Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-007: «Тактика колеса или бой на измор!» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-007: «Тактика колеса или бой на измор!»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7-07: «Тактика колеса или бой на измор!»

Цзы Цзин Хун разъярённо закричал: «В бой! Ребята, прикончите его!»

Он понимал, что продолжать этот спор бессмысленно, он никогда не сможет переспорить этого паршивца, и ещё из-за него можно выйти из себя, разъяриться до такой степени, что можно даже умереть… а это уж совсем было бы обидно…

Вслед за приказом Цзы Цзин Хуна, тридцать человек Иллюзорного Океана крови и тринадцать человек Великого Золотого города одновременно ринулись в бой!

Командующий отряда Великого Золотого города Сяо Вей Чен, от начала и до конца не проронил ни одного слова, за исключением приветствия; даже когда все остальные смеялись, он молчал и, со взглядом, полным ненависти и злобы, смотрел на Мэй Сюэ Янь.

Такое поведение Сяо Вей Чена было вполне объяснимо: именно из-за этой женщины пятнадцать его хороших братьев были мертвы! Ещё двое жестоко убиты! Тогда, из-за своей трусости, он не сумел ничего сделать и дал Мэй Сюэ Янь и её любовнику спокойно уйти, как ни в чём не бывало!

Это самый большой позор за всю жизнь для Сяо Вей Чена!

Унижение, от которого трудно избавиться!

Если не убить Мэй Сюэ Янь, то этот позор всю жизнь будет преследовать Сяо Вей Чена!

Он, как никто другой, хорошо понимал это!

Поэтому он не разговаривал, чтобы подкопить энергию и силы, и, в подходящий момент, нанести мощный удар!

Удар, после которого Мэй Сюэ Янь уже не очнётся!

В этот момент кольцо окружения уже сомкнулось. Если бы у Мэй Сюэ Янь появились крылья, то ей бы всё равно было трудно выбраться из такого кольца! Сейчас на очереди Мэй Сюэ Янь, а следующим будет Чжу Цихун… неизвестно, предали публичной казни эту дрянь недорезанную или ещё нет…

С тех пор, как он сам распустил эти сплетни, прошло уже полмесяца. Говорят, что те, кто с ним раньше встречался, он их всех обратил в бегство…

Эта новость одновременно заставила Сяо Вей Чена разозлиться и обрести надежду!

Он надеялся, что Чжу Цихун останется в живых немного подольше, и у него получится собственными руками направить его на верную дорогу, а это будет одна из самых приятных вещей!

«Цзюнь Мосе! Ах ты, малолетний ублюдок! Ты разыграть меня решил сволочь?! На тот свет меня отправить хочешь, тварь?!» , – с яростным рёвом, подобным раскату грома, и полным зверской ненависти лицом, Гоу Бухай бросился на Цзюня Мосе! Пусть даже и знал, что за Цзюнем Мосе стоит Великий Учитель, которого он никогда бы в жизни не посмел тронуть пальцем! Настолько его ненависть была велика!

Его, во что бы то не стало, надо убить!

Потому что именно по милости этого поганца, самоуважение и авторитет уже почти полностью утеряны! Из-за него три мудреца стали объектом для насмешек!

Наработанная долгими годами репутация в одночасье рухнула!

Но, на самом деле, в этой ситуации себя тоже нужно винить...

Если бы я не сказал, что хочу сожрать Мэй Сюэ Янь, то Цзюнь Мосе не стал бы так жестоко издеваться! Да, теперь уж какая разница, что послужило причиной этого всего!

Вспыхнула ожесточённая схватка, Мэй Сюэ Янь, в одно мгновение вытащила меч и бросилась с встречным ударом!

При ударе с четырёх сторон, только лишь энергичный и умелый удар сможет снизить давление с остальных трёх сторон!

Боевой опыт Мэй Сюэ Янь очень богат, однако даже опытному бойцу очень трудно быстро разработать план сражения!

Цзюнь Мосе тоже было хотел последовать вперёд, за Мэй Сюэ Янь, но, оказалось, что его тело двигалось не вперёд, а наоборот, назад! Гоу Бухай выпрямил свою лысую голову и его внешность приняла звериный облик, вены на шее резко надулись, он стал похож на огромную черепаху и он, что есть сил, бросился вперёд!

В каждой руке он держал по какому-то причудливому оружию, это был не меч и не нож… что-то похожее на шипы или стрекала. Точнее сказать, это оружие было похоже на крюки!

Крюки Гоу Бухая!

Цзюнь Мосе, как плавающая рыба, скользнул в сторону, и при этом не забыл снова подшутить над Гоу Бухаем: «Гоу Бухай, ты, действительно, оправдываешь свою фамилию! (у иероглифа «Гоу» есть значение – гнуться, искривляться; крюк; так же чтение этого иероглифа созвучно с чтением слова «собака») Язык у тебя постоянно наружи висит, как у собаки, а на голове одни канавы! У тебя ещё и оружие – это крюки… я просто преклоняюсь перед тобой, в нашем человеческом мире таких чудаков, как ты, ещё стоит поискать…»

Гоу Бухай ничего не ответил Цзюню Мосе, а только свирепо, тремя пальцами, метнул крюк прямо в него; Цзюнь Мосе вскрикнул. Он не успел уклониться и его правая рука оказалась сцеплена крюком. Гоу Бухай радостно закричал: «Сдохни, чёртов ублюдок!»

В тот момент, когда все силы были обнажены, вдруг выяснилось, что эти крюки схватили ни что иное, как просто воздух. Его ноги стали ватными; Гоу Бухай, хотя сам не понимал, что происходит, но всё равно, на всякий случай, насторожился. Он покинул прежнее место и продолжил преследовать Цзюня Мосе. Цзюнь Мосе был в затруднительном положении и бросился бежать, и они, как по волшебству, скрылись за большим каменным валуном…

Мэй Сюэ Янь со своим длинным мечом была подобна ветру, изменчива и быстра; она уже дала отпор шестерым великим мастерам! Сейчас ситуация на поле битвы была довольно спокойной, остальная часть людей просто наблюдала в стороне, и ждала нужного момента, чтобы тоже подключиться к сражению!

Цзы Цзин Хун не хотел, чтобы его люди пострадали или погибли, он понимал, конечно, что это маловероятно, но всё же он хотел уменьшить любые потери и поэтому решил, что распределит бойцов на семь групп. Люди Иллюзорного Океана крови на пять групп, люди Великого Золотого города – тринадцать человек – на две группы; каждая группа наносит несколько ударов, вне зависимости от исхода, после этого её сменяет другая группа и так по кругу.

Бойцы, которые временно не участвуют в сражении, восстанавливают свои силы и находятся настороже, чтобы в любой момент вернуться в бой или остановить Мэй Сюэ Янь, когда она будет спасаться бегством!

Это лучший способ справиться с Мэй Сюэ Янь!

Измучить её!

Надо только не дать ей уйти! Нас, всех вместе взятых, сорок три великих мастера, а ты одна! Каков бы твой Суань не был, придёт время и даже он иссякнет! Мы будем изводить тебя, если понадобится, даже до следующего года! Среди нас – двое великих мудрецов, мы в любой момент можем подменить друг друга и отдохнуть, а у тебя никого нет!

«Не надо лезть на рожон! Внимание, все! Просто не давайте ей остановиться! Но в первую очередь заботьтесь о личной безопасности!», – Цзы Цзин Хун громко отдал приказ с суровым лицом.

Отдавая приказ, он не посмотрел на Сяо Вей Чена, хотя этот приказ был сказан именно для него! Последнее время идея мести Сяо Вей Чена стала главным яблоком раздора союзных войск!

Если Сяо Вей Чен, в самом деле, несмотря ни на что, будет сражаться до последнего, то Мэй Сюэ Янь, несомненно, может получить травму, а это за собой может повлечь её коронный удар, зона поражения которого очень огромная. Если такая ситуация всё-таки произойдет, даже раненая Мэй Сюэ Янь может воспользоваться этим моментом и пуститься в бегство…

Поэтому уж лучше варить лягушку в тёплой воде и медленно мучить!

Во всяком случае, у меня терпения хоть отбавляй! Цзы Цзин Хун был очень доволен собственной стратегией!

Однако, в тоже время, принять эту стратегию поспособствовала ситуация, которая случилась с Неуловимым Миром бессмертных! Двадцать девять великих мастеров Неуловимого Мира Бессмертных были безжалостно убиты Мэй Сюэ Янь! Этот факт очень потряс Цзы Цзин Хуна!

Но наибольшее потрясение произошло сейчас! Цзы Цзин Хун обнаружил, что у Мэй Сюэ Янь не было и следа какого-нибудь ранения или травмы! Это просто невероятно!

Поэтому Цзы Цзин Хун не стремился достигнуть результата! На случай если Мэй Сюэ Янь уже достигла такого неустойчивого положения. Эти люди ещё смогут убежать, всё-таки боевые товарищи и пришли сюда просто «обменяться опытом».

Однако при такой атаке со всех сторон, как раз и можно увидеть силу каждого человека по отдельности!

Только спустя несколько подходов, Цзы Цзин Хун смог определить, что состояние сил Мэй Сюэ Янь никак не меняется. Пока атака со всех сторон продолжается тем же ходом, интенсивность и угрожающий фактор следует увеличить в несколько раз…

Позади большого камня, расположенного на склоне горы, притаился ни кто иной, как Чжу Цихун.

Такой горячий бой, за всю жизнь повезло лицезреть сколько раз?! Чжу Цихун наблюдал, затаив дыхание, в особенности, за похожей на небесную фею прекрасной девушкой; он был действительно потрясён. Она была окружена шестью мастерами, и ничуть не уступала им!

Даже сама наносила удары, а не просто оборонялась!

Разве есть в Поднебесной ещё такая же сильная девушка, как она! К тому же ещё такая красивая от природы… Чжу Цихун был очень взволнован. В одиночку противостоять трём мудрецам?! Только уже этот один факт, заставил Чжу Цихуна восхищаться ей…

Потому что он сам бы ни за что не осмелился!

Однако этот наёмный убийца вздохнул с облегчением: «Спасибо, что они не мне устроили засаду здесь. До этого до смерти перепугали меня, засранцы. Но побыть безучастным зрителем тоже имеет свои плюсы: техника отработки движений, способ передвижения, искусство владения мечом, разные приёмы и методы – много полезного и нового можно найти для себя…»

Поэтому он, в конце концов, немного успокоился, хотя, по-прежнему, оставался настороже, и сосредоточенно, в выжидательной позиции, наблюдал за этим историческим боем. Чем больше смотрел, тем больше восхищался. Эта поездка оказалась совсем даже не бесполезной.

Мэй Сюэ Янь даже не поменялась в лице за всё время схватки; а люди из священных земель, и с той и с другой стороны, сменили уже три группы! Хотя эти люди довольно бойкие, но все они знали, что в руках Мэй Сюэ Янь есть волшебный меч, поэтому все с большой осторожностью вели бой, стараясь не прикасаться собственными клинками к её мечу. Шесть человек, один за другим, быстро меняясь местами, окружали Мэй Сюэ Янь снова и снова.

Мэй Сюэ Янь хотя уже раскусила планы противника, но всё ещё не торопилась сменить свою тактику. Она ждала Цзюня Мосе. То, что он увёл Гоу Бухая, в этом, непременно, есть какой-то скрытый смысл…

Поэтому она терпеливо ждала возвращения Цзюня Мосе!

Если Цзюнь Мосе не вернётся, пусть даже эти люди и заставят её уйти, она не должна уходить. Сейчас всё равно лишь начало. Силы Мэй Сюэ Янь последнее время неоднократно менялись, так что, если она захотела, то смогла бы исчезнуть, даже у всех на виду!

Вдруг тело Мэй Сюэ Янь резко сделало оборот, сила меча изменилась и стала лёгкой и пластичной, как ветер, а потом раздался свист, будто сейчас будет шторм или ураган…

Когда она управлялась с этой непостижимой силой меча, у всех сложилось впечатление, что у этого меча, внутри, переплетены странные энергии.

Этот приём так удивил людей, они просто были шокированы. До этого никто из них не видел подобного. Под влиянием этого, они все потеряли свои места и бросились в рассыпную. Цзы Цзин Хун мгновенно среагировал и закричал: «Следующая группа!»

http://tl.rulate.ru/book/10/398195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо... Жаль что только 1на глва.
Развернуть
#
Как часто новые главы выходят?
Развернуть
#
В последнее время раз в 2 дня или чаще.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что там по главам?
Развернуть
#
Чёт мне подсказывает этот убийца тот ещё перец как те деды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку