Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-023: Таблетки в подарок! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-023: Таблетки в подарок!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7-23: Таблетки в подарок!

Дыхание старушки было учащённым, она, с ненавистью в голосе, сказала: «Вэньсинь… тебе говорить, что это нужно не мне, а твоему любимому сыну? Цзюнь Мосе всё ещё ребёнок! Этому ребёнку ещё расти и расти до меня…»

«А когда вырастет, он разве больше не будет моим сыном?», – Вэньсинь бесцеремонно защищала своего сына.

«Бабушка, дай мне взглянуть», – Мосе взял этот доклад в руки, а Мэй Сюэ Янь подошла к Мосе, чтобы тоже посмотреть. Очевидно, что и её сердце было полно сомнений.

Оба сморщили брови.

Невероятно!

Это просто невероятно!

Там было сказано, что объединённые войска трёх священных земель самым жестоким образом уничтожили Достопочтенную Мэй. Они уже дочитали практически до конца, но о Цзюне Мосе там не было ни слова…

Что это всё значит?

Они всё делали вместе, они шли на эту войну вместе, засада была уготована для них двоих, оба должны были быть мертвы.

Но здесь о Цзюне Мосе и строчки не было написано…

Почему?

Они посмотрели друг друга, совершенно не понимая, что всё это значит.

Мэй Сюэ Янь поморщила бровями и тихим голосом сказала: «Мне кажется, дело в том, что они боятся твоего учителя и поэтому стёрли твоё имя. Им бы доставило большие неудобства, если бы твой учитель прочёл, что они убили тебя. А если тебя не упоминать здесь, то через какое-то время, когда ты вернёшься, конфликт уже будет исчерпан…»

«Это разумно», – Цзюнь Мосе вздохнул с облегчением. Если они намеренно не упоминали его, то с этим делом всё ясно. Более того, убийств в диком горном крае никогда и не было. А они по натуре такие: о чём думают, то и говорят…

«Сейчас силы Цзюня Мосе совершенны, а Сюэ Янь была его сильнейшим помощником! Да с такой мощью можно одолеть семью Сяо и даже весь Серебряный город! Сейчас Ли Дзюэ Тянь уже мертв, Юнь Бечень – и подавно, и Город Серебряной Бури уже не кажется таким пугающим. Наша семья должна организовать парочку мероприятий… Во что бы то ни стало, нужно разрушить город! Вэньчин, Вэньцзянь, Вэньдао, вы уже распределили обязанности и занялись подготовкой убийц? Какие результаты? Сколько человек на данный момент достаточно подготовлены?»

Дунфан Вэньчин поднялся со стула и произнёс: «Небесного уровня на данный момент полностью достигли 36 убийц, земного – 71, а на человеческом уровне сейчас находятся в общем и целом 341 человек».

«Никуда не годится! Этого недостаточно! Нам нужно больше бойцов высшего уровня! Мне нужно скорее самой заняться обучением. Будем тренироваться до изнеможения! Мосе в любой момент может пойти на серебряный город, в этой войне он должен быть уверен в своём преимуществе! Если наши солдаты будут такими слабыми, как мы можем рассчитывать на победу? Мы должны сделать так, чтобы к тому времени у нас было минимум 50 убийц золотого уровня и 100 серебряного. И они должны отправиться вслед за Цзюнем Мосе! Нам нужно знать, сколько ещё молодых людей из других семей не нарушили обещание, данное нашей семье?», – с хмурым выражением лица скомандовала старушка.

Трое братьев одновременно пообещали, что сделают это, однако на их лице было явное выражение озабоченности.

На сердце Цзюня Мосе стало тепло. Бабушка так беспокоилась, и всё для того, чтобы он смог, наконец, отомстить! Он посмотрел в глаза Мэй Сюэ Янь, как бы намекая.

Мэй Сюэ Янь всё поняла, она встала, вынула несколько нефритовых бутылочек и с улыбкой сказала: «Бабушка, у меня здесь есть кое-что…»

«Что это?», – изумлённо спросила старушка. Семья Дунфан живёт далеко в глуши, и до сегодняшнего дня они даже и не подозревали, что у семьи Цзюнь есть волшебные таблетки. Трое братьев Дунфан, хотя и знали о таблетках, но уже 10 лет о них и слова никто не сказал, да и подробности были для них неизвестны. А госпожа не знала вообще ничего.

«Это от Мосе… он готовит волшебные таблетки. Эти называются Десятилетними таблетками. Каждая повышает твою практику Суань на 10 лет! Здесь два бутылька, в каждом по 100 таблеток. А тут таблетки для закалки костей. С помощью них можно изменить строение костей человека. Используйте все 200 таблеток для подготовки своих последователей…», –

Мэй Сюэ Янь, улыбаясь, сделала небольшую паузу, а затем продолжила: «Что же касается остальных трёх бутылочек, таблетки в них очень редки… это таблетки жизненной силы. Если их принять, то твоя скорость увеличится втрое. Это – таблетка связи жизненной силы, приняв её, практик Суань сможет тренироваться так, что его прогресс будет расти в три раза быстрее! И последние таблетки – это таблетки небесной жизненной силы, она может наполнить вас силами, которые бы вы нарабатывали 50 лет… Эти три вида таблеток очень редки, в каждой бутылке всего по 10 штук. Они приготовлены специально для бабушки и дядь. Но если другие захотят их использовать… нужно быть очень осторожным. Потому что их могут использовать только те мастера, которые дошли до уровня выше Небесного Суань, в противном случае их тела может разорвать на части!»

За это время Цзюнь Мосе приготовил немало таблеток, и сейчас было наилучшее время для их использования. Мэй Сюэ Янь достала лишь небольшую их часть, но этого было достаточно для семьи Дунфан, их сила уже была высока.

Мэй Сюэянь говорила и одновременно раздавала таблетки, а всё семейство с открытыми ртами слушали её. Они считали, что это лишь слухи, и не надеялись увидеть эти таблетки своими глазами…

По лицу Вэньсинь можно было понять, что её всё это очень взволновало, после стольких лет ожиданий… Разве это не чудо? Это и правда её сын всё это сделал?

Мосе… это всё правда?

Хотя Дунфан Вэньсинь и говорила, что верит всему, однако в душе она всё ещё очень сильно сомневалась, но не хотела разочаровывать сына. Всё же он вернул её к жизни! Это ведь уму непостижимо! Этого нельзя недооценивать!

Но сейчас, в эту секунду, она стала уверена!

Надежда вспыхнула в её сердце…

Старушка очень возбудилась, она глубоко вздохнула и произнесла: «Мосе, это же… бесценные сокровища! Разве нам можно брать такое сокровище?»

«Бабушка, ну что ты такое говоришь! Я – твой внук и все вы – моя семья, зачем ты спрашиваешь? А что касательно их ценности… что в этом мире может быть ценнее, чем родная семья? Если кому и нельзя было бы их использовать, так это мне! А для вас даже того, что мы принесли недостаточно!», – рассмеялся Цзюнь Мосе.

«Как же ты замечательно сказал! Что в этом мире может быть ценнее, чем родная семья?», – похвалила бабушка: «Твои слова очень верны, Мосе. Ты и вправду повзрослел! Вэньсинь… ты должна гордиться своим сыном. Он гораздо младше тебя, однако понимает гораздо больше! Тебе самой следовало бы стать такой…!»

Вэньсинь покраснела, опустила голову…она была согласна со словами её матери.

Это же был её родной сын…

Хоть мать хвалила не её саму, а её сына, она всё равно была очень рада…

«Мосе, что ты решил насчет Серебряного города? У тебя есть план действий?», – собирая нефритовые бутыльки, серьёзно спросила старушка.

«А… насчёт Города Серебряной Бури я ещё ничего не решал…», – Цзюнь Мосе приподнял бровь. – «То, что придётся разрушить этот город – это точно. Сравнять с землей Золотой город, вывести на чистую воду семью Сяо, казнить их всех… и всего-то. Нам нужна ещё какая-то стратегия?»

«Это называется «Ещё не решил»… Разве нам нужно сравнять с землёй всю заснеженную гору?», – испугался один из дядь Цзюня Мосе.

«Что бы мы не собирались делать, сначала нужно составить план, и лишь потом действовать! Как говорится «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Нам не нужно следовать импульсивным решениям, даже если наша сила превосходит силу соперника, нельзя быть слишком самонадеянными!», – очень настойчиво твердила госпожа.

«Я понимаю, о чём ты, бабушка. Я решил, что в течение двух дней я должен покинуть семью Дунфан и вернуться в резиденцию Цзюнь, чтобы подготовиться к атаке на Серебряный город», – с почтением ответил Цзюнь Мосе.

«Это другое дело! Вэньсинь, ты пойдёшь с сыном?», – повернув голову к дочери, спросила госпожа.

Дунфан Вэньсинь спокойно ответила: «Я должна пойти с сыном… С тех пор, как я стала частью семьи Цзюнь, я ни разу не проявила заботу к своим свёкру и свекрови… Я должна показать им свою преданность, я задолжала им за 10 лет своего отсутствия… Разве таким поведением я оправдываю свою преданность Ву Хи?»

Госпожа тяжело вздохнула. Она смотрела вдаль очень долго, затем, закрыв глаза, сказала: «Тоже верно!».

После этого она опустила голову и посмотрела на дочь. Она очень любила её, и не хотела, чтобы она уходила, но произнесла лишь: «Вэньсинь, если ты приняла такое решение, я не в праве тебя останавливать, но ты должна кое-что запомнить! Ты должна быть достойна своего сына, достойна семьи своего мужа, а в будущем должна быть достойна своей невестки и внуков… Ты больше не должна засыпать так надолго! Поняла?».

Вэньсинь рассмеялась: «Мам, не беспокойся. Я уже всё поняла, и никогда больше не посмею опозорить нашу семью».

«Вот так-то лучше!», – закрыв глаза, произнесла старушка.

В этот же день, после обеда Мосе и Сюэ Янь в сопровождении дяди отправились на место проведения тренировок. Было очевидно, что дядя, рассказывая о уровне бойцов, нисколько не приукрашивал. Так как Цзюнь Мосе сам был первоклассным убийцей, любое сказанное им слово воспринималось как незыблемый закон. Они, следуя за ним по пятам, запоминали каждое его слово…

Первым делом Цзюнь Мосе разделил тренировки на несколько частей. Это всё ещё были методы прошлых лет, только слегка укороченные. Цзюнь Мосе всё взял в свои руки. Он считал, что если взять за основу учения семьи Дунфан, то в ближайшее время будут очень даже неплохие результаты!

В этот же день, вечером, семья Дунфан провела торжественный пир. Собралась огромная толпа народу, все пили за встречу. Цзюнь Мосе тактично выложил бабушке ту просьбу насчёт дерева. Он не мог не сказать ей об этом; вдруг это дерево проникнет так глубоко в его тело, что его уже будет не вытащить… как тогда быть?

http://tl.rulate.ru/book/10/406128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О нежданчик. Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку