Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 6-010: Вы должны взять на себя ответственность! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 6-010: Вы должны взять на себя ответственность!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 510: Вы должны взять на себя ответственность!

Цзюнь Чжан Тиань и Цзюнь Вуй тупо смотрели на происходящее. Их глаза были устремлены прямо вперёд. Оба эти человека были великими генералами и командовали миллионами солдат на протяжении своей карьеры. Неужели они не видели кровавых побоищ? Но они никогда не видели ничего более проклятого. Более того, человек в этом конкретном случае был тем, кто существовал только в легендах. На самом деле, его можно было считать самым Верховным среди Великих Мастеров... однако, они не могли не содрогнуться, когда Хуан Тай Ян говорил о своей клятве перед смертью…

[Было ли это провидением? Действительно ли Бог наблюдает за нами?]

[Неужели мы все на Небесном пути?]

Уголки глаз Одинокого Сокола дрожали, когда он спросил: «Он мёртв?»

Ошеломлённые глаза Королевы Змей смотрели на расчленённый труп на земле. Затем она словно бы в полусне ответила: «А мог бы он оставаться живым после такого?»

Одинокий Сокол задрожал. Он схватился за плечи и с чувством произнёс: «Чёрт тебя дери! Такой ебанутый способ умереть.... Какую клятву он тогда дал? Точнее, какого хрена он дал такую клятву? Чёрт возьми! Ты сам навлек это на себя... Стоит ли клятва того, если от твоего тела останется лишь кусочек?»

Королева Змей ещё раз взглянула на труп. На этот раз она уже не сумела сдержать рвотные позывы. Она закрыла рукой рот и убежала... её нынешняя скорость движений была намного выше той, что она показала в бою некоторое время назад; она действительно достигла уровня Хуан Тай Яна в это время…

У Цзюнь Чжан Тиана было сложное выражение лица. Он замер на мгновение. В конце концов, он сказал: «Давайте… эмм… отчистим этого человека и похороним его. Обиды умирают вместе с человеком. Он должен быть похоронен красиво. В конце концов, он был Великим Мастером своего поколения. И утро ещё не наступило. Так что всем нужно отдохнуть», – затем старик Цзюнь и Цзюнь Вуй отвернулись и молча ушли.

Сила обоих этих мужчин выросла совсем недавно. И теперь их сила достигла такого уровня, что им было трудно найти подходящего противника. Культивация, которой они обладали, обеспечила им определённый уровень «старшинства» в обществе. Поэтому они гордились своей силой. Но их культивации всё ещё оказалось недостаточно для участия в этой битве. И, отец и сын Цзюнь были несколько разочарованы из-за этого.

Конечно, вопрос относительно Королевы Змей и Мэй Сюэ Янь оставался открытым. Ведь Цзюнь Мосе не стал представлять их своей семье. Это указывало на то, что эти два человека хотели сохранить тайну своей личности во что бы то ни стало. И старик Цзюнь, очевидно, понял этот момент довольно ясно. Поэтому он проигнорировал это дело, повернулся и ушёл спать к себе в комнату.

Мэй Сюэ Янь стояла неподалёку. Её белое платье развевалось, когда она вздохнула: «Какая жалость! Эксперт выше уровня Великого Мастера... погиб здесь вместо великой битвы... человеческая природа так печальна!»

Цзюнь Мосе улыбнулся и сказал: «Человеческая природа действительно печальна. В конце концов, человек, который был даже выше уровня Великого Мастера, оказался человеком с таким презренным характером... но, неважно! Мисс Мэй, вы не должны ожидать, что все будут такими, как вы. Очень редко на земле попадаются действительно сильные и великодушные люди... Ай-яй-яй... в любом случае, я бы предпочёл совершить самоубийство, если бы мы должны были полагаться на таких людей, как Хуан Тай Ян, чтобы спасти этот континент!»

Мэй Сюэ Янь взглянула на него. Затем она вздохнула и сказала: «Нужно учитывать силу континента. В конце концов, у нас очень мало людей, которые обладают такой высокой силой... и каждую минуту чаша весов может склонить в одну или другую сторону. Кроме того, есть очень мало людей, которые обладают такой силой, как он! Если эти чужаки вторгнутся на материк... весь континент может…»

Цзюнь Мосе закатил глаза. Затем он усмехнулся и сказал: «Подъём или падение континента – не моё дело! Так что не говори мне об этих несущественных вопросах! Какая разница, если эти чужаки вторгнутся на наши земли? Это будет борьба не на жизнь, а на смерть, если плохое станет действительно худшим; вот и всё! Не говори мне, что каждый из этих чужаков выше уровня Великого Мастера с точки зрения силы? Я не смогу убить самых могущественных, если они вторгнутся сюда. Но я всё ещё могу убить слабого? Чертовски верно! Так что мы ещё, сука, посмотрим, кому хлебало разобьют!»

«Как ты можешь такое говорить?», – Мэй Сюэ Янь почувствовала раздражение. – «Успех или неудача этой битвы повлияет на следующие десять тысяч лет. На самом деле, весь материк будет в беде, если эти чужаки добьются успеха. Ты тоже принадлежишь материку. Так как же ты можешь не чувствовать за него никакой ответственности?»

«Чувство ответственности? Благо, у меня оно есть! Но могу я дать тебе небольшой совет: не компрометируй основной принцип этого общества ради этой проклятой битвы! Слепые компромиссы только помогут твоему противнику продвигаться вперёд шаг за шагом. В конце концов, ты можешь пытаться видеть всю картину здесь, но другие не могут сделать то же самое! Поэтому споры будут всегда! Возьмем, к примеру, этот случай... возможно, он бы вернулся, чтобы отомстить, если бы я его не убил. Следовательно, Иллюзорный Океан Крови и лес Тянь Фа стали бы заклятыми врагами! И споров становилось бы всё больше и больше. И, количество мёртвых бойцов уровня Великого Мастера было бы намного больше в этом случае!», – Цзюнь Мосе холодно посмотрел на неё. – «Мисс Мэй, я говорю это со всей серьёзностью! Даже земля, полная Великих Мастеров, может проиграть, если поражение будет суждено! И даже один боец Серебряного Суань может одержать безоговорочную победу, если поражения ещё не случилось! Я никогда не боялся сильного врага. Но я очень боюсь глупцов и идиотов. И те, кто на нашей стороне, чрезвычайно тупы! В любом случае, можно ли считать что-то само собой разумеющимся в мире, полном таких тупых людей? Когда-то давно я слышал одну фразу: «Не так страшен враг, как союзник-долбоёб». А у нас таких большинство! На самом деле, вполне возможно, что Столпы, держащие Небеса, могут ещё раз обвалиться. А возможно, что эти проклятые «инопланетяне» будут разбиты полностью... поэтому, они не являются предметом беспокойства в этот момент. Так что ты можешь подумать об этом сама, если тебе больше не о чем думать! Тебе лучше попытаться найти себе сильного и толкового мужа, который сможет с тобой справиться. Вот это – серьёзное дело, а на думать о каких-то вторженцах, которые ещё у отца в яйцах болтаются!»

Молодой господин Цзюнь вдохнул воздух: «Например... я! На самом деле, ты знаешь, что я элегантный, талантливый и симпатичный молодой человек. Я как то дерево, которое смело стоит перед лицом шторма. Я рыцарь, мужественный и благородный. У меня достаточно таланта, чтобы затмить Небеса. Это доказывает, что я – лучший на роль твоего мужа. Кроме того, ты сама начала приставать ко мне прошлой ночью. Так что теперь ты должна взять на себя ответственность! И ты должна знать, что этот молодой господин не поднимал шум из-за тебя. Это также говорит о том, что я очень элегантный и благородный человек»

Мэй Сюэ Янь покраснела на долю секунды. Она указала дрожащим пальцем на бесстыдного балабола и пыталась что-то сказать, но потеряла дар речи. Она боролась с собой некоторое время, и, в конце концов, выдавила: «Ты... ты... как ты можешь быть уродом? Да у тебя зубов нет!»

(У китайцев это сродни бесстыдству. Чем меньше зубов – тем меньше стыда. Хз, как это связано, но… - п.п.)

Мэй Сюэ Янь беспрепятственно двигалась по всему миру на протяжении всей своей жизни. Можно сказать, что существовало мало тем, о которых она не знала. Независимо от того, как или что было сказано — у Мэй Сюэ Янь всегда было своё собственное мнение по любому вопросу. Фактически, она была способна опровергнуть мнение людей до такой степени, что они просто теряли все аргументы. Тем не менее, вопрос любви и брака был единственным, что могло заставить её смутиться и замолчать...

Очевидно, это ограничивалось только Цзюнем Мосе. Фактически, можно предположить, что она бы превратила кого-то другого в мясной сэндвич, если бы он осмелился сказать что-то подобное…

«Что? Нет зубов? Как это так-то?», – Цзюнь Мосе парировал и сверкнул зубами. Зубы его были белыми и чистыми. Затем он лукаво улыбнулся. – «У этого молодого господина полный рот здоровых зубов. В детстве я даже не ел сахар. Кроме того, у меня никогда не было вредных для зубов привычек. Я чищу зубы два или три раза в день. И у меня нет ни одного зуба, который бы болел кариесом! Как ты можешь говорить, что у меня нет зубов? Мисс Мэй... ты, кстати, даже почувствовала мои зубы прошлой ночью! Так с чего ты взяла, что у меня нет зубов? Кстати, я слышал, что непристойное нападение на людей – это самое бесстыдное, что можно сделать. Как ты можешь говорить, что я бесстыдный? Это ко мне вчера бесстыдно приставали…

Так что ты должна взять на себя ответственность передо мной! Мисс Мэй, ты должна подумать об этом. Во всяком случае, к тебе тоже… приставали. В конце концов, тебя поцеловали, и пощупали... я, конечно, ничего не мог сделать, но я готов принять судьбу. В конце концов, я всегда был честным и порядочным человеком...»

Цзюнь Мосе закончил свою речь, затем сказал «Спокойной ночи», и, с удовлетворением напевая народную песенку, пошёл спать в свою комнату. Мэй Сюэ Янь могла только наблюдать, как он уходит. Даже уходя, он продолжал клацать зубами...

[Уровень бесстыдства этого человека действительно превзошёл все мои ожидания. Как я наткнулась на такого бесстыдника?! О Небеса ... О, Мать-Земля! Я же лопну от гнева!]

[Боже, пожалуйста, пускай сюда прямо сейчас придёт другой эксперт, как Хуан Тай Ян! Мне нужно выплеснуть свой гнев!]

Было трудно сказать, почему молитвы Мэй Сюэ Янь остались без ответа... возможно, Бог не слышал этого... или, возможно, эксперты с силой Хуан Тай Яна внезапно кончились…

Тем не менее, для Мэй Сюэ Янь слова Цзюня Мосе стали торжественным напоминанием об одном, даже несмотря на то, что он не упомянул об этом очень конкретно: [Битва за захват небес не должна восприниматься так серьёзно! Подготовка к этой битве стала моим рабством! Это стало моей слабостью!]

[На самом деле, три святые Земли соперничают друг с другом. Таким образом, вполне возможно, что они не смогут принести много пользы в это время! Цзюнь Мосе сказал это очень запутанно… На самом деле, он сказал это ещё и пошло. Но его намерения были очень тактичны!]

[Вот же подхалим! Я должна была убить Хуан Тай Яна своими руками!]

Гнев Мэй Сюэ Янь медленно угасал, когда она думала об этих вещах, и лёгкая улыбка появилась на её лице: [А кажется, этот парень серьёзно думает обо мне…]

На следующий день солнце взошло как обычно...

Мир был точно таким же. Неважно, кто вчера умер... или сколько людей погибло вчера, солнце светило всё так же…

Хуан Тай Ян не вернулся прошлой ночью. И это заставило людей из Иллюзорного Океана Крови паниковать.

Семья Хуан же просто не могли найти себе места – они метались, как кошки на раскалённой крыше!

Следует отметить, что эти два места были далеко друг от друга. Но Хуан Тай Ян был достаточно силен, чтобы совершить путешествие туда и обратно за пару минут. Тем не менее, уже прошла целая ночь. Прошло уже достаточно времени, как бы на это ни смотрели…

Тем не менее, Хуан Тай Ян не вернулся!

Он уверенно высказался перед отъездом: «Этот человек – всего лишь деревенский клоун. Одного меня должно хватить. Так зачем нам посылать так много людей? Этот старик вернётся до рассвета! А вам, слабакам, лучше организовать вино для торжества!»

На самом деле, он решительно отказался от сопровождения и поддержки Иллюзорного Океана Крови!

Семья Хуан даже начала готовить деликатесы и напитки в тот же вечер. В конце концов, они надеялись, что их предок вернётся с победой. Они намеревались отпраздновать славный подвиг своего предка! Но со временем небо на востоке начало светлеть, и все начали терять терпение.

Все отчаялись, когда взошло солнце.

Все чувствовали, как будто что-то тяжёлое и мрачное сдавило их сердца. В конце концов, поначалу были какие-то звуки, указывающие на активные действия. И это было особенно верно, когда Хуан Тай Ян сражался с двумя великими экспертами – Одиноким Соколом и Королевой Змей! Вся земля тряслась от их атак. Даже люди в резиденции семьи Хуан почувствовали это.

Поэтому было очевидно, что Хуан Тай Ян столкнулся с исключительно мощным противником!

Кроме того, Хуан Тай Ян ещё не вернулся. Поэтому все мысли медленно, но верно продвигались к наихудшей возможности!

Остальные четыре Великих Мастера из Иллюзорного Океана Крови предложили послать подкрепление, но молодой Лорд Хуай Сяо категорически отверг эту идею! Причина, по которой он отменил это, была довольно проста —«Старший Хуан – самый могущественный человек среди нас! Так что мы не пойдём, если он не сможет решить этот вопрос и вернуться! В конце концов, мы не сможем решить этот вопрос, если он не сможет. Есть вероятность, что он не сможет сравниться со своим противником. Но что, если он не сможет даже убежать от своего противника? Я боюсь, что будет бесполезно, даже если все мы последуем за ним. На самом деле, мы только добавим жертв!

Поэтому все будут терпеливо продолжать ждать!»

http://tl.rulate.ru/book/10/329366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Возможно, эксперты с силой Хуан Тай Яна внезапно кончились )))
Развернуть
#
Трудно быть экспертом.👨
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку