Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-059: Цветок, увядающий в снежной ночи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-059: Цветок, увядающий в снежной ночи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7-59: Цветок, увядающий в снежной ночи

«Ваше величество, принцесса, вся в слезах, только что покинула дворец, ускакав верхом на лошади. Она была очень расстроена, и слуги не осмелились остановить ее», – караульный прибыл и доложил.

«Лин Мэн?», – Император сначала замер, а потом вдруг язвительно сказал: «И мать, и дочь туда же! Обе бросили меня и сбежали к своим любовникам? Ха-ха…К черту всё! Незачем останавливать её! Тащите мне вина! Сегодня я должен хорошо повеселиться!»

«Будет сделано!»

Ледяной ветер заунывно насвистывал что-то, раздувая в разные стороны снежную крошку, в эту минуту самая оживлённая улица города Тяньсян выглядела как никогда мрачно и таинственно!

Кисти желтого паланкина без остановки колыхались на ветру, в окружении более сотни охранников, он не быстро, и не медленно двигался вперед. На прекрасном лице Мурон Сюсю, сидящей в паланкине, мелькали нерешительность и сомнения.

Действительно, надо ли так поступить?

В следующее мгновение, перед её глазами как будто появилось лицо одинокого и опустошенного человека, но его глаза, давно потерявшие надежду, были по-прежнему живыми и любящими!

«Мой Хан…», – на лице Мурон Сюсю появилось нежное чувство любви. Хотя за это время, когда она видела Е Гухана, она никогда не показывала этого, но каждый раз, в ночной тиши, она вспоминала это имя. Это заставляло её ощутить кислый вкус мучений и страданий, который в свою очередь, напоминал ей о том, что она – всего лишь обычный человек, что она – всего лишь женщина!

Эта любовь разрушила жизни трёх людей, она стала вечным кошмаром и незаживающей раной Императора Тяньсян Ян Хуайю, и оставила неизгладимый след в сердцах Мурон Сюсю и Е Гухана.

В глухой тишине этой ночи, Мурон Сюсю вдруг пришло на ум очень много воспоминаний из прошлого; былая неразлучная любовь, любовные клятвы, как будто это было только вчера.

«Мой Хан… ты так страдаешь…», – всё лицо Мурон Сюсю было полностью в слезах. В этот момент, она вдруг вспомнила стихотворение, которое оставил ей Е Гухан, перед побегом на край света, и невольно улыбнулась. Достав белоснежный носовой платок из кармана, она рассмотрела вышитые на нём кроваво-алые иероглифы:

Не сожалей о любви этой жизни, добровольно становясь несчастной;

Вечная печаль и вечная любовь снова встретятся во сне,

Пусть лучше я не оправдаю ожидания всего мира, чем подведу тебя!

После того, как Е Гухан ушёл, Мурон Сюсю решила вышить эти слова на парчовом платке. Никто, кроме неё, не знал, что эти кроваво-алые иероглифы вышиты кровью самой Мурон Сюсю!

Она использовала собственную кровь, чтобы окрасить белую ленту, а потом на своем парчовом платке вышить последнее стихотворение, которое подарил ей самый любимый её человек!

И оно сохранилось до сих пор!

За последние несколько дней на платке появились два новых иероглифа, такого же кроваво-алого цвета: «Если в следующей жизни судьба снова сыграет злую шутку с нами, пусть лучше я не оправдаю ожидания всего мира, чем подведу тебя!»

Это последние строчки стихотворения, которые написал Е Гухан! После того, как Мурон Сюсю вышила эти две последние строчки, она добавила ещё два слова: «Надеюсь и жду!»

Мой Хан, не только ты один надеешься и ждёшь… Я тоже надеюсь и жду! Если в следующей жизни судьба снова сыграет злую шутку с нами, пусть лучше я не оправдаю ожидания всего мира, чем подведу тебя! В следующей жизни я буду принадлежать только тебе одному! Всю жизнь буду смеяться вместе с тобой, буду плакать вместе с тобой, буду веселиться вместе с тобой, буду рожать и растить детей вместе с тобой, и состарюсь тоже вместе с тобой…

Пусть даже в бедности и не знатности…главное вместе с тобой, и я… не буду не о чем жалеть!

Мой Хан, весь народ прославляет Цзюня Ву Хи и Дунфан Вэньсинь, все жалеют их, сочувствуют им… Но кто бы знал, как я завидую им! Хотя они были такими разными, им были уготованы совершенно разные пути, но, в конце концов, они уже были десять лет, как муж и жена!

Когда-то он был рядом с ней, и когда-то она была рядом с ним! Им, правда, так повезло… а что мы…мы никогда не были вместе…

Мой Хан… мой самый любимый и дорогой человек, ты знаешь, как мне было тяжело видеть тебя каждый раз… как мне было больно…

В следующей жизни…в следующей жизни мы…

«Императрица, спешу доложить, впереди резиденция семьи Цзюнь!», – охранник с почтением доложил Императрице.

Когда он говорил, Мурон Сюсю как раз в своих воспоминаниях добралась до настоящего времени; погрузившись в раздумья с головой… Эта фраза, сказанная охранником, немного отрезвила её, но она всё ещё находилась в растерянности. Открыв занавески, и немного подавшись вперед, с туманным взглядом, она удивлённо сказала: «Так быстро?»

Быстро? Все охранники, недоумевая, молчали, ведь вся дорога была в снегу, а снег с вечера замёрз, и она обледенела, они двигались очень медленно и с особой осторожностью, и это никак нельзя назвать «быстро», здесь скорее подходит «со скоростью черепахи».

Вдруг внезапный порыв ветра закинул несколько снежных хлопьев прямо в открытое окно Мурон Сюсю, заставив её невольно содрогнуться и тут же задрожать от холода. Её внезапно настигло дурное предчувствие:

Разве впереди больше нет дороги? Или мой путь закончится здесь?

В этот момент внезапно поднялся ураган, и с бешеной скоростью двинулся прямо в сторону паланкина! Сокрушительный толчок потряс паланкин!

В урагане что-то сверкнуло. Это был меч!

«Императрица, берегитесь!» – закричал испуганно охранник.

Издалека послышался звук лошадиных копыт, такой же громкий, как раскаты грома в дождливую летнюю ночь; ночью, по обледенелой дороге, так безумно нестись на конях может либо сумасшедший, либо самоубийца!

Сквозь ветер доносился слабый истошный крик: «…Матушка… берегитесь… Матушка… осторожнее…», – звук то пропадал в шуме ветра, то продолжался снова, можно было ощутить отчаяние и страх, которыми был наполнен этот голос! В холодной зимней ночи, принцесса Лин Мэн, нервно подгоняя лошадь, с растрёпанными волосами, бешено мчалась вперед, слёзы на её лице постепенно превращались в безжизненные льдинки…

Мурон Сюсю тоже услышала крики охранника, и увидела приближающийся ураган, а ещё силуэт человека в этом урагане… Звук топота копыт тоже донесся до её ушей, и душераздирающий крик дочери она тоже смогла расслышать в этой темной ночи…

Но вдруг она обнаружила, что все её тело затягивает в ледяную полынью, и она не может даже пошевелиться! В этот опасный момент она никак не могла помочь себе, у неё совершенно не было сил, ей оставалось только безмолвно ждать своего конца!

Но на её спокойном лице, наоборот появилось облегчение – Уже нужно… уходить?

«А…!», – раздался отчаянный, словно волчий вой, крик. Ацзю появился будто из-под земли, и изо всех сил пнул паланкин. В этот момент обнаружилась польза заледенелой земли – паланкин стремительно покатился… Его исхудалое тело вдруг засветилось золотым светом, с громким криком и гневным взглядом, он подпрыгнул и поднялся в воздух!

Наивысший пик Суань Земли! Охранник Императрицы был мастером Суань Земли на пике силы!

Однако, прибывшим убийцей оказался господин Вэн! Великий мастер! Не надо говорить, что мастер Суань Неба в одно мгновение мог убить матера Суань Земли!

Однако, он всё-таки смог преградить путь!

Воздух рассекла алая кровь, тело Ацзю рухнуло на землю, в одно мгновение всё пространство залилось кровью, подобно кровавому дождю, падающему с неба!

Но господин Вэн был быстрее этих кровавых капель! Он, как дух, внезапно свалившийся с небес, взлетел и резко опустился! За его спиной висел рюкзак, на случай того, если он убьет Мурон Сюсю, он мог мгновенно ринуться в Великий золотой город!

С этого момента человеческий мир совершенно не беспокоил его!

«Охраняйте императрицу!», – несколько десятков охранников одновременно обнажили свои мечи и встали, загораживая паланкин собой, в это время Мурон Сюсю выбралась из паланкина и упала на снег. Как только она повалилась на снег, раздался взрыв, удар пришёлся прямо на паланкин, и он разлетелся на мелкие кусочки!

Господин Вэн, не проронив ни слова, с лунным блеском своего меча, кинулся на охранников, кричавших в ужасе. В конце концов, одним своим ударом, он просто разрезал их всех на две части! Его меч стремительно проникнул в их тела, и так же стремительно вышел их них, лишь оставляя следы крови на снегу! Снежные крошки вперемешку каплями крови порхали в воздухе!

Звук лошадиных копыт приближался, принцесса Лин Мэн мчалась с дикой скоростью. Одним махом она спрыгнула с лошади, чуть не упав, и тут же бросилась к лежащей на снегу матери, надрывно закричав: «Мама!».

Господин Вэн уже не успел остановиться. С взглядом, полным замешательства, он ударил правой ладонью и раздался грохот! Удар, разрывающий воздух, приходился на спину Мурон Сюсю!

«Остановись!», – внезапно появился похожий на призрак силуэт. Этот загадочный силуэт хотя смог остановить силу, с которой господин Вэн нанёс удар, но всё же он немного опоздал и часть этой силы всё равно угодила прямо между лопатками Императрицы!

Женщина издала глухой стон, и её хрупкое тело подлетело в воздух, тёмно-красная кровь брызнула в разные стороны…

Её нежно-жёлтые одежды вздыбились и раскрылись в воздухе, словно прелестный цветок, увядающий в снежной ночи…

«Матушка!», – Лин Мэн, охваченная ужасом, кинулась вперёд и начала колотить воздух. Она не успела ничего поделать, и только продолжала изо всех сил, как обезумившая, скакать в разные стороны, потом она упала на колени. Лёд жалил её разорванные в клочья коленки, но она, похоже, даже не чувствовала этого, она протянула руки и крепко обхватила тело матери, будто это единственная точка опоры, которая сейчас есть у неё…

В тот момент, когда Лин Мэн обхватила мать, сумасшедший толчок силы заставил повалиться её на землю, уже разорванные в клочья коленки, продолжали ударяться друг о друга на ледяной земле...

Пока она стояла на коленях, уже дважды раздался звонкий звук из её коленных чашечек, а потом хлынула алая кровь. Было очевидно, что её коленный сустав был раздроблен, и нежная плоть уже лопнула…

Однако в этот момент изнеженная с детства девчонка проявила железную выдержку. Такие мучения не каждый величайший мастер сможет с лёгкостью выдержать, но она держалась очень мужественно, к тому же её затылок тоже очень пострадал от этих толчков силы, с неё ручьём бежала кровь, но она всё-таки не отпускала из своих объятий мать, чтобы тело матери больше не получало этих ударов…

Мурон Сюсю с трудом открыла глаза, увидев перед собой убитую горем, отчаявшуюся дочь, с теплотой и любовью на лице, сказала: «Мэн, не бойся, с матушкой всё в порядке», – однако, как только она открыла рот, оттуда хлынула кровь…

Она хотела поднять руку, чтобы вытереть слёзы с лица дочери, но поняла, что не в состоянии пошевелить даже пальцем. Ей только оставалось терпеть эту ужасную острую боль, которая пронзала её тело, и изо всех сил стараться принять равнодушный и безмятежный вид, с ласковым взглядом до последнего смотреть на дочь, дав ей понять: Матушке не больно, матушке совсем не больно…

http://tl.rulate.ru/book/10/417509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
(T_T)
Развернуть
#
Эх....ещё главушек
Развернуть
#
Срочно проды.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку