Янь ясно почувствовала, как Цзюнь Мосе, вопреки всем ожиданиям, слегка вытянул голову вверх!

Она не вытерпела и открыла глаза, посмотрев на Цзюня Мосе взглядом, полным любви и заботы…

Неужто последний раз в этой жизни?

Однако Мэй Сюэ Янь увидела перед собой шокирующую картину, в реальность которой ей было очень трудно поверить: когда эти два мощных и огромных разряда молнии достигли головы Цзюня Мосе, никакого ожидаемого удара, а затем мучительной реакции Цзюня Мосе не последовало, наоборот же – они беззвучно исчезли…

Совершенно беззвучно исчезли, причем так внезапно и безосновательно!

В чём дело? В конце концов, что произошло?

Мэй Сюэ Янь почти забыла о том отчаянье и горе, которые она ещё недавно испытывала, она просто испуганно смотрела перед собой…

Два разряда… Было же два разряда… Или даже три… Они обрушились плотным потоком, каждый разряд метил прямо в цель! Мощный поразительный разряд молнии, один сильнее другого, опустился, а потом беззвучно исчез прямо на голове Цзюня Мосе… Такая громадная силища совершенно никак не навредила ему!

Да как вообще такое возможно?

Мэй Сюэ Янь выпучила глаза, она была настолько шокирована этим удивительным явлением, что не могла вымолвить и слова…

Раскаты грома становились громче и громче, частота, с которой появлялась молния, становилась всё плотнее и плотнее, словно небо вот-вот не выдержит и расколется на части! Разобьётся вдребезги! Нескончаемые разряды молнии озаряли собой всё небо! Благодаря их свету можно было разглядеть всё, что угодно!

Освещённые бесконечными разрядами безумной молнии, Мэй Сюэ Янь и Цзюнь Мосе крепко-крепко обнялись, и поцеловались так сладко, будто вокруг них вовсе и не было безумной молнии, которая своими разрядами грозилась расколоть небо на мелкие кусочки!

Издалека виднелись надвигающиеся три отряда мастеров, они остановились далеко от этого места, лишь трое людей, возглавляющих эти отряды, подлетели поближе и заняли выжидательные позиции, с лицами, полными волнения и страха! Словно эти трое людей никогда и не видели этого внушающего страх величая силы.

Двое из этих троих уже достигли мастера Почтенного уровня четвёртого ранга, но, однако во время их прорыва, хотя в их тело тоже добавилась сила электрических разрядов, тем не менее, их сила намного уступала той, которую они видели прямо перед собой, они просто не подлежали сравнению! Электроразряды, которые они видели перед собой, не только продолжались уже около двух часов, но не было и намёка на их скорое прекращение. Более того, и мощность становилась всё ожесточеннее и свирепее!

Неужто это Достопочтенный мастер своим прорывом вызвал подобные удивительные и мощные силы грома?

Эти трое человек с подчинёнными им тремя отрядами были подкреплением, которое так отчаянно ждал Сяо Тянья и остальные Почтенные.

«Безмятежность» Почтенный Мо Сяояо, «Сансара» Почтенный Вэй Кунчунь, «Дикая пустыня» Почтенный Цзя Цинюнь!

Сейчас, оставив все свои главные силы в десяти ли отсюда, эти трое тихо добрались сюда. Глядя на безумные гром и молнии в небе, они все едва дышали, в особенности те двое, кто уже раньше прошёл через эти испытания громом и молнией. Кровь в их жилах стыла от страха, а по спине катился градом холодный пот…

«Глядя на эту обстановку, похоже, этот человек в состоянии выдержать такое… Давайте пойдём и поглядим, получится у нас завести дружбу с ним? По крайней мере, мы не можем дать такому могущественному человеку стать нашим врагом. А если этот ещё и какой-то отшельник, нам ещё лучше…», – в глазах Мо Сяояо была тревога и беспокойство, и ещё смутное волнение. Двое остальных незамедлительно кивнули с серьёзными лицами.

Мо Сяояо сказал: «Однако, только не забывайте следить за своей манерой речи. Все мы, люди из священных земель, имеем привычку вести себя немного заносчиво и расхлябано. Если какая-то глупая фраза вызовет гнев у него – ничего хорошего это нам не сулит. Возникший ни на чём сильный враг ни вам, ни мне не нужен!»

Двое других, рассмеявшись, сказали: «Мы все ученые люди, никто не собирается корчить из себя дурачка, верно? Успокойся, мы вовсе не хотим навредить делу!»

Сяояо, невольно рассмеявшись, сказал: «Однако, если этот человек недобро ответит на нашу любезность, мы должны крепко держаться своего мнения. Нам не следует идти на уступки. Следите за мной, если что – сразу вместе наступаем! Воспользуемся его слабостью после прорыва, и сразу, одним махом устраним его! И непременно запомните – если, действительно, возникнет такая ситуация, обязательно наносите первый удар со всей силы, ни в коем случае не нужно наносить неуверенный и слабый удар! Действуйте, согласно своим умениям!»

Лица Цзя Цинюня и Вэй Кунчуня одновременно стали серьёзными, они медленно кивнули головами, сказав: «Тогда мы заранее должны хорошо подготовиться к этому! В любом случае всё должно завершиться успешно для нас!»

Мо Сяояо был родным братом Владыки Неуловимого мира бессмертных, Мо Вудао!

Мо Вудао был правителем Неуловимого мира бессмертных, а его младший брат был защитником Неуловимого мира бессмертных!

В соответствии с совершенствованием Мо Сяояо он вполне мог претендовать на должность придворного чиновника, однако Мо Вудао, чтобы завоевать расположение народных масс, распорядился понизить его, Почтенного мастера четвертого ранга, до обычного защитника. Но у Мо Сяояо вовсе не было никаких жалоб относительно этого, он, отдавая все свои силы, прилежно помогал старшему брату. Благодаря своим незаурядным способностям и блестящему уму, он был внимательным в своей работе. Можно даже сказать, что все Почтенные мастера Неуловимого мира бессмертных работали чётко и слаженно именно благодаря его способностям и умениям.

В этот раз все трое, каждый по отдельности, возглавляли свои отряды, однако как-то несознательно отдали ему руководящее место. Идея, которую он выдвинул недавно, также была хороша и разумна, как все его решения!

В этот момент, гром и молния внезапно затихли, оглушительный звук раскатов грома тоже бесследно куда-то пропал, почти в одно мгновение все тучи и облака рассеялись в разные стороны, оставив в покое чистое ночное небо!

Звезды ярко горели, а луна уже двигалась к западу!

Это ужасающее могущественное величие природы, наконец-то, рассеялось и исчезло!

Всё закончилось благополучно!

Цзюнь Мосе поднялся с тела Мэй Сюэ Янь, и явно не потому, что он не хотел сделать следующий шаг. Сейчас для Мэй Сюэ Янь было очень важно время, надо было обдумать, прочувствовать все новые пределы, освоить их, и все новые способности сейчас нужно было закрепить!

Сейчас как раз не время для его выходок!

Мэй Сюэ Янь уже погрузилась в созерцание!

Цзюнь Мосе смотрел на Мэй Сюэ Янь. Вдруг он изменился в лице, в мгновение он подхватил её хрупкое тело к себе на руки, и в следующую минуту, двое людей, словно две капли воды, погрузившие в бездонное море, тихонько скрылись в снегу.

http://tl.rulate.ru/book/10/436575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кажется кто-то скоро тоже потеряет брата
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку