Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-85: Дорога на север! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-85: Дорога на север!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7-85: Дорога на север!

Дедушка Цзюнь спокойно стоял и ещё долго не двигался с места. На его лице застыла странная горькая улыбка, но потом он вспомнил о внуке, и его лицо засияло гордостью, а в голове всплыли слова, которые сказал Цзюнь Мосе ему перед своим отъездом:

«Дедушка, всё наше большое войско отправляется на битву с Серебряным городом, и поэтому главная резиденция семьи Цзюнь останется пустой! Но весь мир знает, что мой таинственный учитель останется здесь на страже. Храбрецов, которые посмеют нарушить спокойствие резиденции Цзюнь, будет немного; это могут быть отчаянные отморозки или только те, кто равен по силам трём мудрецам. Поэтому вы, дедушка, должны морально быть готовы к такому

Однако, вам не стоит сильно беспокоится по этому поводу. Я уверен, что даже если три мудреца и примут какие-то действия в нашу сторону, они будут вести себя очень осторожно и сдержанно. Они будут выдумывать различные способы, чтобы выведать нашу реакцию. Дедушка, я очень доверяю вашему жизненному опыту, и думаю, что принять ответные меры, чтобы справится с ними, будет для вас совсем не проблема. Если они не придут, ну и чёрт с ними, а если все же придут, вы обязательно должны дать им мощный отпор! И чем мощнее, тем лучше!

Ни в коем случае не нужно притворятся слабым, чтобы перехитрить врага, и самое главное – мой таинственный учитель не должен показывать своё лицо, пока мы с Сюэ Янь ещё живы. Пусть даже все священные земли соберутся вместе и придут сюда, вам нельзя опрометчиво поступать ни в коем случае! Если мы покажем им свою слабость, то они могут подумать, что мы не уверены в своей силе, и приступят к активному нападению. Я хочу, чтобы вы приняли это к своему сведенью, и, несмотря на их шаги, действовали по своему усмотрению! Я верю, что у вас всё получится. Главное – удерживайте оборону до нашего возвращения!»

Эти слова сказал Цзюнь Мосе своему дедушке после того, как послушал Мэй Сюэ Янь.

Даже недолгое нахождение грозного отряда священных зверей в городе Тяньсян вызвало небывалый резонанс! Хотя все священные звери покинули город, и ни одного не осталось, страх и ужас, который они вызвали у всех жителей города, не рассеивался ещё добрых несколько месяцев!

Теперь все люди, наконец, убедились, что давние слухи про Цзюня Мосе и первую Владыку Волшебного леса Тяньфа – вовсе не слухи, а настоящая правда!

Теперь тот, кто посмеет напасть на семью Цзюнь, будет иметь дело с грозной силой леса Тяньфа!

Кто же осмелится потревожить такую устрашающую силищу? Даже трём мудрецам и то стоит хорошенько подумать, прежде чем что-то предпринимать!

За последнее время Его Величество Императору очень сильно досталось. Сначала Цзюнь Мосе прямо перед главными воротами императорского дворца устроил показательную казнь, длившуюся целых десять дней! А Император даже не издал не звука, чем страшно рассердил всех своих поданных.

Кто же знал, что Цзюнь Мосе на этом не закончит свои бесчинства, и устроит пышные похороны Императрицы с Е Гуханом?

Тем самым, что называется, обнажив истинную действительность! Показав всем ветвистые «рога» на голове Императора, причем вечные рога, от которых уже не избавиться!

Эти два позорных происшествия привели к полному краху Императора города Тяньсян!

Хотя во время совершения этих двух событий, Цзюнь Мосе ни разу не упоминал имени Императора, не единого слова в его сторону не прозвучало со стороны Цзюня Мосе. Но это не помешало всем жителям Тяньсян всё прекрасно понять, чьё имя пытался очернить Цзюнь Мосе…

Однако всё же не было людей, которые бы осмелились как-то возразить ему. Молодой господин Цзюнь – бешеный убийца со злобным взглядом. Он и глазом не моргнет, как прикончит кого-нибудь! Кому это жить надоело и хочется острых ощущений?

Сложившаяся таким образом ситуация, очень печалила Императора, его сердце разрывалось от боли и ненависти, словно его вынули из груди и кинули на раскалённую сковородку. Но всё же он ничего не мог сказать в свою защиту, любое слово обернулось бы ещё большим позором…

Поэтому он никак не комментировал эту ситуацию, хотя весь город уже давно обо всём знал, но принимал это за слухи; сказать что-то, значило бы подтвердить слухи, и тогда спасти своё положение было бы вовсе невозможно!

Именно так все и наблюдали за Императором, который словно выпил таблетку, но мужественно старался отрицать, что она очень горькая…

Последние дни он размышлял на тем, что если Цзюнь Мосе отправился в поход возмездия на Серебряный город, он может рискнуть и тайком отправить людей к склепу «Верной любви», чтобы разрушить его; уверен, что когда Цзюнь Мосе вернётся, он уже ничего не сможет поделать, но он не мог и предположить, что перед отправлением Цзюня Мосе в Серебряный город появится ещё более страшный враг! С существованием которого даже три священные земли не в силах совладать – Лес Тяньфа!

О, небо! О, земля! Как же выжить людям в этом мире?!

Этот факт заставил Императора отбросить его размышления об этом. Если бы этот противный молодой господин Цзюнь был бы с дедушкой Цзюнь, уверен, что старик не позволил бы ему вершить это цареубийство, пусть даже испытывая позор и унижение, фамилия Императора Тяньсян всё-таки Ян! Однако этот лес Тяньфа… это касается не только Императорской семьи, это касается благополучия всего города Тяньсян…

Поэтому Император напрасно метал громы и молнии, так как любое его решение было опасным! Он просто каждый день злился и выходил из себя, не в силах ничего поделать…

Не было никакой возможности что-то изменить!

Волнения, вызванные прибытием священных зверей в город Тяньсян ещё не успели успокоиться, как в город незаметно пробрались три отряда людей из трёх разных сторон…

Во главе одного из этих отрядов был молодой человек в тёмной одежде, с незаурядной внешностью и изящными манерами, он держался естественно и весьма уверенно, сразу выделяясь из толпы. Город Тяньсян был для него далеко не чужим местом, он был хорошо с ним знаком, тем не менее, от этого не становилось легче.

«И снова я вернулся в Тяньсян… мне было так нелегко покинуть это место… и снова, спустя такое короткое время, мне пришлось вернуться сюда… и ещё и лицом к лицу столкнуться с отважным противником, с которым я меньше всего бы хотел столкнуться. С самым страшным для меня соперником… и в то же время самым желанным… Цзюнь Мосе, если ты не в Тяньсян, какой будет смысл, если даже я и выиграю это сражение?!»

Этим человеком был никто иной, как Ли Юран.

Взобравшись на спину к королю орлов, Цзюнь Мосе, наконец, понял, как далеко находится Серебряный город от Тяньсян! Даже с учётом того, что им предстояло лететь на священных животных, пролетая в день расстояние как минимум в десять тысяч ли, и то придется добираться около двух дней, а с учётом перекусов и времени на отдых – вообще целых три дня!

Путь в Серебряный город совсем не близок!

Цзюнь Мосе невольно с восхищением посмотрел на своих дядюшек: как им повезло! Найти себе жену из такого далёкого место очень удобно, если муж и жена и поругаются, то родня жены вряд ли об этом узнает, или вообще будет скорее думать наоборот, что супруги живут в согласии и гармонии… в отличии от меня, окруженного бесчисленным количеством братьев жены…

Армия была в пути около половины дня, и уже на приличное расстояние удалилась от Тяньсян. Время близилось к сумеркам, и они решили сделать привал, медленно приземляясь на равнину.

Тёмное небо, бескрайняя равнина, суровая зима.

Хотя густой травы почти не было видно, но всё же можно было ощутить это особое ощущение, которое навевали эти бескрайние просторы!

Бесконечная степь медленно сливалась со звёздным небом.

Принадлежности для костра и палаток были заранее приготовлены, и после уничтожения лёгких закусок, припасённых в дорогу, несколько людей решили немного отдохнуть и поговорить. В особенности, это касалось новоиспеченных звериных царей, которые недавно приняли человеческий облик. В этом они находили огромную радость, хотя многие из них до этого никогда не разговаривали. Конечно, у них не всегда это получалось правильно, и подчас они практически не понимали друг друга, а простые фразы заканчивались ржанием и рёвом, но всё равно от своих новых возможностей они были в полном восторге.

Что касается самых слабых по силам совершенствования, Гуан Куинхан и Дунфан Вэньсинь, дорога порядком их вымотала, впрочем, как и юную принцессу Серебряного города Хань Янь Мэн, которая вообще впервые в жизни оторвалась от земли на такую огромную высоту. Как бы не помогала им Мэй Сюэ Янь, они чувствовали себя утомлёнными, а потому и раньше всех отправились отдыхать.

На дворе стояла глубокая ночь, три дядюшки Дунфан и то уже отправились спать, только у Цзюня Мосе, Мэй Сюэ Янь, Цзюнь Вуя, Ин Бокуна и Фэн Цзюань Юня сна не было ни в одном глазу.

Цзюнь Вуй был очень взволнован предвкушением битвы с Серебряным городом и поэтому испытывал бессонницу; Цзюнь Мосе не хотел спать, потому что занимался накоплением Суань, так как Мэй Сюэ Янь находилась в качестве командира, она не могла прохлаждаться и должна быть во все внимании, к тому со своим впечатляющим совершенствованием она могла спокойно оставаться без сна 8-9 дней; Ин Бокун и Фэн Цзюань Юнь были настоящими маньяками войны, и в преддверии надвигающейся битвы были слишком возбуждены, чтобы просто взять и лечь спать.

Пятеро человек тихонько сидели посреди необъятной степи, чувствуя, как по ногам ударяет густая трава, то и дело посвистывая на ветру; яркое сияние огня украдкой освещало тёмное небо, молчаливая тишина медленно опускалась на землю.

Мэй Сюэ Янь первая нарушила тишину, и, с улыбкой смотря на Цзюня Мосе, сказала: «В прошлый раз, я помню, у тебя было много вопросов ко мне, но я не разрешала тебе их задавать. Сейчас самое время, можешь спрашивать».

Ин Бокун и все остальные тут же удивлённо посмотрели на Цзюня Мосе.

Цзюнь Мосе со смехом, долго не церемонясь, ответил: «Верно, у меня, действительно есть много вопросов к тебе, но я всё никак не мог выбрать удобный случай, чтобы их задать. А сейчас, когда ты разрешила мне тебя спросить, и я не знаю даже, что и сказать…»

«Всё в порядке, спрашивай, что угодно. Все здесь, наверняка, смогут приуменьшить твои сомнения», – Мэй Сюэ Янь кокетливо улыбнулась, и ответила Мосе.

Все громко расхохотались, слова Цзюня Мосе вызвали небывалый интерес у всех присутствующих, и все, подыскивая себе укромное место, стали присаживаться поближе; даже Цзюнь Вуй с самым низким Суань, четвертым уровнем Суань Духа, не страшась холода, уселся прямо на землю.

Цзюнь Мосе с улыбкой, раскинув руки в разные стороны, сказал: «На самом деле, я боюсь, что мои вопросы покажутся тебе очень простыми, например...»

http://tl.rulate.ru/book/10/428926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А как священные земли собираются догонять Мосе и ко? Они мало того, что пешие против авиации, так ещё остановили уже высланный отряд, вернулись и отправились снова. По идеи когда они придут, города уже и не будет.
Развернуть
#
О,верный вопрос!
Развернуть
#
Так дата на 2 число, что эти прилетят ко 2 числу, что те, просто тем надо было выйти на много раньше
Развернуть
#
С императором и словом не обмолвился, ну да, ну да, а кто его обезьянкой назвал, фак показывал и огрызком кидал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку