Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 4-028: Мрачная ситуация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 4-028: Мрачная ситуация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 328: Мрачная ситуация

"Что это за бред?! Мосе – наш племянник, как никак! Очевидно, мы не позволим ему пострадать! А ты – наш младший брат! Так что, ты не должен пострадать тоже!", – Донфанг Вэн Цзянь широко открыл глаза и ответил.

"Дело не в том, что я хочу этого. Тем не менее, я получал данные разведки, пока был в дороге. Мы всё ещё не знаем причину восстания Суань-зверей. Но мы знаем, что масштабы их восстания чрезвычайно огромны. На самом деле, оно имеет потенциал, чтобы нанести невообразимый ущерб! Сообщается, что цари зверей Суань Тянь Фа чрезвычайно возмущены, и приказали всем зверям Суань четвёртого и выше уровней участвовать в этой войне. Это уже не локальная стычка, это полномасштабная война!"

Цзюнь Вуй улыбнулся и посмотрел на Донфанг Вэн Цина: "Ваша семья Донфанг приняла невероятную клятву. Но, похоже, половина этой клятвы уже выполнена!"

"Звери из Тянь Фа вышли, с этим глупо спорить. Но разве люди не могут интерпретировать нашу клятву по-другому и сказать, что она будет исполнена только тогда, когда все звери Тянь Фа будут мертвы? Так с чего ты взял, что половина нашей клятвы уже выполнена?", – Донфанг Вэн Цин был довольно счастлив минуту назад, но сейчас он спросил с сомнением в голосе.

"Это потому, что было подтверждено, что это восстание было спровоцировано третьим и четвертым королями зверей Суань. Таинственные и сильные короли зверей Суань ещё даже не приняли участие!", – Цзюнь Вуй сделал глубокий вдох, прежде чем он продолжал: "Это последняя информация, которую я получил. Тем не менее, я считаю, что многие сильные эксперты Суань прибудут в Тянь Фа из-за войны. И затем, сильнейшие короли зверей Суань должны будут выйти на бой, чтобы поддержать других королей зверей Суань. Я в этом убеждён. Поэтому, есть только одна вещь, оставшаяся так далеко, насколько распространяется клятва семьи Донфанг. А вот Снежный Пик..."

"Так вот как это бывает..."

Ум Цзюня Мосе пришёл в движение — [Я не знаю, как выглядит Снежный Пик... но, я пойду и посмотрю, когда у меня появится свободное время…]

"Более того, империя Шэн Си и империя Ю Тан также направили армии для оказания помощи после того, как они увидели увеличение масштабов конфликта. На самом деле даже король Прерий послал с его стороны десять тысяч элитных конных воинов. Это достоверные сведения, которые я собрал до сих пор. Я также считаю, что три империи будут препятствовать друг другу в ходе этой войны, поскольку они укрывают взаимные чувства глубокой ненависти. Я также знаю, что второй старейшина семьи Сяо — Сяо Бу Ю — станет ведущим войска Города Серебряной Бури. Более того, эти войска будут в основном состоять из членов семьи Сяо. Наша семья Цзюнь имеет глубокую и давнюю вражду с семьей Сяо. Кроме того, Сяо Хан – мой противник, и между нами непримиримая ненависть. Поэтому я уверен, что что-то произойдёт!

Кроме того, наша семья Цзюнь и поместье Сюэ Хун также имеют... эмм... чувства друг к другу. К сожалению, эти чувства – тоже глубокая ненависть Так что, мы должны защищаться и от этого!", – Цзюнь Вуй говорил всё на одном дыхании. Потом он сплюнул и продолжил: "Ситуация мрачная. Очень мрачная. Это достаточно плохо, чтобы заставить даже меня отказаться

И Восемь Великих Мастеров... величайший Мастер Юн Бэй Чен ещё не прибыл. Тем не менее, третий Великий Мастер, Хан Фэн Сюэ... Небесный Великий Мастер Мо Вэн Тянь... Великий Синий Мастер, Мэн Хун Чен уже прибыли", – Цзюнь Вуй сказал тяжёлым голосом. Но его глаза горели несравнимо интенсивным пламенем.

Цзюнь Вуй с нетерпением ожидал увидеть элегантную борьбу этих Великих Мастеров с близкого расстояния.

"Возможно, есть ещё один человек, ты можешь не быть в курсе...", – Донфанг Вэн Цин произнёс: "Тот, кого сместил с его места Восьмого Великого Мастера Одинокий Сокол — Фэн Хуан Юн. Он тоже в дороге. И, возможно... возможно, уже приехал туда".

"Фэн Хуан Юн...", – Цзюнь Мосе молча сидел в стороне и слегка поднял брови, когда услышал это имя. [Он ведь не успел сделать прорыв и стать достаточно мощным, чтобы победить Одинокого Сокола, верно?]

"Многие другие могущественные семьи, помимо Города Серебряной Бури и поместья Сюэ Хун, также послали своих людей. Самые известные среди них — семьи Байли, Дуанму, Бейгон, Венрен, Сиконг, Зуку, Диву, Оуян... Ну, и Донфанг; в основном, девять больших семей собираются вместе на Тянь Фа! Эти семьи выслали не так много людей, но люди, которых они послали, очень сильны и могущественны. Особенно семья Дуанму; даже их глава — Дуанму Чао Фан — будет участвовать в этой войне!"

"Дуанму Чао Фан? Типа "Чао Фан" как "жареный рис"? – Цзюнь Мосе вдруг заговорил. – "Это имя довольно запоминающееся и очень глубокое!"

(С китайского "чаофан" или как-то так – это необычный, выделяющийся. А если протянуть чуть чуть подольше, то получится "жареный рис" - п.п.)

Донфанг Вэн Цин рассмеялся и объяснил: "Глава семьи Дуанму зовётся Дуанму Чао Фан; Чао Фан значит "экстраординарный". Однако он немного заикается. И поэтому, всякий раз, когда он произносит своё имя... он удлиняет его, так как он думает очень много о себе. Тем не менее, чем больше он удлиняет имя... тем больше другие слышат его, как жареный рис. Поэтому, люди называли его Жареным Рисом уже давно, ещё с первой встречи "Девяти Великих семей". На самом деле, его настоящее имя было почти забыто…"

"Ну ладно!", – Цзюнь Мосе торжественно произнёс: "Так, этот парень, видимо, тупоголовый. Его следует назвать "Слабоумным Чао Фаном". Это звучало бы гораздо более уместным!"

(На китайском "слабоумный Чао Фан" будет звучать типа "чиохан Чао Фан". А если произносить быстро - то практически одинаково - п.п.)

"Ха-ха...", – все разразились смехом. Отсмеявшись, Вэн Цин продолжил свой рассказ.

"Кроме того, Золотой Замок Наводнения, Гора Семи Драконов, Отрубающий Душу Дворец и Город Чистого Неба также послали несколько своих людей. Более того, есть бесчисленные мощные "кочевые" эксперты, которые добавятся к этим цифрам", – Донфанг Вэн Цин показал напряжённую улыбку и продолжил: "Это секретная информация стала известна нам от Ли Жу Тяня прежде, чем мы уехали. Тем не менее, я не знаю о каких-либо новых событиях, которые могли произойти с тех пор."

Цзюнь Вуй нахмурился ещё глубже, когда услышал эти знаменитые имена. Наличие такого сильного подкрепления означало лишь то, что восстание зверей Суань становилось всё более и более интенсивным.

"Чёрт! Их так много!", – Цзюнь Мосе не мог не присвистнуть. Затем он продолжил: "Они могут легко раскочегарить весь Тянь Фа на дрова, если соберутся такие силы. После этого, каждый человек может взять по одному зверю Суань и притащить его домой как ‘любимчика’. Какой смысл идти на такую войну? Эти люди будут сидеть без дела!"

"Ты хоть знаешь, что говоришь?!", – четверо ртов прорычали эти слова в унисон, а восемь глаз гневно посмотрели на того, кто был плох воспитан, по их мнению.

"Паршивец! Твой опыт слишком мал, чтобы знать об опасностях! Лес Тянь Фа простирается на десятки тысяч километров. И в нем живёт множество зверей Суань! По крайней мере, десять миллионов живут там... по очень скромным подсчётам! И что ещё важнее – это мы говорим только о зверях Суань уровня четыре или выше! Собравшиеся эксперты не смогут конкурировать с полной силой зверей Тянь Фа. Это неприятно слышать, но просто слюней всех этих животных Суань достаточно, чтобы утопить этих так называемых "экспертов"!"

Донфанг Вэн Цин был очень зол на невежество своего племянника. Поэтому он пошёл вперед и подсел к безграмотному, чтобы научить уму-разуму:

"Ты должен также понимать, что тебе потребуется очень огромное пространство, чтобы встретиться со всеми сразу. Десять миллионов зверей Суань... разве они не помрут от недостатка места даже в степи? ...не говоря уже об этих горах!"

Молодой мастер Цзюнь презрительно посмотрел и покачал головой: "Здесь много сильных людей, и там много сильных людей. Маленькая битва начнётся, когда эти люди начнут сражаться. Военная кампания состоит из нескольких таких боёв. А много военных кампаний – это уже то, что мы называем войной. А после многих войн... в итоге наступит мир".

Донфанг Вэн Цин взбесился после того, как услышал это. Поэтому Цзюнь Вую пришлось подсуетиться и успокоить ситуацию. Тем не менее, у него тоже были глубокие складки на лбу: "Там так много неприятностей, потому что есть так много людей. Это не было бы очень трудно, если бы тут были только три Великие империи, поместье Сюэ Хун, Город Серебряной Бури и войска короля Прерий. Ведь эти субъекты осознают общую ситуацию. Они понимают военные ограничения. Таким образом, в случае возникновения конфликта будет пространство для посредничества. Но, так много других сил также собираются вместе. Итак, во всей этой запутанности обязательно будут глубоко укоренившиеся враги, вспомнив свои старые обиды в самый неподходящий момент. И трудно сказать, сколько людей будет там... и сколько из них мудры... кто может сказать, что несколько безрассудно произнесённых слов не приведут к крупномасштабному конфликту между двумя семьями? И, кто не имеет трёх или шести друзей за их спиной? Более того, эксперты Суань, которые родом из общества, вообще не поддерживают порядок, как дисциплинированная армия...

Эта проблема является подлинной головной болью", – Донфанг Вэн Цин и двое других кивнули в унисон.

"Мы должны иметь единую команду, так как слишком много людей участвуют. В такой ситуации должен быть один главнокомандующий. В противном случае, не будем ли мы просто предоставлять мясные пирожки для зверей Суань, если все решат бороться, как они хотят, и бегать, как рой пчел?", – добавил Цзюнь Мосе. Четыре старших были весьма благодарны за первую часть слов Цзюня Мосе. Тем не менее, они закатили глаза, когда вторая часть о "сухпайках" Суань зверей была сказана.

"Это верно. Однако главнокомандующий должен быть. Он должен быть тем, кто не занимает эту должность по имени. Более того, ему придётся проделать очень неблагодарную работу. Некоторые конфликты могут даже быть спровоцированы между офицерами, занимающими незначительные должности. Ведь есть силы из трёх Империй, и будут войска из Прерий. Некоторые из них не склонятся, потому что будут там представлять свои страны!

Однако эту проблему сравнительно проще решить. Солдаты подчиняются главнокомандующим, потому что они привыкли, и таков воинский долг. Это не большая проблема. Реальной проблемой является огромное количество мощных специалистов со всего мира, которые не состоят в регулярной армии. Они все недисциплинированны. Более того, они не привыкли к военным ограничениям. Они не только не примут друг друга... но и любое крупномасштабное военное командование. У каждого мощного эксперта будет своя гордость. Так что они не склонятся перед обычным генералом. Это самая большая проблема союзных сил!"

Цзюнь Вуй глубоко нахмурился: "Я командовал битвами в течение половины своей жизни. И я никогда не видел такого удивительного собрания воинов в прошлом. На самом деле, даже объединенная сила моих предыдущих команд не приблизилась бы к этой. Тем не менее, я никогда не видел меньшей надежды на победу в прошлом. На самом деле, это первый раз, когда я даже не вижу возможности для победы...

И наши оппоненты – это звери Суань! У них невообразимо строгая иерархия. Более того, короли зверей Суань лично контролируют их в этой войне. Поэтому звери Суань будут очень организованы – они будут атаковать на один свист, а отступать на другой.

Всё указывает на поражение", – Цзюнь Вуй и Донфанг Вэн Цин посмотрели друг на друга с мрачными выражениями.

"Мы зашли так далеко. Не говори мне, что хочешь отступить? Посмотрим, как всё будет развиваться. Хорошо спасать людей. Но какой смысл спасать кого-то, если мы должны будем занять их место в желудках тварей? Я в порядке, потому что считаю, что у нас достаточно людей, чтобы защитить нашу собственную безопасность. Что касается судеб других... получим ли мы какие-нибудь деньги за их спасение?", – Цзюнь Мосе улыбнулся от души.

Цзюнь Moсе был самым уверенным среди всех, когда дело доходило до этого восстания зверей Суань. Цзюнь Мосе мог легко гарантировать, что его армия не пострадает, даже если армии будут разделены на различные группы. Более того, он мог обеспечить поражения остальных…

[Это действительно не будет сложным! Давай просто пойдём и сделаем вид, что это дело уже закончено…

Почему эти парни делают такие несчастные лица?]

http://tl.rulate.ru/book/10/220440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Так. Цзюнь Вуй сейчас в коляске или нет?
Развернуть
#
нет. он даже сломал её перед императором
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Сколько суетынавели чтоб одну женщину выручить) жаль автор упомянул что никто не узнаёт виновника, такую интригу упустил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку