Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-032: Кто из нас король? Первая битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-032: Кто из нас король? Первая битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7-32: Кто из нас король? Первая битва

У Цзюня Мосе было его фирменное высокомерие, которое сформировалось на фоне его продолжительных побед и отсутствия промахов!

А Чжу Цихун уже на протяжение многих десятков лет занимал позицию первого наёмного убийцы во всей Поднебесной, и тоже не потерпел бесцеремонного вмешательства извне!

Впервые встретившись, что один, что другой не проявили особой радости, а скорее были на нервах. Они находились в резком противоречии друг с другом. Каждый почувствовал витающую в воздухе опасность – быть сброшенным со своего места!

Внутри у Цзюня Мосе всё находилось в состоянии ожидания новой встречи, словно после давней разлуки! Его глаза становились всё ярче, злоба крепчала, а жажда крови и убийства возрастала с безумной скоростью!

И пусть я всего лишь наёмный убийца, но здесь я представляю не только себя, но и весь наш народ! За моей спиной у меня семнадцать миллионов братьев и сестёр! Я не могу проиграть!

Точно, не могу проиграть!

«Ну, что начнём?», – Чжу Цихун внезапно нарушил тишину, сказав: «Посмотрим, кто из нас достоин носить титул короля убийц!»

В этом величайшем мастере внезапно пробудилась огромная воля к борьбе!

Это было не просто желание убивать!

Это было желание сражаться!

Сражаться ради славы и величия!

«Это не ты захотел сразиться со мной, это я буду драться с тобой!», – Цзюнь Мосе выпрямил спину, словно полумесяц внезапно выпрямился по длине, его глаза засветились уверенностью, и он громко продолжил: «У меня есть веская причина для сражения с тобой. Это имеет важное значение для всего мира».

«Ха-ха! А ты весёлый! Хотя за всю мою жизнь людей, превосходивших меня, Чжу Цихуна, по силам, было довольно немного, это отнюдь не считалось какой-то редкостью. Однако, что касается жажды убийства и духа истребления, таких храбрецов я пока не видел!», – Чжу Цихун непринуждённо рассмеялся: «Ты – первый! Пусть даже ты скоро погибнешь в сражении, но прими это, как утешение!»

«Очень жаль, но я совсем не планирую погибать в сегодняшнем сражении! Признаться, ты тоже у меня первый! Первый человек в этом мире, с которым я решился вступить в честный поединок! И можешь поверить, единственный!», – Цзюнь Мосе мрачно продолжил: «Это моя личная битва! Битва ради настоящей славы и неподдельного величия! Я даже в виде исключения пожаловал тебе возможность сразиться со мной в честном поединке!»

Сразиться в честном поединке?

Чжу Цихун было хотел рассмеяться, но оборвал себя; потому что понял, что его соперник совсем не шутит! Он почувствовал, что только что сказанные Цзюнем Мосе слова были искренними!

Я единственный, с кем он решился сражаться по-честному?

Это что за заявление такое?

Каким должен быть человек, если он говорит такое?

И какой должна быть его жизнь, раз он никогда не сражался по-честному?

Убийца! Только убийца самого высшего уровня мог сказать такие слова!

Таким образом, только настоящие короли убийц, схватившись в поединке друг с другом, меньше всего хотят использования нечестных приёмов и неожиданных хитростей!

Это не просто битва, это битва за звание сильнейшего убийцы во всем мире!

В эту минуту Цзюнь Мосе, действительно, сказал правду: он никогда и ни с кем не вёл честного боя! Благодаря своей технике боя с внезапным появлением, он всегда миновал любые проблемы и вызовы, побеждая противника, к тому же что касается так называемого «честного поединка»; по мнению Цзюня Мосе это был один из самых глупых и бесполезных способов ведения боя!

Боевой поединок – это, в первую очередь, столкновение двух противников не на жизнь, а на смерть! Выживает, как говорится, сильнейший. Остаётся в живых только победитель, где тут взяться справедливости и честности? Без разницы, какие методы ты используешь, главное – достигнуть цели, то есть уничтожить врага! Тот, у кого это получится и является победителем! Только победивший может говорить о справедливости и честности!

Однако сегодня, столкнувшись с Чжу Цихуном, именно Цзюнь Мосе решил нарушить традицию, и заговорил о честном поединке!

Нас ждёт справедливая битва!

Битва совсем другого уровня! Потомки первых двух императоров, чистокровные китайцы!

Решить по-честному, кто достоин носить звание неуловимого короля убийц!

«Хочешь честный бой, тогда следуй за мной! Нам нужно подыскать, действительно хорошее местечко для этого!», – Цзюнь Мосе резко сделал оборот телом, взлетел в воздух и исчез в снежной дали, словно сверкнула туманная и неясная молния! Его белые одежды вперемешку со снегом, сверкнули и тут же исчезли!

Чжу Цихун рассмеялся, его глаза не смогли скрыть восхищения. Вслед за ним вернулся воинственный и суровый взгляд, тело его взлетело в воздух, туманно мелькнуло, и тут же исчезло вслед за Цзюнем Мосе.

«Сюэ Янь, Мосе какой-то ненормальный, скажи?», – Дунфан Вэньсинь нахмурила брови, стоя за спиной у Мэй Сюэ Янь. Лицо её было погружено в глубокое размышление. – «Почему Мосе, как только увидел этого убийцу, так изменился? Только что, он… мне сложно в это поверить, неужели мой сын, он…»

«Матушка, Мосе не ведёт себя так со всеми. По отношению к убийцам, он, действительно, очень настойчив. Но, я сама не знаю по какой причине», – Мэй Сюэ Янь, охваченная беспокойством, неуверенно сказала.

«Этот их поединок, наверняка, будет очень опасным. Давай быстрее пойдём и посмотрим», – сказала Дунфан Вэньсинь второпях, её глаза были полны тревоги. Правда ли этот убийца обладает такой силой, что может сразиться с самой семьёй Дунфан?

«Эм, я, конечно, могу доставить вас туда, матушка, но мне кажется, что Мосе не был бы рад любому вмешательству в их битву, даже, если это будете вы», – Мэй Сюэ Янь тактично заметила.

«Да, я это и сама понимаю, я заметила, что эта битва имеет большое значение для него; почти, как самая настоящая мечта, осуществление которой он очень долго ждал», – Дунфан Вэньсинь ещё сильнее нахмурила брови, тяжело вздохнула и снова сказала: «В конце концов, по какой причине он так изменился? Что его заставило измениться до неузнаваемости? Сюэ Янь, если моему сыну тяжело… то и мне тоже тяжело!»

«Не волнуйтесь, у Мосе всё под контролем!», – Мэй Сюэ Янь тихонько вздохнула. Она одним взмахом взвалила Дунфан Вэньсинь на свои плечи – она была лёгкая, как пушинка. Через мгновение завертелся снежный вихрь, и скоро их следы также быстро пропали, как и они сами.

Цзюнь Мосе бежал далеко впереди, его тень то появлялась, то пропадала из виду; каждая новая вспышка, и он продвигался вперед на расстояние, равное нескольким десяткам метров, его скорость была, как у метеора, падающего на землю; но на его внешнем виде это никак не ощущалось, он был уверенным и спокойным, как плывущие по небу облака; его ноги почти не касались земли.

Чжу Цихун вплотную следовал за ним, с самого начала он уступал Цзюню Мосе расстояние в двадцать метров, но никак не мог уменьшить его. Цзюнь Мосе при этом не мог оторваться от него на ещё большее расстояние!

Техника лёгкого передвижения Чжу Цихуна и правда, очень походила на способность исчезновения «инь-ян» Цзюня Мосе, движения были быстрыми, и виделись, словно в тумане, молния то исчезала, то появлялась и так снова и снова, следуя за полупрозрачной тенью.

Хотя Чжу Цихуну не удавалось сократить отставание от Цзюня Мосе, воля к борьбе в его глазах становилась всё ярче и выразительнее!

Сейчас, на самом деле, началась настоящая борьба между двумя убийцами – чья скорость передвижения выше!

Только лишь обладая молниеносной скорости можно нанести сокрушающий удар своему противнику!

Удар, к которому он будет не готов и который заставит его врасплох!

Чжу Цихун только сейчас, будучи за спиной у Цзюня Мосе, понял, почему ему постоянно приходилось отдувался за другого человека, при этом без всяких объяснений и оправданий! Техника передвижения у этих двоих и, правда, очень похожа! Этому нет логического объяснения!

Серьёзно, очень похожи!

Загадочная техника Цзюня Мосе «появляться как дух и исчезать как призрак»… Ни один человек не может предугадать, в каком месте он появится в следующий раз; и необыкновенно удивительная техника Чжу Цихуна – то показываться, то исчезать, как в тумане, оставляя за собой многочисленные проекции. Люди никак не могли разобраться, в каком, в конце концов, месте находится его настоящее тело!

Единственное различие в том, что за приёмами Цзюня Мосе неразрывно следовал шлейф какого-то неопределённого запаха, и ещё появляется едва различимый газ; это не то, чем должен обладать каждый убийца, но у Цзюня Мосе просто есть такая отличительная черта. Если посмотреть с другой стороны, Чжу Цихун обладает техникой, которая большего всего соответствует основным признакам техники короля убийц, мрачная и внушающая страх, словно нечистая сила прячется от дня и ночи, снуя туда-сюда!

Но у этих двух убийц есть ещё одна общая черта, которая их объединяет: неважно, в полёте или моменты вращения телом, или опускаясь на землю, их положение тела легко принимало наиболее удобную и выгодную позицию для нанесения удара!

В любое время и в любом месте, наиболее удачный градус, чтобы обнажить меч, вытянуть руку, ногу, даже всё тело способно в одно мгновение сгруппироваться и нанести опасный для жизни удар!

Во время этого забега, хотя оба и мчались с сумасшедшей скоростью, но наряду с этим успевали обратить внимание на движения друг друга, и, не сговариваясь, и один, и другой чувствовали восхищение и уважение!

Это как, достигнув вершины, гордо наслаждаться своей победой и увидеть вдруг кого-то на противоположной стороне вершины. Кто бы мог подумать, что есть ещё такой же наслаждающийся своим превосходством человек, как я? Наряду с чувством неприязни может появиться и другое чувство, «я такой не один, я не одинок», такого рода чувство.

Это очень удивительная и очень странная способность нашей психики.

Говоря начистоту – что техника Цзюня Мосе, что техника Чжу Цихуна – им нет равных в этом мире, они обладают самыми выдающимися способностями среди всех убийц; они достигли такого уровня, что у них нет слабых мест, по которым можно было бы нанести удар!

В эту минуту, в их головах, как по волшебству, одновременно пробежала одна и та же мысль: если победить, то победить красиво, если проиграть, то проиграть достойно!

http://tl.rulate.ru/book/10/410474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
На этой ноте, и остановлюсь. (Оставил коммент, чтоб знать в какой главе остановился, когда возобновлю читать)😅
Развернуть
#
Когда появляется газ я тоже резко исчезаю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку