Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 1-100: Тайны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 1-100: Тайны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Медленно погружаясь на дно озера, Цзюнь Мосе открыл глаза, и оказался в водном мире, полном лазурного цвета...а через мгновенье медленно поплыл в направлении прогулочного катера. Вскоре кромешная тьма тени поглотила всё вокруг, указывая на то, что он уже находится под катером.

Цзюнь Мосе тихо всплыл у одной из сторон лодки, ухватившись одной рукой за корпус и держа тростник другой. Засунув тростинку в рот, он с резким выдохом легко выдул из него всю воду. Наполнив легкие свежим воздухом, почти задохнувшийся Цзюнь Мосе ощутил успокаивающую волну, проходящую через всё тело.

Один неосторожный шаг, одна ошибка в его действиях, и все его усилия пошли бы насмарку!

Его цели несомненно бы насторожились, почуяв его присутствие и, возможно, даже попытались бы убить его, что привило бы к фатальной трагедии!

Цзюнь Мосе не предпринимал никаких действий; он лишь неподвижно выжидал, не проявляя никаких признаков нетерпения. Его недавние тревоги и опасения исчезли. Он больше не волновался, сядут ли ассасины в этот прогулочный катер или нет. Если он принял решение, то места для сожаления больше нет!

Интуиция! Он твердо верит, что наёмные убийцы сядут именно на этот катер!

Именно поэтому Мосе был готов терпеть до конца. Пока он может дышать, он будет ждать. Это было похоже на его предыдущую жизнь, когда он был вынужден полагаться на свою интуицию, чтобы преследовать убийц или прятаться от врагов. Сейчас он - Король Убийц! Цзюнь Се!

Спустя какое-то время, наконец-то раздался шум: смех нежной юной леди, отголоски говорящих и по-хамски смеющихся мужчин.

Когда люди взошли на судно, катер качнулся, и Цзюнь Мосе услышал топот шагов.

Цзюнь Мосе подсчитывал их шаги в тишине. Кажется, что к группе ассасинов, прибывших ранее, присоединились еще три человека.

[Один, два...шесть человек!]

После того, как вся группа взошла на катер, их особая холодная аура неожиданно вызвала ответную реакцию в сознании Цзюнь Мосе. В ледяной воде холодное желание наёмников убивать вызывало у Цзюнь Мосе знакомые чувства...

[Это мой мир!]

Роскошь, слава, богатство... Экстравагантная жизнь дворянина всегда считалась очень комфортной, но Цзюнь Се - Король Убийц. Он жаждал быть свободным, как Король Волков, нагло и безудержно сражаться с себе подобными на бескрайних просторах зеленых степей!

Даже если опасность будет таится за каждым углом, он все равно хотел быть Королём, смотрящим сверху вниз на весь мир!

[Страдания ведут к развитию; одинокий наслаждается одиночеством... Одинокая тень, стремящаяся в неизвестность, будет размахивать своим клинком вопреки Небесам... Десять шагов, чтобы убить одного; тысячи миль, не оставляя следа!]

Это - грандиозная мечта Цзюнь Се.

К сожалению, неизвестно, будет ли у Цзюнь Се такая возможность в его нынешнем теле.

Все, кто находился на борту катера, молчали. Лишь слабые звуки соприкосновения чашек с потягивающими и прихлебывающими чай звуками можно было услышать, но иногда доносился нежный смех молодой леди.

Только спустя какое-то время хриплый голос произнёс:

- Леди Юэ'эр, Вы не знаете, когда прибудет Господин Лю? Мои братья уже заждались, и нам не хочется задерживаться в таком месте. Покушение на Принцессу - это серьёзное преступление! В городе до сих пор продолжается облава! Этот инцидент ещё не устаканился, а нам уже поручили хранение этих бесценных сухожилий Суань-Зверя.. Если по каким-либо причинам что-то случиться...это...

Раздался нежный девичий смех, прежде, чем женский голос невозмутимо произнёс:

- Мастер Зала Жао, разве есть какие-либо причины для тревоги? Это - Шатры Ни Чанг. Не говорите мне, что вы не в курсе, что Шатры Ни Чанг за место?

Тот, кого назвали Жао, чувствовал себя немного неловко, но, тем не менее, ответил:

- Разумеется, в Шатрах Ни Чанг не будет никаких происшествий, но мы никогда не можем быть слишком осторожными! Неудавшееся покушение уже поставило нас в трудную ситуацию, припёрло к стенке. Мы уже изрядно задержались, а теперь, с сухожилиями Суань-Зверя в наших руках; оставаться в Тянсян совершенно неразумно!

Молодая Леди насмешливо фыркнула

- Итак, Мастер Зала Жао только и думает, о том, как бы умыть руки из этой проблемной ситуации. Возможно, всё это несколько сложнее, чем простая облава! Что вы можете сказать о своем провале? Не говорите мне, что Мастер Зала планирует переложить ответственность за этот инцидент!..

Мастер Зала Жао тоже лишь фыркнул, но рот, чтобы возразить, не открыл.

Однако один из его людей презрительно плюнул:

- Леди Юэ'эр, Вы слишком несправедливы. Разумеется, мы не единственные, кто несет ответственность за провал. Если бы Ваша разведка не была так плоха, разве всё бы закончилось ТАК? Если бы мы заранее знали, что эксперт Небесного уровня будет сопровождать Принцессу, то атаковали бы мы так слепо? Сложность миссии было явно не плёвым делом 3 степени! Бросить вызов мастеру Небесного Суань с теми силами, что были отправлены, было невыполнимо! Мы требуем, Леди Юэ'эр, предоставить объяснения нашему Мастеру Зала за понесённые нами потери.

Молодая девушка на секунду замолчала, а затем медленно ответила:

- Вы получили деньги. С нашей стороны мы просили вас убить Принцессу силами Серебряного уровня, не так ли? Мы затратили значительные ресурсы, чтобы увести большинство телохранителей Принцессы в сторону и дать вам больше времени для атаки. Можно даже сказать, что мы создали для вашей группы идеальные условия. Если Вам этого не хватило, чтобы достичь успеха, то очевидно, что вам чего-то недостаёт!.. А касательно мастера Небесного уровня...хе-хе, даже если появился такой человек, то это уже ваша проблема. Мы заплатили за результат, а не за отговорки.

После небольшой паузы можно было чётко услышать, как Молодая Леди встала и, медленно шагая вперёд и назад, низким, но ясным голосом сказала:

- ..Я всего лишь Юная Леди. Со мной бесполезно говорить о серьёзных делах. Будьте терпеливы. Когда Лорд Лю придёт, то у вас будет много времени, чтобы поговорить с ним самим.

Она села на стул, и подняла чашку чая. Очень неловкая атмосфера на мгновение наполнила комнату.

Наёмники сильно разозлились, услышав софизм* Юной Леди.

В момент, когда один из ассасинов уже был готов вспылить, борт прогулочного катера слегка качнулся, и на лодку поднялись два человека.

С появлением этих двух людей атмосфера снова изменилась. Вероятно, один из новоприбывших был весьма влиятельным человеком и являлся экспертом на пике силы.

По обоим берегам Озера Духовного Тумана начали загораться всевозможные фонарики, освещая поверхность воды всеми цветами, это выглядело словно сцена из сновидений.

Цзюнь Мосе почувствовал, что окружающий его туман с наступлением ночи постепенно сгущается.

- Что тут происходит? -- низким внушительным голосом спросил человек, почувствовав странную атмосферу. Вкрадчивая манера говорить показывала выдающийся статус этого человека.

- Лорд Лю, наш Зал Кровавого Меча требует предоставить объяснения касательно недавнего заказа на покушение. -- хрипло сказал лидер ассасинов и, не сдерживаясь, продолжил:

- Почему нам не сообщили, что мастер Небесного уровня будет сопровождать и защищать Принцессу Линг Мэнг? Наши люди были застигнуты врасплох, и их полностью уничтожили! Потери, которые мы понесли, на этот раз были беспрецедентными для моего Кровавого Меча!

- О?! То есть, согласно вам, Мастера Зала Жао, миссия на убийство не была завершена, но вина лежит на нас??

Господин Лю говорил невозмутимо и, казалось бы, с улыбкой: - Чтож, тогда, судя по репутации Зала Кровавого Меча, я уверен, что мы сможем договориться о снижении оплаты за отсутствие результатов.

Хриплым голосом лидер ассасинов ответил:

- Господин Лю, Вы - опытный человек; но как этот вопрос может касаться репутации Зала Кровавого Меча? Как только наш Зал принимает оплату, то, независимо от того, кто цель, мы всегда убиваем её без проблем!... Но, принимая заказ, мы всегда рассчитываем, что наниматель предоставит нам достоверную информацию для определения степени сложности, чтобы затем мы отправили группу с соответствующими способностями; у нас всегда один удар-один труп!

Пока он говорил эту пламенную речь, Цзюнь Мосе внизу уже до смерти презирал его!

[Ассасин, который возглавляет опытную организацию наёмных убийц, наивно полагается на предоставленную нанимателем информацию?! Он идиот! Даже если информация заказчика действительно точна и достоверна, ассасин должен сам исследовать все детали предстоящей работы! Слепо доверять своему нанимателю - это всё равно, что играть в азартную игру со своей собственной жизнью на кону!]

Мужчина продолжил говорить:

- Намеренно ли вы скрыли или просто проигнорировали эту важную информацию, но факт остается фактом: этот мастер Небесного уровня там был! Если бы наш Великий Мастер заранее знал о присутствии эксперта Небесного уровня, то он бы не просто послал двух ассасинов Золотого уровня; возможно, наш Великий Мастер лично бы взялся за эту миссию! Причина, почему операция не была завершена, в том, что ваша информация не была полной! Так где же тут вина Зала Кровавого Меча? Не говоря уже о том, что этот заказ далеко не третьей степени сложности!

Хотя его тон был грубым и неуважительным, Лорд Лю не был возмущён. Вместо этого он что-то пробормотал себе под нос, а через некоторое время нерешительно спросил:

- Вы уверены? Этот человек...на самом деле был мастером Небесного уровня культивирования Суань Ци?

- Я абсолютно в этом уверен! -- Лидер группы ассасинов с особой силой кивнул головой:

- Кинжалы, которые метнул тот эксперт, были тёмно-голубого цвета, так что его уровень культивирования, должно быть, достиг своего пика... Более того, он невероятно контролировал свои кинжалы; он бросил их легко, как перышко, и словно вообще не вкладывал силу - это ясно указывает, что его целью было устрашение! Подобный уровень контроля - почти легендарный уровень навыков, которые близки к Божественному Верховному уровню культивирования Суань Ци! Я осмелюсь утверждать, что хотя этот эксперт по-прежнему в Небесном мире, он находиться в одном шаге от Божественного Верховного Царства Суань!

Чем больше лидер ассасинов говорил об этом, тем больше чувствовал, что ему крайне повезло не участвовать в этой операции лично. В противном случае, он вполне вероятно уже был бы ледяным трупом! Сейчас он был уверен, что сумел проскользнуть мимо ворот Ада на цыпочках.

Взглянув на “Лорда Лю”, сидящего перед ним, в его сердце закрались подозрения, и его глаза слегка сузились: [Вы же не обманули нас, чтобы мы погибли, верно?...]

- Пик... Пик Небесного уровня...

Лорд Лю ходил вперёд-назад, он нахмурил брови и подумал про себя:

- Когда такой человек появился в столице? Почему всё...так неправильно? Все это совершенно ненормально!

Одетый в черное ассасин долгое время стоял молча, но в конце концов не выдержал и спросил:

- Лорд Лю? Что мы теперь должны с этим делать?

- А? О ну, что ж... Кхм, поскольку вы уверены в своих словах, то об этом необходимо сообщить Ер Йе? -- Лорд Лю пробормотал: - Под защитой мастера Небесного уровня обычные методы убийства будут неэффективны...

Он поднял голову, чтобы взглянуть на трёх мужчин, стоявших перед ним. Хотя он ничего не сказал, эти трое поняли, что больше не являются достаточно квалифицированными для этого заказа.

- То, что сказал Лорд Лю, не является неправильным. С таким защитником лишь немногие из нас способны убить Принцессу. -- сказал лидер группы ассасинов, с большим трудом сдерживая свой гнев: - Но люди, которые не могут даже предоставить достоверную информацию, тоже не очень-то полезны, верно?!

Лорд Лю вздрогнул, но через мгновенье засмеялся, прежде чем сменить тему разговора:

- О? Хахаха.... Но вы даже не смогли убить Цзюнь Мосе; упустили такую хорошую возможность, эх, это очень печально!

*

*

*

*

*

*

*

ПРИМЕЧАНИЕ:

* Прим.рус.пер.: Софизм - Формально кажущееся правильным, но ложное по существу умозаключение, основанное на преднамеренно неправильном подборе исходных положений. Используется с целью показать умственное превосходство или ввести в заблуждение.

http://tl.rulate.ru/book/10/26550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Буду ждать проду и спасибо
Развернуть
#
Зря на мосе гонит
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку