Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 5-87: Любое Условие! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 5-87: Любое Условие!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 487: Любое Условие!

«В любом случае... ты упомянула о сотрудничестве...», – озорно улыбнулся Цзюнь Мосе. – «Но я не понимаю, что означает твоё предложение».

[Все Короли Зверей твоего Тянь Фа уже сотрудничают со мной, а ты всё ещё не знаешь об этом? Глупая девчонка!]

«Верно! Давай сотрудничать!», – выражение лица Мэй Сюэ Янь стало донельзя торжественным. – «Лес Тянь Фа должен увеличить свою силу. Нам это нужно для ожесточенной борьбы с тремя святыми землями; нам нужно больше сил, чтобы конкурировать с ними. Но будет слишком поздно, если мы будем просто культивировать дальше. Поэтому мы должны использовать внешние силы для укрепления нашей силы».

Девушка многозначительно взглянула на Цзюня Мосе: «Выращивание Священного Плода нашего Тянь Фа является примером этого! Но, его можно было бы использовать только на одного человека. И для нас этого недостаточно. Более того, сами мы не можем производить лекарства. Но, твой учитель может создать их. Я слышала, что он уже усовершенствовал божественные таблетки, которые могут увеличить силу Суань на десять лет. Кроме того, эти таблетки не имеют никаких побочных эффектов. Нам необходимы такие вещи. Но увеличение силы на десять лет кажется нам слишком маленьким».

Цзюнь Мосе нахмурился: «Ты хочешь сказать, что... ты хочешь больше таблеток, как только они будут созданы из Священного плода. И, очевидно, у них тоже не должно быть побочных эффектов. Затем, ты также хочешь и другие подобные таблетки. После этого, ты намерена использовать их, чтобы увеличить силу как можно быстрее. Ты хочешь, чтобы Короли зверей Суань вновь прорвались через «узкое место». Затем ты хочешь дать им другие препараты, чтобы они вновь дошли до следующего узкого места. Другими словами, ты хочешь, чтобы Короли зверей Суань последовательно поднялись минимум на два ранга в кратчайшие сроки. Ты это хочешь сказать?»

«Правильно! Умные люди говорят умные слова! Это именно то, что я имела в виду», – в глазах Мэй Сюэ Янь мелькнуло удовлетворение. Она не показала этого, и продолжила говорить дальше: – «Но я не смогла найти твоего учителя. Поэтому я пришла, чтобы искать тебя»

«Я нахожу твой образ мыслей смешным, молодая Мэй! На самом деле, это чересчур фантастично. Я уверен, что ты знаешь, что такое «сотрудничество» создаст много проблем для нас. Позволь мне сказать тебе кое-что – вы обречены потерпеть неудачу в этой борьбе, даже если учитель явит чудо и выйдет к тебе сам.

Ты поймешь это, когда увидишь таблетки, созданные из Фрукта Тысячи Ядов. Во-первых, нужно огромное количество удачи, когда дело доходит до создания таких таблеток. Во-вторых, нужно очень много лекарственных ингредиентов под рукой. Кроме того, лекарственные травы, необходимые для таких таблеток, должны быть свежайшими и без изъянов. В-третьих, создание таких таблеток занимает много времени. И, наконец, процесс переработки требует огромного количества энергии. Однако окончательный результат всё равно зависит от воли Небес, даже если эти четыре требования будут выполнены. Вероятность успеха или неудачи всегда очень трудно предсказать…

Кроме того, лекарства, которые улучшают вашу силу, имеют некоторые ограничения. И этот момент остаётся верным всегда, без исключения. Учитель часто отмечал, что тело создает сопротивление стимулятору, такому, как эти таблетки после того, как твоя сила возрастает под его влиянием. Это означает, что ты не сможешь жрать эти таблетки горстями и становиться сильнее и сильнее. Подумай сама... таблетки Десятилетнего Дан увеличивают твою силу, будто бы ты культивировал десять лет без остановки. Разве никто бы не догадался уже увеличить свою силу в десять тысяч раз, принимая постоянно эти таблетки? Но это невозможно сделать. Так что, я могу только сказать тебе, что придумала ты хорошо, только вот хрустальные мечты опять о чугунную задницу реальности сделали «Дзынь!»

Ты должна понять одну вещь, если ты хочешь увеличить силу так быстро. Тебе понадобятся три вида таблеток! И, каждая из них должна обеспечить около 30 лет подъёма сил. Более того, ни одна из таблеток не должна быть такой же, как другая. Это единственный способ достичь твоей цели. Пилюли из Священного плода Тянь Фа смогут помочь тебе в достижении прорыва только после того, как эти основные требования будут выполнены!

Это всё равно что сказать, что мой учитель не может ничего делать в течение долгого времени. Он будет создавать эти таблетки для тебя всё своё время. Разве ты не думала, что это немного чересчур, когда решилась просить его об этом? Ты думала, что мой учитель – простой аптекарь, которого можно нанять, когда хочешь?»

«Я знаю, что моя просьба – это слишком много. И я даже не знаю, что за человек твой учитель. Но у нас нет другого выбора!», – Мэй Сюэ Янь продолжала спокойно. – «Через три года... хотя нет... теперь уже примерно через два года и девять месяцев три Святые Земли будут сражаться. И не имеет значения, с кем из них мы столкнёмся, если будет продолжаться так, как сейчас. В конце концов, Неуловимый Мир Бессмертных, или Великий Золотой Город, или Бескрайний Океан Крови — любой из них легко уничтожит наш лес Тянь Фа, если мы продолжим также, как сейчас! Наш Тянь Фа сохраняет свой статус в течение девяти тысяч лет. И последствия будут слишком ужасными, если я... если мой старший брат потеряет этот статус!

Мы, звери Суань, всегда оставались дискриминированы на этом континенте! Мы могли лишь полагаться на нашу яростную силу. Однако лес Тянь Фа не останется лесом Тянь Фа, если мы потеряем этот статус!»

У Мэй Сюэ Янь было несколько болезненное и даже просительное выражение лица. И Цзюнь Мосе мог с уверенностью сказать, что ситуация перешла точку отчаяния, если у кого-то столь сильного, как Мэй Сюэ Янь, было такое выражение лица.

[Кажется, что... им и правда некуда больше деваться…]

Цзюнь Мосе нахмурился и зашагал туда-сюда. Его сердце колебалось. Цзюнь Мосе знал, что у него будет пожизненный союзник в лесу Тянь Фа, если он поможет им в этом. Таким образом, позиция семья Цзюнь ещё укрепится. Кроме того, срок жизни этих Суань зверей очень высок. И это означает, что даже их потомкам не нужно будет беспокоиться о каких-либо неприятных ситуациях в будущем. На самом деле, это будет благом для многих поколений после поколений его потомков!

И это будет стоить ему всего несколько божественных таблеток!

Это звучало просто, но нужно было сказать, что в настоящее время он мог создать только один вид таблеток, которые отвечают их требованиям. А другие могут быть созданы только после того, как он продвинется на четвёртый и пятый уровни пагоды Хунцзюнь. Кроме того, ему нужно войти на шестой уровень, чтобы создать таблетки из фрукта Тысячи зол и десяти тысяч ядов — или, как его называют звери Суань, Священного Плода Тянь Фа. Однако это сокровище превратилось бы в пепел, если он не будет соответствовать необходимым условиям.

[Смогу ли я взойти на шестой уровень в течение двух лет и девяти месяцев?]

Цзюнь Мосе не был уверен в этом. Парень был хорошо осведомлён о трудностях в продвижении всего на один уровень внутри пагоды Хунцзюнь и продвижении с Искусством разблокировки состояния Небес.

Не прошло и года с тех пор, как он пришёл в этот мир. Но, он уже продвинулся вперёд просто семимильными шагами. Фактически, за этот короткий промежуток времени он преодолел три уровня. Но это были три начальных уровня. Однако ему потребуется всё больше времени, чтобы каждый раз подняться снова. Фактически, требования могут возрастать многократно.

«Я знаю, что это беспокоит тебя и твоего учителя. Но, наш Тянь Фа сумеет предоставить любые лечебные травы, которые вы потребуете для создания таблеток, покуда ты и твой учитель согласитесь сотрудничать с нами! Не имеет значения, находится она на дне океана или на вершине снежных гор. Не имеет значения, слишком ли жарко там для человека или слишком холодно — мы добудем всё, чтобы помочь вам!», – Мэй Сюэ Янь заложила руки за спину. – «Более того, мы согласимся на любые условия, которые вы поставите, независимо от того, насколько необоснованными или иррациональными они будут. Любые условия!»

Сердце Цзюня Мосе забилось, когда он услышал это.

[Условия?!]

Одно из самых сокровенных мечтаний Цзюня Мосе – построить себе поместье в лесу Тянь Фа. В конце концов, ему не придётся беспокоиться о проблемах внешнего мира, как только он это сделает. Более того, молодой господин Цзюнь очень любил Королей зверей леса Тянь Фа.

Их характер очень понравился Мосе. Он планировал помочь им, даже если он ничего не выиграет от этого. Но теперь оказалось, что он тоже сможет извлечь из этого пользу. Более того, его преимущества были огромны. Для него это было непреодолимым соблазном.

Цзюнь Мосе стиснул зубы: [Да чёрт тебя дери! Сила не может быть достигнута без давления! Разве это не всего лишь шестой уровень пагоды? Я смог пройти три уровня за полгода. Так, почему я не смогу пройти ещё три за два года?]

[Давай сделаем это! Вопрос только в том, чтобы заставить себя тренироваться больше; вот и всё! И я получу одинаково хорошие преимущества с точки зрения повышения силы и дополнительных преимуществ!]

«Ну, лично я думаю, что в этом вопросе нет никаких проблем. Но мне нужно посоветоваться со своим учителем. В конце концов, успех или неудача этого зависят от желания моего учителя. Но, будь спокойна. Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы облегчить это сотрудничество. Тем не менее, лучше, если мы обсудим тему условий позже. В конце концов, я не могу говорить за своего учителя. На самом деле, я полагаю, что молодая Мэй не поверит мне, даже если я скажу, что я точно знаю, что ему нужно. Ведь так?», – Цзюнь Мосе изменил тему в мгновение ока. Ведь он знал, что он не мог раскрыть свои карты в это время. [Если я дам этим людям знать, что я – тот «таинственный и непревзойдённый мастер» в чёрной одежде…]

[Последствия будут слишком ужасными!]

[Все враги, когда-либо обиженные – справедливо или нет – как тараканы сбегутся. Да и многие простые люди будут пытаться прикончить меня, даже если у них нет никакой вражды со мной. Поэтому это секрет никому нельзя открывать; даже если этот человек очень дорог мне!]

«Я понимаю. Большое спасибо, молодой господин Цзюнь!», – Мэй Сюэ Янь даже улыбнулась.

«Но что это за так называемые три святые Земли? Может ли юная Мэй прояснить мои сомнения?», – Цзюнь Мосе наконец-то получил возможность задать этот вопрос. Следует отметить, что этот вопрос уже давно беспокоил молодого господина.

Вполне возможно, что большинство обычных людей не знали даже о Городе Серебряной Бури и Поместье Сюэ Хун. В обществе в целом было всего несколько знаменитых семей Суань. Тем не менее, даже эти семьи Суань считали Город Серебряной Бури и Поместье Сюэ Хун ведущими силами мира.

Даже Цзюнь Мосе не думал, что будет что-то выше леса Тянь Фа.

Но затем он обнаружил, что существует ещё более высокая гора; это было тогда, когда он узнал о «чрезвычайно свирепых» трёх Святых Землях. Лес Тянь Фа был известен всем, как самое опасное место в мире. Итак, что это были за Святые Земли?

По отношению леса Тянь Фа казалось, что они были даже выше, чем Город Серебряной Бури. И этого было достаточно, чтобы шокировать даже Цзюня Мосе. На самом деле, он задавался вопросом, есть ли сущности, которые были даже выше, чем три Святые Земли…

[На каком уровне находятся эти люди, если они существуют?]

[Но, главный вопрос остается прежним — почему нет даже легенд об этих местах?]

«Три Святые Земли... возникли более девяти тысяч лет назад. В то время все боролись за превосходство. Континент был погружён в хаос. Поэтому вполне естественно, что в таких условиях возникали всё более сильные структуры. Ведь времена бед часто рождают много героев. И герои также создают особые обстоятельства», – медленно объяснила Мэй Сюэ Янь, заставив себя улыбнуться. – «Однако в самый подходящий момент на континенте произошло крайне непредвиденное событие. Ты когда-нибудь слышал о «Столбах, поддерживающих небеса», Цзюнь Мосе?»

http://tl.rulate.ru/book/10/312184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
То 9 уровень был нужен, теперь 6. Как всегда цифры не точные.
Развернуть
#
Изначально был нужен 5,6, возможно вы читали в другом месте?
Развернуть
#
Специально нашёл для вас, не знаю где читали вы, но я читал здесь, вот отрывок (глава 4-039):
Информация пагоды Хунцзюнь о лекарствах заявляла, что "тысяча зол и десять тысяч ядов" являются шестым среди чрезвычайно эффективных лекарств. Более того, это был важный ингредиент для Дана Девятого Неба. Как следует из названия – Цзюнь Мосе может усовершенствовать этот эффективный Дан, как только он достигнет девятого уровня пагоды Хунцзюнь.
Развернуть
#
«Шестой, седьмой и восьмой этажи пагоды Хунцзюнь могли тоже дать рецепты для использования фрукта тысячи зол и десяти тысяч ядов.»
Чуть ниже в этой главе идёт объяснение. 😊
Развернуть
#
А далее пишет: "И это было бы равносильно растрате очень драгоценного сырья."
Гг явно не собирается использовать именно этот метод, это равносильно кормить свиней небесными сокровищами для улучшения вкуса мяса.
Как по мне автор просто не заморачивается по этому поводу, у него десятки противоречий в тексте, так что тут спор бессмысленен.
Развернуть
#
Даже возраст г.г. постоянно плавает от 18 лет ( при 1м разговоре с Мэй) до 16 лет при уничтожении экспертов Ли. Так что точный этап открытия Пагоды и возраст г.г. это +/-3 пока точнее понять нет возможности из прочитанного.
Развернуть
#
Изначально ГГ 16, про 18 лет он говорил, чтобы не выглядеть слишком сильным и выдающимся ( разница в 2 года, особенно между 16 и 18 и таким уровнем сил просто всех поразила бы )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку