Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 3-004: Сжечь и нефрит, и обычный камень :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 3-004: Сжечь и нефрит, и обычный камень

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204: Сжечь и нефрит, и обычный камень

Цзюн Мосе внимательно наблюдал за новым стилем Одинокого Сокола и чувствовал, что, хотя стиль ещё не был определён и даже не был правильно связан, но отдельные удары этого стиля были чрезвычайно сложными; возможно, не так хороши, как те, которые он изучал в своём предыдущем воплощении, но всё же они были очень сильны! Так как этот стиль использовал Суань Ци боевого искусства, он был способен произвести потрясающее количество энергии, которое заставило Цзюня Мосе обдумать его достоинства и восхититься им!

Что ещё более завораживало, так это то, что, хотя Одинокий Сокол повторял одни и те же удары снова и снова, он делал тонкие изменения в каждом последующем ударе и постепенно устранял слабость этого нового стиля. Поэтому, как только он сможет практиковать этот метод в течение достаточно долгого времени, он смог бы действительно устранить все недостатки в системе и, возможно, мог бы получить готовность к сражению в этом стиле даже с более сильным противником!

Следует отметить, что обучение и создание боевых искусств полностью отличаются друг от друга. Создание стиля боевых искусств с нуля требует большой работы, так как стиль нужно пересматривать снова и снова, и создатель не может пропустить ни единого шага в этом процессе. Весь этот процесс занимает несколько десятилетий, и он иногда может понадобиться приложить усилия нескольких поколений до того, как окончательный и полированный боевой стиль будет окончательно готов.

Эта концепция ничем не отличалась в этом древнем мире, но Одинокий Сокол работал над созданием своего собственного стиля в очень быстрых темпах, что ясно продемонстрировало его опыт и мудрость в мире боевых искусств, и этот подвиг его был тем, что он оставит будущим поколениям, и что принесёт им пользу! Стиль, который он пытался создать, можно рассматривать как эпохальный прорыв!

Только этого одного аспекта было достаточно, чтобы рассматривать Одинокого Сокола не только как одного из «Восьми Великих Мастеров», но, более того – гениального воина и учёного!

С другой стороны, хотя человек уже считался одним из легендарных мастеров своего времени, он всё ещё был готов отказаться от своего статуса и спуститься, чтобы сразиться с человеком, которого можно было бы назвать просто обычным и недостойным в его глазах. Ведь именно так он мог бы улучшить и совершенствовать стиль, который он пытался создать; подвиг, который мало кто мог бы сделать!

Подожди секунду!

Идея расцвела в голове Цзюня Мосе.

Одинокий Сокол изо всех сил пытается найти подходящих противников, но не может... Поместье Сюэ Хун и Город Серебряного Шторма наверняка квалифицировались бы как подходящие противники, верно?

Одинокий Сокол насилует себе мозг, чтобы улучшить его стиль прямо сейчас... но я знаю некоторые подобные стили из своей предыдущей жизни...

Ошеломляющий Орёл, Свистящий Орёл, Трансформация Девяти Орлов...

Если я не буду использовать эти ресурсы, разве они не пропадут? Это действительно было бы пустой тратой!

Ум Цзюня Мосе внезапно ослабился.

С другой стороны, Одинокий Сокол постоянно изменял свои удары, но всё ещё сохранял равновесие битвы. Однако его ум был полностью занят выяснением новых способов сделать его удары более взаимосвязанными и последовательными. Более того, повторяя одни и те же удары снова и снова, он постепенно овладевал ими всё лучше, а также постепенно улучшал свой стиль и эффективность; хотя процесс был очень медленным, но человек всё ещё наслаждался им.

Этот мир сильно отличался от того, в которого был Цзюнь Мосе, поскольку боевая сила вращалась вокруг Суань Ци в этом мире. Хотя Суань Ци было достаточно сильной сама по себе, но её правильное функционирование ограничивало стили, которые можно было практиковать, поэтому подавляющее большинство боевых искусств использовали основные движения, дополненные Суань Ци, и редко использовали более сложные стили; по сути, если в боевом искусстве не было большого арсенала трюков, можно было продолжал использовать те же удары снова и снова.

Если бы кто-то преследовал скорость и силу в одно и то же время, то Суань Ци вряд ли могло помочь ему; и в случае, если один сосредотачивался на выносливости, тогда они не могли использовать сложные или громоздкие удары.

Однако, несмотря на то, что стиль Одинокого Сокола всё ещё был довольно сырым, но он сильно отличался от этого общего подхода. Как только эта техника улучшится и усовершенствуется, она вышла бы как новаторская работа по формированию будущего боевых искусств! На самом деле, можно даже сказать, что его работа могла даже проложить путь к устранению разрыва между настоящим и будущим!

С другой стороны, Хай Чен Фенг был ненормально спокоен, а его меч продолжал колоть, рубить, резать... он ярко демонстрировал некоторые из самых исключительных ударов самого Синего мастера и часто подавлял своего врага; но этот человек в чёрном всегда стабилизировался.

С течением времени Хай Чен Фенг начал понимать, что его первоначальное преимущество в виде лучшего арсенала трюков фактически уменьшилось, в то время как изначально обильные недостатки в стиле противника теперь становились трудно найти. Более того, противник, если и пропускал удар, то ещё раз на эту же уловку не попадался.

Их битва достигла точки, когда ситуация полностью изменилась, и теперь Хай Чен Фенг делал всё возможное, чтобы сражаться, и, разумеется, уставал, так как его дыхание становилось всё более неустойчивым. С другой стороны, его противник дышал гораздо более стабильно, и его стиль становился все более и более эффективным, и казалось очевидным, что этот человек мог прикончить Хай Чен Фенга в любое время, когда захотел, но всё равно этого не делал. Казалось, что этот человек в чёрном был каким-то орлом, парящим по небесам, без какой-либо цели, иначе Хай Чен Фенг уже несколько раз бы умер.

Эта битва между этими двумя экспертами становилась всё более опасной с каждой минутой. Следует отметить, что опасность и интенсивность – две совершенно разные концепции в отношении боя. Интенсивность – это термин, используемый для определения ожесточённой битвы между двумя одинаково подобранными противниками, где каждая сторона делает все возможное, чтобы выиграть, и в таком случае, если бой не достигнет своего апогея, и обе стороны начнут рисковать, чтобы выиграть бой, борьба, скорее всего, приведёт к травмам обоих. Однако в общем случае вероятность смертности крайне мала, поскольку обе стороны, вероятно, уже исчерпают свою энергию до достижения кульминации, что делает их обоих неспособными нанести смертельный удар.

Однако опасность представляет собой совершенно другую концепцию в этом отношении; это относится к борьбе между двумя неравными противниками, поскольку более слабая сторона неспособна предотвратить любой вред себе, и таково было для Хай Чен Фенга!

Его противник был ни кем иным, как Великим Мастером, Одиноким Соколом, и хотя у него было сердце и он не ранил своего оппонента изначально, но поскольку его ум всё больше и больше поглощался его исследованиями, он начинал всё более инстинктивно сражаться. Хотя он всё ещё контролировал свою Суань Ци и поддерживал тот же уровень, что и Хай Чен Фенг, но он всё же был легендарным мастером, и Хай Чен Фенг просто не соответствовал ему ни в каком отношении!

Хотя Хай Чен Фенг не мог точно погибнуть в мгновение ока в ближайшее время, но разница в их опыте стала слишком очевидной сейчас!

Хай Чен Фэн уже отказался от этой битвы, и, кроме того, понял одну очень важную вещь; этот человек играл со мной с самого начала... Раз уж это так, я преподам ему один урок... даже если я умру, я сделаю это!

Хай Чен Фенг был экспертом Суань Неба на Пике по своим собственным заслугам и редко встречался с кем-либо, достойным быть его противником, что, очевидно, вызвало его высокомерие и самоуважение. Однако на данный момент он оказался превращенным в игрушку другого, что приносило больше стыда его имени, чем он был способен смыть!

В его глазах эта ситуация была очень похожа на ситуацию с кошкой, играющей с мышью, где кошка просто пыталась вымотать мышь, прежде чем убить её...

Он чётко понимал, что его ситуация была похожа на игру в шахматы: хотя его противник был способен завершить игру за один ход, противник всё ещё ждал того момента, когда более слабая сторона будет полностью истощена и унижена...

Такую стратегию было легко разыграть против новичков, но в случае, если оппонент был экспертом... Такая ситуация, скорее всего, заставит мужчину сойти с ума...

Задача Хай Чен Фенга была примерно такой же, и казалось, что у него не было выхода из его положения.

Однако у Хай Чен Фенга ещё был секретный трюк в его арсенале!

Хай Чен Фенг неожиданно отвёл свой меч назад, и внезапно начал настоящий ураган стали вокруг Одинокого Сокола. Ветер, составляющий эту воздушную бурю, медленно стал синего цвета и становился всё темнее! С каждым последующим кругом, который он делал, ураган стал ещё темнее и медленно шёл от голубого до синего, до лазурного, а затем почти к цвету чернил!

До сих пор Одинокий Сокол был очень доволен этим опытом, так как он смог достичь именно того, чего желало его сердце. В это время он внезапно почувствовал усилие давления вокруг него, и, прежде чем он успел сделать ход, казалось, что он был окружен морем, почти так, как будто море начало заливать ловушку , в то время как настоящий шторм только приближался.

Он вдруг понял, что происходит, когда он вспомнил мастерство Синего мастера: Волна Мира!

Этот трюк вызовет разрушение без разбора. В этом ударе сгорит и нефрит, и обычный камень!

Этот манёвр способствовал взрыву Суань Ци и мог мобилизовать всю Суань Ци в Дань Тянь, а затем превратить её в один взрывной и смертельный удар. Это особое умение способно помочь пользователю преодолеть зазор в один или два уровня, а, возможно, даже больше! И с помощью этой взрывной атаки можно было убить врага, даже намного сильнее самого себя, одним ударом; даже если противник был на один или два уровня выше!

Однако у этого манёвра был один основной недостаток: независимо от травм противника, пользователь обратится в красивый трупик!

Прежде чем ранить врага, пользователь навредит себе, и независимо от того, выживет ли противник после удара, пользователь погибнет!

Одинокий Сокол проклял: – Ублюдок, ты сдохнуть решил? Я Одинокий... – он хотел сказать «Я Одинокий Сокол, твой Брат-Мастер!»

Однако слова Одинокого Сокола были прерваны смехом Хай Чен Фенга, который крикнул ему: – Ты, старый ублюдок! Теперь ты этого боишься? Теперь ты поймёшь ошибку, которую ты совершил!

Он продолжал вращать меч по кругу, и казалось, что его меч был в центре бурного моря, вызывая чудовищные волны. Этот шторм уже начал шипеть, как будто легендарный дракон шипел на своём последние вдохе!

Его меч продолжал двигаться по кругу, делая звуки вихря еще громче и шумнее! Внезапно вспыхнул белый свет, за которым вскоре последовал громкий звук, и молния обрушилась сверху!

Одинокого Сокола ослепила яркая вспышка.

Одинокий Сокол остался тревожным и мрачным в результате этого надвигающегося удара и выплюнул проклятье: – Ты, маленький ублюдок, быстро прекрати это безумие! Иначе я пойду, найду Мэн Хун Чена после того, как покончу с тобой! Я сведу с ним счёты за то, что он предоставил свою секретную технику такому сумасшедшему, как ты! Ты не просто сумасшедший, ты идиот!

Я – Одинокий Сокол! Прекрати эту херню... – голос Одинокого Сокола был полон сожаления, так как он чувствовал, что на этом этапе ситуация уже вышла из-под контроля.

http://tl.rulate.ru/book/10/183942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку