Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-98: Закопать живьём под землю! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-98: Закопать живьём под землю!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7-98: Закопать живьём под землю!

Стихия земли! В этот напряжённый момент Цзюнь Мосе, наконец-то, решился воспользоваться одной из своих стихий!

Если бы эта огромная яма появилась в мирное время, никто бы и глазом не моргнул, но в такой суматохе, когда на счету каждая секунда, и речь идёт о спасении своей жизни, внезапное возникновение этой ямы имело смертельную опасность для мастеров!

Особенно когда Сяо Тянья уже без риска для жизни пролетел через окружение, Чу Вучин и остальные смело последовали за ним! Но именно в это самое время вдруг из ниоткуда появилась огромная яма!

Чу Вучин, Ду Цзю и Чжень Цибэй совершенно и не предполагали, что их может ждать какая-нибудь ловушка. Застигнутые врасплох, все трое с оглушительным грохотом повалились вниз!

Сяо Тянья, бывший впереди, громко взревел. Его тело остановилось, одним взмахом руки он снял свой пояс, ещё один взмах – и пояс в одно мгновение превратился в длинную тканевую веревку, которой он обвязал тело Чу Вучина, и тот подлетел высоко в воздух. Вслед за тем толпа священных животных перегородила им путь из ямы!

Другие двое, Ду Цзю и Чжень Цибэй ещё не долетели до дна ямы, они уже собирались произвести обратное движение Ци, чтобы попытаться выпрыгнуть наружу, как услышали оглушительный крик и огромный чёрный зверь самоотверженно падал прямо на них сверху. У них, висевших в воздухе, совершенно не было способов найти ещё сил!

Они оба хорошо понимали – если они ничего не сделают и будут разбиты этим ударом, там, наверху есть ещё Мэй Сюэ Янь, и тогда совершенно исключены шансы счастливо уцелеть! Поэтому они обязательно должны вырваться наружу до этого момента!

В это время Ду Цзю внезапно закричал: «Ты уже ранен, помоги мне выбраться наружу! Я отомщу за тебя!»

Решимость Ду Цзю помогла ему быстро среагировать в этот момент, и принять самое оптимальное решение! Сейчас было уже очевидно, что им не за что не выбраться вдвоём! Если выбираться кому-то одному, нужно только тому, кто ещё сохранил свои силы!

Чжень Цибэй уже получил бесчисленно количество ранений, и все они были довольно тяжёлыми, сейчас из всех пяти Почтенных, его силы были самыми наименьшими! Даже и подняться вряд ли бы у него получилось! Чжень Цибэй, горько рассмеявшись, прокричал: «Хорошо!»

Он тоже был смелым и решительным человеком, он моментально принял это решение. Используя всю оставшуюся Суань, он остановил поддержку своего тела, и изо всех сил оттолкнул Ду Цзю вверх, и он, словно острый меч, стремительно полетел наружу!

А тело Чжень Цибэя из-за влияния противодействующей силы, стало падать вниз. Собрав остатки своих сил, он закричал: «Убей за меня Цзюня Мосе!».

Как только он договорил эту фразу, его тело внезапно было утрамбовано прямо в дно ямы несметным количеством жестоких ударов толпы священных животных!

Чжень Цибэй, в свою очередь, оценил обстановку дел, и поэтому решил помочь Ду Цзю! Если бы двое человек вступили в спор в такой момент, тогда не один из них не смог бы выбраться отсюда! Они все Почтенные мастера, все прожили около нескольких сотен лет в этом мире, многое успели повидать, к тому же в словах Ду Цзю была доля правды. Поэтому он без всяких колебаний решил пожертвовать своей жизнью!

Один из Неуловимого мира бессмертных, другой – из Великого Золотого города, они сражались друг против друга добрую часть своей жизни, однако в этот трудный момент, они оба, не сговариваясь, стали от всей души помогать друг другу и работать вместе! Чжень Цибэй даже не пожалел своей жизни, чтобы помочь Ду Цзю успешно выбраться наружу!

Обычный человек в таких условиях был бы так испуган, что не смог бы и думать, но Чжень Цибэй в одно мгновение принял такое тяжёлое решение – пожертвовать своей жизнью, чтобы помочь своему сослуживцу! Манеры Почтенных мастеров всё-таки намного превосходят манеры обычных мастеров!

Ду Цзю свирепо свистнул. Благодаря силе, с которой его подтолкнул Чжень Цибэй, он молниеносно выбрался наружу. Только что прорвавшийся звериный король оказался прямо перед ним, получил его удар, и в его крепком теле появилась огромная дыра, а вся голова оказалась залита кровью!

«Я обязательно отомщу за тебя!», – громко прокричал Ду Цзю, в этот момент его силы были ещё при нём и ничуть не уменьшились, он также, как молния, пронёсся в воздухе, впереди были Сяо Тянья и Чу Вучин! Вот-вот я буду в безопасности!

«Ду Цзю, подожди-ка!», – гневно проревела Мэй Сюэ Янь, и мгновенно появилась за его спиной, безжалостно нанеся ему удар. Ду Цзю, даже не обернувшись, изо всех сил бросился бежать. Раздался грохот, и всё перед глазами Дуцзю заполнилось кровавым туманом, но он упорно продолжал сопротивляться. Получив серьёзное ранение, и посредством толчка от удара ладонью Мэй Сюэ Янь, он ускоренно пытался вырваться и убежать!

«Сзади!», – Сяо Тянья громко проревел, и двойным ударом ладони отбил окруживших Ду Цзю священных животных. Тот испытал большое потрясение, сила в его теле внезапно стала уменьшаться. Он чувствовал холод. В его плечо вонзился меч, и вышел, пробив лопатку, острие меча медленно сверкнуло. По мере того, как Дуцзю двигался вперёд, длинный меч мгновенно вышел из его тела, Ду Цзю лишь горько взревел, хлынула свежая кровь! За его спиной вдруг в воздухе появился Цзюнь Мосе с мечом в руках, на его лице читалось разочарование! Его тело сверкнуло и снова исчезло…

Благодаря приему побега инь-янь он стал невидимым. Соединившись воедино с мечом, он попытался атаковать Ду Цзю, но из-за крика Сяо Тянья ему не довелось завершить начатое, изначально он собирался пронзить своим мечом жизненный центр Ду Цзю, но в итоге смог только плечо! Он не смог убить его одним махом, поэтому был так расстроен! Даже истинная Ци, которой был наполнен меч, не успела разорваться, как немедленно была отбита Ду Цзю. Хотя бы удалось нанести ему хоть какое-то ранение, проколоть плечо!

Тело Сяо Тянья с головы до ног заискрилось белыми лучами, его Суань достигла своей наивысшей точки, даже священные животные никак не могли навредить ему, или даже приблизиться к нему. Он вытянул руку, чтобы оказать помощь Ду Цзю! Он видел, что силы его почти на исходе, и, если ему не помочь, он вряд ли сможет выбраться сам!

За спиной Ду Цзю мигнул чей-то силуэт, Сяо Тянья, весь вне себя от ярости, заорал: «Как смеешь, подлец!»

Блеска меча внезапно исчез, силуэта тоже пропал из виду, однако в ту же минуту, словно из пустоты, выросла ладонь, и жестоко ударила между лопатками Ду Цзю! Цзюнь Мосе снова нанёс удар! Снова нанёс Ду Цзю тяжёлое ранение!

Ду Цзю с болью вскрикнул, из носа и изо рта хлынула кровь. Больше не в силах находиться в воздухе, Ду Цзю, словно бумажный змей, оторвавшийся от нити, полетел вниз. Сяо Тянья вовремя подоспел, и поймал тело Ду Цзю, крепко обхватив его. С полным лицом боли и ярости, он закричал: «Уходим!»

Ни на секунду не задерживаясь, он с Ду Цзю в руках пролетел прямо перед Чу Вучином!

«А как же Чжень Цибэй?», – запыхавшись, спросил Чу Вучин.

«С ним всё кончено! Он спас меня…», – на последнем издыхании и с полными глазами слёз вымолвил Ду Цзю, после чего потерял сознание в руках Сяо Тянья. Его травмы и ранения были столь тяжелы, что он был на волоске от смерти!

Чу Вучин громко закричал. Если бы он, не щадя своей жизни, повернул обратно, то был бы пойман Сяо Тянья. В это же самое время в воздухе внезапно возникла какая-то тёмная фигура.

Это оказался Сюн Кайшань, он был разгневан до такой степени, что, ругаясь и матерясь, что есть мочи запустил в воздух голову давно убитого Лю Цю.

Убитый горем Чу Вучин, громко крича, поймал эту голову, и одновременно с Сяо Тянья скрылся в бескрайней снежной дали. Перед тем как им скрыться, было смутно видно, что у идущего неверной походкой Сяо Тянья, у него изо рта стекала кровь прямо на землю…

Результаты его столкновения с Мэй Сюэ Янь было трудно оставить незамеченными, его рот был полон свежей крови… эта битва, действительно, была кровопролитной и жестокой…

Увидев, как двое людей спасаются бегством, стая ястребов бросилась вдогонку за ними. Цзюнь Вуй махнул своим знаменем, и Мэй Сюэ Янь, оценив ситуацию, свистнула королю ястребов, чтобы он поспешил вернуть их обратно.

«Не преследуй врага, оказавшегося в безвыходном положении. Если мы продолжим гнаться за ними, сами будем атакованы их людьми из засады!», – Цзюнь Вуй спокойно сказал, глубоко вздыхая: «Как жалко, что в итоге ушли четверо. Боюсь, потом уже будет трудно найти такую прекрасную возможность!», – из ямы раздался резкий звук, пятеро или шестеро звериных королей карабкались наружу. На дне этой ямы остались покоиться останки Почтенного Чжень Цибэя!

Однако, перед своей смертью, вовремя самоликвидации Суань, он всё-таки захватил с собой двух звериных королей, а остальные четверо отделались серьёзными ранениями! Но тело священного животного превосходит тело человека и, благодаря чудодейственным лекарствам Цзюня Мосе, будет возможно восстановить первоначальное состояние!

«Итоги этой битвы довольно неплохи! Из шести Почтенных мы убили двоих, тяжело ранили одного, и чуть-чуть двоих! Такие результаты в какой-то степени даже блестящи! Если бы мы смогли не дать уйти им всем, то это было бы уже не похоже на правду!», – Мэй Сюэ Янь с печальным лицом, посмотрела на убитых звериных королей: «Так жаль этих братьев! Они только-только изменили вид и преобразились, ещё даже не пожили жизнью, не повидали мир, и уже навсегда останутся в этой ледяной земле…»

«От судьбы не уйдёшь, Владыка, не стоит так убиваться!», – Сюн Кайшань и Хэ Чхунсяо с хрипотцой в голосе успокаивали Мэй Сюэ Янь, хотя глаза у самих были на мокром месте.

«Только достигли Серебряного города, и уже такие потери. Если послезавтра три священные земли выставят свои главные силы в Серебряном городе, я даже не могу себе представить, какой жестокой будет обстановка!», – Мэй Сюэ Янь с невозмутимым взглядом смотрела на далёкие снежные вершины, усеянные облаками и туманом. Все одновременно помрачнели. Горный ветер приносил свежесть и холод.

***

Ночь казалась спокойной и молчаливой, Мэй Сюэ Янь медленно зашла в свой шатёр. По дороге она пристально глядела на ночной месяц, не говоря не слова.

Цзюнь Мосе отправился следом за ней.

«Сюэ Янь, о чём ты думаешь?», – Цзюнь Мосе, наконец, тихонько спросил: «Почему на сердце у тебя так неспокойно?»

«Я думаю о битве, которая будет через два дня…», – Мэй Сюэ Янь подняла голову вверх: «Я думаю о том, что в это раз лес Тяньфа выступит с такими невиданными мощными силами. Будь то количество или качество, это единственный раз за многие годы, когда мы идём не из-за войны за небо! Однако, сколько людей смогут уцелеть и спокойно вернуться после битвы с Серебряным городом…»

«Я тоже думаю о битве, которая будет через два дня: но, однако мои мысли немного отличаются от твоих», – Цзюнь Мосе, обнажив свою хитрую улыбку, сказал: «После сегодняшнего сражения, я думаю о том, сколько людей трёх священных земель смогут избежать гибели и спастись бегством? И сколько у них есть людей, похожих на Лю Цю и Чжень Цибэя, кости которых навсегда будут погребены в этой земле!»

http://tl.rulate.ru/book/10/434978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Опаньки я первый. Ну что же можно сказать, неплохо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку