Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 4-64: Четыре Великих Мастера сражаются с Тянь Фа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 4-64: Четыре Великих Мастера сражаются с Тянь Фа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 364: Четыре Великих Мастера сражаются с Тянь Фа

Битва вот-вот начнётся.

Одинокий Сокол фыркнул, когда он взял инициативу, и сложив кулаки, сказал: "Достопочтенный Мэй, этот Одинокий Сокол рад обратиться за советом к вам", – его голос был жёстким, но бесконечно звучным. Одинокий Сокол занимал последнее место в рейтинге Великих Мастеров. Но он всегда был воинственным. Более того, он уже дважды сталкивался с этим таинственно искусным человеком, и он считал, что этот человек был ещё более удивительным и пугающим, чем его нынешний противник. Сила Почтенного Мэя, должно быть, была примерно такой же, как и у этого таинственного человека. И этот факт действительно поражал Одинокого Сокола. Однако он не боялся этого противника. На самом деле, он считал, что таинственный мастер превосходит Почтенного Мэя.

Мастер жизни и смерти – Ши Чжан Сяо – последовал его примеру и тепло улыбнулся: "Почтенный Мэй, меня зовут Ши Чжан Сяо."

Ли Ву Бэй вернулся только несколько минут назад. Он тихо простоял в течение короткого периода времени, а затем медленно шагнул вперёд. Его выражение было холодным, когда он говорил: "Почтенный Мэй, я не думаю, что вам нужно моё представление, не так ли?"

"Очень хорошо! Только вы трое?", – Почтенная Мэй фыркнула. Она не могла не почувствовать разочарование. Её три текущих оппонента имели объединенную силу Короля Журавлей, Короля Медведей и Королевы Змей, сражающихся вместе в своих человеческих формах. На самом деле, эти три Великих Мастера могли быть даже немного слабее, чем эти три звериных короля. [Надо иметь квалификацию, если они хотят сражаться с врагом!]

"А ну-ка, ждать! Этот старший тоже будет сражаться!", – Ли Цзю Тянь взревел от горя и возмущения. Великий Мастер Ли тогда встал, спеша. Ли Цзю Тянь, возможно, получил серьёзные травмы, но он всё ещё был одним из восьми Великих Мастеров. Так, он не собирался терять свою репутацию на этом этапе, несмотря на боль; он не собирался отступать.

Это была единственная возможность, которую получил Ли Цзю Тянь, чтобы вернуть свою честь перед Почтенной Мэй. На самом деле, это был, пожалуй, последний шанс вернуть его честь. Он смог бы смыть свое безобразие, если бы победил Почтенного Мэя, заручившись поддержкой со стороны трёх других Мастеров. На самом деле, он мог бы даже достичь немного большего.

Тем не менее, Ли Цзю Тянь был в безысходности, если бы он должен был рассказывать о борьбе на публике снова в случае, если он пропустил бы эту возможность сегодня.

У него были серьёзные травмы, множественные переломы костей и тяжёлые внутренние травмы некоторое время назад. Но он заставил своего верного человека вправить его сломанные кости на место, пока Королева Змей и Ли Ву Бэй сражались. Затем он принудительно инициировал самоубийственную технику под названием "Закон против воли Небес". Эта техника излечивала его до оптимального состояния здоровья, но при этом уменьшала продолжительность его жизни. Кроме того, его изысканного культивирования Суань было достаточно, чтобы держать его кости на месте.

Эта битва была самой важной финальной битвой, что касается Ли Цзю Тяня. Поэтому он должен был быть самым великолепным. Ему нужны были его атаки, чтобы внушить благоговение и страх, чтобы установить свою пошатнувшуюся власть среди людей.

"Почтенный Мэй, так называемая удача обратилась вспять! Ты некоторое время назад устроил мне хорошее избиение. Что ж, я отдам тебе то же самое сейчас!", – Ли Цзю Тянь задыхался от гнева, яростно глядя на Почтенного Мэя. Казалось, он питал глубокую ненависть. На самом деле, оказалось, что этот противник был величайшим личным врагом, с которым он когда-либо сталкивался.

На самом деле ненависть между ними непримирима; она никогда не может быть забыта. Возможно, это было не так для Почтенной Мэй, так как она выиграла предыдущий раунд их поединка. Но этот случай был величайшим неописуемым позором и унижением в жизни, что касается Ли Цзю Тяня. И он чувствовал, что его честь не будет исправлена, если он не одержит победы над Почтенным Мэем.

"Ты собираешься пойти против меня, Ли Цзю Тянь?", – культивация Почтенной Мэй была чрезвычайно высокой. Таким образом, она, очевидно, могла сказать, как Ли Цзю Тянь смог встать, несмотря на его травмы. Она не могла не пожалеть его в результате. Она также знала, что Ли Цзю Тянь был совершенно невиновен в её ситуации. Он был просто достаточно несчастлив, чтобы быть пойманным в моменты её крайней ярости в этих двух случаях, и, следовательно, подвергался этим бедствиям.

Тем не менее, она была самой мрачной и самой уязвимой за всё время своего существования в эти два момента. Поэтому ей было просто срочно необходимо найти кого-то, на ком она могла бы выразить своё возмущение в те моменты горя и негодования. Ли Цзю Тянь был вторым Великим Мастером. И выразить свою злость на нём её тянуло чуть больше. Было ли это культивирование Суань или статус Ли Цзю Тяня, но он служил наиболее подходящим кандидатом вокруг!

Таким образом, Ли Цзю Тянь пережил эту трагедию.

И эта трагедия была рождена по её ошибке…

Потому что... мастер может быть убит, но не должен быть посрамлен!

Почтенная Мэй очевидно понимала эту истину. Но она схватила его за горло и избила под взглядами всех присутствующих. И, она уничтожила всю полноту накопленного уважения великого мастера Ли Цзю Тяня.

Он не сопротивлялся ей всем, что у него было в тот момент. И это было самое странное. Но его сила была бесполезна в этом случае... так как же он мог это сделать? Но, все Великие Мастера должны были объединиться в этой битве. Как он мог отказать в такой прекрасной возможности?

"Это того стоит?", – Почтенная Мэй чувствовала себя несколько виноватой, напомнив ему. – "Ты использовал "Закон против воли Небес". Ты должен понять, какую цену тебе придется заплатить за это, Ли Цзю Тянь. Разве ты не подумал, прежде чем принести такую огромную жертву? Тебе лучше отступить, если вы пересмотришь это решение сейчас. Через несколько месяцев твои раны вылечатся сами, без такой бессмысленной жертвы. Ещё есть время."

"Нет! Уже слишком поздно! Слишком поздно!", – казалось, что в глазах Ли Цзю Тяня загорелся огонь, и он ответил пронзительным и скорбным голосом. – "Ты боишься, Почтенный Мэй? Ты должен был знать, что всё стало "слишком поздно" в тот момент, когда ты ударил кого-то в лицо! Я, Ли Цзю Тянь, годами копил репутацию. Я пользуюсь уважением среди людей. И, это единственный способ, которым я смогу смыть такое унижение. Другого выхода нет!"

"Что? Боюсь? Я боюсь тебя? Значит, убить меня – единственный способ смыть твой позор?", – Почтенная Мэй тихо засмеялась, что заставило её чёрный халат слегка раскачиваться.

"Именно!", – Ли Цзю Тянь ответил серьёзно. – "Это вопрос пожизненной репутации и статуса этого Ли. Поэтому я прошу, чтобы Почтенный Мэй не скупился на его жизнь!"

"Не скупиться на мою жизнь? Ты просишь меня не скупиться на мою жизнь, пока ты скуп на свою ничтожную репутацию? Ты должен знать, что твоя репутация – ничто в моих глазах. Мною был дан совет тебе минуту назад. Это была милость вышестоящего мастера. Этот совет был дан из жалости. Это был редкий поступок, возникший из моего хорошего ума. Итак, мною была показана доброта к тебе. Но, ты на самом деле воспринял это как страх? Ты действительно такой же наивный, как лягушка в колодце!"

Почтенная Мэй не могла не рассмеяться. Затем она заговорила, качая головой: "Как ты сможешь забрать мою жизнь... если твой уровень мастерства так низок, Ли Цзю Тянь? Боюсь, вместо этого ты потеряешь голову..."

"Почтенный Мэй слишком рано решил, чья голова упадёт!" – Ли Цзю Тянь сильно фыркнул. – "Но почтенный Мэй сказал правду. Моя репутация мало что значит для тебя. Но, гораздо важнее, чем важнее твоя голова, чем моя собственная!"

"Я боюсь, что рейтинг Великих Мастеров снова изменится после окончания сегодняшней битвы", – заговорила Почтенная Мэй, одетая в чёрное, со слабым намёком на разочарование в её тоне. – "У меня были опасения в течение многих лет относительно жизни известного Мастера Ливня. Затем культивация Фэн Цзянь Юна достигла достаточного уровня, но он не смог стать Великим Мастером. Но... после сегодняшнего дня появится свободное место. И, я полагаю, что Фэн Цзюнь Юн не сможет отступить от обязанностей, даже если он захочет, верно?"

Бу Кан Фэн улыбнулся издалека: "Титул Мастера Ливня для меня больше не применим. Почтенный Мэй заставляет меня чувствовать себя маленьким этими словами."

Почтенная Мэй фыркнула и улыбнулась, прежде чем она снова заговорила: "И вот этот хладнокровный Мастер. Он сражался в одной битве. Но он всё ещё взял себя в руки и вышел против меня! Он, вероятно, пришёл как козёл отпущения, верно? Я действительно не знаю, что он думал, когда принимал это решение. Он думает, что я не убью Великого Мастера?"

Слова Почтенной Мэй можно было рассматривать как свирепую психологическую атаку. Она впервые повредила психическое состояние Ли Цзю Тяня. И затем, она собрала больше ненависти, указывая на реальную причину неудачных попыток Фэн Цзянь Юна быть возведённым в статус Великого Мастера. Очевидно, она намеревалась подавить боевой дух столь же известного Одинокого Сокола, сделав это.

[Он был сильнее меня. Ни один из них не мог опередить другого. Ты был не лучше него. На самом деле, он давно должен был стать Великим Мастером. Однако тебе повезло и ты стал Великим Мастером!], – примерно это услышал Одинокий Сокол, и был потрясён словами Почтенного Мэя.

После этого Почтенная Мэй прицелилась на Ли Ву Бэя и указала, что он активизировался, хотя и получил травмы всего лишь минуту назад. Она указала, что он пришёл воевать, но он был там, просто чтобы добавить число. Фактически, она подразумевала, что он был всего лишь жертвенным бараном. Разве он не был использован другими Великими Мастерами в качестве щита и принесён в жертву?

Эффект этих слов, возможно, не был столь очевиден в случае других. Но тяжесть беспокойства и подозрительности всегда терзала сердце Ли Ву Бэя. Ли Ву Бэй всегда считал каждого человека в мире врагом. Поэтому эти слова глубоко проникли в его сердце. На самом деле, они ударили по самой его душе.

На самом деле, это было причиной, он не решался раньше!

Отношения между различными Великими Мастерами всегда были очень жестокими. Таким образом, они бы избавились от одного конкурента, если бы пожертвовали Ли Ву Бэем, чтобы спасти себя. Кроме того, они также смогли бы воспользоваться так легко полученным преимуществом и сформировать взрывную контратаку, чтобы впоследствии увеличить свою известность…

[Разве для них это не было бы здорово?]

Однако у него не было выбора, так как он получил звание героя континента мгновение назад. Поэтому он должен был выйти, даже если он знал о рисках…

Тем не менее, эти слова Почтенной Мэй заставили Ли Ву Бэя изменить цвет лица после того, как они опустошили Одинокого Сокола. Ореол героя континента казался довольно славным. Но для мертвеца это было не более чем бесполезным украшением…

"Психологическая атака Почтенной Мэй очень неплохая! Этот Ши искренне восхищается вами! Тем не менее, я боюсь, что Почтенный Мэй нацелился на неправильные цели, – Ши Чжан Сяо ласково посмеялся. – "Мы четверо – ветераны сотен сражений. Можно даже сказать, что мы являемся инициаторами психологической войны. Почтенный Мэй смотрит на нас свысока, используя это против нас? Дело в том, что мы вчетвером одинаковые. Но давайте вернемся к сути. Мы – четыре плеча, держащие большое доверие миллионов людей. Итак, как Почтенный Мэй может спровоцировать нас друг против друга? Зачем Почтенному Мэю тратить свои слова, если у него есть такая уверенность в себе?"

Его слова сразу разбудили двух других.

Ли Цзю Тянь произвёл свирепый крик и сказал: "Нет необходимости тратить слова! Мы можем видеть правду! Четверо из нас хотят обратиться за советом к так называемому пугающему Владыке Тянь Фа сегодня!", – он рассмеялся и улыбнулся широкой улыбкой. А потом он взял на себя инициативу и ступил вперёд, несмотря на серьёзность полученных травм.

Кто-то всегда должен ударить первым в битве между пятью людьми. И, что человек страдает больше всего, потому что он сталкивается с лобовым ударом. Но, принимая это "удар", тем не менее, может предоставить возможность для тех, кто остаётся на его стороне.

Казалось, что слова Ши Чжан Сяо действительно развеяли влияние психологической атаки Почтенной Мэй на сердца других людей. Но они никогда не боялись чрезвычайно сильных и тиранических методов Почтенной Мэй. И теперь, когда всё это пришло в голову — у них не было иного выбора, кроме как сражаться.

Кроме того, был ещё один важный момент, который нужно было рассмотреть... большинство Великих Мастеров не пострадали бы много, даже если бы они проиграли эту битву... только Ли Цзю Тянь пострадал бы очень сильно в этом случае.

Он уже потерял половину силы поместья Сюэ Хун в битве между людьми и зверями Суань. Затем его унизил Почтенный Мэй. И затем было указано, что он пренебрегал безопасностью человечества и плёл интриги против Цзюнь Вуя. Из-за этого его репутация опустилась на самое дно и он выделил человека, который предал человечество. Поэтому всё, что ещё осталось, также исчезнет, если он не сможет одержать победу над Почтенным Мэем в этой битве.

Поэтому у других был выбор... но у Ли Цзю Тяня его, по факту, не было. Так что у него не было выбора, кроме как поставить всё на один бросок. А значит, он мог только рвануть вперёд...

http://tl.rulate.ru/book/10/234449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Так
Вопрос
Мэй мужик или женщина?!
Развернуть
#
Женщина) которая представляется мужчиной XD
Развернуть
#
Это она .... тот непонятный белый зверек, которому гг разминал задницу ))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Лоли без сисек, но с хорошей попкой.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку