Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 6-079: Я вас до смерти измучаю! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 6-079: Я вас до смерти измучаю!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6-79: Я вас до смерти измучаю!

Вход в ущелье.

Этот горный проход действительно был весьма специфический рельеф местности.

Всё было в точности, как и говорил Цзюнь Мосе. С двух сторон возвышались скалы, а между ними была довольно узкая впадина, куда могли вместиться лишь три человека.

За последние дни навалило немало снега, была сильная метель, поэтому ущелье полностью завалено. Толщина снежного покрова точно не меньше 30 метров.

Сяо Вей Чен и ещё несколько его людей, одетые в белые, как снег, одеяния, лежали ничком позади большого камня и орлиным взглядом наблюдали за дорогой.

«Сяо Вей Чен, мы ждём здесь уже практически сутки, почему всё ещё никто не появился? Возможно, они нас обогнали?», – с серьёзным видом спросил один седой мужчина с бородой, как у горного козла.

«Нет, не обогнали! Ты только посмотри на этих бесстыдников – они же всю дорогу только обнимаются и заигрывают друг с другом… Такая распущенность… Как, по-твоему, они бы смогли так быстро уйти? Вполне возможно, они сейчас где-то спрятались, и, кто знает, каким развратом они там занимаются…», – гневно ответил другой мужчина мощного телосложения с толстой кучерявой бородой.

«Ого, брат Лю! Ты с таким видом про всё это говоришь, будто ревнуешь… Неужто у тебя на госпожу Мэй есть свои планы?», – высунув из под снега голову, шутливо произнёс ещё один парень.

«Ха, ещё чего! Я просто презираю этих двух скотин, только и всего! Такой разврат и падение нравственности, даже убить их будет недостаточно, чтобы успокоить публичное негодование!», – торопливо, будто оправдываясь, ответил мужчина с толстой кучерявой бородой.

«Не объясняйся, это ни к чему. По твоим глазам и так всё понятно. Да и тут одни мужики, все свои. Если ты не можешь съесть виноград, то говоришь, что он кислый. Ты ведь один из высших мастеров… Не думал, что ты вдруг вот так вот струсишь и не станешь признавать очевидное», – сказал кто-то другой и тут же добавил. – «Лао Лю, а что если мы поможем тебе? Так сказать, предоставим тебе уникальную возможность? Только вот будь осторожен, вдруг ещё умрешь на животе Мэй Сюэ Янь… хотя, тогда ты явно прославишься на весь мир»

«Ублюдок, мать твою!», – мужчина с кучерявой бородой вдруг вытаращил свои глаза и тихо добавил. – «Думаю, я справлюсь!»

Все громко рассмеялись. В этом вопросе мужчины никогда никого не убеждают, будь они высшими мастерами или же обычными людьми.

Внезапно Сяо Вей Чен прошептал: «Всем приготовиться! Наша цель приближается!»

Все вмиг успокоились, атмосфера постепенно начала накаляться. Шутки, конечно, шутками, но все присутствующие действительно опасались Мэй Сюэ Янь. Её нельзя недооценивать! Она действительно могущественный враг, если ты будешь хоть чуть-чуть неосторожен, можешь мигом лишиться жизни!

Эта толпа пристально уставилась вперёд, все невольно остолбенели.

Где-то вдали виднелся силуэт девушки, шла она не быстро и не медленно, казалось, будто она просто вышла на прогулку.

Но она была совершенно одна!

Как такое возможно? А как же Цзюнь Мосе, где он?

Между тем, все были сбиты с толку. Хотя это им только на руку, ведь тот, кто им нужен – Мэй Сюэ Янь! Цзюнь Мосе исчез, и можно больше не переживать о том, что он может призвать этого ужасного старого монстра…

Однако, если Мэй Сюэ Янь уже пришла, то куда отправился Цзюнь Мосе?

Ночной холодный ветер усиливается. И проходя через узкий проход долины, он издавал странный надрывистый звук, словно вопль тысячи чертей в аду. Ветки деревьев раскачиваясь на ветру, также издавали своеобразное звучание, будто не желая сдаваться.

Хлопья снега мигом подчинились этому урагану, образовав заснеженный туман. В одно мгновение он полностью заполнил взор всем присутствующим ...

К счастью, это продлилось недолго, и, наконец, туман медленно исчез, в воздухе остались лишь снежинки.

Сяо Вей Чен являлся первоклассным мастером. Изначально он держался весьма отважно, но в этот момент его нервы были на пределе, все мышцы будто сжались, Сяо Вей Чен затаил дыхание и уставился на медленно движущийся силуэт. Он был похож на гепарда, который в любой момент готов броситься на свою добычу!

Люди позади него нервничали не меньше. Наступила полная тишина.

Эта битва определённо будет очень жестокой!

Нужно лишь дождаться, когда Мэй Сюэ Янь войдёт в ущелье, ну а там уже всё, конец! Все инстинктивно понимали, что, оказавшись в безвыходном положении, мастер такого уровня, Как Мэй Сюэ Янь, непременно использует свою невероятную силу!

Хотя на этот раз Золотой город выставил достаточное количество силы: в общей сложности 30 первоклассных мастеров, но если они хотят избавиться от Мэй, то придётся пожертвовать как минимум половиной из участвующих людей!

Вполне возможно, что даже более 20 человек погибнут вместе с Мэй!

Даже если по счастливой случайности нескольким и удастся выжить, вряд ли они останутся в целости и сохранности. Скорее всего, им придётся ещё долго бороться за свою жизнь.

Сила высшего мудреца гораздо сильнее первоклассного наёмника! Если же силы одного из Трёх мудрецов будет недостаточно, то в бой пойдут те мастера, чья сила хотя бы чуточку выше. Тем не менее, остаточное звено, что слабее, также вступит в бой – здесь уже любые средства хороши!

Более того, Мэй Сюэ Янь обладает ужаснейшей скоростью, ей здесь нет равных!

Если при первой атаке не нанести Сюэ Янь достаточно тяжёлые повреждения, то, как только она восстановит силы, беды не миновать!

Ветер всё ещё свистел, а падающий снег рассеивался на ветру…

На земле воцарилось полное спокойствие, но на самом деле всё вокруг пропитано коварными замыслами убийства!

В каньоне в общей сложности 30 высших мастеров устроили засаду, однако нет никаких признаков или следов, сработано очень аккуратно...

Мэй Сюэ Янь всё приближалась и приближалась, а атмосфера в ущелье становилась всё более и более напряжённой!

Внезапно Мэй Сюэ Янь будто что-то почувствовала и остановилась. Она холодно посмотрела в сторону ущелья. Хотя все прекрасно понимали, что Сюэ Янь не могла их увидеть, но сердце каждого дёрнулось от испуга… В тот момент все до единого скрыли свои духовные силы, их тела перестали подавать какие-либо признаки жизни, и, будто трупы, мигом попрятались под слоем снега…

Великий мудрец всегда был очень осторожен, особенно, когда дело касалось такой неизвестной угрозы, если она только сможет почувствовать их присутствие – то всё тут же пойдёт крахом!

Вдруг Мэй Сюэ Янь резко прыгнула вверх и поднялась на десять футов, а затем ещё на десять. Все её движения были грациозны и легки, она вращалась в воздухе, стремительно поднимаясь всё выше…

Каждый, кто узрел происходящее, не смог сдержать удивление!

Так это и есть техника лёгкого передвижения?!

Именно она. Мо говорил, что видел это своими глазами. Это невероятные навыки на уровне богов!

Будучи в воздухе, Мэй Сюэ Янь всё так же равнодушно осмотрела ущелье. Она грациозно двигалась и кружилась в воздухе, будто она и есть сама невесомость. Но вдруг Сюэ Янь спустилась на землю. Она действительно была прекрасна, просто завораживающая!

Похоже, что она ничего не обнаружила. И, ещё раз осмотревшись по сторонам, Сюэ Янь продолжила свой путь в сторону ущелья!

Идёт!

Наконец-то!

Вот-вот приблизится, шаг за шагом, всё ближе и ближе! Осталось лишь 8 футов… Как только она пройдёт их, смерть не заставит себя ждать! Можно сказать, что это и есть врата Ада!

Тем не менее, похоже, что Мэй Сюэ Янь по-прежнему ничего не чувствовала… Как же её удивительные способности? Она всё также спокойно двигалась к ущелью, временами сбрасывая снежинки со своих волос. Слишком беспечно…

Мэй Сюэ Янь вздохнула и снова оглянулась назад, казалось, что она кого-то ждёт. Затем, сделав ещё пару шагов, она внезапно остановилась. Сюэ Янь стояла одна посреди дороги и совершенно не двигалась.

Мастера трёх священных земель были вне себя от ярости, но Мэй не двигалась с места…

Ну иди ты уже! Давай! Быстрее! Почему ты остановилась? !

Все только этого и ждали!

Твою ж мать, осталось всего ничего, чего ты вдруг остановилась ...

Ты прям-таки испытываешь наши нервы на прочность!

На самом деле было неважно, далеко или близко находилась Сюэ Янь, всё равно все находились в затруднительном положении. Если кто-нибудь вдруг собьётся на полуслове, они тут же будут разоблачены. Даже удары сердца могли насторожить Мэй!

А так как Сюэ Янь всё ещё за пределами ущелья, то, почувствовав неладное, она может легко убежать! А с её скоростью останется лишь собирать пыль после неё!

Нынешнее положение очень похоже на натянутый лук! Мэй Сюэ Янь, похоже, бессознательно натянула тетиву, когда остановилась здесь. И сейчас она держала её, не натягивая, но и не отпуская… Это похоже на тупик…

А 30 мастеров из Золотого города и есть этот натянутый лук!

Неловкость дошла до предела и повисла в воздухе, но никто так и не осмелился двинуться с места…

Наконец, Сюэ Янь сделала ещё один шаг и направилась вперёд, все уже успели расслабиться, как вдруг… Мэй резко прыгнула вверх на одну из сосен. Она села на одну из веток и начала болтать своими ножками, одновременно наблюдая за дорогой. Она явно не собиралась двигаться дальше…

Твою мать!

Тридцать человек одновременно едва не начали ругаться! И как это называть, разве она не играется с нами? Захотела – пошла, захотела – ушла. Ну и какой в этом смысл, а?!

Если бы только Цзюнь Мосе мог это увидеть, он бы однозначно был вне себя от возмущения: «Братцы, вы теперь понимаете меня, а?».

Эта женщина называет все эти игры своей мудростью. Даже моя феноменальная психика не смогла выдержать такого…Стрела уже на тетиве, но она её не отпускает… Боже, какая это пытка… Братцы, не только вы мучаетесь с ней… В тот день низ моего живота просто разрывало от боли…

Но Цзюня Мосе здесь не было!

Он был занят… Готовился к работе…

http://tl.rulate.ru/book/10/387231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Тролль 80лвл.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку