Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 6-035: Почтенная Мэй... Я уже давно узнал тебя... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 6-035: Почтенная Мэй... Я уже давно узнал тебя...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 535: Почтенная Мэй... Я уже давно узнал тебя...

«Они сомневаются во мне? Ты уверен насчёт этого? Он... они всегда были недоверчивы. Так что в этом такого странного? Но я не понимаю, почему они сомневаются во мне. Что они обо мне знают?», – Мэй Сюэ Янь слегка опустила веки.

«Ничто в этом мире не является абсолютным. Эти люди пока ищут крошечные подсказки, но когда-нибудь они придут к верному ответу. Не надо было сегодня торопиться... Ты должна была позволить мне разобраться с этим делом. На самом деле, ты не должна была действовать, даже если бы все они напали на меня!», – Цзюнь Мосе вздохнул.

«Да они бы тебя просто прикончили! На самом деле, они же пришли за тобой. А семья Цзюнь недостаточно сильна на данный момент, прости, конечно, но ты знаешь, что это правда. Как бы вы смогли сдержать атаку трёх священных земель?», – тихо ответила Мэй Сюэ Янь.

Цзюнь Мосе уже догадался об этом. Тем не менее, ему польстило, когда он услышал, как Мэй Сюэ Янь заботится о нём. Он ответил: «Возможно, всё случилось бы совсем не так. Я мог бы использовать свои навыки, чтобы сдерживать их. И я бы разобрался с тем, чтобы сгладить ситуацию. Тем не менее, теперь ты сама навлекла на себя серьёзную опасность. Сделав это, ты сделала себя мишенью. Ты ещё так молода, но, тем не менее, ты обладаешь такой жуткой силой, что можешь заставить эксперта Суань Духа третьего уровня дрожать за свою жизнь. Невозможно объяснить это, если оценивать по человеческим стандартам. Поэтому единственным вероятным объяснением этого является лес Тянь Фа. Однако даже не многие звери в лесу Тянь Фа обладают такой силой. На самом деле, их всего несколько. Именно это делает Почтенного Мэя самым вероятным подозреваемым!»

Мэй Сюэ Янь сладко улыбнулась и сказала: «У тебя тоже есть сомнения?»

«У меня нет сомнений по этому поводу», – фыркнул Цзюнь Мосе. – «Я был уверен уже очень давно. Так почему сейчас я должен сомневаться в этом?»

«И в чём же ты уверен?», – Мэй Сюэ Янь широко открыла глаза.

Цзюнь Мосе молчал довольно долго. Затем он внезапно обернулся и посмотрел на Мэй Сюэ Янь острым, как меч, взглядом: «Почтенная Мэй, как долго ты планировала скрывать это от меня?»

«Откуда ты знаешь?», – Мэй Сюэ Янь удивилась ещё больше.

«А что такого сложного? Я понял это с тех пор, как ты надрала мне задницу за городом!», – Цзюнь Мосе скривился. – «Никто не был в состоянии так побить меня по заднице на протяжении всей моей жизни, как Цзюня Мосе! Ты – единственная, кому удалось это дважды! Моя задница распухла после обоих раз! Более того, я чувствовал то же самое как в тот раз! И оба человека использовали этот трюк с «Клеткой Мира»... этому что, на улице обучают? Меня можно было бы назвать последним идиотом, если бы я этого всё ещё не понял. И, самое главное, что ты не смогла полностью скрыть свой специфический аромат, несмотря на то, что использовала обычный запах тела женщины, чтобы скрыть себя. Я должен признать, что запах очень слабый. Но этого всё равно было достаточно. Возможно, я забыл сказать тебе одну вещь — я чрезвычайно чувствителен к запахам. Особенно если это враг... или женщина!»

«Ясно. Так ты играл со мной всё это время?», Мэй Сюэ Янь вполголоса зарычала на него. – «Тебе было весело дразнить меня? Ты хорошо провёл время?»

«Ты веришь, что я с тобой играл?», – Цзюнь Мосе фыркнул. – «Ты действительно настолько глупа?»

Цзюнь Мосе медленно сделал пару шагов вперёд, и подошёл очень близко к Мэй Сюэ Янь. Она даже могла услышать его дыхание. Затем Цзюнь Мосе посмотрел ей в глаза и сказал: «Ты должна доверять мне!»

Цзюнь Мосе смотрел на неё довольно странным взглядом. Его тёплое дыхание согревало её лицо. Мэй Сюэ Янь внезапно запаниковала безо всякой на то причины. Это происходило каждый раз, когда он начинал себя так вести.

[Я культивировала свою силу, чтобы быть самой сильной в этом мире. Но почему я чувствую страх, когда сталкиваюсь с его незначительной силой Суань Неба? Почему я чувствую такой страх? Почему мне кажется, что я напугана до костей? Почему я не могу справиться с этим?]

Она больше не могла этого выносить и сделала два шага назад. Её лицо уже начало краснеть. Тем не менее, она вдруг напустила себе на лицо высокомерное и безразличное выражение и сказала: «Я и так доверяю тебе! И что ты пытаешься сделать, глядя так на меня? Ты пытаешься меня напугать?»

«Я больше не хочу, чтобы ты придумывала истории. Расскажи мне всё. Ты должна позволить мне разобраться с этим делом!», – Цзюнь Мосе стал вновь серьёзным. – «Они уже напали на тебя однажды в прошлом, верно? Они сумели нанести тебе травму в тот раз?»

Мэй Сюэ Янь прикусила губу, опустила голову и едва заметно кивнула.

[Блин, глупая девчонка!]

Цзюнь Мосе медленно начал злиться на неё снова.

«Тогда как ты можешь ожидать, что сможешь работать вместе с ними для достижения общей победы в Битве за захват небес? Жизнь не настолько приятна, чтобы иметь такие своевольные ожидания. Ты искренне веришь, что это произойдёт? Ты действительно хочешь объединиться с теми, кто хочет тебя убить? В таком случае я могу сомневаться в наличии у тебя мозгов. Ты всё ещё хочешь сказать, что для тебя хорошо было бы объединиться с ними?»

Цзюнь Мосе не смог сдержать свой гнев. Чем больше он говорил, тем злее становился. Для него уже не важно, что он мог бы сказать ей, а чего не должен был. Его гнев усиливался.

«Как они относятся ко мне – это моё внутреннее дело. Однако Битва за захват небес касается будущего простых людей всего континента. Я могу быть зверем Суань в человеческом обличье, но я не могу поставить на карту будущее миллиардов людей из-за моих личных обид», – вздохнула Мэй Сюэ Янь. – «Я бы использовала всю свою силу, даже если бы я была единственной на этом континенте, кто хочет защитить простых людей. Я постараюсь воззвать к их совести!»

«Но для этого они должны иметь эту совесть!», – Цзюнь Мосе начал серьёзно волноваться за неё. – «Крайне глупо объединяться с тигром, который хочет тебя сожрать!», – Цзюнь Мосе искренне хотел донести до неё простую мысль: [Разве это твоё чёртово дело – думать о простых людях всего мира?] Однако, если он скажет это вслух – это точно приведёт к огромному спору. Поэтому он решил держать рот на замке.

«У каждого есть свои границы. Я не собираюсь сидеть и ждать своей смерти!», – Мэй Сюэ Янь слегка улыбнулась. Затем она подняла глаза и посмотреть на Цзюня Мосе: «Будьте уверены! Кроме того, я должна продолжать выполнять обязанности, данные мне прошлым Владыкой»

«Проблема в том, что я не чувствую себя уверенным! Как я могу успокоиться?», – Цзюнь Мосе нахмурил брови. – «Я уже начал подозревать Нин Ву Цина. Он из тех людей, которые сделают шаг, как только начнут сомневаться в чём-то. И он будет играть по-крупному... более того, они послали десять Великих Мастеров, чтобы победить тебя в тот раз... так что, их будет ещё больше на этот раз, можешь быть уверена»

Цзюнь Мосе сделал два шага и заговорил тяжёлым голосом: «Ты бы поступила так же, если бы была на моём месте!»

«Ха! Им будет нелегко, если они захотят убить меня... особенно если учесть мою силу!», – Мэй Сюэ Янь холодно фыркнула. – «Я была бы не против убить их, если они действительно такие!»

«Самое безопасное место для тебя – это лес Тянь Фа! Ты вернешься в Тянь Фа, как только всё закончится, ладно? Я ускорю создание этих таблеток. Я лично доставлю их тебе в Тянь Фа, как только они будут закончены. Ты сможешь использовать их, чтобы увеличить силу всего Тянь Фа. Тогда у тебя будут все ресурсы для сражения!»

«Давай отложим этот спор на потом!», – Мэй Сюэ Янь мягко вздохнула: [Ты, идиот! Как я могу уйти в такое время? Что ты будешь делать, если я сейчас уйду?]

Надо сказать, что вторая часть аукциона была ещё более оживлённой и увлекательной. Всё было в точности как утром, только ещё громче и зрелищнее. Весь Аукционный дом был полон энергии. Однако в этот раз скорость аукциона стала намного больше.

Единственным странным моментом был момент, когда Неуловимая Земля Бессмертных и Великий Золотой Город попросили ещё по одной партии таблеток. И это было потому, что их объявления не создали никакой суеты. Вместо этого их заявления встретила тишина!

На самом деле, большинство людей даже не посчитали это несправедливым. В конце концов, это был мир, где сжатый кулак был абсолютным аргументом. Тем не менее, покупки священных земель не были равны «способности» их кулаков. В конце концов, они попросили ещё лишь одну дополнительную партию. Можно даже сказать, что это противоречило ожиданиям большинства семей, поскольку священные земли остановились всего на двух партиях и больше не мешали вести аукцион. Ведь тут было целых пятьдесят партий таблеток. Поэтому большинство семей ожидали, что каждая из трёх священных земель купит в общей сложности не менее десяти. Тем не менее, все три священные земли приобрели только пять партий. И это уже стало неожиданным событием для большинства семей.

Цзюнь Мосе не стал вежливее ни на йоту. Он продал эти дополнительные две партии таблеток по самой высокой цене в 1,4 миллиона. Было довольно очевидно, что Неуловимый Мир Бессмертных и Великий Золотой Город плевать хотели на такие незначительные вещи, как золото и серебро. Однако заоблачная цена в 1,4 миллиона всё равно больно бьёт по карману. Лицо Нин Ву Цина даже слегка дёрнулось, когда он отдавал эти деньги.

Но Цзюнь Мосе плевать хотел на их реакции. В конце концов, существование трёх священных земель было потенциальной угрозой для него. На самом деле, можно было бы считать, что не останется места для рассуждений, как только они оценят реальную стоимость этих таблеток!

Вот почему Цзюнь Мосе понял, что не может сосуществовать с ними с самого момента их прибытия. Это он решил потому, что он никогда не пожертвует своей свободой, чтобы стать их алхимиком.

Тем не менее, три священные земли становились подозрительно активными, когда дело доходило до личности человека, стоящего за этими таинственными таблетками. В конце концов, он никогда не появлялись в этом мире в прошлом. Поэтому их присутствие на этом аукционе было доказательством их интереса.

Цзюнь Мосе не считал важным думать об их подходе. Тем не менее, сомнения всё равно грызли его изнутри.

[Заслуживают ли эти три священные земли моего взгляда? Достойны ли они моего внимания?]

[Я был героем этого мира с того дня, как прибыл сюда!]

[И я действительно заслуживаю быть героем здесь!]

Поэтому Цзюнь Мосе скривил губы и продолжил подначивать зал расставаться со своими деньгами.

Небо постепенно становилось темнее. Тем не менее, все пятьдесят партий, к счастью, были проданы к концу дня.

Огромное количество золота, заработанное к концу аукциона, заставило даже кровь молодого господина Цзюнь похолодеть!

[68 миллионов золотом!]

[Это 3400 тонн!]

[Золотом!]

[Такое чувство, будто я упал с небес!]

Цзюнь Мосе пытался выглядеть спокойным снаружи. Но, внутренне он был не в состоянии сдержать волнение, как только он подсчитал окончательную сумму. На самом деле, его даже начало трясти... он едва не потерял сознание!

[Этих денег будет достаточно для моих детей и внуков. Они не смогут потратить его, даже если будут очень стараться. Все они смогут иметь по три дворца, шесть домов и семьдесят две наложницы каждый! И у них всё равно будет до хрена и больше золота. Сможет ли сама мифическая Золотая Гора сравниться с этим?]

http://tl.rulate.ru/book/10/349889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Топ4ик)
Развернуть
#
рад за него... спасибо за перевод))
Развернуть
#
6,8 милиардов серебром.😒 сказочно.
Развернуть
#
Так, я вообще то тоже не босяк, в плане денег. Где там мои 35 рублей, что остались с зарплаты?
Развернуть
#
Ну так для информации это примерно 6.29 трилииона рублей, или примерно 176 м³ чистого золота примерно размером с доверху заполненный школьный класс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку