Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 5-39: Шокирован до глубины души! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 5-39: Шокирован до глубины души!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 439: Шокирован до глубины души!

Затемнённые и постаревшие глаза Ли Шана также оживились. Никто долго не двигался. Однако, огромное облако дыма собралось внутри комнаты.

Через некоторое время три человека подняли шторы и бросились из комнаты. Массивный шлейф дыма взлетел в небо. Стало понятно, что что-то было подожжено. В результате в доме раздался колокол тревоги. И, охранники начали прибегать с вёдрами воды…

Ли Юран несколько раз прокашлялся, прежде чем вернулся в норму. Однако он продолжал наблюдать за поднимающимся дымом в тишине.

Ли Шан взял письмо, которое было доставлено орлом. Он читал его очень внимательно от начала и до конца. И в результате его лицо стало очень серьёзным. Великий наставник Ли поднял голову и посмотрел на тёмное облако чёрного дыма. Он очень долго вздыхал и пробормотал: "Я пытался переоценить его как можно выше... но всё это время я всё равно очень сильно недооценивал его. О, боже... должно быть, что-то изменилось.…"

Ли Юран с мрачным выражением лица пробормотал: "Он сражался с четырьмя экспертами Суань Духа... сражался с четырьмя экспертами Суань Духа...", – было похоже, что обычно спокойный молодой мастер Юран внезапно потерял рассудок…

...

Каждая могущественная семья также получила эту новость от своих собственных разведывательных сетей; Императорская семья также не была исключением. Формулировки их несколько отличались, однако содержащаяся в них информация практически не изменилась…

Следовательно, Город Тянсян стал свидетелем ещё одного потрясения!

Это было просто землетрясение! На самом деле, это было то, что могло перевернуть мир с ног на голову!

Цзюнь Мосе вызвал землетрясение, когда распространилась новость о его романе с его "тётей". И эти вибрации ещё даже не успокоились. На самом деле, люди с амбициями всё ещё пытались раздуть пламя, чтобы увеличить его эффект...

Более половины жителей Тянсяна ждали возвращения этого бесстыдного бандита, чтобы опозорить его. На самом деле, они планировали проклинать его до смерти. Более того, они были уверены, что утопят его своими плевками, если он не умрёт от их проклятий на месте…

Нынешняя репутация Цзюня Мосе в городе была ещё хуже, чем та, которая запятнала его имя до того, как он пришёл в этот мир. Фактически, он стал синонимом таких слов, как "грязный", "бесстыдный", "презренный", "мерзкий" и "распутный". И тот же эффект распространился на имя Гуан КУинхан из-за её отношений с ним. Разговоры об этой "супружеской паре" уже распространились по всему городу... И их всех проклинали повсюду!

Следует отметить, что гражданские служащие смогли обеспечить весьма эффективную работу своей кампании. Ведь они знали, что простые люди не знают правды. Таким образом, им было легко спровоцировать массы. Само собой разумеется, что такая вещь была неприемлема для всех в эту эпоху. Следовательно, этим учёным удалось превратить весь город в океан оскорблений для Цзюня Мосе.

Они были уверены, что сокрушат его в море крика, когда он только войдёт в город Тянсян. Молодой мастер мог бы оглохнуть от этих издевательств. Однако, что насчёт Гуан Куинхан? Могла ли она вынести такую неловкую ситуацию?

Однако, они услышали последние удивительные новости. И, это было похоже на взрыв бомбы в деревенском сортире... Это вызвало еще больший шум. У всех, кто услышал эту новость, была такая же реакция – они были ошеломлены и удивлены. На самом деле, было похоже, что они были поражены молнией... они просто не могли поверить!

Некоторые группы учёных и чиновников не были готовы в это поверить. Тем не менее, было много тех, кто чувствовал, что они схватили валун и бросили его на свою ногу…

[Молодой мастер Цзюнь такой свирепый? Как он может быть таким жестоким?]

[Одинокий человек сражался с четырьмя экспертами Духа Суань...  и одержал ошеломляющую победу?! Чёрт!] Все знали, какими людьми были эти эксперты Духа Суань. Итак, каждый почувствовал легкий холод в своих сердцах. [Как один человек способен сражаться с четырься экспертами Духа Суань, и быть на одном уровне с Великими Мастерами? Разве нельзя сказать, что семья Цзюнь стала существовать наравне с Городом Серебряной Бури? Или, может быть, даже выше... как окончательное существование какой-то силы?]

[И что, я должен оскорблять такую ужасающую силу? Я что, не люблю свою жизнь?]

Тем не менее, кто мог контролировать эффект слухов? Это было похоже на старую поговорку: "Гораздо легче поймать в сети реку, чем остановить рот человека!", и это было правдой! Кроме того, эти слухи все только преувеличивали и приукрашали... И такие вещи распространяются так же быстро, как молния…

Более того, это были не просто сплетни или слухи... это было в основном правдой!

Можно сказать, что люди, которые только впитали научный текст, могли знать только литературные различия между гражданскими и военными вопросами. Они могли отстаивать плюсы и минусы всего, и говорить о вещах, которые были лучше. Они могли говорить о экспертах Суань Духа. На самом деле, они могли даже говорить о высших силах. Тем не менее, эти эксперты Суань были не более чем странствующими рыцарями для этих ученых…

Они верили, что даже легендарные воины подчинялись закону земли. В конце концов, был бы полный хаос, если бы не было никаких законов. Поэтому эти люди не верили, что есть люди, которые могут стоять за пределами Имперской власти и не могут быть ограничены в этом мире. Следовательно, представление о том, что кто-то, достигнув определенного уровня силы, был выше Имперской власти, казалось им ещё более абсурдным…

Ведь каждый клочок земли и берега под небом принадлежал Императору!

Новость о том, что Цзюнь Мосе убил этих экспертов Суань Духа, дошла до ушей Мэй Гао Цзе. Однако старик просто скривил губы и фыркнул, сказав: "Преступления, которые он совершил, ещё даже не были осуждены, а его дело ещё и дополнено убийством! Этот жестокий, бессердечный и упрямый Цзюнь Мосе явно должен умереть, чтобы искупить свои грехи. Этот мир не будет мирным, пока он не умрёт".

Дело дополнено убийством? Это удивительное и потрясающее событие было всего лишь "уголовным делом", по словам этого старика. Тем не менее, город Тянсян был как муравейник, в который льётся вода вперемешку с говном... все было в полном хаосе!

Внутри королевского дворца

Император горько жаловался Императрице и принцессе, когда получил это письмо...

"Вы сказали, что этот Цзюнь Мосе со временем успокоится. Однако сначала он устроил огромный бардак в столице. Затем он похлопал себя по ягодицам перед Имперским Советом и отправился в Южный Небесный Город. И вот, он совершил там такую грязную вещь. Однако это хорошая вещь, с другой стороны... Это было бы просто вопросом для сплетен, если бы это случилось с кем-то ещё. Но это случилось с Цзюнем Мосе! И это создало прекрасную возможность напасть на него! И не забывайте, как Цзюнь Мосе оскорбил тех великих ученых некоторое время назад. Более того, он сделал это перед Императором, его родственниками и придворными чиновникамиц! Кроме того, этот старик Цзюнь также презирает правительственных чиновников. Военные и бюрократия всегда были в противоречии друг с другом. На самом деле, они, вероятно, останутся такими навсегда. Итак, разве эти ученые не воспользуются этим шансом, чтобы ударить семью Цзюнь?", – лицо Императора выражало просто детскую обиду. На самом деле, казалось, что его возмущение возникло, так как его ожидания не оправдались.

Выражение лица Императрицы было безразличным. На самом деле, казалось, что она даже не услышала ни слова. Был шанс, что она, возможно, услышала что-то из этого. Однако у неё не было никакой реакции на это. Тем не менее, принцесса имела несколько грустное и обеспокоенное выражение на её лице. На самом деле, она с тревогой смотрела на своего отца — Императора.

Эти вещи происходили время от времени внутри дворца в эти дни. И главная причина этого заключалась в том, что Император хотел использовать эти возможности в качестве предлога, чтобы попытаться поговорить с Императрицей. Тем не менее, нить разговора превратилась в Цзюня Мосе на этот раз…

Тем не менее, результат был таким же, как и всегда... Императрица сидела холодно. На самом деле, она была бы такой же спокойной и тихой, как ледяная скульптура. И Император в конце концов закончит говорить, вздохнёт и уйдёт…

Принцесса помнила, как её отец тосковал по матери с тех пор. На самом деле, сердце принцессы испытывало много жалости к своему отцу. Ведь это было уже более десяти лет. [Как он дожил до этого дня? В конце концов, отец – правитель Империи. Тем не менее, в течение десяти лет он на разу не изменил своей жене! Разве это не доказывает всё?]

[Тем не менее, моя мать не изменилась... даже немного.]

[Почему?]

[Дядя Е несчастен, и отец также очень несчастен...] – сердце принцессы Лин Мэн испытывало глубокое сочувствие к обоим этим влюбленным мужчинам. Она не знала, что она может сделать, чтобы все было хорошо. Она не могла выбрать сторону…

Как долго это продолжалось? Император знал, что это продолжалось очень долго. На самом деле, это было так долго, что он забыл, когда это началось. Но Императрица всё ещё помнила об этом очень ясно.

Императрица относилась к мужу с уважением после церемонии бракосочетания. Однако рождение принцессы Лин Мэн заставило Императора едва ли не сойти с ума от счастья. Следовательно, он хорошо выпил и сказал что-то, чего он никогда не должен был произносить перед Императрицей…

Это была настоящая причина уничтожения семьи Е Гухана!

В результате была возведена холодная стена между мужем и женой. И она продолжала оставаться сильной до сих пор. С тех пор она даже не оттаяла. И, возможно, она никогда не оттает в будущем…

Итак, Император закончил говорить и вздохнул, глядя на безразличное лицо жены. В любом случае, было бы странно, если бы она отреагировала на его жалобы…

Однако на этот раз его усилия превзошли его ожидания…

И случилось нечто странное!

"Тебе не нужно говорить о том, как все в городе сплетничают о Цзюне Мосе. Это дело –то, о чём знает каждая крыса в переулке! Ты был тем, кто послал его в Южный Небесный Город, чтобы он умер. А сейчас ты ведёшь себя, будто на тебе нет вины? Ваше Почтенное Императорское Величество, почему ты всегда используете такие грязные методы?", – Императрица медленно процедила сквозь зубы.

Император обернулся, как вихрь: "Что ты сказала? Ты понимаешь, о чём говоришь?"

"Конечно, я знаю, о чем говорю. Я хочу сказать... ты можешь быть не таким бесстыдным? Не думаешь ли ты, что это повлияет на твой имидж правителя этого народа? Настоящий мужчина действует мужественно, и он берёт на себя ответственность. Думаешь, тебя можно считать настоящим мужчиной после того, что ты сделал, а потом ещё и прибежал жаловаться?", – Императрица ответила ещё медленнее.

Император был поражён этим. [Она никогда не проронила ни слова, когда я говорил с ней. Тем не менее, эта тихая женщина внезапно начала путать правильное и неправильное, когда я поднял тему о Цзюне Мосе. На самом деле, она даже унижает меня! Это первый раз за более чем десять лет! Почему?]

[Почему?]

Он чувствовал себя виноватым все эти годы, и он хотел искупить вину... он мечтал вернуться во времена своей юности…

Императрица всегда действовала достойно и грациозно. Она никогда не действовала в гневе. На самом деле, она никогда не говорила так резко, даже когда была несчастлива. Это был первый раз после того "инцидента прошлого", когда она вела себя так.

Выражение лица принцессы Лин Мэн стало испуганным, когда она посмотрела на своего отца. Затем она посмотрела на свою мать. Она уже давно привыкла к той холодной стене между родителями. На самом деле, она даже представить себе не могла, что будет свидетелем чего-то кроме того, обычного, сценария, между этими двумя.

"Я бесстыжий? Почему ты всегда говоришь, что я бесстыжий? Почему ты называешь меня бесстыдным?", – Его Величество заговорил в ярости. – "Я – Император! Я должен заботиться обо всём обществе! Я должен думать о каждом, кто живет на моих землях! Где я мог ошибиться? Я должен заботиться о миллионах людей! Поэтому у меня нет роскоши для таких слов, как "настоящий мужчина"!"

http://tl.rulate.ru/book/10/275872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Жопоголовые Ли) не соблюдат противопожарную безопасность!!
Развернуть
#
От таких новостей ипмератор, возможно, начнёт делать ошибки...
Развернуть
#
Чую император в молодости кучу "ошибок" совершил. Ну ничего, Гг эти ошибки вырежет.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Императору просто нужно развестись! И тогда он будет счастлив
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку