Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 3-085: Нет ничего плохого в получении удовольствия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 3-085: Нет ничего плохого в получении удовольствия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 285: Нет ничего плохого в получении удовольствия

"И, например, семеро «Героев легенд семьи Дугу, смело мчащихся вперёд», пришедших к третьему молодому мастеру Цзюнь, когда он восстанавливался в своём доме. Кажется, я помню, что молодой мастер Цзюнь обычно избегал этих семерых. Тем не менее, вы пошли, чтобы поспорить с ними и создать Аристократический зал. Вы смогли заставить семью Дугу отдать вам девяносто миллионов серебряных таэлей. Это было потрясающе…

Ещё я слышал, что один из "Восьми ВеликихМастеров", Одинокий Сокол, в настоящее время проживает в резиденции Цзюнь почему-то... хе-хе-хе... третий молодой мастер, вы хотите, чтобы я продолжал?" – Ли Юран осторожно посмотрел на него и сказал тихо: "Я не понимаю... Почему ты участвуешь в каждом из этих вопросов? Ты действительно очень талантливый человек. Это все дело очень загадочно! Понимаешь?”

Глаза Цзюня Мосе мелькнули холодом, когда он рассмеялся. Он ответил небрежно: “Вообще-то, мне тоже очень странно, что молодой мастер Ли успевает повсюду. От подпольного мира до Императорского дворца... молодой мастер Ли, ты везде показываешь своё изуродованное лицо. Сомневаюсь, что это тебя беспокоит, но ты не думаешь, что напугаешь им детей? И даже если ты не пугаешь детей... нехорошо пугать слабонервных…”

Глаза Ли Юрана сверкнули яростью. Но он быстро обрёл привычные спокойствие и мягкость. Он притворился, что смущён, а потом тихо ответил: "Третий молодой мастер, ты уверен, что твоя фамилия Цзюнь?”

“Чушь! Я член семьи Цзюнь! Впрочем, может быть, ваша фамилия не Ли?" – Цзюнь Мосе вздохнул.

“Мы оба в одной лодке!” – Ли Юран выглядел чересчур понимающим. Затем он сказал: “Третий молодой мастер, я видел вас несколько раз в прошлом. Но с тех пор как взорвался Коралловый Нефрит... хе-хе-хе…”

Ли Юран поднял голову и посмотрел прямо в глаза ЦзюняМосе: “Третий молодой мастер, вы можете считать всех вокруг дураками. Но в мире много умных людей. Вы, конечно, один из них, но это не значит, что другие не могут быть такими же”

“Неужели? И вы, конечно, можете быть одним из этих «других» людей, да?" – Цзюнь Мосе рассмеялся: "Кажется, отсидка дома после того, как тебе рожу подправили, дала тебе много времени, чтобы подумать, не так ли?”

Глаза Ли Юрана лишь на мгновение сверкнули болью, потому что Мосе снова упомянул о его изуродованном лице. Однако он улыбнулся, и вскоре его глаза стали мягкими. Там мелькали многие редкие эмоции, когда он улыбчиво сказал: “Действительно, я много думал после взрыва Кораллового Нефрита. Было много вещей, которые уклонялись от моих глаз в прошлом. Однако сейчас я их ясно вижу.

Поэтому я очень благодарен этому взрыву" – Ли Юран сделал шаг и медленно двинулся вперёд, продолжая: "Третий мастер Цзюнь, вы согласны с этим... верно?”

Цзюнь Мосе продолжал смеяться: “Так что... это и называется «нет худа без добра», да? Или ещё лучше – «не было бы счастья, да несчастье помогло»?”

“Действительно! Это именно так!” – Ли Юран серьёзно кивнул и посмотрел на Цзюня Мосе, вполголоса проговорив: “Я никогда не подозревал, что я мог в тебе ошибаться. Такой тупой придурок и развратник, которого ты из себя корчил, не смог бы понять моих планов. Тем не менее, теперь я знаю, что молодого мастера Цзюнь нельзя недооценивать… Особенно после того, как я увидел тебя в Аристократическом зале…”

"Возможно ли, что на аукционе была лазейка?" – Цзюнь Мосе ожидал, что это может стать проблемой. Вот почему он решил проверить Ли Юрана.

“Естественно, есть лазейка! Кроме того, не маленькая… – Ли Юран остановился, когда он достиг главной двери. Остальные вошли, но Ли Юран, очевидно, хотел закончить то, что он говорил: – Танг Юань... человек, который мог потерять свою невесту из-за собственной тупости… смог придумать такой блестящий план... его план вызвал огромную бурю в столице и создал такую неразбериху... Третий молодой мастер... не кажется ли вам это странным? Достаточно ли у Танг Юаня мозгов? Думаешь, он заслуживает такой чести?”

"Так вот в чем дело!" – ЦзюньМосе, наконец, понял. В плане не было недостатков; недостаток был в человеке. Ли Юран не мог недооценивать всех в мире. Но не было сомнений в том, что Жиробас Танг был довольно туп. Аукцион был идеей Цзюня Мосе, но все договорённости проводил Танг. Его деловые навыки были исключительными. Тем не менее, Цзюнь Мосе не собирался передавать эту информацию Ли Юрану.

“Неважно, насколько хаотичной столица становится; более хаотична… это даже лучше. Из-за хаоса... наша семья Ли, семья Цзюнь, семья Дугу... все другие могущественные семьи будут в относительной безопасности. Мы можем укрепить эти семьи — что бы ни случилось с остальными. Это поможет нам,дав время для передышки” – Ли Юран улыбнулся. – “Наша семья Ли выиграла от аукциона; хотя, мало кто оценил бы это”

"Ты хочешь мне спасибо сказать?" – Цзюнь Мосе посмотрел на Ли Юрана.

"Если третий молодой мастер решит убить меня — боюсь, я не смогу избежать этого” – Ли Юран его проигнорировал, и продолжал говорить. Казалось, что он занимается своим делом: “Важно, чтобы я убил третьего молодого мастера... хотя и не думаю, что буду успешен. Плюс, у тебя есть Одинокий Сокол, живущий в твоём доме, как и у меня есть мой учитель…”

Ли Юран слабо улыбнулся и осторожно вздохнул: “В настоящее время есть баланс между нами. Наша семья Ли контролирует политику, а Цзюнь и Дугу совместно контролируют военных. Это тоже баланс. Тем не менее, я временно не желаю разрушать этот баланс, и я верю, что и ты тоже, молодой мастер Цзюнь. Но если кто-то из нас умрёт... баланс будет нарушен. Согласны со мной, третий молодой Мастер?” – Ли Юран улыбнулся очень спокойно.

"Молодой мастер Ли прав! Ситуация очень сбалансированная и гармоничная”, – улыбнулся Цзюнь Мосе. Но его внутренние мысли были жестокими; [Я знаю, что баланс не может быть нарушен в это время. Однако это не навсегда. И я не против перерезатьтвою глотку в темноте ночи, когда придёт время. Это будет довольно легко для меня!]

"Я не представляю, как будет действовать третий молодой мастер. Но я, Ли Юран, не буду делать ничего лишнего… на короткое время" – Ли Юран улыбнулся. – "Я не осмелился бы действовать слишком опрометчиво. Однако, когда условия изменятся — первым соперником я должен срочно ликвидировать именно третьего молодого мастера...”

Ли Юран сказал это совершенно серьёзно. Это было больше похоже на искреннее обязательство, чем на несколько приятностей. Поведение Ли Юрана было очень великодушным в этом случае.

”Я верю тебе" – Цзюнь Мосе улыбнулся в ответ; [Странно!] Если бы Ли Юран мог ликвидировать его без подозрений... тогда, Цзюнь Мосебыл уверен, что Ли Юран бы предпринял это без малейших колебаний.

Обратная ситуация была такой же. Тем не менее, ситуация была именно такой, как Ли Юран описал её. Таким образом, семья Ли и семья Цзюнь хотели бы сохранить равновесие. В противном случае, Цзюнь Мосе убил бы Ли Юрана.

Цзюнь Мосе в настоящее время был не очень заинтересован в том, чтобы сидеть и общаться с ним.

"Поэтому нет никакого вреда, если мы немного повеселимся, верно?” Ли Юран не знал, убедил ли он Цзюня Мосе. Уголки его рта криво поднялись. Его лицо расплылось в счастливом выражении, когда он сказал: “Третий молодой мастер, ты становишься вполне способным. Ты не был таким несколько лет назад. Но мне кажется, что сейчас мы наравне. У нас обоих было плохое детство... и нам никогда не было весело…

Так что нет никакого вреда в том, что мы немного растянем игру. Возможно ли, что у тебя есть ещё друг?" – Ли Юран, казался очень заинтересованным, как он спросил это.

Цзюнь Мосе закашлялся:[У меня не было детства... как и у тебя... но детство Цзюня Мосе было гораздо красочнее твоего!]

“Получать удовольствие, убивая людей? Или весело провести время, создавая хаос?" – Цзюнь Мосе озорно рассмеялся.

”Убийство и создание хаоса... можно считать видом игры, – Ли Юран наклонил голову и размышлял. Однако взгляд на его лице, казалось бы, сродни тоске. – И мы играли в неё…”

Двое мужчин вошли в зал. Ли Юран мягко сказал, когда они проходили через дверь: “Есть очень мало людей в молодом поколении, которые могут играть со мной, а затем победить меня. Ты очень увлекательный товарищ по игре... мы могли бы продолжать играть”

Его глаза были прикованы к земле, и его голос был тихим, когда он произнёс эти слова. На самом деле, казалось, что он просто думал вслух.

“Продолжить играть?" – Цзюнь Мосе от души рассмеялся. Он увидел, что в зале собрались сотни людей и проговорил как можно громче, смотря прямо в толпу: “Ну давайте продолжим наши «веселые» игры. Ха-ха! Тогда мы начнём играть в игру, как нужно...”

Ли Юран не мог ничего сделать, но улыбнулся: Цзюнь Мосе закончил их разговор в своей обычной хулиганской манере. В зале было несколько сотен человек, но он знал, что Цзюнь Мосе направил эти слова именно ему.

Затем двое разошлись, не глядя друг на друга.

http://tl.rulate.ru/book/10/204975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за интересную главу:)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Всю контору спалил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку