Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 1-091: Большие проблемы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 1-091: Большие проблемы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Мэнг Хай Чжоу и Ли Жэн, сидя в соседней комнате, услышали это, их лица мгновенно потемнели. По правде говоря, сотни тысяч таэлей серебра - крупная сумма, но не для них! Это была сумма, которую они могли позволить себе без особого труда!

После их потерь в Доме Тысячи Золотых, с них сняли штаны и лупили по задницам, пока те не стали иссиня-черными. И у этой поездки была конкретная цель - приобрести Коралл Нефритового Моря любой ценой!

За три дня до аукциона Зал Великолепных Драгоценностей всегда посылает каждой крупной семье, в Королевстве Тянсян, список всех тех вещей, которые будут выставлены на аукционе в назначенный день. И когда Ли Юран просматривал список и увидел Коралл Нефритового Моря, он немедленно разослал приказ:

- Семья Ли должна заполучить Коралл Нефритового Моря любой ценой!

На самом деле, эти списки аукциона приходили регулярно и в Семью Цзюнь, они никогда не проявляли желания принимать участие в подобных аукционах, и через некоторое время в их резиденцию перестали отправлять список. К тому же, поиски травы для лечения Цзюня Мосе проводились в чрезвычайной секретности. И только три человека в резиденции Цзюнь знали обо всей ситуации.

[Если бы не сегодняшнее совпадение - встреча с Тангом Юанем - я боюсь, что мы упустили бы возможность заполучить этот Меридиан Пылающего Сердца...] - подумал Цзюнь Мосе.

Это особенный Коралл Нефритового Моря, хоть он и обладает прекрасными свойствами, но служит лишь вспомогательным элементом для культивирования! Однако, для Великого Наставника Ли Шанга, с его нарушенным Дантян, это было волшебное сокровище, которое может обеспечить ему долголетие! И у него могла бы даже появиться надежда на рекультивацию! Потому что Ли Юран узнал из достоверного источника, что с помощью этого специального типа Коралла Нефритового Моря и некоторых специальных методов можно дать нарушенному Дантян новою жизнь! Как повезло бы семье Ли, если Ли Шанг снова смог бы культивировать свою энергию?!

И об этом эффекте во всем Королевстве Тянсян знали немногие. Ли Юран уже давно расследовал этот секрет, но он всегда ускользал от него!

Сколько пользы было бы для Семьи Ли, если Ли Шанг смог бы продлить свою жизнь? Этот кусок Коралла Нефритового моря может быть просто дорогим украшением для кого-то, но не для Семьи Ли, ведь это сокровище могло повлиять на их будущее!

Теперь, когда он появился на аукционе, это была отличная возможность! Семья Ли была полна решимости получить Коралл Нефритового Моря и Ли Юран приказал Ли Жэну и Мэнг Хай Чжоу добыть этот предмет любой ценой. Если бы Ли Юран знал, что его тщательно продуманный план будет кем-то нарушен, то он обязательно взялся бы за этот вопрос лично и не оставил бы его на своих лакеев!

Семьи Менг и Ли объединились, и, если бы они сделали большую ставку на раннем этапе, то могли бы запугать все остальные заинтересованные стороны, особенно учитывая престиж этих двух семей.

Этот "большой" план они придумали для того, чтобы приобрести Коралл без особого труда. Откуда им было знать, что именно сегодня они столкнуться с этим Жирным? Их старым врагом!

Более того, Цзюнь Мосе уже понял все их намерения, распространив свою духовную силу. Но этого никто не знал!

Хотя старик на сцене был опытным аукционистом, громкому крику Танга Юаня все-таки удалось испугать его.

Долгое время в зале стояла полная тишина, как вдруг был услышан крик сквозь скрежет зубов:

- Я ставлю один миллион и двести тысяч.

Ли Жэн напряг все свои силы, выкрикивая эту ставку. На самом деле, это не был максимум их бюджета, они могли пойти и на два миллиона, но он просто надеялся, что сможет запугать Жирного Танга и заставить его отступить!

Даже не дрогнув, Танг Юань заревел во весь голос:

- Дурак! Ты пытаешься запугать меня с этой жалкой суммой?! Я ставлю 2 миллиона!

Крик Жирного был таким сильным, что казалось будто он вырывался прямо из его сердца! Это было сделано для того, чтобы взбесить тех надоедливых парней, и было особенно веселым и приятным занятием!

Ли Жэна и Мэнг Хай Чжоу по-соседству чуть не вырвало кровью, когда они услышали это!

Для этой торговой войны Ли Юран передал им около двух миллионов таэлей серебра. Эти парни подсчитали, что хотя этот кусок нефрита был редким и драгоценным, в худшем случае он будет стоить не больше одного миллиона. Ставка в два миллиона была определенно большая и совершенно излишняя! А они еще хотели завладеть некоторой частью из оставшихся денег и сунуть в свой карман. Оба планировали сделать это в качестве компенсации за свои потери в Доме Тысячи Золотых. Теперь все их планы полетели к чертям, этот чертов Жирный продолжал называть смешные цены и заставлял их идти даже дальше, чем они могли.

А просить Ли Юрана о возмещении денег, которые они могут сейчас потратить... Нет, они даже представить такое не осмелятся!

- Два миллиона и четыреста тысяч!

Это был голос Ли Жэна. Он уже был крайне зол, его лицо позеленело, а затем обратилось в сине-фиолетовый от нарастающего раздражения и гнева. Он закричал:

- Танг Юань! Ты действительно хочешь этот Коралл Нефритового Моря? Этот материал абсолютно бесполезен для тебя. Просто сдайся!

- Чушь! Откуда ты знаешь, полезно это для меня или нет, идиот?! Даже если бесполезно, почему ты несешь эту чушь? Какое это имеет отношение к тебе? Ты считаешь себя самым умным и сообразительным? - Танг Юань зарычал и топнул ногой, заставляя все окна дрожать, и крикнул - Три миллиона!

Не смотря на то, что стены этих комнат были звуконепроницаемыми, с такими воплями и криками каждый мог ясно все слышать.

Голос Чжоу Мэнг Хай звучал немного заикаясь от злости:

- Три с половиной миллиона!

После того, как он это выкрикнул, он выскочил из комнаты и подошел к двери комнаты Семьи Танг:

- Жирный Танг, из-за того инцидента в Доме Тысячи Золотых ты уже вытащил из моей семьи два миллиона таэлей серебра - это гораздо больше твоей потери. Чего ты еще хочешь? Твое поведение сейчас явно неразумно! Я обязательно припомню это!

- А? Вы двое действительно странные! Танг Юань был первым, кто сделал ставку в один миллион на этот кусок нефрита. Ни один другой человек не был заинтересован, не было никакого торга. Он явно выиграл этот лот. Но затем вы намеренно продолжили поднимать ставки, чтобы увеличить цену этого товара. Похоже, это вы имеете злой умысел против него, каждый присутствующий видел и может подтвердить это. Почему сейчас вы обвиняете моего хорошего друга в ваших преступлениях? - Эти слова сказал не Танг Юань, а Цзюнь Мосе. Он продолжил - Теперь скажите мне, разве это не ваши семьи, Ли и Мэнг, ведут себя неразумно?

Как только Цзюнь Мосе заговорил, в противоположной стороне, в комнате Королевства Тянсян, раздался мягкий голос девушки, в котором звучали нотки приятного удивления:

- Цзюнь Мосе...

Этот голос был полон радости, восторга… полон...облегчения.

- Цзюнь Мосе! Это не твое дело. Не суйся в это! - подал звук Мэнг Хай Чжоу, его лицо и голос были полны ярости и гнева. В последний раз, когда эти парни встречались, он хотел припадать урок этому развратнику и обмануть его. Но, весь план сдулся, и он потерял не только лицо, а еще и все свои деньги. Из-за этого ему пришлось столкнуться с "семейной дисциплиной" со стороны старших в своей семье. Но на этом все не кончилось. Танг Юань вернулся позже и заставил его отдать дополнительные два миллиона таэлей серебра! Травмы, которые он получил в следствие побоев, еще не зажили, и видеть этих двоих вместе, не приносит его сердцу никаких приятных ощущений!

- Его дело - это мое дело! А теперь хватит этой чуши. Если вам что-то не нравится - вынимайте деньги! Если у вас нет денег, то катитесь отсюда! - Танг Юань кричал как сумасшедший, его жирный живот раскачивался по всей комнате - Моя ставка четыре миллиона! Вы осмелитесь бороться? Черт, у меня дофига денег! Я тебе скажу кое-что: у меня столько денег, что я не смог бы даже сжечь их быстро!.. А теперь вы осмелитесь?

Все в зале в изумлении смотрели в верх. На одной стороне были вместе Семьи Ли и Мэнг, в то время, как на другой стороне Семьи Танг и Цзюнь! Это явно должно было перестать оставаться простой торговлей и перерасти в битву между четырьмя основными семьями, чтобы выразить свои обиды и негодования. Все просто молча наблюдали за ними.

Дед Цзюнь только недавно вызвал резню в столице и кровь на улицах еще даже не успела высохнуть. У кого найдется мужество устраивать неприятности в такое время?

Стоя за пределами комнаты и яростно матерясь, Мэнг Хай Чжоу дрожал от гнева. Он действительно хотел выйти из всей этой заварухи, но в итоге не решился пойти против Ли Юрана, скрепя зубами, словно они вот-вот сломаются, а также проглотив обратно кровь. Мэнг Хай Чжоу в отчаянье кричал:

- Я ставлю пять миллионов! пять миллионов таэлей серебра! Танг Юань, найдется ли у тебя смелость конкурировать со мной?

Цзюнь Мосе слегка прищурился. С его раскинутым духовным сознанием он легко мог заметить все колебания в эмоциях людей, находящихся в окружении силы его души. Он чувствовал, что Мэнг Хай Чжоу был очень близок к истерике. Он также знал, что это, вероятно, самая большая сумма, которую Мэнг Хай Чжоу и Ли Жэн могли потратить! Если Танг Юань продолжит поднимать ставки, он конечно заберет домой этот кусок нефрита, но это приведет к огромной дыре в его карманах.

Танг Юань понял это и засмеялся:

- Молодой Господин Мэнг на самом деле имеет глубокие карманы, да? Пять миллионов таэлей серебра! Плачу в десять раз больше, чем пятьсот тысяч, которые этот кусок нефрита стоит.. Я действительно восхищаюсь тобой. Восхищаюсь тобой от всего сердца! В самом деле, этот Молодой Господин не имеет достаточного количества денег, чтобы продолжать, и я готов уступить ему этот кусок нефрита, - затем Жирдяй наклонился и загадочно прошептал на ухо Мэнг Хай Чжоу - молодой господин Мэнг. На самом деле, у меня вообще нет с собой никаких денег. Я участвовал в торгах просто ради удовольствия!

Глаза Мэнг Хай Чжоу вдруг широко распахнулись, он бледным и трясущимся пальцем указал на Танга Юаня и стоял так в течение нескольких мгновений, не сводя с него взгляд, прежде, чем харкнуть кровью и, пошатываясь, уйти!

- Молодой Господин Мэнг чрезвычайно слаб, да? Толстяк только вскользь сказал, что у него нет денег, - Цзюнь Мосе покачал головой, смотря на дрожащего Мэнг Хай Чжоу, который упал на землю, а потом Цзюнь Мосе презрительно сказал - ты не можешь даже выдержать такую простую фразу, да? Действительно, презренный!

http://tl.rulate.ru/book/10/23989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Оооо да, давите их, муравьёв.
Развернуть
#
Няхаха!! Это улет) Еще бы перевод быстрее выходил, было б замечательно!!
Развернуть
#
Надеюсь дальше по сюжету Жиробас не затеряется и устроит дестрой на пару с ГГ)
Развернуть
#
Станет великим генералом фрикаделькой!
Развернуть
#
Я больше надеюсь, что ГГ всерьез возьмется за Тефтельку и заставит его похудеть, а то чет жалко его жену)
Развернуть
#
После появления в произведении жены уже непонятно кого всё же жалеть
Развернуть
#
Спасибо за главу! Так их!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Классика)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку